Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Дня доброго форуму! Некоторое время назад начали происходить какие-то довольно странные вещи: на мой телефон (Samsung GT-I9300I), на сим-карту от мегафона стали приходить некие странные ммс=-сообщенияч от неизвестного адресата с неизвестной темой. Приходят такие сообщения, в основном, около девяти утра, может прийти в 09:02, может в 09:00, а сегодня застало меня в 08:59. я содержимое таких сообщений просто не загружаю, так как в свое время вычитал на хабре, что таким образом можно подцепить какой-то злобный и коварный вирус, который в дальнейшем позволит управлять удалённо моим аппаратом. Там было много статей на эту тему в своё время. Самое интересное, что всегда или почти всегда, через где-то 2-3 часа после этой ММСки, телефон получает сообщение от мегафона с какой-нибудь рекламой, например тарифа "Всё включено", какого-нибудь бесплатного интернета и тому подобного. Надо отметить, что на сим-капрте никаких услуг, удешевляющих доступ в сеть не подключено. я мог бы начать разбираться со звонка в 0500, но для начала хочется понять, один ли я такой, может таких ммс больше никто и не получал.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Офигеть, ММС! Такая древняя услуга, которой никто никогда не пользовался :biggrin: Я вообще не припоминаю, чтоб хоть раз отправлял или получал ММС.

  • Вам вообще нужно в телефоне отключить автоматический прием ммс из-за возможных вирусов.

  • несолько раз пользовался за всё время.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А у жены на телефон Нокия с билайна приходят сообщения, но не СМС ни ММС, просто экран загорается и на нём сообщение. Не могу найти, что это и как отключить...

  • на сим карте Хамелион

  • В ответ на: несолько раз пользовался за всё время.
    Прям пользовался по серьезке? Я отправил одно и получил одно, ну чисто для теста, чтобы представлять, что это такое.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо, посмотрим..

  • по необходимости, да. Ватсапов тогда ещё не было

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • адресат прям неизвестен или номер просто какой-то обычный указан, которого Вы не знаете?
    посмотрите в детализации, указано ли там, от кого поступившее ммс, даже без приема. есть вероятность, что в детализации отобразится номер. можно даже скрин прикрепить.
    ммс каждый день приходят? вообще в ммс можно отправить только текст, картинку или аудио, в них вирусов нет. можно попробовать в заведомо пустой телефон вставить сим-карту и попробовать принять ммс, чтобы посмотреть, что там. если текст со ссылкой - по ссылке 99% вирус.
    раньше, например, на мтс могла прийти ммс с рекламой услуг того же мтс, там была просто картинка и текст. может и тут примерно то же самое?

    Nervous fingers, anxious smile...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: