Погода: 9 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Какого оператора выбрать для "просто связи"?

  • Есть простой телефончик, так вот нужна простая связь, без всяких там пакетов интернета и TV Какой тариф и какого оператора можно сейчас выбрать? А то сейчас все предложение напоминают советское время, когда к дефицитному товару шел какой-нибудь неликвид, в нагрузку. Посоветуйте пожалуйста.

  • Да в принципе, у любого оператора есть ровно один тариф для "просто связи" (кроме Yota, насколько я знаю, но это не точно). Выбираете, на какой больше будет исходящих, и вперед.

  • Ага, только у всех минута рупь восемьдесят или типа того :biggrin: у БиЛайна разве что приятно, что посекундная тарификация по 3 копейки. У Теле2 поминутная.
    Ну а МТС с Мегафоном в таких тарифах ориентируются на приезжих из Средней Азии. У МТС тариф "Гостевой" :biggrin: Поминутка по те же рупь восемьдесят.
    Мегафон сошёл с ума круче МТСа, у него "Тёплый приём" с пакетами по 10 минут - т.е. автоматом совершив короткий звонок - 12 рублей до свидания. Хотя, минута типа 1,2р :biggrin:
    Все остальные предложения - пакеты, пакеты, пакеты... прощайте времена, когда минута стоила меньше рубля :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У еты сейчас можно отключить интернет и брать пакет минут только. Весьма бюджетно получается .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Да не получается отключить или обменять интернет на минуты. Ни у одного оператора. На бумаге-то всё гладко...

  • :umnik: т.е. вот это на картинке неправда?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть я могу полностью "избавиться" от интернета и за какие-то 250 рублей буду иметь минут 500 для звонков на любого оператора в своей области? Без всяких скрыто-дополнительных стяжательств?

  • Года полтора пользовался Йотой, из стяжательств заметил только один момент - пришла СМС, типа со следующего месяца будет принудительно включен более дорогой пакет (со снятием денег, само собой), но вы можете впоследствии отрегулировать как хочете бла-бла-бла. Поскольку к тому времени в качестве голосовой связи у них я уже разочаровался, то послал в известном направлении, не дожидаясь следующего месяца, и вернулся в МТС.

  • Можно тинькофф мобайл рассмотреть за 99 руб. - 200 минут на всех операторов РФ, за 159 руб. - 400 минут, можно и более выбрать.

    Гигабайты интернета и смс можно не подключать.

  • Посмотрел - куча негативных отзывов. Что-то желание пропало даже тестировать Тиньоффф... Так что буду выбирать из тройки. Сейчас позвонил знакомым, так от Йоты далеко не в восторге. Так что тоже - побоку.

    Исправлено пользователем Ostrog (23.01.19 18:14)

  • В ответ на: Посмотрел - куча негативных отзывов.
    Интересный у вас способ выбора.
    То есть у "тройки" негативных отзывов вы не смогли найти (хотя бы на этом форуме)? И знакомых которые от них "не в восторге" тоже никогда не было?

    Практически у любой крупной компании будет "куча негативных отзывов", что связано с количеством клиентов (тем более если их миллионы).

  • Негатива среди отзывов всегда больше, чем позитива. Потому что когда всё хорошо, человек не бежит на площадки для дискуссий и не хвалит. Так уж заведено.

    Сам услугами Тинькофф мобайл не пользовался, но пользовался Т2 и ТТК мобайл, которая работает, так же, как и тинькофф, на сети Т2, нареканий не было ни каких.

    А учитывая, уровень техподдержки, аналогичный тинькофф банку, все проблемы они постараются решить, если те возникнут.

  • В ответ на: буду иметь минут 500 для звонков на любого оператора в своей области?
    На любой номер внутри страны.

    В ответ на: Сейчас позвонил знакомым, так от Йоты далеко не в восторге.
    Чисто субъективное мнение, вот лично я, в восторге.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ...я б ещё уточнил у знакомых в чём конкретно "невосторг" проявляется :biggrin: :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А зачем я буду здесь все расписывать? Тема-то не для обсуждения. Лично мне их доводов вполне хватило. В чем проблема-то?

  • Да собственно и темку уже закрыть можно. Выбор сделан. А хороший или плохой - время покажет. Так что вопрос закрыт.

  • :biggrin: да это мы собственно уже поняли
    пришёл
    спросил
    ничего не услышал
    выбрал, возможно, самый худший вариант
    влетел на 336 рублей
    ушёл
    Люблю я таких форумчан :biggrin: :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и, как бы, тут движение двухстороннее. Сказали А, говорите Б. Лично мне интересно, что за доводы там были против Йоты. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так Вы жеж тут домысливаете за вопрошающего, так продолжайте. Сколько людей - столько мнений. Ну не ответили мне по существу. Бывает. Решил проблему так, как мне показалось, нормально. Благо выбор есть, хоть какой-никакой, но есть.

  • Здравствуйте. Спасибо за рекомендацию. Действительно, мы предлагаем тариф - конструктор, где можно выбрать только те пакеты услуг, которые нужны вам.

  • Так я и не понял - какой тариф какого оператора для входящих и очень изредка позвонить?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Без аб. платы 1 смс и 1 минута по 2,90 руб.

  • У различных сетей есть в продаже хитрые тарифы,которые у оператора хрен найдешь. Мой пример: покупал в Связном чехол - предложили Мегафоновскую симку с посекундным тарифом, без абон.платы. Взял как резервную - пару тройку раз в год позвонить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: