Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Хонор 8/128 или Хуавэй 6/128 имеет ли значение 6/ 8/

  • Есть два телефона с разницей в 6/128 (хуавей) и 8/128 (хонор)
    Что предпочтительнее из них?
    И велика ли разница?
    Может есть что-то другое с параметрами 8/128?

  • Хонор, без вариантов

  • Настолько глобальные задачи стоят, что без 8Гб оперативы прям никак? Ну прям не знаю, недавно слез с трубки с 3Гб оперативки, взял с 4Гб. Каким то ущербным себя не ощущаю, всё летает, ничего не тормозит :dnknow: Оно и на старом телефоне летало, просто захотелось обновить, и этот по ценнику был оптимален.

  • Сейчас работает "труба" с 2гб.
    Ничего не летает.
    И даже висит.
    Разницу понять хочу-надо или маркетинг разницу между 6 и 8 составляет только...

  • Помимо оперативки, на скорость телефона ещё много других факторов влияют, начиная от процессора, и заканчивая оболочкой. Надо в комплексе смотреть.

  • Есть два телефона с разницей - хуавей и хуавей. :biggrin: Хоть бы ссылки дал, чего там сравниваешь... Mate 20 и 10 Premium? :umnik: Смотри, что больше нравится по эргономике, количество мозгов 6 или 8, и какой процессор 970й или 980й по большому счёту практически пофигу... изготовитель один, заводы одни, разработчики одни, хоть железяк, хоть графического интерфейса...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 10 Premium

  • Я б вообще сэкономил и Honor View 10 6/128 взял :biggrin: процессор тот же, HiSilicon Kirin 970.
    По диагонали смотри, характеристики у них у всех практически одинаковые, ёмкость батареи увеличивается пропорционально диагонали. Разницу в 24+16 и 20+16 у камеры ты вряд ли заметишь. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • honor view 10 20х12
    honor 10 24х12
    huawei nova 3 24х12

    Какой лучше под фото взять?
    те которые с 24х12 - память всего 4
    view 10 gfvznm 6, но 20х12. Критично?
    снимать все умеют 4к?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • :безум: ну ты и вопросы задавать
    я ж ретроград и консерватор
    новинками интересуюсь чисто как инженер-радиотехник по базовому образованию
    как маркетолог по дополнительному - скажу, что выбирай сам, что тебе больше нравится :biggrin:
    как технарь, скажу, что 20 или 24 - это, в общем-то, пофиг :biggrin:
    выбор же производителя - Huawei - не важно, под каким брендом, он разумный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот все не так однозначно. Вроде и один производитель, а по 4к у одного указано конкретно, а другого нет

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • :dnknow: ну заставил ты меня посмотреть на характеристики :superng:
    у нова3 разрешение видеосъёмки 2240*1080 для фронтальной камеры указано на сайте технопойнта, тыловая вполне себе те же 4К, там правда об этом ни слова, но на других ресурсах прописано
    вопрос, на хрена тебе в принципе видео с разрешением 3840x2160??? :biggrin:
    з.ы. вопрос зачем у тебя телевизор такой - следующий :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: з.ы. вопрос зачем у тебя телевизор такой - следующий :biggrin:
    Ска :ха-ха!:

    У меня стоит принципиальная задача, купить смарт на ближайшие три года минимум, который бы заменил фотоаппарат в повседневной жизни.
    то есть не могу же я всегда таскать (а покупаю не себе, но я тоже не могу :biggrin: )с собой фотоаппарат, вдруг что-то интересное увижу:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • :biggrin: смотрю на фотки своего Олимпаса 5 Мп образца 2004 года, в том числе на отпечатки формата 20*30 и радуюсь
    Тут практически всё однофигевственно, HiSilicon Kirin 970 4x Cortex-A53 1.8 ГГц, 4x Cortex-A73 2.36 ГГц + Mali G72MP12, разница по сути в эргономике, ну оперативки где-то больше, где-то меньше.
    Я б под основного пользователя смотрел, какая диагональ больше нравится - 5,84 - 5,99 - 6,3, как в руке лежит. Что батарейка 3400-3750 - тоже практически пофиг различие.
    Ну и 20+16 от 24+16 глазом ты не отличишь, а технологии обработки все из одного инкубатора.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сходил, потестил. Там ещё нюанс хороший: разблокировка, у хоноров она внизу экрана, а у хуавея сзади, что, имхо, юзабилетнее.
    Короче думаю.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • насчет датчика разблокировки сильно не соглашусь. не даром на всех нынешних флагманах сканеры перебрались со спины на экран. на спине и так уже у некоторых от пяти до восьми дырок...дуршлаг натуральный

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Если телефон лежит на столе, то просто ткнуть пальцем проще, чем поднимать его, дотягиваясь до датчика сзади. И когда в машине на кронштейне, юзабильнее тыкнуть в низ экрана, чем каждый раз выковыривать из держалки :umnik:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: И когда в машине на кронштейне, юзабильнее тыкнуть в низ экрана, чем каждый раз выковыривать из держалки :umnik:
    Кстати да. :agree:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • :biggrin: короче, лови уже какую-нибудь акцию, и бери :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Серия P и Mate хуавея даже при том же, железе, что и Хоноры, немного выше уровнем. Касается и камеры, и модемов, и качества материалов и сборки.

  • Камера флагманского Хонора никогда не будет снимать даже также, как и флагманский Хуавей.

  • В ответ на: honor view 10 20х12
    honor 10 24х12
    huawei nova 3 24х12

    Какой лучше под фото взять?
    Хуавей P20!

  • Ага, Huawei Technologies Co., Ltd. под каждый бренд ищет новые заводы и технические решения... :biggrin: Аргументируйте "повышение" уровня в зависимости от бренда для одинакового железа одного изготовителя. С флагманами и позиционированием понятно, для этого, собственно, бренды и развели, и не вопрос, что самый флагманский флагман будет выпускаться как Huawei, а не как Honor. Пока не решат, что надо наоборот. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я тоже не особо понял аргументов.
    Просто , как в "пятнашках" по моделям на одних и тех же
    сборочных заводах переставляют внутри железа "комплектующие".
    Те в принципе всё одинаковое.
    Лучшеть от личного предпочтения ничего не должно точно!

    Но вот где более удачно сложился "пазл" из запчастей Хонора или Хуавея?
    И , конечно, цена/качество.

  • Ну я понимаю, когда кто-то заводик прикупил, типа, Рено-Ниссан купил АвтоВАЗ, место проклятое. :biggrin: Что хочется сборки японской-французской-европейской.
    А тут просто в рамках одной корпорации выделили бренд. Это имеет отношение к маркетингу, но не имеет отношения к технике. Я не сталкивался с данными, чтобы какие-то радикальные отличия были по потребительским свойствам, качеству сборки, отказам и т.п., или что заводы по производству совершенно разные. Почему и удивляюсь таким заявлениям и аргументации прошу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот за счёт чего Хонор 10 дешевле хуавей P20?
    Дисплей более простой и дешёвый, модем попроще, сканер медленнее. Про камеру думаю понятно.

  • Не-а, непонятно :спок:
    Давайте конкретные две модели сравним, а не две линейки
    И лучше с наиболее близкими друг к другу параметрами
    Ещё раз, собственно, вопрос не почему тот или иной бренд дешевле или дороже, или почему в рамах акций цена выше или ниже, это чистый маркетинг
    Меня по пунктам прям интересует с точки зрения технической да конструкторско-производственной разбор Ваших утверждений даже при том же, железе, что и Хоноры, немного выше уровнем. Касается и камеры, и модемов, и качества материалов и сборки - которого я так понимаю нет и не будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...или поставим вопрос так: завтра Huawei Technologies Co., Ltd. решит, например, точно так же, как пятилетку назад вывела Honor в отдельный бренд, вывести, например, в отдельный бренд Mate. Что, от это резко изменится конструктив, комплектующие и качество сборки? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Склоняюсь после крайних тестов на излучение "задавить жабку" и взять флагман Самсунга, который новый (новый-новый, свежий, ещё впереди) со всеми маркетингами, уговорами, рекламами и обманками...
    Но ещё пару надо взять из хуавей/хонор 8/128, Р20 и прочих новых серий (если есть или будут)...

  • :biggrin: когда что-то навязывают особенно интенсивно, стоит остановиться и задуматься - а надо ли? мне когда в телеге от расстриги пришёл рекламный пост о закрытых семинарах и запуске 20 февраля, я задумался - это насколько ж всё плохо стало у самсунгов, что такое промо надо :biggrin:
    Ну а по тезисам про хуавей/хонор - вот ничего не имею против мнения выше про частности, например, про фото, но, опять же, не общеутвердительное, а аргументированное - типа "под фото лучше хуавей Р20, потому что в нём лейка 40+20+8 МП зашибательская" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Много букв, зацепились за слова мои чересчур сильно. Про одинаковое железо имел ввиду процессор, Ram, Rom. Все. Остальные комплектующие у условного хонора 10 дешевле и ниже уровнем, чем у п20.

  • Можете свой вопрос ставить хоть как, мне честно без разницы.
    Емеем факт, что Хоноры это бюджетный вариант хуавея.
    Вы хоть почитайте, какие частоты у модема п20 и Хонор 10. Какие и чьи там дисплеи.
    По вашему ещё, покофон это один уровень с ми8?)))

  • В ответ на: Ну а по тезисам про хуавей/хонор - вот ничего не имею против мнения выше про частности, например, про фото, но, опять же, не общеутвердительное, а аргументированное - типа "под фото лучше хуавей Р20, потому что в нём лейка 40+20+8 МП зашибательская" :biggrin:
    У п20 нет 40 мп.
    Ещё раз, раз цепляетесь за очевидное, я удаляюсь. Любой обзор, любая бумага с характеристиками вам в помощь.

  • В ответ на: я удаляюсь
    ну я и говорю, слился, вместо конкретики послал читать характеристики :biggrin:
    доброго пути Вам :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Возьмите а50 от Самсунг. Красиво, надёжно, удобно. Там 6/128 память. Да и камера получше.

  • Камера А50 не идпт ни в какое сравнение с хонорами или хуаевеями в своей ценовой категории. Как только съёмка не в солнечный день - сплошное мыло и пластилин у Самсунга. Да и не будут они в А50/70/80 делать хорошие алгоритмы, надо как-то флагманы выделять из этой линейки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: