Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Да какой маразм, обычная жадность. Ввозят смартфоны мимо дяденек, безобразники такие!

  • "Новое-это хорошо забытое старое"(с). На заре сотовой связи оператор при продаже сотового телефона выписывал гражданину разрешение на радио-передающее устройство. И милиция останавливала и спрашивала эти бумаги, сверяли циферки.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • разве это маразм? другое дело, ежели введут "сотовый" налог по аналогии с транспортным, за размер диагонали, за объем батарейки, количество мегапикселей в камерах...а там, глядишь, можно техосмотр подтянуть и мобильное Осаго с Каской.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: а там, глядишь, можно техосмотр подтянуть и мобильное Осаго с Каской.
    Да не за горами уже, свой "чучхе" у нас уже появился :ха-ха!:

  • В ответ на: Да какой маразм, обычная жадность. Ввозят смартфоны мимо дяденек, безобразники такие!
    пожалуй да. очередную кормушку придумали.
    все что они "обосновывают", можно делать уже давно - эта инфа оператору доступна.. другое дело что у нас ее монетизируют.

  • Так вот как называется дополнительный грабёж граждан - монетизация!

  • нет, монетизация это еще не грабеж
    вот к примеру оператор точно определяет связку "устройство-симка-абонент-география", но информацию просто так не выдает - либо по запросу либо по тарифу.. полиция всегда может сделать запрос но тоже просто так не делает )) дальше уже сами..

  • Чего там кто может, это конечно любопытно, но не более. А грабёж, это когда с каждого купленного телефона с тебя ещё и 30 баксов сдирать будут. А это, между прочим, почти 2000 вечнодеревянных!

  • Подобное уже есть:
    В ответ на: Фактически была введена ставка в размере 1% от полной стоимости (так называемый "налог на болванки") для множества электронных устройств, в том числе всех ЭВМ, ЗУ, радиостанций, аппаратуры видео- и аудиозаписи и воспроизведения, телефоны. Столь широкий список облагаемых налогом устройств, а также обложение ставкой полной стоимости устройства вызвали множество споров между производителями, импортерами и аккредитованной организацией.

    Государственная аккредитация на осуществление этой деятельности предоставлена Российскому Союзу Правообладателей.
    "Право на вознаграждение за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях".

  • В ответ на: разве это маразм? другое дело, ежели введут "сотовый" налог по аналогии с транспортным, за размер диагонали, за объем батарейки, количество мегапикселей в камерах...а там, глядишь, можно техосмотр подтянуть и мобильное Осаго с Каской.
    утилизационный сбор еще не освоен

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: