Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Новый вариант СМС обмана.
    Сначало приходит СМС с номера 8-985-462-02-хх
    "Зачислено 200 руб через Втб24".
    Затем через 5 минут приходит СМС с номера 8-985-462-00-хх"
    "Верните 200 руб на телефон 8-969-274-52-хх"
    Люди, будьте бдительны!
    При пополнении счета приходит СМС от вашего оператора!

  • новый?!!

    древний он

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Конечно новый. Раньше почти всегда билайновский номер был.
    PS я на такое отвечал СМС типа: "Вам тоже зачисленно 200 рублей" :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Тут номер полностью не указан - может он переведен на билайн?
    Ну и сейчас по-моему с любого оператора легко деньги вывезти, зеленые вон своей рекламой запарили везде

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А, 8-969-274- это московский вымпелком, так что все как обычно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Тут номер полностью не указан - может он переведен на билайн?
    Теоретически - может конечно, а практически навряд ли. Ибо намного проще купить для таких целей симку на васю пупкина оформленную.
    В ответ на: Ну и сейчас по-моему с любого оператора легко деньги вывезти,
    да, и уже давно, но тем не менее с билайна подобные "новые" схемы разыгрываются чаще

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: PS я на такое отвечал СМС типа: "Вам тоже зачисленно 200 рублей" :biggrin:
    Троль :biggrin:

  • Надо отвечать "У меня крупные купюры, положите ещё 300, а я вам 500" :хехе:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Надо отвечать "У меня крупные купюры, положите ещё 300, а я вам 500" :хехе:
    Спасибо нужно говорить,я всегда так делаю,один чел мне несколько раз деньги скидывал,потом жалобно просил вернуть и слышал только СПАСИБО!До сих пор не могу понять почему он не обращался в офис и самое интересное номера даже близко не похожи были.

  • В ответ на: Надо отвечать "У меня крупные купюры, положите ещё 300, а я вам 500" :хехе:
    Я так как-то подобно ответил (только до 1000 рупиев 800 просил докинуть), те обманщики ишутки ине поняли, и прислали СМСку что типа скинули 800 рубликов.
    Хотя СМС с тарифа "всё" всё равно девать некуда, хоть лохотронщиков потролить чутка

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вы еу денежку из жалости возвращаете, апосля этого он идет в офис и говорит, мол так и так, ошибочно все дела, давайте что можно вернем, мой номер вот такой, я был в замешательстве, и не туда перевел - ему и эти деньги еще возвращают

  • Как я понимаю, суть как раз в том, что никакого пополнения по факту не было. Да и вряд ли мошенники будут так рисковать.

    Да и оператор маловероятно, что вернёт деньги, если расхождения в номерах значительные.

  • мошенник не будет, но вот тот, кто реально ошибся может таким вот образом "отсудить за моральный ущерб"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • И много вам попадалось таких "реально ошибившихся? Я за всё время ни одного не встретил. А жулики они бы и рады в офис сходить, или ещё куда, да кто ж их выпустит :biggrin:

  • 1) мне прилетала денюжка, видно ошиблись, т.к. я не только в тот день не платил, ибо не было нуждыв этом, и потом было не 600 рублей (точную сумму не помню, но кажись около 600) ровно, а чуть меньше (с комиссией, а я так не плачу). Но никто не звонил и не просил вернуть. В офис, походу тоже не обращались, ибо не забрали у меня их
    2) Я ошибался, но не звонил и не просил, а сам ножками в офис ходил, бумажку писал и возращали.
    А в предыдущем сообщение рассмотрел ВОЗМОЖНЫЙ случай.
    Ответ исчерпывающий?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: 2) Я ошибался, но не звонил и не просил, а сам ножками в офис ходил, бумажку писал и возращали.
    Обычно достаточно звонка или сообщения в поддержку.

  • В ответ на: Вы еу денежку из жалости возвращаете
    Нет у меня таких чувств к первым встречным.

  • Не всегда, зависит от суммы, количества ошибочных цифр в номере.

  • 1. Никакого пополнения по факту нет, типа уведомление приходит с левого частного номера.
    2. Совпадающих сочетаний цифр не наблюдается от слова "вообще". Даже оператор совсем другой.
    При прочих равных такой очень умный гражданин идет в сад курить бамбук. Не знаю, кто на такое может повестись, хоте ведутся, наверное.

  • Не знаю как сейчас, а когда я обращался с чека снимали копию и прикладывали к заяве. Читай визит в офис был обязателен для предъявления чека

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Тоже с этим столкнулся - купил симку МТС, вставил в телефон и через 5 минут пришла такая же смс.

  • Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения!
    Рекомендуем не реагировать на подобного рода сообщения и не передавать персональные данные/ полученные в смс коды и другую личную информацию третьим лицам во избежание мошеннических действий, а также не следовать инструкциям третьих лиц. Если возникнут вопросы или потребуется наша помощь вы всегда можете обратиться к нам в личные сообщения. Мы будем рады вам помочь.
    С уважением, Гера Е.
    ПАО "МТС"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: