Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Нужен тариф без абон платы. И трафик, не более 300 МБ.
    Возможно уложиться рублей в 50-70?
    Пока только нашёл билайн посекундный с опцией 1 гиг. За 150 руб.
    А ещё дешевле?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Это фантастика!..))

    ИМХО

  • Это точно. Была мысль взять посекундный мтс и подключать бит за баллы. Но они закончатся за 4 мес.
    Проку от этих баллов ноль. Общий баланс больше 4 тыс. Постоянно сгорает неиспользованные.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Возможно уложиться рублей в 50-70?
    такие абоненты невыгодны оператору

    может это подойдет

    https://novosibirsk.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/karti/

  • В ответ на: Пока только нашёл билайн посекундный с опцией 1 гиг. За 150 руб.
    А ещё дешевле?
    Теле2 посекундный с услугой "1.5Гб" за 129р

  • вообще прикольно было бы, спасибо за ссылку.
    Но похоже не получиться, так как посекундный тариф (Секунда), если брать.

    Услугу не могут подключить только те, у кого:

    Тариф без пакета интернета или нет опции «Хайвей»;
    Тариф с полным безлимитным интернетом, без ограничений по объему;
    Тариф «Интернет навсегда» без подключенной опции «Хайвей»;
    На тарифах «Монстр общения» и «Мир Билайн»;
    Дополнительный номер при тарифе «Всё для семьи» и «Интернет на всё».
    Опция работает, если вы находитесь в домашней сети, а также в поездках по России в сети «Билайн» (если ваш тариф предполагает, что вы можете пользоваться интернетом в поездках).

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: http://www.nsk.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/umnoe_ustroystvo/
    300Мб/месяц
    490рублей/год
    а как понять эту строчку:
    Мобильный Интернет
    1 Мб интернет-трафика (300 Мб в месяц)

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • супер мтс для своих онли. 50 р в месяц дается 75 мб в сутки.

  • жаль...он был у меня когда то..

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • за деньги можно все. Едисвено счас трудно но можно достать.

  • В ответ на: П. 9.
    такие абоненты невыгодны оператору
    ......
    ну как сказать... смотря с какой стороны маркетинга зайти - в нашей стране примерно округленно 100 млн. пользователей физ.лиц, пользователей телефонами..
    это те кто в принципе держит иногда телефон в области уха.
    оплаченные пакеты более чем у половины не расходуются и на 50%, так чем же не выгоден абонент который совсем периодически создаст микроскопическую нагрузку, которая уже все равно зарезервирована и оплачена другими? причем не на халяву ведь, а с оплатой своего "импульса", - например родители и дети - вполне можно легализовать и оптимизировать такой симбиоз - это гарантирует лояльность абонента.
    далее,
    существует (они существуют :eek: ) куча неодушевленных устройств в которые входит (или напрашивается что бы войти) сим-карта, - например АСТУЭ, датчики, розетки, банкоматы наконец...
    емкость этого рынка превышает человеческий в сотни раз.. не зря же IPV6 ввели
    трафик там мизерный, а ТП неоправданно высокий.

    Исправлено пользователем Vitt (14.12.17 14:47)

  • В ответ на: http://www.nsk.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/umnoe_ustroystvo/
    300Мб/месяц
    490рублей/год
    :live: :respect: то что доктор прописал:улыб:

  • Только за пределами НСО инет вырубается

  • П. 9.
    это нормально, у него (тарифа) даже название этому способствует
    скорее всего подобную линейку стоит развивать, ресурс тратится плевый, нагрузки никакой а денюжка капает.

    Исправлено пользователем Vitt (14.12.17 14:52)

  • П. 9.
    Бит за пределами НСО тоже не работает.
    Как-то пытался доказать мтс-у, что я находился в Ордынском районе, а мне доказывали что их сертифицированное оборудование определило, что я на Алтае.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

    Исправлено пользователем Vitt (14.12.17 14:52)

  • В ответ на: существует (они существуют :eek: ) куча неодушевленных устройств в которые входит (или напрашивается что бы войти) сим-карта, - например АСТУЭ, датчики, розетки, банкоматы наконец...
    емкость этого рынка превышает человеческий в сотни раз.. не зря же IPV6 ввели
    трафик там мизерный, а ТП неоправданно высокий.
    Операторы уже не первый год перелагают тарифы для M2M и вроде отлично осознают эту нишу.
    В ответ на: Проку от этих баллов ноль. Общий баланс больше 4 тыс. Постоянно сгорает неиспользованные.
    Вы просто переводите баллы на другой номер и срок их действия снова продлится.

  • было то же самое но в Сузунском - причем голос приземлялся в домашнем регионе, а интернет в алтайском крае
    каким то неведомым способом был зацеп с алтайской БС. но скорее всего так соты прописали, а может в приграничных района и спецом делается - это же бабки

  • Почему просто не отключить услугу "Международный и национальный роуминг"?

  • если услуга нужна за пределами нсо - зачем ее отключать?
    а в домашнем регионе она не должна действовать
    может просто мтс должны внимательнее следить за использованием выданных частот?
    или пока проверяющие органы не заинтересуются - можно и так?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: если услуга нужна за пределами нсо - зачем ее отключать?
    Человек говорит о том, что он находился в "домашнем" регионе.
    В ответ на: может просто мтс должны внимательнее следить за использованием выданных частот?
    или пока проверяющие органы не заинтересуются - можно и так?
    "МТС" указывает это в описаниях к тарифному плану:
    В ответ на: В связи с особенностями распространения радиоволн и рельефом местности граница между Новосибирской областью и другими регионами является примерной.

  • В ответ на: Почему просто не отключить услугу "Международный и национальный роуминг"?
    а она и не подключена
    и зачем она должна быть подключена если я в домашнем регионе
    и "примерные границы" - мне, как потребителю, - до лампочки.
    я нахожусь в населенном пункте, который в зоне действия тарифа, а не на примерно границе.
    я считаю так - если рельеф и т.п. (не горы же у нас) то пусть в пользу абонента будет если руки у админов кривые.

  • В ответ на: а она и не подключена
    и зачем она должна быть подключена если я в домашнем регионе
    Наверное потому что это услуга подключена по умолчанию. Если с вас всё равно списывались деньги за национальный роуминг, то обратитесь к оператору.

  • Вопрос изначально я задавал. Сегодня я езжу по НСО - и роуминг мне не нужен. Завтра я выехал за пределы области, роуминг мне понадобился.
    Что там на сайте они у себя пишут - для ГРЧЦ отмазкой не будет. Разрешение выдаётся на конкретную частоту, в конкретном регионе/месте.
    Использование ее в соседнем - до первой жалобы соседнего оператора, с кем они пересекутся.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я припомню, что похожий скандал был у "МегаФон" с Грузией уже почти лет 10 назад:
    В ответ на: ТБИЛИСИ, 14 февраля. Осуществление работы без соответствующей лицензии зарегистрированной в России компанией сотовой связи «Мегафон» на территории Грузии представляет еще один компонент осуществленной Россией политики аннексии в отношении Грузии.
    рузия: "Мегафон" участвует в аннексии".

  • "TELE2" предлагает некоторым абонентам (скорее тем, кто на архивных тарифных планах и с низкими затратами) тарифный план "Персональный 50": 200 мегабайт трафика, 100 минут и 100 SMS-сообщений за 50 рублей в месяц.

  • Спасибо, с теле2 у меня не получилось, симку они деактивировали за неиспользование и номер забрали.
    В итоге купил сегодня мтс для устройств.
    На год привязан, так как предоплата годовая.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: