Погода: 6 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Помогите настроить почтовый клиент в тлф

  • Телефон Xiaomi. В письме пришла картинка. При попытке просмотреть пишет "Доступ к внешнему носителю запрещён". При этом через "галерею" картинка видна. Карта памяти в тлф может быть, но не установлена.
    Какие настройки надо сделать, чтоб работать с файлами из почты?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В настройках "папка по умолчанию для вложений" /storage/emulated/0/Android/data/com.android.email/files/Attachments
    При попытке перейти так же ругается на доступ к внешнему накопителю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Какой почтовый клиент? У меня gmail, вложенные файлы открываются без проблем.

  • Написано:
    Почта Версия MIUI_V11_EMAIL_20190807_b8

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • плюсую за gmail, попробуйте установить его.
    а так возможно нужно проверить разрешения для почтового клиента: Настройки - Все приложения - Ваше приложение - Разрешения приложений.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Установила gmail, пытаюсь настроить ящик с ngs - пишет "Не удалось подключиться к серверу".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Получилось: вместо установленного телефоном ngs.ru надо было поменять на mail.ngs.ru.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Самый очевидный и простой способ использовать почту ngs на мобильном устройстве- это зайти на сайт ngs, найти там кнопку "почта" и нажать на неё. При условии, что нет необходимости постоянно быть на связи и получать push-уведомления.
    Весьма странно, что ngs до сих пор не разработало мобильное приложение для андроидов и яблок, когда космические корабли давно уже зашаркали просторы большого театра.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • :dnknow: вот как раз веб интерфейс, который на стационарном-то компе и то старается зависнуть при загрузке, ну его нафиг на мобильных устройствах :biggrin: стандартные почтовые клиенты абсолютно нормально дружат с почтой НГС, единственное, на сайте ошибки в хелпе могут быть в части настройки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Откровенно сказать, использовать почту ngs для чего-нибудь серьезного я бы не рискнул в любом виде.

    У меня, кстати, эта почта настроена дома на ms outlook уже не первый год, кроме неё еще мыло имеется, почта от мелкомягких, яблочная учетка и яндекс. Из всего этого зоопарка самая ненадежная - ngs.
    Судя по всему из за того, что является тупиковой ветвью развития не приносящей прибыли, если сервис ломается в пятницу вечером, то до утра понедельника его точно никто чинить не будет.

    Так как основная почта на мыле, то соответственно без проблем был установлен на мобильное устройство их клиент минуты за две и тема была закрыта.

    Могу предположить, что google надежная контора, у меня учетка тоже имеется, но так исторически сложилось, что она мне не очень нужна, т.к. все семейство, включая меня, уже достаточно долго и плотно сидит на огрызочной продукции.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Согласен. Местечковые сервисы использовать как-то не айс. Была у меня в стародавние времена почта на nsk.ru с красивым логином и объемом аж 5 Мб. Отрубили как-то внезапно для меня, а там у меня остались важные письма.

  • Почту нас открываю только через браузер, полную версию.
    А так согласен с камрадом , что почта нгс только для левого пользования, серьёзные вещи не стал бы к ней привязывать

  • :dnknow: почта НГС пережила уже несколько крупных региональных поставщиков платных услуг :biggrin: на гугл в условиях законов о чебурнете надежды нет, вокруг яндекса постоянно тоже какие-то хороводы, а мэйл периодически настолько клинит в борьбе со спамом, что ну его нафиг :biggrin: ну и на НГСе хоть есть не роботы, кому если что написать можно :biggrin: так что у почты НГС больше достоинств, чем недостатков :biggrin: и с мобильных устройств наоборот - никогда не открываю веб-интерфейс, только штатный почтовый клиент

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: