Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Кто знает что происходит? При подключении номера мегафона(Столичный филиал) , мне выдали пластик карточку ,годовое обслуживание бесплатное в принципе удобно ,можно оплачивать покупки услуги со счета телефона ,пользовался все было нормально но в один чудесный день ,после добровольной блокировки своего номера на пару дней отключал , захожу в приложение пишут ,неправильный пароль,ошибка регистрации,внутренняя ошибка сервиса. Позвонил в поддержку мне сказали что ждите 8 часов это система защиты . Ладно прошло время но проблема не исчезла. мои действия перезагружал телефон ,удалял и заново устанавливал приложение,заходил в кабинет, пытался через сайт на компе, решил заблокировать карту но меня любезно информировали что данная функция невозможна. Звонил 5555 там ни чего не знают помочь не могут ,дают почту службы поддержки как мне сказали инженеры рассмотрят ваш вопрос, в течении дня пытаюсь дозвониться ,операторы заняты ждите 10 мин ,почты поддержки на сайте нет.

  • Вряд ли смогут подсказать здесь, так как продукт недоступен в Новосибирске.

  • у нас тоже планируется в октябре. та по телефону сказал "первый освободившийся оператор"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вопрос на рассмотрении в течении двух недель будет вердикт. Из вариантов, сказали заменят карту , причина несовпадение поэтому произошел сбой. А так задумка отличная ,по работе часто переводят небольшие суммы,на номер телефона удобно.

  • "первый освободившийся оператор" ))) Сильно сказано

  • Это не я так придумал, это так автоответчик них сказал что мне ответит именно "первый освободившийся оператор" :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вопрос решен , на деле все оказалось просто. МегаФон должен был снять блок с карты )) 14 дней требовалось что-бы это понять.

  • Через местных мегафоновцев решилось всё, или пришлось МСК напрягать?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • на короткий номер 5555 , думаю "центр" , в начале я напрягал , далее выдержав паузу приятная девушка ,пару раз звонила. В итоге все благополучно решилось.Нареканий нет ,продукт новый как заявляют на сайте единственный в мире.

  • удобно я себе такую карту завел, главное пин код не потерять, проблематично потом востанавливать, есть и приложение в Плэй Маркете хорошее. удобно.

  • В ответ на: удобно
    А что удобно?
    Какие преимущества, относительно обычной дебетовой карты?
    Межбанк бесплатный есть?
    (Про бесплатное снятие нала с карты, наверное, можно и не мечтать?)

  • Это обычная дебетовая карта с кешбеком 8%, преимущества в абсолютно беспроблемном пополнении счёта методом зачисления денег на счёт мобильного телефона даже когда нет интернета в телефоне и тп, подошёл к терминалу или в салон связи, кинул бабок на счёт и они появились на карте.
    Можно card2card на карту Рокетбанка делать, а дальше уже снимать налик - 1.9% у них при car2card

  • Кэшбэк можно расходовать только на услуги сот.связи мегафон ?

    Т.е я могу заплатить на азс и мне вернуться деньги 8 %, а потом я их куда хочу ?

  • В ответ на: Это обычная дебетовая карта с кешбеком 8%
    Указано, что "8% годовых на остаток по счёту", а "cashback до 10%". Это разные вещи.

  • Эта карта больше подходит для фриласеров и семейного использования (в случае с Ребёнком дал ему эту карту и видишь все расходы в приложении) , она неименная поэтому картой может пользоваться любой к тому-же ещё и оборудована nfc.
    Если Вас интересует более серьёзная карта, то лучше выбрать другой вариант

  • Меня больше интересует кэшбэк .

  • В ответ на: Меня больше интересует кэшбэк .
    Да нет его там!
    По крайней мере для меня - там сети типа Экспедиция, Ваби-Саби, Шоколадница, где цены завышены и 10% возврата бонусов через 45 дней (уже звучит нехорошо) никак ситуацию не исправят.
    Плюс, в подобных местах такие скидки и так в инете раздают на каждом углу и без всяких карт (разве что 50% могут быть приятными...).
    А под "обычная дебетовая карта" она тоже не дотягивает, т.к. снятие с неё нала стоит 2,5% от суммы :безум:
    Так что какая-то невыгодная карта.
    Где удобства, что выше писали? Не увидел их что-то?
    Для 8% на остаток - аналогично, ведь деньги не на банковском счёте, а на лицевом, т.е. - даже АСВ не застрахованы. :death:

  • В ответ на: Для 8% на остаток - аналогично, ведь деньги не на банковском счёте, а на лицевом, т.е. - даже АСВ не застрахованы
    так и держат там не сто тыщ мильёнов. Особенно с учётом лимитов на снятие и межбанковских переводов

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Интересно для кого они вообще выпускали этот продукт?

  • ну допустим есть и здесь преимущества. например что б не рисковать основной карточкой расплачиваться в не самых надёжных местах такой картой.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ради интереса зашел в два салона. В первом карт нет, во втором знают о карте, карты есть, а что с ними делать не знают. Все в стиле Мегафона.

  • За какие операции начисляется cashback?


    Cashback до 10% начисляется за оплату банковской картой МегаФона у партнёров. Зарегистрируйтесь в бесплатном онлайн-сервисе МегаФон-Банк и посмотрите полный список партнёров в разделе Акции.

    Если не сложно кому-нибудь скиньте список из раздела Акции.

    Спасибо.

  • Акции есть на сайте.
    Показать скрытый текст
    Cashback до 10%
    Сеть кофеен «Шоколадница»
    10% Cashback
    МУ-МУ – сеть кафе быстрого питания в Москве
    6% Cashback
    Сеть японских кафе «Ваби Саби»
    Cashback до 6%
    OneTwoTrip - Отели, Авиабилеты и Ж/д билеты
    11% Cashback
    Бистро и бар «Чугунный мост»
    5% Cashback
    Travelata.ru – все туры на одном сайте.
    10% Cashback
    «Maмма Джованна» - Итальянский ресторан в самом сердце Москвы
    3% Cashback
    AIZEL.RU Интернет-магазин одежды, обуви, аксессуаров
    10% Cashback
    «Чайхона №1» - сеть lounge ресторанов узбекской и кавказской кухни.
    5% Cashback
    Рамблер/путешествия – онлайн тревел-сервис
    7% Cashback
    Black Star Wear
    7% Cashback
    Магазин настольных игр "Мосигра"
    10% Cashback
    «Балкон» - один из самых эффектных проектов столицы.
    10% Cashback
    Ресторан-кафе «Аист»
    10% Cashback
    Ресторан «China Club»
    10% Cashback
    Ресторан грузинской кухни «Генацвале VIP»
    10% Cashback
    Ресторан «Semiramis»
    10% Cashback
    Ресторан «Simple Pleasures»
    10% Cashback
    il FORNO — итальянский ресторан в центре Москвы.
    10% Cashback
    «Лимончино» – ресторан итальянской кухни!
    10% Cashback
    Кафе-пиццерия «FORNETTO»
    15% Cashback
    Российский АвтоМото Клуб
    Скрыть текст

  • короче хрень а не партнёры. кто активно пользуется услугами подобных партнёров имеет нормальную карту

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Спасибо, грубо говоря ,Москва...

  • Я думаю со временем будет больше партнеров. Относительно недавно запустили по всей России.

  • Будет больше, будем думать

  • Готов символично поспорить: даже если и прибавится в ближайшее время время партнёров, то они будут такие же не массовые и \или с великой наценкой, потому опция "деньги-в-зад" будет не особо чуствительной. И как я уже говорил, у тех кто посещает такие заведения карты поудачнее обычно. Так что фиговенькие "деньги-взад" у них и есть и будет.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вопрос к тем, кто тоже получил MasterCard от Мегафона:
    Вам начислили обещанные бонусные 100 руб.?

    А то я уже полмесяца жду, а их все нет...

  • Бестолковая карта.Cashbak только в определенных торговых местах.в которых я не бываю.Процент на остаток тоже смешно.Ну не будишь на этой карте хранить более 10 тыс.сумма начисления за 10 тысяч за месяц составит около 65 рублей.Перевод на другую карту берут 4% снятие наличных 2,5 %. 100 рублей которые обещали по акции тоже видно кинули.

  • В ответ на: Бестолковая карта... 100 рублей которые обещали по акции тоже видно кинули.
    В некоторых местах карточка все таки не плоха:

    - кто угодно ее может моментально пополнить из любого места.
    - бесплатное обслуживание на 5 лет.
    - бесплатное SMS информирование.
    - PayPass

    Т.е. в качестве покупной карточка вполне себе приличная, но вот то, что обещанные 100 руб. зажали - обидно...

    Исправлено пользователем Yankee (30.10.16 15:30)

  • Есть более интересные варианты. Например, Рокетбанк.

  • В пятницу оформил дебетовую карту с кэшбэком 5% на АЗС и кафе, на остальные покупки 1 % в евро кредит банке. Межбанковские переводы бесплатно. 1 год бесплатно, второй 500 руб.

    Меня это карта абсолютно устраивает.

  • Рокетбанк тоже рассматривал, но евро кредит банк с его картой плюсов победил.

  • Кредит Европа банк

  • Спасибо, что поправили, точно так ))

  • Как вариант - можно быстро пополнить карту из любой точки России просто кинув бабки на номер через терминал или кассы - Евросеть, Связной и тп.. Соответственно, переводить деньги на эту карту будет удобно и Вам и Вашим клиентам, если вы фрилансите. Самый распространённый способ кинуть бабки на сбер грешит комиссиями, если переводят из другого региона.
    Также - это неэмбосированная карта. Дал её ребёнку в школу, он расплачивается в столовой, все расходы видны в приложении. Дал маме - отправил в магазин.. она рассчиталась и тп..
    2. Как один из способов "обналичивания" кредиток, чтобы не платить конские проценты за снятие наличных в банкомате, да и грейс в этом случае сохраняется..
    3. Карта с NFC чипом что удобно.. я например в МарияРа прикладываю карту к терминалу и бабки списываются. Согласитесь это лучше, чем в запаре вспоминать пин код этой карты, вставлять куда то там...
    4. Думаю что Мегафон будет развивать этот сервис, уверен что и в apple pay подключат и в своём приложении сделают nfc оплату.. будут шуршать..

  • насчёт п.4 не уверен. уж слишком они важные что бы под кого-то подстраиваться. им проще свою какою-нибудь технологию внедрить

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Да что Вы )) Под ApplePay уже подстроился и сбер и Альфа и прочие банки, как будто Мегафон какой-то особый, как только технология данная заработает в полный рост, она будет совместима с большинством банков

  • В ответ на: чем в запаре вспоминать пин код этой карты
    Если вы не можете запомнить четыре цифры, вас в будущем ждут очень неприятные открытия.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А Вы можете помнить пин-коды всех карт, которых у Вас 15 штук?

  • Легко. На всех картах один пинкод. Меняется на раз в банкомате.

  • Один пин-код на всех картах? )) Очень оригинально.. но впрочем это Ваше дело, я бы не стал никогда так делать..

  • Ай, пустое это. Сейчас он скажет, что это крайне небезопасно, если вы потеряете все карты пачкой. Пусть живет в страшном мире.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А кто об этом знает? Даже если я потеряю все карты разом, пин никто не узнает, да и снять деньги с карт при утере или краже можно без пина.

  • В ответ на: ...снять деньги с карт при утере или краже можно без пина.
    Поделитесь секретом, как можно без пин кода снять деньги? Как сделать покупку понятно, а вот способов снять деньги мне не известно.

  • Я не знаю как это делают те, кто эти занимается.

  • например так. СМС: Ваша карта заблокирована. центробанк. Подробности телефону <обычный сотовый>. Были же темы уже здесь

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Ай, пустое это. Сейчас он скажет, что это крайне небезопасно, если вы потеряете все карты пачкой. Пусть живет в страшном мире.
    А откуда Вы знаете что я дальше напишу? Например я лучше запоминаю, когда у меня пин-коды разные. Когда у меня пин код одинаковый на все карты, я пин-код не запомню, на той планете откуда я прибыл так работает мозг всех пришельцев.

  • В ответ на: А откуда Вы знаете что я дальше напишу?
    Да тут не надо быть семи пядей во лбу. Сейчас вы это не написали лишь по той причине, что я ее уже указал.
    В ответ на: Например я лучше запоминаю, когда у меня пин-коды разные.
    Когда у меня пин код одинаковый на все карты, я пин-код не запомню
    Вот бы сейчас в 2016-м утверждать то, что никто никак не проверит...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: