Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Как протестировать качество связи без покупки тарифа?

  • Доброго всем дня.

    Через месяц в отпуск, на дачу. На даче, между Чиком и Коченево очень хреновая связь, пинг доходит до 3500мс на МТС и Йота. Остальрных операторов не пробовал, но заводить для тестов отдельные сим-карты не хочется.

    Посоветуйте как проверить качество связи, без покупки сим-карт? Я так понимаю осталось проверить только Билайн? Так как Теле2 и Мегафон и Ростелеком это одно и то же?

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: Я так понимаю осталось проверить только Билайн? Так как Теле2 и Мегафон и Ростелеком это одно и то же?
    Это с какого перепуга такие выводы?

    Позвать в гости знакомых, у кого есть симки других операторов - не вариант?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Это с какого перепуга такие выводы?
    Это про идентичность мегафона, ростелекома и йоты? Ну у них одни и те же вышки на сколько я знаю.

    В ответ на: Позвать в гости знакомых, у кого есть симки других операторов - не вариант?
    На себя намекаешь?:миг:

    Главное - найти себя.

  • изначально ты говорил что "Теле2 и Мегафон и Ростелеком " - одно и то же.
    ростелеком с еле2 объеденились, сейчас ростелеком новую мобильную сеть пытается строить.

    когда я работал на оператора - были точки где вымпелком на свои позиции других операторов пускал - но это не значит, что сеть одна.

    В ответ на: На себя намекаешь?
    нидаждетись

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У меня дача возле Юрт-Ора Колыванский район. До прошлого года интернет был билайн, нормальный, живой. Только модем на крышу ложил и дальше на чердаке в роутер.
    В прошлом году стало хуже. А нынче вообще все упало. Пинг 150. прием 5 м/с (это нормально) отдача 0,01 -0,15 м/с (просто.....) Сигнал при такой скорости -69db. 3G. Вышка в 8 км.
    Короче жалобы в прошлом году с десяток и в этом году не помогли.
    Решил доставать интернет. Натолкнулся на форум
    Присоветовали пару антенн. Правда когда пришел в ... покупать, присоветовали более дешевую. Взял с условием обмена. Через два дня вернул, и взял что советовали на форуме.
    Теперь у меня интернет от МТС. Вышка в 12км. сигнал 3G -79db. Пинг 29-30мс. Скорость получение 4,5м/с , отдача 3,5м/с . Тариф безлимит ограничение скорости 3 мегабита. Ляпота. Жить можно. Даже видеонаблюдение смотрю.

  • В ответ на: изначально ты говорил что "Теле2 и Мегафон и Ростелеком " - одно и то же.
    ростелеком с еле2 объеденились, сейчас ростелеком новую мобильную сеть пытается строить.
    Ну значит улучшения сигнала относительно МТС или Йоты не предвидится.
    В ответ на: когда я работал на оператора - были точки где вымпелком на свои позиции других операторов пускал - но это не значит, что сеть одна.
    Хотя попробовать стоит. Тем более там вроде бесплатная неделя для тестов.

    Главное - найти себя.

  • Судя по картам покрытия МТС там только с антенной достать. Можно даже 4G попытаться.
    Мегафон там 3G есть, 4G Только с антенной достать.
    Надо просто посмотреть где сигнал пропадает (3G/4G) и сколько остается расстояние до места.
    Сайтик я Вам дал. Там реально отвечают.

  • В ответ на: Доброго всем дня.

    Через месяц в отпуск, на дачу. На даче, между Чиком и Коченево очень хреновая связь, пинг доходит до 3500мс на МТС и Йота. Остальрных операторов не пробовал, но заводить для тестов отдельные сим-карты не хочется.

    Посоветуйте как проверить качество связи, без покупки сим-карт? Я так понимаю осталось проверить только Билайн? Так как Теле2 и Мегафон и Ростелеком это одно и то же?
    Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас возникают сложности при работе нашей сети.:хммм:Вполне возможно, что высокий пинг связан с низким уровнем сигнала на даче. Хотели бы выяснить, с чем могут быть связаны подобные сложности. Для этого опишите проблему, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы Yota ВКонтакте (vk.me/yota), с указанием Вашего номера. Мы проверим работу базовых станций по Вашему адресу, проведём диагностику и обязательно постараемся найти решение.
    Будем ждать от Вас информации!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: