Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Спецтехника /

Посоветуйте кому продать спецтехнику в кризис.

  • Добрый день уважаемые форумчане!
    Расскажу вам типичную для настоящего времени историю.
    В конце августа 2008 купили очень редкий для нашего региона автокран-были наполеоновские планы по нему,но вскоре мир сошел с ума,планы отступили,понадобились деньги-решили продать кран,но и тут все было предсказуемо-со спецтехникой в стране напряженка,продать сложно.Поэтому решил завести эту тему-для людей которые столкнулись с подобными проблемами.Проблема актуальна,и возможно общими усилиями мы что-нибудь придумаем.
    Кому продать спецтехнику в это сложное время???

  • Попробуйте в лизинговые конторы обратиться, мож и получиться что....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Попробуйте в лизинговые конторы обратится, мож и получиться что....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • а что за редкий кран то?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • застрахерь)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: застрахерь)))
    сядь))))

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Кран вот этот http://auto.ngs.ru/view/288615 ,вылет стрелы 48 м.

  • Лизинг конторы ссылаются на невостребованность,и уже очень долго думают...

  • кхм...
    В ответ на: Обладает рядом патентов КНР и является технологией Ноу-Хау...
    что-то мне это соседнюю ветку напомнило...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть у меня подозрения, что у этого китайского ноу-хау от мешка цемента стрела погнется.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ты почитай описание, очень близко к ссылке на hultura.ru из соседней ветки:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не от мешка, точно. К крановой технике отношение серьёзное, без проверки никто, не даст на нём работать. Вполне возможно что эти ноу-хау существуют лишь в воспалённом разуме китайцев, а надёжность крана и запас прочности ниже минимума, но работать можно.
    По теме.
    Если брали кран в кредит, то вам можно только посочуствовать. Работы то нет, а помимо и без того немаленьких расходов на эксплуатацию надо ещё и банку платить. Что тут делать, каждый решает сам.
    Если купили за свои, то как вариант, поставить технику в укромное место, а персонал уволить до лучших времён. Сейчас никто за кран цены не даст, продажа буде убытком. И простой тоже убыток, но через год, другой, когда всё начнёт устаканиваться, появиться шанс эти убытки отбить.
    Есть и третий путь, работать в долг. Или работать на паях с кем нибудь. Тут мелькал топик, где человек предлогал работать по бартеру. Вот. Тоже вариант, имхо.
    Я один компрессор отставил в сторонку, до лучших времйн, с другого уволил водителя, сел рулить сам, третьего пока держу, выплачиваю минималку. Ну четвёртый и так сломаный стоит. Пока.
    ИМХО, ещё год надо как то продержатся, там потихоничку вверх идти должно, тут и техника понадобится.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Я вижу даже в это сложное время ценник то с наваром держите.
    Хотя я думаю сейчас он и за 2.5млн никому не впился.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Спасибо за ссылку-интересный вариант!

  • Кран новый,цена нормально занижена,но ТОРГ уместен,предлагайте свою цену-Надо продать!!

  • Кто нибудь смог продать спецтехнику за прошедшие полгода??

  • Да, за 2/3 цены. Знакомый, конкурент, покупал компрессор за 150 тыр, продал за 100, и то, почти два месяца продовал. Он на нём конечно поработал, почти полгода, но всё равно мало.
    Да! Продал ещё в ноябре, про этот год пока ни кто не созновался.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

    Исправлено пользователем Vinipux (19.04.09 15:19)

  • Да,но молодец,что продал,и стоять не дал!
    А он нашел покупателя в Новосибирске?

  • Продовал в Новосибирске, а вот откуда покупатель я не интересовался.
    То что стоять не дал, в прошлом году особых проблем с работой небыло. А вот с расчитывались заказчики очень тяжело. За прошлый год мне должны более 50% от заработаного.:хммм:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Кто знаком с ситуацией,- пишите.Здесь есть о чем поговорить!

  • Ситуация как в анекдоте, работа есть, денег нет.:хммм:За последний месяц я получил несколько предложений по работе, одно вкуснее другово. Но воз и ныне там. Подрядчики, которые и собирались меня нанять для выполнения работ, не хотят, да и просто не могут начинать работы без предоплаты. Многие потратили свою оборотку ещё в прошлом году, так и не получив отдачи. А заказчики пока не могут выплотить эту самую предоплату. Хотя имеют желание начать работу как можно быстрее. Ждёмс...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: