Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • На прошлой неделе был в Корее. За несколько дней до вылета обзвонил банки, чьи карточки имею и оператора связи - МТС на предмет необходимых действий. С банками все прошло нормально.
    А вот с со связью...
    У меня в пользовании две симки. Одна давно, другая очень давно. Телефоны Highscreen Power Ice и Easy L.
    Позвонив 8800, попросил проверить на предмет "все ли нормально?"
    Да! Все ОК! Можете пользоваться) Роуминг разрешен!
    Залез на сайт - пробежался по подписанным услугам - да, все ок.
    Да и вообще, некоторое время назад по европе катался - все работало.
    Ок. Приземляемся в Сеуле - одна симка бодро поднялась и обозначилась что в роуминге, другая молчит.
    Смею заметить, что в Корее телефон нужен поддерживающий 4G, LTE но не суть. У меня оба поддерживают.
    Предположив, что чего-то с аппаратом не так, переставляю симку в другой аппарат - все равно не подключается.
    Ставлю местную симку в любой аппарат - все работает, голосом звонит, инет летает быстрее чем по оптике) Фантастика!
    Потратив несколько часов в безуспешных попытках подключиться, наговорившись до хрипоты с поддержкой МТС (выключите режим самолет!)))
    Плюнул на бестолковую поддержку, поставил форвард с одного номера на другой.
    Опять-же есть ненулевая вероятность, что растрясло симку в самолете или еще чего.
    Но! Прилетаю в Толмачево - чпок! связь на обоих симках бодренько поднимается!
    Вывод.
    Редко. Очень редко, пройдя круги ада вам улыбнется удача попасть к Специалисту! Именно с большой буквы)
    Мне не свезло, возможно не в этот раз.
    Всегда беру с собой два телефона и две симки. В Корее можно взять телефон в прокат, дешевле купить)))
    Незнаю как в других телефонных аппаратах, но в моих двухсимочных именно в Корее будет работать когда вставлена только одна симка. Прописать например 1я интернет а 2я телефон можно, но телефон работать не будет. Планшет с модулем 3G работать там тоже не будет.
    И самое важное - через неделю мне опять туда ехать.
    И как быть???
    Как тут проверить что будет работать там?

  • В ответ на: Телефоны Highscreen Power Ice и Easy L.
    Телефоны у вас, конечно, аццкие. А нет возможности взять самсунг или ЛЖ? Родные с Родиной, так сказать?
    В ответ на: Предположив, что чего-то с аппаратом не так, переставляю симку в другой аппарат - все равно не подключается.
    А ту симку, которая завелась, вы во втором аппарате попробовали? Без этого тест не считается полным.
    В ответ на: И самое важное - через неделю мне опять туда ехать.
    Вот и допроверьте. Явно один из китайчатины-хайскринов чего-то вам недоговаривает (насчет их полос 4G, как я предполагаю).
    В ответ на: Как тут проверить что будет работать там?
    Тут - никак. Там - всяко.
    В ответ на: И как быть???
    В порядке уменьшения проблем:
    1) Поставить переадресацию (может быть неудобно)
    2) Проверить заработавшую симку в "нерабочем" смарте (чисто энтомологический интерес, чтобы убедиться)
    3) Взять нормальный смартфон (может быть дорого).
    Решение за вами.

  • Обьясняю на пальцах.
    Имеем два телефона, и в каждом 2 слота.
    Ставим сим1 во все поочереди во все 4 слота - всегда подключается и вызова/смс проходят.
    Ставим сим2 поочереди во все слоты - ноль ампер. У корейца переводчика - самсунг - тоже пробовал, тоже грухо. Дольше иголку искали)
    Прилетаем в Россию - все работает.
    И чо?
    А то, что симка корейского оператора КТ работала в обоих аппаратах нормально не показатель...
    Я как планировал в один телефон КТ симку, в другой телефон симку МТС, так и пользовался. Переадресация спасла, но яж звонил с другим АОНом, личным, который светить ненадо.

    Насчет аппаратов - мне нормально. У меня есть еще эрик т28, так в глухих местах выручает.

  • Чтобы я сделал? Нажал бы кнопочку ресет :ха-ха!:
    Применительно к Вашему случаю это: Сходил в точку МТС в Новосибирске и заменил подозрительную СИМку. И сразу же попросил отключить роуминг. Выждал сутки-двое. Позвонил / зашел ещё раз в МТС, попросил подключить международный роуминг.
    Вечерком зашел в личный кабинет, убедился что роуминг подключен.
    Ну все, можно лететь дальше тестить.

    Любопытства ради, а зачем МТС нужен в роуминге при наличии местной симки? Получать СМС для авторизации в банках?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да, вариант "кнопочка ресет" вполне может вылечить проблемку. Летать туда-сюда тестить...

  • А тебе нужны шашечки или ехать?
    Ты ж понимаешь что тебе никогда никто не пояснит что было не так даже если найдут в чем дело? Это ж кастомэ сервис, во всем мире примерно одинаков его уровень- практически нулевой, тупо идут по инструкции не понимая что делают. Как только человек начинает учиться и что-то соображать головой так очень скоро уходит на следующий уровень на другие деньги, а на его место берется очередной "специалист" после недельных курсов.
    В России хоть ещё на родном языке говорить умеют, а в другом месте будешь говорить с понаехавшими кто и языком толком не владеет, ты ему 10 раз повторять будешь и не факт что он тебя поймет.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А так, да. 3Д авторизация при покупки билетов оказалась невозможна. в Бусан не слетал.

  • Резервируйся. Всегда надо иметь план В на случай разного рода поломок и прочих неприятностей. А лучше ещё и план С когда совсем все стало плохо чтоб с голоду не сдохнуть.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Если возникнут сложности с регистрацией к местной сети за границей, напишите нам в личные сообщения. Будем разбираться.

  • А технически, до следующей поездки, имеет смысл что-то делать?
    Может Обновить симку? Но ведь за границей она-ж неоднократно была. Как-то ведь работала.
    Или сходить к батюшке, поскандалить в офисе МТС или еще что?

  • В Бусан проще и быстрее было съездить. KTR рулит. Сам ездил в мае.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • поменял оператора на Тинькофф-мобайл. По прилету на Хайнань роуминг не включился автоматически, хотя видел трех операторов. В поддержке много чего говорили, но потом спец объяснил в чате ,как вручную включить роуминг. Уже дома, в НОВОСИБИРСКЕ попробовал сделать манипуляции от специалиста и .... у меня появился РОУМИНГ , но уже не надо. Возможно надо было вручную изменить настройки и вам, но для этого нужен специалист.

  • Настройки чего? Вгде?
    В Новосибирске роуминг удалось включить???

    вот и я пишу
    "Редко. Очень редко, пройдя круги ада вам улыбнется удача попасть к Специалисту! Именно с большой буквы)
    Мне не свезло, возможно не в этот раз."

  • В ответ на: В Корее можно взять телефон в прокат, дешевле купить)))
    Зачем? Никаких особых проблем с российскими 3G телефонами там нет.

    В ответ на: Планшет с модулем 3G работать там тоже не будет.
    Тоже ваша индивидуальная проблема. Sony Ericsson, которому скоро 10 лет без проблем работал в Корее с SIM-картой "TELE2", но только в 3G сети (2G действительно нету). Относительно современные смартфон тоже без проблем регистрировался в LTE.

  • Это вы к чему?
    Я говорю, что знаю, что регистрировался как минимум российский Sony Ericsson в 3G сети которому скоро 10 лет.
    И iPhone выпущенный для России выпущенный 6 лет назад регистрировался в LTE.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: