Погода: 8 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Нужны несколько сим-карт для технических нужд.
    А именно, есть коммунальные счётчики с автоматической передачей информации в "центр".
    С некоторых пор стала взиматься абонентская плата или ущербный безлимит стал сбоить.
    Операторы сотовой связи "положили всё, что могли" на эту проблему и с ними очень сложно оперативно общаться.
    В поддельных агентских салонах от имени операторов стоят имбицилы-двоечники, которые не имеют возможности вообще много чего знать в жизни, а тут ещё счётчики, коммуналка, приборы автоматики, контроля , передача данных...
    Кто сейчас из тройки-четвёрки-пятёрки сотовых гигантов наиболее подходит для использования реальных сим-карт в приборах автоматики для передачи данных и контроля?
    ------------------------------------------------------------------------
    оператор - это обычная обслуга, а чувствует себя как король

  • Для физ. лиц на МТС посмотрел тарифы, однако, очень нескромно и негуманно.

    Есть, правда, одна идея. В свое время приходилось разбираться, как устроена кухня пультовой охраны в ЧОПах.
    Как юрик, ЧОП заключает договор практически с любым опсосом из великой четверки на предоставление услуг трафика GPRS, разницы практически никакой, если не считать тонкостей с CSD, фишка договора в уровнях квантования трафика, для юр. лиц, уже не помню, то ли 4кб, то ли 14 кб, ну и как часто рвется установленная сессия конечно, таким образом охранный прибор дует в сеть каждые 10 сек. информацию, а за месяц набегает от 20 до 50 руб. абонентской платы.
    Если есть знакомые в ЧОПах, обратитесь, ну или можно в любую контору где сотовую связь массово для передачи технической информации используют и знакомые там есть.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • не обязательно чоп.
    для юрлиц, напирмер, у мтс-а тариф телематика

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну да, что-то типа такого я и имел в виду, ключевое слово юрик

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Так физикам зачем сим для передачи технической информации?

    ...ещё один русский идиотизм: за этой коробочкой с сим-картой в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке следит ресурсоснабжающая организация за 7500 рублей в месяц (цифровизация , мать её , дураки и дороги), а если не платишь ежемесячно "добровольную взятку за наблюдение за цифрами в окошке дяденькой лично" то штраф от 30 000 рублей на первый раз. Чудеса русской нанотехнологии и "добровольных пожертвований в пользу монополистов"...

  • В ответ на: за этой коробочкой с сим-картой в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке следит ресурсоснабжающая организация за 7500 рублей в месяц
    Это должна быть по всей видимости общедомовая коробочка, иначе зачем она мне в квартире за такие деньги, безлимит в разы дешевле получается.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Это общедомовая коробочка, к которой раньше был приставлен сантехник за оклад 7500 рублей с обязательными сантехническими работами, а теперь в приказном порядке "попка-дурак" дополнительно за 7500 дополнительных денег, при полном отсутствии обязанностей и ответственности и доверия к современной технике со стороны монополиста, установившего это новшество за огромные деньги жильцов.
    Те к умной коробочке заставляют держать дурака.
    Снижаем затраты на дурака к датчику любыми способом.

  • В ответ на: Те к умной коробочке заставляют держать дурака.
    Снижаем затраты на дурака к датчику любыми способом.
    А если попробовать поменять концепцию, типа как в рекламе не мне как всем а всем как мне.

    Что такое коробочка, да еще с радиоэлектроникой, суть предмет неодушевленный, кроме всего прочего финансово затратный, творческих мыслей, кроме как сюжетная линия Dead Space и им подобных творений, не навевающая, а также создающая опасную тенденцию возобновления неугасающего движения Луддитов.

    Иное дело сантехник. Можно сказать апофеоз богатого творческого наследия ряда несомненно талантливых работ немецких кинематографистов.
    Опять же идейно правильный и идеологически выдержанный образ, прямо соответствующий и олицетворяющий линию партии и правительства, связанную с увеличением народонаселения нашей необъятной во всех смыслах Родины.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Страшно.
    За широту Ваших взглядов.

    По факту - автоматика обязаловка и удобство, где они есть.
    В руках наших идиотов, когда к прекрасно работающей системе лепят имбицила,
    напрочь аннигилирующего пользу и эффект, всё превращается в ноль.

    Плюс сотовые операторы очень неравномерно устанавливают тарифы и меняют их в дополнение к имбицилам по своей хотелке и держалке за эут хотелку, чтобы не потерять сладкого поста "ничегонеделанья".

    Те хорошее дело превращается в нехорошее дело.
    Много легче раз в месяц встретить "бегунка за датчик" , загнать дурилку в подвал для снятия показаний , заплатить ему "от души" и успокоиться...

  • работает снятие показаний автоматики по теплу через инет провайдера (Сиб сети).

  • В ответ на: Страшно.
    За широту Ваших взглядов.
    Сам бываю периодически в шоке, особенно в промежутках между приемами аминазина.

    В ответ на: По факту - автоматика обязаловка и удобство, где они есть.
    Удобство, несомненный факт.
    Обязаловка, чем регламентируется? У нас в доме тоже чудо-аппарат установлен по подсчету тепловой энергии, не вспоминаю, чтобы кто-то склонял жильцов дома к сожительству с автоматизированным устройством по передаче показаний в центр - Алексу.

    Опять же, что в функции черной коробочки входит, только передача показаний или система автоматического регулирования (САР) подачи теплоносителя?

    Если САР, то я бы вообще не мелочился, экономия покроет все затраты на наглое поползновение опсосов в интимную сферу благосостояния трудящихся всех стран.

    По сути вопроса, ну вот тариф сейчас у меня на МТС за 250 руб. включает 3 гб трафика в месяц, хватит для передачи показаний доброго жилого квартала в течение полугода. Для коллективного бессознательного, объединенного одной, несомненно благой целью, опустить монополиста-производителя всяких энергетических вкусняшек на бабки, вообще не затраты в БДР, так, статистическая погрешность.

    Из жизненного опыта, конторы, которые используют сотовую связь в своих технологических процессах, обычно сами несут затраты по обеспечению устойчивого канала связи, по крайне мере все, без преувеличения, охранные организации включают затраты на связь в тариф охраны, клиент напрямую с опсосами не связан. Мне, если честно, возникшие у вас проблемы с сотовой связью непонятны.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: есть коммунальные счётчики с автоматической передачей информации в "центр".
    Гуглите "Тарифы на M2M", из опсосов выбираем того, кто хорошо ловится в ваших подвалах.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Похоже именно распространённость M2M устройств и желание операторов что бы пользовались именно этими специальными тарифами сделало такой дорогой базовую тарификацию Интернета в России.

    Уже иногда дешевле взять SIM-карту в другой стране и пользоваться в России в международном роуминге.

  • Казахскую Сим-карту?

  • В ответ на: Уже иногда дешевле взять SIM-карту в другой стране и пользоваться в России в международном роуминге.
    А можно примеры в студию ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Посмотрите "WorldSIM", в сетях 5 российских операторов они обещают цену в 9 центов за мегабайт.

  • И с каких пор почти 6 рублей за буржуйский мегабайт стало дешевле 1-2 рублей за нашенский ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А где конкретно 1—2 рубля? Обычные тарифные планы без абонентской платы имеют цену около 10 рублей за мегабайт.

    У украинского "Киевстар" в России около 80 копеек за мегабайт, но там сразу идёт пакет 100 мегабайт.

  • Например, тут.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Но я же и сказал, что именно такие тарифные планы и желание, чтобы использовали их "сделало такой дорогой базовую тарификацию Интернета в России". Я говорю про ту тарификацию, которая была 68 копеек за 100 килобайт долгое время у "МегаФон" на большинстве тарифных планов, но в результате последние годы непрерывно росла в цене.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: