Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • заметил,что примерно с неделю, скорость на Безлимитище значительно упала, причем в течении всего дня.....девайс не поменялся, местонахождение тоже.......это общая картина или только у меня?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Нет:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну это не новость, это общая картина на любых тарифах и у любых операторов, первый месяц все летает, для затравки, а потом они краник то прикручивают.....

    1СКонструктор

  • Как бороться?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Может сначала проверить с другой SIM-картой, действительно это так или нет?

  • Ну у меня нет пачки сим-карт с безлимитищем :dnknow:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • проверили....у жены все точно также- скорость заметно упала

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Если фильмы онлайн тянет и тв, то нормально.

    У меня вот в ЭГ должна быть скорость 512 кб/с , а у меня 57. Вот это проблема действительно ):. Хотя тоже безлимит.

  • не ровно столько, а ДО. Проходили же уже.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Возможно тогда это технические проблемы.

  • раньше смотрел на ютубе ролики без проблем- сейчас больше тормозов, чем просмотра...для меня это показатель

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • понятно, что не политические....обращение в саппорт МТС дало предсказуемый результат- предложили перепрошить девайсы, перегрузить со сбросом в дефолт или купить новый....впрочем, как всегда - у них же все нормально всегда

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Согласен с Вами

  • у меня другой тариф.. но 10Гб тоже позволяют не задумываться на счет объемов.. так вот последине пару недель все печально со скоростью стало.. хоть и 4g+ теперь телефон использует.. все плохо стало и на 4g+ и на 3h

  • В ответ на: 4g+
    Это что такое?

  • LTE-Advanced
    можете загуглить.. тут вроде запрещено какие-либо ссылки давать..

  • А разве он есть у МТС? В Новосибирске вроде как только у Мегафона запущен.

  • На Теле2 падения скорости не замечал,сегодня как резерв на пк использовал,пока ттк лежал.

  • В ответ на: А разве он есть у МТС?
    Тоже не слышал. К тому что если бы был, то МТСники уже давно бы наверняка бы растрезвонили бы.
    В ответ на: В Новосибирске вроде как только у Мегафона запущен.
    Что-то я наверное пропустил момент чтобы в Новосибирске был запущен.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вопрос, что с ним делать, ))

  • значит действительно пропустил.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • гордиться :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • У них в лте скорости почти нет,не чем гордиться

  • По крайне мере у мтс, как нужно что-то посмотреть глядь на экран всегда 4ж, о билайне так сказать не могу, тоже их инетом пользовался.

    К тарифам с безлимитамом отношусь с опаской, так как понимаю, что это лишь маркетинговые уловки, скорости режут и т.д. с ясными пакетами такого нет. У меня есть объем инета приличный, скрость и качество на высоком уровне.

  • мне теле 2 тариф понравился сеть 4ж всегда полная 20-25 мб в сек стабильно,дома ттк.
    что еще нравиться,если интернет не нужен можно не пополнять аб. плату,правда звонки дорогие и интернет будет заблокирован

  • Я инетом попользовался от Т2 и заметил, что батарея стала садится быстрее, даже , если он просто лежит. 2 симочник. Думал показалось, вставил билайн. нормально. В первом слоте всегда мтс. Если лежит целый день , то разряжается всего на 5 процентов, если с т2, то к обеду уже остается 70процентов.

    Отказался от него.

    Возможно случай у меня индивидуальный, но факт есть факт.

  • у меня мегафон батарею садил очень быстро)
    наверное качество связи влияет!

  • Теперь я понимаю, что я не один такой.

  • У меня с "МегаФон" тоже так субъективно.

    Вполне возможно что влияет используемая частота и конфигурация сети в целом.

  • У меня Билайн в автоматическом режиме очень быстро садит батарею. Зато "Только 3G" наоборот, экономит.

  • В ответ на: влияет используемая частота и конфигурация сети в целом
    Может, просто покрытие в каждом конкретном месте? Чем меньше "палок", тем выше мощность приемопередатчика.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Конечно это тоже влияет. Но шкала почти максимальная и с "МТС" и с "МегаФон".

  • имхо....на батарею влияет частая потеря базы....в момент поиска мощность на телефоне максимальная, отсюда и засада с акумом

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • у жены планшет с 4Г...так вот, в случае работы на 4Г скорость значительно меньше и частые затупы...на 3Г все гораздо лучше....Безлимитище от МТС

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • У меня на Т2 кол-во палок всегда максимальное, но это видно не помогает и телефон у меня отличный с двумя антеннами.

  • В ответ на: У них в лте скорости почти нет,не чем гордиться
    это была ирония

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: По крайне мере у мтс, как нужно что-то посмотреть глядь на экран всегда 4ж, о билайне так сказать не могу, тоже их инетом пользовался.
    да, на билайне сверх редко замечаю значёк 4g. Почти всегда H+. Но при этом работает интернет ладом.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Инет у Билайна тоже хороший, что говорить...

  • У "TELE2" как раз специфические частоты.

  • В ответ на: А разве он есть у МТС? В Новосибирске вроде как только у Мегафона запущен.
    вот новость от 8 августа 2016 (поищите уже в любом поисковике по "мтс lte advanced новосибирск"), мой galaxy s6 еще раньше начал в центре показывать 4g+ вместо просто 4g.

    Компания МТС внедрила в Новосибирской области технологию LTE-Advanced, которая позволила вдвое повысить пиковые скорости в сети «четвертого поколения» МТС. Теперь жители региона могут «серфить» в LTE-сети на скорости до 150 Мбит/с.

  • В ответ на: Ну у меня нет пачки сим-карт с безлимитищем :dnknow:
    в киосках союзпечати по 30р за комплект

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну, как уже сказали, поначалу скорость норм. Падение начинается не ранее, чем через месяц. Причем, видимо, робот смотрит, как этот месяц шло использование инета. Если использования не было, то и через месяц скорость не режется. Т.е. "положить симку на полочку и подождать месяц" бессмысленно.
    А покупать еще одно безлимитище за 400 руб только ради теста то же как-то не ахти идея.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • реклама она такая реклама....достаточно и 10% правды....а по факту фиксируем обрез скорости, чтобы много трафика не потребляли

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • это называется оптимизацией трафика.....скорее всего анализируют прошедший месяц и принимают решение- или резать или оставить как есть.....думаю,там есть специальная служба для этого-недавно увидел у одного опсоса вакансию "инженер по оптимизации показателей и критериев" :rofl: ...суть одна- не должно быть большой разницы в объеме трафика между юзерами......вот такой лимитированный безлимит...ПыСы. причем на спидтесте показывает нормальную скорость - а на другие ресурсы результаты совсем печальные.....и еще - почему-то находясь в Новосибирске, на сайт НГС через МТС я иду через Омск и Красноярск - видимо так короче...и время пинга от 79 до 150 мсек

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: думаю,там есть специальная служба для этого
    Думаю, что все это происходит автоматически.
    В ответ на: увидел у одного опсоса вакансию "инженер по оптимизации показателей и критериев"
    Нет, конечно, сначала инженер высчитывает и вводит эти самые показатели и критерии.
    В ответ на: причем на спидтесте показывает нормальную скорость
    Да, спидтест и несколько других самых известных "измерялок", безусловно, в приоритете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • понятно. что все это делается не вручную.....служба нужна для мониторинга и корректировки параметров- чтобы юзерам жизнь малиной не казалась......а вообще опсоы веселые ребята- одни службы создают проблемы, а вторые с ними пытаются бороться....это и проблема с фродом. а теперь и борьба с безлимитом :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Пока так и не увидел, чтобы кто-то замерил скорость при одинаковых условиях и на одном оборудовании.

    Просто упала скорость.
    Здесь кто-то говорил, что и просто связь исчезла в конкретном месте. Но это же не значит, что оператор отключил её конкретному пользователю.

  • лично я не думал, что скорость обрежут, потому и не парился замерами ДО и После...а то. что скорость значительно упала после трех месяцев- это факт для меня доказанный, сужу не только по себе

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • кстати.....вспомнил.....три месяца назад ночью качал документацию...и три дня назад качал тоже ночью подобный же объем с того же ресурса....время скачивания различается в 2,5 раза....показатель?условия одинаковы почти абсолютно

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: