Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Нужен смартфон с небольшой диагональю дисплея и ёмким аккумулятором

  • Народ, такая трабла. Нужна ваша помощь в подборе хорошего смартфона с небольшой диагональю дисплея (5-5.2 дюйма). Смартфон с большей диагональю дисплея мне не особо удобно держать в руке и это вызывает у меня дискомфорт. Так же очень важно, чтобы сам смартфон от аккумулятора работал как можно дольше при активном использовании, в идеале не менее 2-ух суток.
    Какие интересные модели можете порекомендовать? И притом важно, чтобы их стоимость не превышала 12000 рублей, там плюс-минус

  • Xiaomi Redmi 4x :live:

  • Вот такие неплохие Huawei Y3

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Вот такие неплохие Huawei Y3
    Там батарея всего 2200мач, да и остальные характеристики страшный ужас

  • Цена зато вкусная. Производитель достаточно известный, на сайте написано, что 18 ч. в режиме болтовни работает, ну то есть на 2-е суток должно хватать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Посмотрите Аsus-ы серии MAX

  • В ответ на: Xiaomi Redmi 4x :live:
    :live:

    ИМХО

  • Тогда уж филипс ксениум линеечка. Там хоть батарейка суровая - на 5000 мА/ч.
    Мой 6610 в режиме экономии до 2 недель живет. Остальное, конечно, пичаль у него...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Xiaomi Redmi 4x :live:
    Купил своей супруге такой. Двое суток не вытягивает, хотя, если вырубить вафлю - должен.

  • В ответ на: П. 9.
    Там батарея всего 2200мач, да и остальные характеристики страшный ужас
    Во-во и я очень сомневаюсь, что такой смартфон до конца дня нормально дотянет и это уже не говоря о том, что он сможет проработать 2-ое суток

    В ответ на: Посмотрите Аsus-ы серии MAX
    А какой именно вообще, их же этих Максов просто огромное количество, притом разных размеров и с разным железом. Может укажете верный путь?

    Исправлено пользователем Vitt (10.01.18 01:14)

  • В ответ на: очень важно, чтобы сам смартфон от аккумулятора работал как можно дольше при активном использовании, в идеале не менее 2-ух суток.
    Не менее 2-х суток будет работать только хламофон со слабым, древним железом и дешевым тусклым экраном :-) Чтоб заряд меньше расходовать.
    Ну будет работать 1-1,5 дня при активном использовании, неужели смертельно?)
    В указанный бюджет вышеупомянутый Xiaomi лучший выбор, забейте на эти "не менее 2-ух суток." :миг:

  • В ответ на: Цена зато вкусная. Производитель достаточно известный, на сайте написано, что 18 ч. в режиме болтовни работает, ну то есть на 2-е суток должно хватать.
    Сомнительно. Зная в целом смарты хуавея, хорошо будет, если сутки продержиться)) Да и проц там дохлый.
    Из всех перечисленных разве что Филлипс можно рассматривать. А вообще-то в 4-й линейке зенфонов (это Asus) есть нормальные аппараты. Напрример, модель Asus Zenfone 4 Max - там ёмкий аккум на 5000 мА*ч. Присмотритесь.

    Нет- значит нет.

    Исправлено пользователем Vitt (10.01.18 01:15)

  • да ни так их и много. МАХ 3 Дисплей 5.2" 4 ядра 2 оперативки, акб чуть больше 4100мАч 16-32гб стоят 11-12т.р
    Лучше конечно МАХ 4, модель свежее, камера двойная, в диагонали 5.2" акб 4100 идет, есть 4-8 ядерные и с 2-3 гб оперативки, от 12т.р начинаются. Если готовы взять диагональ 5.5 то акб будет 5000. Да и вообще, просто зайдите в любой магазин, с хорошим ассортиментом асусов и покрутите их в руках. Мое мнение, забейте на меньшую диагональ, берите минимум 5.5 не пожалеете

  • Как то интересно все рассуждают, почему то все мимо пропускают интенсивность с которой будет использоваться смартфон.
    Я знакомой то ли такой, о котором писал выше, то ли сильно похожий брал где то с год назад, нормально ей на двое суток хватает, естественно она на трубке часами не висит, хотя из WhatsApp(а) практически не вылазит.
    Да что там говорить, мне Айфона 5S с батарейкой которой 5-й год пошел и то на 2-е суток хватает.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • По поводу времени работы смартфонов не стоит верить официальным сайтам, там часто все преукрашивают или недоговаривают, так что лучше смотреть тесты независимых обзорщиков и сколько у них смартфоны живут в разных режимах.

  • П. 9.
    К сожалению мне неудобно пользоваться смартом с диагональю 5.5 дюймов и более, потому что рука небольшая и я при использовании такого смарта использую дискомфорт
    Кстати поповоду МАХ 4 - как вообще снимает двойная камера и будет ли обнова до 8-ого Андроида, а тоо я почитал что сча куча Асусовских смартов обновляется до Орео и попадает ли он в этот список?

    Исправлено пользователем Vitt (12.01.18 00:22)

  • Полное название ZenFone 4 Max (ZC520KL). Не путать с 5,5 дюймовым собратом! Внешне одинаковые, камеры одинаковы, на обеих моделях Снапдрагон. По автономности очень близки (разность емкости аккумов нивелируется диагональю экранов). У меня на работе пара таких. Два дня стабильно пашут. В основном - голосовая связь, связь через вайбер (wifi).

  • Я вот тут залез на 4пда, так там пишут, что автономность гораздо больше, чем 2 дня. Хотя для меня и 2 дня это хороший показатель, особенно учитывая тот факт, что последний мой смарт едва до обеда доживал в социалках(
    Кстати, а как с оболочкой у Асусов?

  • П. 9.
    Я пишу про свой опыт использования. Естественно у каждого владельца данные будут разные, т.к. разные сценарии использования. Я целый день на телефонах (работа связана с обзвоном клиентов), поэтому два дня считаю неплохим результатом (предыдущие хуавеи стабильно ставились на ночь заряжаться ежедневно).
    Оболочка, как оболочка. Много настроек. Но главное, что не лагает и плавно листается.

    Исправлено пользователем Vitt (16.01.18 22:13)

  • В ответ на: Кстати, а как с оболочкой у Асусов?
    Кстати неплохая, видел ее в топе рейтингов оболочек на андроиды. Если интересно будет, ее разбор: http://mobile-review.com/review/asus-zen-ui-40.shtml
    Мне нравится не меньше чем нова, гоу или базз.

  • На самом деле если поотрубать ещё кучу ненужных приложений и задач, которые жрут аккум, то можно спокойно и 3 дня обзванивать клиентов)
    А вот насчёт оболочки не всё так просто. Например у тех же ксяоми она просто вырвиглазная и привыкнуть к ней лично я так и не смог, притом интересует именно функционал и гибкость настроек в оболочке под себя, как с этим у ZenUI?

  • После зте и алкателя - никакого неудобства от миуи хсиаоми не ощутил

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • МЯУ изначально очень косила под АйОс (как и сами смартфоны). Айос развился, а МЯУ по-прежнему эксплуатируют старый дизайн. Хотя вцелом схожесть с Айос сыграла на руку. Оболочка более-менее удачная (хотя часто латается).
    ZenUI, как в обзоре по ссылке выше писали, действительно шустрый и легкий.

  • В ответ на: интересует именно функционал и гибкость настроек в оболочке под себя, как с этим у ZenUI?
    Затем я тебе обзор на оболочку и скидывал в сообщении выше. Там полноценный разбор последней версии ZenUi 4.0. Читай, развивайся)) Настроек много, можно менять и размер значков, папки, виджеты, элементы шторки и т.д., все что угодно.

  • В ответ на: Настроек много, можно менять и размер значков, папки, виджеты, элементы шторки и т.д., все что угодно.
    Если бы это были основные достоинства оболочки, то и не стоило бы их упоминать вообще) Этим никого не удивишь. Вот подробно о наиболее интересных фишках < пп.3,9 > ссылка на сторонний ресурс

    Исправлено пользователем serega (18.01.18 11:00)

  • О! Классно, спасибо. А то я на старом смартфоне перепробовал кучу разнообразных лаунчеров и они были один хуже другого, а ещё они жрали дофига оперативы и аккума. Из стороннего nova самый интересный, хотя я вот читал, что народ его уже отодвинул на задний план и отдал предпочтение zenUI, но правда на маркете можно 3.0 версию скачать.
    Хотя насколько я читал, на zenfone 4 max вышел zenui 4, так что можно будет поюзать эту оболочку по максимуму)

  • Да. Уже прилетал апдейт. ZenUI 4.0 легче и функционально интересней чем 3.0. Хотя последний доступен на плеймаркете для свободного скачивания и хороший рейтинг имеет 4.7 при более 10 млн скачиваний.
    После апдейта смартфон сам растусовывает по папкам фотки в зависимости от содержания. Вроде как зачатки ИИ.

  • Тогда буду брать себе Zenfone 4 MAX с дисплеем на 5.2 дюйма, заодно воочию и заценю этот лаунчер, который мне реально запал и меня интересует насколько это вообще хорошо реализовано на фирменных смартфонах.
    Так вроде как все современные смарты умеют растусовывать фотки по папкам в зависимости от содержания или всё же нет?

  • По разному реализованы такие функции, где-то просто по дате/времени/месту, где-то более интеллектуальные методы используются. В любом случае это далеко не главная фишка на мой взгляд. Как купите смартфон лучше сразу проверьте качество связи, камеры и расход аккума при нагрузке.

  • Вот купил смарт и могу сказать, что это мой самый долгоработающий смартфон начиная с 2007 года. Вот уже 3-и сутки пошли и у него осталось 19% аккумулятора. Хотя если если смартфон юзать по максимуму, то он садится часов за 12-14 где-то. Качество связи вне всяких похвал, смарт ловит даже в подвале, где мой старый смартфон сразу же терял связь

  • Это все здорово, но если смартфон положить и не трогать, он и 30 дней проживет) Вы бы лучше данные по автономности в режиме видео на максимальной яркости, в режиме игры или серфинга предоставили. Так было бы намного понятней, чего ожидать от батареи.
    Как камеры? Если можете, киньте пару примеров фото.

  • Если положить и не трогать его, то он столько и протянет)
    А в режиме максимальной нагрузке смарт легко вытягивает 14 часов, что лично для меня показатель, а в режиме среднего использования порядка 2-ух дней.
    Камеры снимают достойно, вот пример фото - http://uploads.ru/nbK4M.jpg

  • Фото не идеал, но для смартфона, который стоит дешевле 200 зеленых точно выше среднего. Видно что оптика хорошая. Сейчас на мой взгляд 70% качества фоток на смарте решает именно оптика, 30 - софт и ПО.

  • Вполне годные фото, вы же учтите, что это не флагман всё-таки, а достаточно бюджетная моделька. Там даже экран не фулл НD (кстати, не понимаю, зачем оно на небольшой диагонали). Плюс в этом смарте куча прилаг для обработки фото, это часто выручает при не очень удачном кадре)

    Нет- значит нет.

  • Некоторые производители ставят на свои смартфоны с 5.5 - 6 ти дюймовыми смартфонами разрешение в 2К и даже в 4К, и я вот искренне не понимаю зачем, ибо даже на мониках такое разрешение обычно ставят где большая диагональ, а на смартфоны зачем? Ради того чтобы попонтоваться? Просто практической пользы нет никакой.
    Поверьте, мне на 5.2 дюймах HD разрешения более, чем достаточно и притом я как не старался, но пикселей так и не смог увидеть, а это уже о многом говорит

  • 4К на 5.5 дюймов, рили?)) Анекдот просто, бугага
    Кстати, кто юзал новые смарты от Asus - можете подсказать что нового в Zen UI 4.0 - удобнее стал, много ли мусора предустанавливают, как в целом работает?

    Нет- значит нет.

  • В ответ на: ставят на свои смартфоны с 5.5 - 6 ти дюймовыми смартфонами разрешение в 2К и даже в 4К, и я вот искренне не понимаю зачем
    Ради того чтобы попонтоваться? Просто практической пользы нет никакой.
    мне на 5.2 дюймах HD разрешения более, чем достаточно и притом я как не старался, но пикселей так и не смог увидеть
    Ну 4K экраны на смартфонах это совсем единицы моделей
    А вот после пользования 2K экрана перейдите на HD, тогда другое дело будет.
    Разница в прорисовке букв и вообще всего, что на экране, будет заметна невооруженным глазом.

  • Я этого понять не могу потому, что у меня не было смартфона с 2К дисплеем, потому что стоят они просто нереально много и я вот честно не вижу им какого-то разумного применения, разве что понтоваться перед друзьями какие высокие значения ppi на смартфоне.
    И насколько сильно будет видна разница в прорисовке букв? И вы считаете, что нужно было переплатить и взять смартфон с таким большим разрешением?

  • В ответ на: с 2К дисплеем, потому что стоят они просто нереально много
    Я свой первый смарт с 2K взял 25 тыс, не скажу, что это "нереально много", в рознице у нас кстати.

  • В ответ на: понтоваться перед друзьями какие высокие значения ppi на смартфоне.
    И насколько сильно будет видна разница в прорисовке букв?
    Не знаю, я для себя беру смартфон, а не для друзей.
    Я вижу разницу, особенно между 2K или HD, да это увидит любой человек.

  • В ответ на: И вы считаете, что нужно было переплатить и взять смартфон с таким большим разрешением?
    Я ни в коем случае не призываю никого переплачивать и т.д.
    Просто лично для меня: чем отличается смартфон за 15 и 25-30 тысяч?
    У последнего более качественный экран, более яркий, на него приятнее смотреть, под солнцем не так блекнет, как более дешевый, ну и разрешение у него повыше.
    Не просто одно разрешение экрана играет роль.

  • В ответ на: Я этого понять не могу потому, что у меня не было смартфона с 2К дисплеем
    Я для себя тоже допускаю, чтоб если бы я не пользовался 2K, то тоже бы не понимал, смотря на свой HD, для чего он нужен.
    А когда попользуешься, другая ситуация совершенно

  • Возможно вы и правы, только я вот не видел смартфонов с 5.2 дюймовым дисплеем у которого просто огромное разрешение, да и притом такой дисплей много жрёт аккумулятора, а сейчас наоборот чем выше автономность тем лучше, по крайней мере для меня. И вот ради этого я готов пожертвовать аккумулятором

  • ну автономность теперь всегда решает, тут соглашусь, экраны большие и батарея нужна хорошая, и по.... а если подсветку на минимум то вообще можно заряд сохранять.... для меня основной плюс хорошего экрана, это просмотр видео и фото, которые сделаны на этот же смарт, и не только, (если конечно же камера отличная), а в остальном только юзать инет и книгу читануть..

  • Насколько мне известно у того же asus zenfone 4 max экран не имеет высокое разрешение, но экран очень даже неплохой и вкупе с большим аккумом сам смарт может просто на изичах проработать несколько суток даже в режиме активного использования, что очень впечатлюще, согласитесь. Но мне больше нравится что в таком недорогом смартфоне умудрились впихнуть очень даже неплохую двойную камеру, которая снимает вполне себе достойные снимки

  • Для автономного бюджетника камера хорошая, большего ожидать и не стоит. Классно, что есть ширик - не каждый недорогой смарт может похвастаться. Хомячки сяоми могут возразить, мол у них за такие же деньги камера будет лучше. Но тут нюанс - общее качество материалов, сборки, удобство ОС - все будет уступать. Посему, при выборе нужно правильно расставлять приоритеты.

  • Неясно, в каких конкретно сравниваемых бюджетных моделях Сяоми уступает качество материалов и сборки.
    Но одно совершенно очевидно: бессмысленно и даже абсурдно заявлять хомячкам Сяоми про "уступающее удобство" ОС.

    Felis Manul. Since 2002

  • ну в большинстве случаев люди верят обзорам той или иной модели, или жизненный опыт подсказывает что тот или иной производитель лучше... если человек, или знакомый, пользовался ксяоми, или асусом, или еще чем, то будет задвигать что телефон супер , даже не оценивая конкретные характеристики смарта, повторюсь это мнение в большинстве любителей.. а по факту нужно все досканально изучать, все характеристики, камера, батарея, мозги, автономность, оптимизацию... все это важно при выборе...

  • Я пользовался стоковым андроидом, Лёвой, ColorOS, Baidu и MIUI - всеми достаточно долго, чтобы реально оценить (а не сразу выкинуть). Ни одну из прошивок, кроме MIUI, не "задвигаю как супер". Более того - честные попытки возврата после Мяу к любой из них (включая сток), максимум через пару недель вызывали стойкое желание разбить телефон об стену, и эту прошивку рано или поздно приходилось к чёрту сносить (кроме разве что Лёвы, которую ещё можно как-то перетерпеть скрипя зубами - но оставлять её при наличии на мой телефон прошивок Мяу не было никакого смысла). Хотя когда-то я целый год прожил на стоке (потому что просто не знал, что есть фрукты послаще этой морковки).
    Твкже я много лет имею на планшете нашумевшую (вообще непонятно, чем) прошивку Цианоген. Ничего особенного, да и волбще не сказать, что особо отличается от стока. (Также опробовал прошивки АОКР - вообще неиочёмная - и параноидальную Paranoid.)
    Поэтому при покупке нового телефона всё сводилось к тому, чтобы изучить разные модели в одной линейке Сяоми и выбрать подходящий по характеристкам Сяоми.

    Felis Manul. Since 2002

  • Я вот пользовался ксяоми (возможно упоминал про это) и хочу сказать, что мне смартфоны этого производителя ну вот никак не зашли (хотя вот думаю сча налетят их защитники), так же как некоторым могут не зайти айфоны. miui вообще неудобная, вырвиглазная и прожорливая, кстати на 4 пда о ней так же далеко не лестно отзываются. Я долго искал под себя подходящую прошивку, пока не остановился на zenui 3.0 - очень даже неплохо себя показывает.
    Вот и счас после долгих мыторств остановился именно на asus zenfone 4 max на 5.2 дюйма. Смарт с большей диагональю экрана мне неудобен в пользовании, да и за сверхпроизводительностью я не гонюсь, потому что лично для меня смартфон - это в первую очередь именно телефон

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: