Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день.
    Кто знает как максимально дёшево в поездке по Казахстану\Киргизии:
    1. Принимать входящие звонки из Новосибирска?
    2. Звонить с Новосибирского МТСа находящимся в поездке?
    3. Пользоваться мобильным Интернетом?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Думаю таких способов нет.Вы хотите пользоваться как дома,но это не возможно.Если только Теле2?Но это все ровно дорого.

  • Был в Бишкеке в командировке в мае.

    Рекомендую подключиться к Билайну там.

    Я подключился к тарифу "Это пять" . У меня был честный безлимит на инет.

    https://www.beeline.kg/kg/Catalog/Tariffs/Mobile-Tariffs/Mobile-Internet/Bishkek%26Chui/FIve/p/TP-040

  • Билайн тариф "Перевозчик". Международный роуминг есть, что-то вроде 15 рублей в минуту. Сим-карты продаются на лучших овощных базах и в придорожных кафе по всей РФ.

  • Спасибо. Интересный вариант.
    В принципе, с безлимитным интернетом смогу по тому же скайпу с Нск-ом разговаривать.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Там вроде в тесте запустили 4G, когда я уезжал.

    Вообще, очень мобильная страна.

    Билайн в Киргизии имеет самую большую сеть в стране.

  • В ответ на: Я подключился к тарифу "Это пять" . У меня был честный безлимит на инет.
    Это "честный безлимит": "Безлимитный интернет до 50 Мб в день предоставляется без ограничения скорости, при превышении лимита скорость – 128 Кбит/с"?

  • Мне этого достаточно было. На 64 к проблема соединиться с мессенджерами и почтой, а вот на 128 это уже красота.

    Мне этого безлимита хватало. Тем более 50 мб я никогда не превышал.
    На работе и дома вайфай. Время одинаковое.

    Каждому своё

  • Нет, мне достаточно зачастую и 10 мегабайт в день, дело не в этом. Я просто думал, что уже давно термин "честный безлимит" устоялся, как реальное отсутствие ограничений по трафику.
    В ответ на: Вообще, очень мобильная страна.
    Это кстати удивительно на фоне соседних стран Средней Азии. Возможно есть какие-то особенности местные (например, лучше государственное регулирование в сфере связи).

  • Дело не в этом.
    В Бишкеке процентов 95 живет в своих домах, т.е. малоэтажное строительство.
    Т.е. думаю, что проводной инет там не развит.

    Если уехать из Бишкека, то мы увидим , что народ кочевой. Поэтому , когда зашел я в местный Цум, то просто удивился. Весь первый этаж посвящен мобильным технологиям и операторам связи. Там такая жизнь кипит, как муравейнике.

    Мне сложно такое представить в нашем Цуме.

  • НГ встретил в Казахстане. Звонить по Российской симке по Казахстана, равно как и по Казахской в Россию очень дорого. Но мобильная связь дёшева, а для покупки симки не требуется даже паспорта.
    В Россию звонил по Скайпу, 5 центов в минуту, если на операторов. Между своих тот же Скаип и Вацап.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Наверное в Казахстане связь лучшая по соотношению цены и качества на фоне других республик Средней Азии.

  • Пожалуй, даже лучше чем во многих областях России. Как по европейской части едешь, интернет часто никакой, в населённых пунктах. В КЗ 3G летал без проблем. Был в Макате, Атырау, Кульсорах.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Добрый день. Кто знает как максимально дёшево в поездке по Казахстану\Киргизии:
    1. Принимать входящие звонки из Новосибирска?
    Заводишь местную СИМкарту, сообщаешь номер абоненту в Новосибирске. Они тебе звонят, можешь разговаивать часами-тебе бесплатно.

    В ответ на: 2. Звонить с Новосибирского МТСа находящимся в поездке?
    По тарифу местности прибывания. арифы можно уточнить в МТС.

    В ответ на: 3. Пользоваться мобильным Интернетом?
    Берешь местную симку и пользуешься. Тарифы лучше предварительно посмотреть и выбрать наиболее подходящий структуре Вашего трафика.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Что-то Вы тут на предлагали? Абоненты Новосибирска должны звонить в Казахстан и Кыргизстан по международным расценкам,а самому из этих стран по цене 55 и 45 руб минута.Браво. Лучший Вариант это установить программу ,,Мультифон,,а в этих странах использовать местные симки для интернета.Вы будете принимать через эту программу бесплатные входящие звонки,и исходящие будут стоить !-50 руб.

  • Тогда уж совсем проще скайп/ватсап и еще с ними сервисы

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Не проще взять Гудлайн и звонить на номер Вибер без инета оплачивая 1ю минуту по стране пребывания, только абонент на входящем звонке должен быть онлайн. 2 и последующие минуты бесплатно

  • Согласен с Вами,но есть необходимость позвонить на городской или мобильный ,к тем кто не пользуется интернетом с мобильного.Кроме того операторские месенджеры имеют плюс,на их можно позвонить с обычных телефонов.В данный момент такой есть только у Мегафона,к сожеления МТС так и не запустил свой на просторах Сибири. Теле2 обещает запустить свой в 3 квартале.Думаю к осени они это сделают.

  • на скайпе тоже можно прикрутить номер, и с любого звонить на скайп не на "vasia_pupkin_login_v_skaip", а на цифровой номер. А со скайпа звонить на любые номера можно и без приручивания доп. номера. Но эти 2 варианта за денюжку

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Как я знаю номер скайпа в России не работает,да платить за него как -то не охота.Хотя российские аналогичные сервисы предлагают городские номера. Звонки с скайпа на городские и мобильные дорогие,если это не подписка на какое-то направление.С таким успехом можно с Вайбера.Я же пользуюсь https://www.sipnet.ru/register?id=71895614 Низкие цены,высокое качество,посекундная тарификация.Кроме того на номер сипнет можно позвонить через интернет через сайт https://call2sip.ru/

  • Кроме того есть программы где просто за просмотр рекламы вы получаете баллы которые можно потратить на звонки по всему миру. У меня установлено две программы,у каждой разные условия и расценки на звонки.На данных программах можно привязать свой номер..На одной из программ можно звонить в Казахстан почти бесплатно.В день можно заработать 2000 балов,в неделю 15000. стоимость звонка всего 10 балов. на другой можно за неделю можно заработать 100 балов.это почти 400 минут в Швецию или Англию или более 30 минут на российские номера.

    Исправлено пользователем fktrcfylh1964 (11.07.16 11:35)

  • Мне не очень часто, но всё же периодически разные сервисы дают в подарок ваучеры для скайпа. До билайновский "всё" с включённым межгородом использовал их для звонков за пределы области

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ННП. Всем спасибо.
    Заведу местную билайновскую симку с 50Мб в день мне на вотцап и почту хватит. В принципе 90% моих потребностей это закроет.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • "Это пять " победил ))

  • В ответ на: Что-то Вы тут на предлагали?
    Самый дешевый вариант. Экономить деньги тех кто тебе будет звонить в задачу не ставилось.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Как я знаю номер скайпа в России не работает,да платить за него как -то не охота.
    "МегаФон" предоставляет эту возможность бесплатно.

  • Спасибо.Я знаю.По этому я предлагал ,,Мультифон,,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: