Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Еду заграницу и хочу чтобы входящие на мой билайновский номер были бесплатные. Подскажите, могу ли я, имея основную симку Билайна, завести себе симку Мегафона, сделать переадресацию звонков с Билайна на Мегафон и принимать переадресованные звонки заграницей через мегафоновский Мультифон? Правильно я понимаю, что в этом случае Мультифон я должен буду активировать еще в Новосибирске со вставленной в телефон мегафоновской симкой и затем заграницей для работы Мультифона мегафоновская симка не обязательно должна быть вставлена в телефон?

  • Лучше вообще, на вский случай, не регистрировать эту симку в зарубежных сетях.
    В целов верно - с билайна ставите переадресацию на Мегафон, ставите Мультифон и настраиваете приём звонков в Мультифон.

  • В ответ на: Лучше вообще, на вский случай, не регистрировать эту симку в зарубежных сетях.
    Какую именно симку? Билайна или Мегафона?

  • Да, такая схема подойдет.
    Нужна будет ещё местная зарубежная симка (чтобы был интернет)
    Сим билайна лучше в зарубежной сети не регистрировать.

  • В ответ на: Сим билайна лучше в зарубежной сети не регистрировать.
    А как мне тогда получать смски которые на нее приходят? Насколько я понимаю, через Мультифон же смски не получить. Или я не прав?

  • Получить можно, но те, которые придут на номер "МегаФон" (если у "Билайн" нет переадресации SMS-сообщений).

    Но в целом "Билайн" заявляет, что никаких проблем быть не должно.
    В ответ на: Подключите услугу «Переадресация» и обязательно проверьте ее настройки, т.к. оплата зависит от вида переадресации.
    Оплата по тарифам домашней сети происходит при настройке «безусловной переадресации» (все звонки автоматически отправляются на другой номер).
    Оплата по тарифам роуминга при настройке:
    «переадресации по занятости» (звонок переадресовывается, если линия занята);
    «переадресации по отсутствию ответа» (если абонент не отвечает);
    «условной переадресации» (c автоответчиком).
    В роуминге мы рекомендуем использовать только «безусловную переадресацию».
    "Роуминг / Частые вопросы".

  • А как Билайн будет знать что я в роуминге? Ведь я планирую симку не регистрировать в заграничной сети.

  • Вы же собирались получать SMS-сообщения? Как вы их получите без регистрации в сети?

  • То есть если у меня подключена переадресация с Билайна на Мегафон, подключен Мультифон, но симка Билайна не вставленна в телефон, то через Мультифон я не смогу получать смски отправленные мне на Билайн? Только звонки таким образом можно принимать через Мультифон?

  • Нет. Смс-ки не переадресуются (все подобные операторские услуги по переадресации смс - большие глючные костыли). Только голосовые вызовы

  • Возьмите сим.карту ,,Мегафон,, зарегистрируйте номер в программе ..Мультифон,, Перед отправкой заграницу находясь в Новосибирске сделайте с Билайна переадрессацию на номер ,,Мегафон,,Только имейте виду если у Вас не тариф ,,Все,, то каждая переадресованная минута стоит 3-50.Данная программа работает только при наличии интернета.Билайн Вы можете взять с собой,но вам нужно будет заблокировать интернет А так же не отвечать и звонить по нему.Сим.карту мегафон можете не брать.

    Исправлено пользователем fktrcfylh1964 (23.05.16 21:53)

  • А билайн заграницей не работает?

  • хотелось добавить по поводу технической особенности работы ,.Мультифон,.Если Вы выключили полностью телефон,то при его включение запустите программу,,Мультифон,, обратно.Если Вы это не сделаете,то звонки не будут проходить на телефон.

  • В ответ на: Нет. Смс-ки не переадресуются (все подобные операторские услуги по переадресации смс - большие глючные костыли). Только голосовые вызовы
    А что тогда происходит с смсками если переадресация включена? Они останутся у меня на билайновском номере до тех пор пока я не вставлю симку Билайн в телефон?

  • Да, тоже замечал эту странную особенность.

  • Как вариант вы можете не использовать переадресацию. Просто отклонять входящий вызов и перезванивать по "МультиФон".

  • СМС живут в среднем сутки,если Вы не получили за это время то оно пропадает.На счет переадрессации СМС на другой номер,то я не когда это не делал и по этому не знаю.Есть другой вариант установки дешевой связи.Использовать билайн за рубежом .Вы получаете входящий звонок,но его Вы сбрасываете.Затем через любую программу сип телефонии Вы перезваниваете.На пример самым дешевый способ; зарегистрироваться на сервисе https://www.sipnet.ru/register?id=71895614 установить на телефоне программу Linphone. И звоните на мобильные России по 3 цента за минуту с посекундной тарификацией.
    P.S Скажите в какую страну Вы летите? подскажу лучшей вариант для подключения к интернету через мобильную связь.

  • В ответ на: P.S Скажите в какую страну Вы летите? подскажу лучшей вариант для подключения к интернету через мобильную связь.
    США

  • Тут я посмотрел тарифы США и они меня не очень обрадовали,средняя цена 1 МБ 2 доллара.Если пакетные 5 долл. 500 МБ в день или 10 долл. 1 ГБ на 7 дней К стати имейте виду ,что в США используют другие стандарт связи.Многие телефоны из России в их сетях не работают.Если Вас устраивают такие тарифы я смогу посмотреть более детально.укажите срок прибывание. Билайн предлагает на территории США свои услуги по ценам интернет 200 руб 40 мб последующие мб 5 руб. 200 руб. за 20 минут за входящие и исходящие, сверху по 10 руб. СМС 10 руб. абонентская плата списывается только в день использования услуг сразу пакетом.

    Исправлено пользователем fktrcfylh1964 (24.05.16 09:37)

  • SIM-карта Zadarma легко заменит колхоз с костылями от мегафон/мультифон. Рублей за 500 в месяц.

  • В ответ на: Сим.карту мегафон можете не брать.
    Я попал на этом. Нету СИМки Мегафона. Приложение Мультифон попросилось проапгрейдицца до eMotion. Разрешил. По итогу уже eMotion говорит что отправил мне смс и ее надо ввести в приложение. А у меня нету СИМки, принять смс некуда. И владелец СИМки за границей, в офис за новой его не зашлешь. Попадалово.
    Так что СИМку Мегафона также лучше иметь с собой.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: США
    Уж не в Кэмбл ли что по соседству с Сан Хосе? :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Рублей за 500 в месяц.
    Это прям транжирство какое-то! В среднем в 100 раз дороже чем я трачу :ха-ха!:
    Мультифон-входящие бесплатно. У звонящих мне людей есть телефоны с симками с архивным ныне тарифом Родной. Он подразумевает плату 50 коп за установление соединения +1 коп за минуту разговора. Итого в месяц на 5 рублей будет 5 разговоров продолжительностью 50 мин каждый. Вот это я считаю нормальная цена за международные звонки : 5руб*12мес=1$/год :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Это прям транжирство какое-то! В среднем в 100 раз дороже чем я трачу :ха-ха!:
    Стоимость доступа в Интернет вы не посчитали?

  • В ответ на: Стоимость доступа в Интернет вы не посчитали?
    Нет. На работе есть вайфай, дома есть вайфай. В мобильном безлимитный интернет, правда говорят что обрезают скорость, но на голос вполне хватает, так что могу говорить часами и все включено в абонентскую плату.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вот скорее тогда вопрос уже не в стоимости звонков, а в стоимости доступа в Интернет в США. А звонить можно и по WhatsApp/Skype.

  • Можно сделать другой вариант.На мегафоновской сим.карте подключить услугу ,,Весь Мир,, и сделать переадрессацию на этот номер.Стоимость 59 руб в день за 40 минут входящих в день.

  • Ну такого праздника как в Новосибе конечно нет когда интернет стоит 0.5-10$/мес.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Если поедете в Америку, тогда можно зарегистрировать себе GoogleVoice - звонки по америке и Канаде пока бесплатные, смс тоже. Подруга три года назад ездила туда, я ей звонил через GoogleVoice по нескольку часов в день, и принимал звонки на этот номер. Номер выдают реальный, личный.

  • Сейчас бегло посмотрел данную программу и нечего особенно не нашел.Как я понял что позвонить на мобильный надо купить кредит ,100 кредитов за 2 доллара.Из программы я не смог узнать тарифы на звонки.Не понятно по поводу номера о котором Вы говорите.Как я понял это программа для внутри программного общения.Но таких программ множество.Нут я нашел программу Free whatscall c помощью которой можно звонить бесплатно на мобильные и городские номера.АОН указывает Ваш номер.В день я зарабатываю 2000 кредитов.Стоимость звонков на Теле2 260 кредитов в минуту по всей России,на билайн 550 кредитов, на МТС 850 кредитов,на городской Новосибирска 150 кредитов,городской Москвы 80 кредитов, С.Петербурга 70 кредитов, Китай 120.Внутри программы бесплатно, качество хорошее.

    Исправлено пользователем fktrcfylh1964 (26.05.16 19:18)

  • Google Voice - это не программа, а сервис телефонии от Google, пока бета, потому по США бесплатно. http://voice.google.com. Получить номер можно, имея телефонный номер и IP-адрес в США, что несколько сложно для России, но не невозможно (Youmagic + TunnelBear VPN вам помогут)

  • В ответ на: Вот скорее тогда вопрос уже не в стоимости звонков, а в стоимости доступа в Интернет в США. А звонить можно и по WhatsApp/Skype.
    Здесь скорее вопрос в стоимости мобильной связи в США. А также в "особенностях", вроде платы за входящие звонки. SIM-карта Zadarma это полноценная тревел-симка, как ни посмотри. А мультифон это недо_SIP_через_костыли.

  • Мультифон - нормальный, обычный SIP, причём тут костыли?

  • В ответ на: Мультифон - нормальный, обычный SIP, причём тут костыли?
    Запрещены вызовы direct sip, для начала. Попробуйте позвонить на мультифон с любой учетной записи любого sip сервиса по sip:792ххххххххх@multifon.ru

  • В ответ на: Здесь скорее вопрос в стоимости мобильной связи в США. А также в "особенностях", вроде платы за входящие звонки.
    Для краткосрочных туристов все эти Пай Эз Ю Гоу конечно дороги и им и впаривают платные входящие. Для остальных же по голосу полный безлимит по всей Америке и у некоторых по Канаде. Мобильный интернет на максимальной скорости по LTE стоит 10$/1Гиг.
    При этом есть предложения с безлимитным мобильным интернетом на маленькой скорости(никто не скажет цифру, в техподдержке сидят дубы, которые либо не способны учиться либо если научились чему-то то быстренько валят оттуда) по принципу типа сколько то есть в пакете трафика на скорости LTE, потом режут скорость и далее либо медленно и печально либо докупай трафик. "Медленно и печально" на практике не сильно и печально, российское радио работает без затыков, параллельно работают карты тоже без тупежа, Скайп и тот работает, хотя местами качество картинки слабенькое. Ну да, Ю-туб дергается, смотреть не комфортно. Резюмирую скажу что для халявы весьма достойно, хочешь лучшего-все есть, но надо заплатить.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: При этом есть предложения с безлимитным мобильным интернетом на маленькой скорости(никто не скажет цифру, в техподдержке сидят дубы, которые либо не способны учиться либо если научились чему-то то быстренько валят оттуда) по принципу типа сколько то есть в пакете трафика на скорости LTE, потом режут скорость и далее либо медленно и печально либо докупай трафик.
    Смотря где видимо.
    Вполне конкретно указаны цифры:
    В ответ на: After high-speed data allowance is used, data speeds are reduced to a max of 128Kbps for the rest of the term.
    "GoPhone Plans".

  • Где написано там понятно. А Вы попробуйте выяснить там где не написано, вот тут начнется квест :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я думаю для короткого пребывания в США вряд ли нужны такие действия.Цены по сравнению с российскими сервисом дорого.Звонок на мобильный России 14 центов при поминутной тарификации,у меня есть возможность 3 цента за минуту при посекундной тарификации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: