Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Здравия!
    Достал спам от RSCHS, бывший MCHS, МЧС короче. Бывает, по два раз в день на один и тот же номер, бывает через день, на все мобильные номера в семье. МТС отключить отказались, мол, не можем. С другими пока перезваниваюсь. Про блокиратор спама на мобильниках знаю. Сами МЧС-овцы по №112 говорят, ничего не знаем, звоните в МЧС.
    Пример: "В НСО чрезвычайная пожароопасность.Запрещается разведение открытого огня. Имеются случаи перехода огня на жилые дома. Тел - 112" И так изо дня в день с некоторыми вариациями.
    В общем, как бы это прекратить. Это, похоже, осваивание денег опять же? Предупреждение - это хорошо, но так и достать можно.

  • Это просто лютые идиоты! Каждый день слать одно и то же, на протяжении нескольких месяцев. Лично у меня, и у большинства моих знакомых, этот отправитель давно в чёрном списке, и чего они там сейчас пишут, уже давно поровну.
    Лично я считаю, что данный канал коммуникации должен являться экстренным, в случае реальных чрезвычайных ситуаций. А каждый день спамить одно и то же, это как в известной сказке: мальчик кричал "Волки!", а потом его все забанили, ибо надоел. И тут пришли реальные волки )

  • Чего только за деньги не сделаешь.

  • Тем кто реально пожинает и нарушает ,судом обязать принимать смс и голосовые сообщения перед, во ремня и в конце разговора. И ещё платить как за роуминг.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • тыц
    В ответ на: "СМС-информирование операторами сотовой связи не является какой-либо подпиской, и отписаться от нее невозможно. Это регламентировано действующим федеральным законодательством о связи. Поэтому СМС направляется вне зависимости от желания гражданина, поскольку это направлено на сохранение жизни и здоровья граждан"

  • Тут указан целевой KPI госструктуры. "сохранение жизни и здоровья граждан". Ну так и пользуйтесь. Не вывозят мусор - "это угрожает моей жизни и здоровью". Не ходит транспорт - "это угрожает моей жизни и здоровью" (кстати да, есть много таких районов, где реально идти пешком через какой-то парк "угрожает жизни и здоровью"). Ну и тд

  • Добавить в черный список. Проблема решена.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Чё-то про вчерашний ливень и грозу в советском районе никаких оповещений не было...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сюрпри-и-и-из! :спок:

    Тулмбтнг!

  • Ага.
    Затопило цоколь Рубиновой-4 в Академгородке, у фирм техника погорела, как поняла - жильцы без света...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (08.08.22 16:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: