Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Выбор смартфона который держит батарею хоть пару суток.

  • Сейчас думаю многие столкнулись с проблемой быстрой разрядки аккумулятора на смартфонах. Особенно это актуально для системы Android. Я поменял три модели телефонов на этой системе и везде меня разочаровывало время работы от одной зарядки. Если честно Microsoft никогда не доверял, но купил на пробу с windows 10 mobile смартфон. Первое, что удивило, но у меня с режимом энергосбережения смартфон живет три дня, хотя в памяти висят приложения. Думаю это для меня сейчас становится более критично. Приложения сейчас стали писаться и под эту систему, я нашел все необходимые. Но планшет у меня на Android, если честно не знаю чем его можно заменить.
    А вы как решаете проблему малого времени работы своего смартфона?

  • а те кто пользуются "Перескопом", я с недавних пор, так прям ваще это беда с Андроидом, приходится Смартфон и два планшета таскать.

  • В ответ на: А вы как решаете проблему малого времени работы своего смартфона?
    Да никак) на ночь ставлю на зарядку и все. Не в пустыне живем:улыб:
    С огромными батареями один китайский шлак выпускат

  • Это точно,позарился,как то я на большую батарейку и купил higscreen boost 2 se,у него в комплекте 2 батареи на 3000 и 6000 mah,на этом достоинства закончились.Да и наличие двух батарей не совсем преимущество,через три месяца большая батарея стала держать заряд ,как меньшая.Вес аппарата с большой батарейкой просто убивал,больше 200 грамм.Продал его с радостью,после было много разных аппаратов,сейчас уже больше полугода пользуюсь sony z1 compact с батареей 2300mah и живёт почти всегда два дня.

  • У Самсунгов есть такая фишка, в экономный режим, когда экран становится чёрно -белый и часть функции отключается, пишет что неделю продержится, сам не проверял, но думаю дня 3-4 точно должен.

  • Что мешает приобрести повербанк? Удобная штука, можете питать любое устройство. Берите только емкостью на побольше, в поездках очень выручает.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: У Самсунгов есть такая фишка, в экономный режим, когда экран становится чёрно -белый и часть функции отключается
    У многого "китайского шлака" это тоже есть. Тускнет экран, отключается часть функций - а именно: блютус, передача данных и связанные с ними сервисы. То есть телефон превращается в кирпич вроде нокии 3210.
    Всё еще будете называть это "фишкой"?

    Felis Manul. Since 2002

  • интернет работает

  • Тогда вряд ли много сэкономится, чудес-то не бывает. Полагаю, для любого телефона существует много таких программ в маркете, которые при достижении определёного разряда переключают в режим "марафон", с настраиваемым отключением сервисов, яркости и прочего.

    Felis Manul. Since 2002

  • Зачем в маркет идти,хотя и там наверно есть такие.





    Но,как они работают не знаю,ни разу не включал.

    • обычный режим

    • стамина включена

    • и ультра стамина

  • Я вот сравниваю Asus со своим прежним Samsung mega 5.8 и сильно удивляюсь. Прежний телефон держит до трех суток, а новый Asus от силы несколько часов. Причем mega 5.8 я использовал в поездках по полной, на два дня просмотра пары фильмов, прослушивания музыки неограниченном количестве, просмотр страниц. А Asus два три часа и сел. Может просто система виновата. Сравниваю планшет на Android и телефон на WM 10, небо и земля. Приобрел для планшета дополнительный аккумулятор уже.

  • В ответ на: Первое, что удивило, но у меня с режимом энергосбережения смартфон живет три дня, хотя в памяти висят приложения.
    А сами по себе приложения в памяти разве разряжают телефон?

  • Если в фоновом режиме висит приложение и оно еще к тому же использует мобильный интернет, то это здорово сокращает жизнь аппарата от одной зарядки.

  • Могу порекомендовать чистого китайца - Xiaomi redmi 3

  • Если есть опыт буду признателен.

  • Наверное это больше относится к Android, чем к iOS или Windows Phone.

  • Blackview BV5000 не покупайте. аппарат неплох сам по себе, но тяжелый и экран бьется через несколько дней/недель. пыле-влагозащищенность и противоударность - не более чем слова на сайте.
    в итоге китайчонок Блэквью был заменен на Highscreen Power Five Pro и радости моей нет предела - телефон легче, с отличным экраном, с такой же батареей на 5000 мА/ч, ну и остальные характеристики хороши.

    можно еще посмотреть из долгоиграющих в сторону Cubot H1, Oukitel K6000 и K10000 особенно, Doogee HomTom 6. ну, это если нет предубеждения перед китайцами.

    у всех 2 гига оперативки, экран 5/5,5 дюймов, 16 Гб и больше встроенной памяти, 2 сим-карты и поддержка 4G.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: это если нет предубеждения перед китайцами.
    Oukitel это дно! Оптимизации ноль, тормозит, вес 317 грамм, этот аккумулятор на 10000 мАч работает чуть дольше чем 5000 у Леново

  • Получается gugle сама себя переплюнула, и теперь как в том ролике "Ералаша" к устройству таскать чемодан батареек. По моему им надо чего то менять.

  • хм. лоханулись наверное))) хотя с аккумулятором странно очень, должен был бы побольше держать.
    и вес это :eek: :eek: :eek:
    в Блэквью веса 256 грамм и это адски тяжело, а тут больше 300...

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Я и говорю китайские виндеркинды с ошибками в прошивке того не стоят. Проще найти выход заряжать каждую ночь свой аппарат. Зато остальное на уровне

  • Хайскрин тоже китаец, но он весьма и весьма на уровне.

    Или мы про других китайцев говорим, которые только с Али?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Не соглашусь такое же барахло,был boost 2 se,кто пишет о нем хвалебные отзывы лукавят,чтобы быстрее кому нибудь продать.Сам так делал :rofl:

  • Буст Пауэру рознь :миг:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Хрен редьки не слаще.Когда у меня был буст ни каких пауров не было.Конечно можно и из китайско-российских аппаратов что то выжать,только муторно.

  • когда у меня был блэквью никаких пауэров тоже не было) все на собственном опыте, с длительным курением 4pda и прочих) не повторяйте моих ошибок)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: не повторяйте моих ошибок)))
    Мне своих хватает,через какое то время после буста,приобрел thl 2015 не описать словами,несколько раз порывался разбить,но сдержался и продал,не потеряв в цене(как рюкзак с камнями с плеч) :ха-ха!:

  • Спасибо за мнения. Все больше убеждаюсь, что прав в своих выводах. И аппаратам на Android даже большой аккумулятор не помогает. Про Apple пока не знаю, утверждать не буду. А вот аппараты на WM10 дольше живут на одной зарядке однозначно. Так что наверное я правильно сделал выбор. Хотя вспоминаю свой Samsung mega 5.8 , ведь он двое суток жил без проблем, по тестам с современными аппаратами не шибко отличается, однако время жизни от батареи.
    Похоже рано многие хоронят WM систему. А у Apple как дела обстоят в этом вопросе?

  • у Apple все еще хуже - емкость аккумулятора у 6 и 6s не дотягивает до 2000 мА/ч, что ОЧЕНЬ мало. варианты Plus не дотягивают до 3000 мА/ч. КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало.
    у меня на хайскрине рауэр файв про 5000 мА/ч, заряжаю раз в 2-2,5 дня, при этом активно пользуюсь интернетом (вк, wa, почта, браузер, инста, видео онлайн и т.п.)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Из всего сказанного я так и не понял, собственно сколько и какие приложения у ТС работают? Чтобы сравнить можно было с другими моделями.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Например skype, WhatsApp и другие аналогичные приложения, требующие постоянного присутствия в запущенных приложения, для того, что бы они могли выполнять свой функционал.

  • WhatsApp висит в запущенных,а скайпа там ни когда не видел,но всегда на связи.

  • В ответ на: требующие постоянного присутствия в запущенных приложения, для того, что бы они могли выполнять свой функционал.
    Это должно реализоваться с помощью систем push-уведомлений, а не постоянной активностью приложения.

  • Ну я пользуюсь полноценно этими приложениями и другими подобными и они нужны мне постоянно. На виндятине мне удалось решить эту проблему, на Android я не смог найти решения, быстро садится аккумулятор.

  • Ну вообще то, приложения находящиеся в оперативной памяти, много жрать не должны. У меня, кстати, whatsApp никогда в памяти не висит, если сообщения приходят, то их и так слышно, по видимому push уведомления таки настроены. Skype(ом) я правда практически не пользуюсь, но ради интереса запустил на постоянку его и whatsApp, посмотрю что получится.
    А по опыту, что реально жрет батарейку на глазах- это звонки, интернет браузер, "косынка".

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Ну вообще то, приложения находящиеся в оперативной памяти, много жрать не должны.
    Они вообще не должны ничего потреблять сами по себе. Есть некоторые приложения-исключения, которым разрешается работать в фоном режиме. Но большинство приложений даже если остаются в оперативной памяти приостанавливаются.
    Во всяком случае это относится к iOS. На Android возможно система ближе к настольному Windows, что также может влиять на потребление заряда.

  • В ответ на: WhatsApp висит в запущенных,а скайпа там ни когда не видел,но всегда на связи.
    У скайпа там становится видна только клиентская оболочка после запуска, а сам фоновый процесс не виден.
    И так у большинства приложений. И все они жрут ресурсы и (в различной степени) батарею.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: У скайпа там становится видна только клиентская оболочка после запуска, а сам фоновый процесс не виден.
    И так у большинства приложений. И все они жрут ресурсы и (в различной степени) батарею.
    Может это и так,но в статистике батареи скайпа нет,да и программ висящих в запущенных приложений тоже нет.Главные потребители батарейки сотовая связь и браузер(когда им пользуюсь).

  • Была такая проблема у меня. Купил себе Nubia Z9 mini.
    Батарея на 2900 мА. Реально держит 2 дня. При этом проверено в путешествиях, включен GPS, инет, съемка фото и видео.

    Рекомендую.

  • Да, разряжают. Нужно ставить рут. Включить в автозагрузеу только те приложения, которые используете всегда. Рекомендую в контакте и фейсбук убрать из автозагрузки тоже. Вручную заходить в них. Попользовались закрывайте из памяти.

  • А я отдал thl 2015 тоже. Очень не удачный аппарат. Греется сильно. Батарея улетает. Экран хороший.

  • через пару недель возьму сияоми 3-ий с батарейкой на 4100 махов, посмотрим реально на батарейку. Сейчас винфона хватает на 1- с небольшим, так как на работе офисы экранированные и прием слабоватый, телефон постоянно в поиске: то edge, то H+. А если отключить интернет и сеть выставить только на 2G, то 2 дня смарт живет смело

  • В ответ на: Экран хороший.
    Обычный экран,такой же не читаемый под прямыми лучами солнца,как на большинстве китайских аппаратов,если ставить автояркость из-за не правильной работы датчика освещения(ности) :biggrin:

  • Вчера загрузил skype и WhatsApp, сегодня последовательно загружал, телефонную книгу, SMS, почту, ГИС, навигатор, косынку. Не заметил, чтобы это как то повлияло на скорость разрядки, всё как обычно 2 дня.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Филипсы точно несколько дней живут.
    Был в8510 и в387.
    min два дня 100%!

    Сейчас китаец Xiaomi Readmi note 2,
    батарея день,
    но зато аппарат - Улёт! (за 15 тр)

    ИМХО

  • Есть странная китайчатина DEXP Ixion Energy. Телефон дрянь, а батарейка—улет!

  • есть сейчас получше аналог DEXP Ixion ML150, батарея 5200 мА/ч. знакомая купила, довольна.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • А я взял на али VKWorld VK6050S, батарея 6050 реальных мАхов, что в моих путешествиях очень важно, но остальное - тыква. Точнее, стало тыквой. Перед поездкой все нормально работало, установил кучу софта с домашнего вай-фая, в поездке тоже все работало (жалоба только на камеру, камера - полный отстой), включая разные вай-фаи, а по приезду ... отказывается подключаться к домашнему вай-фаю! Вот ни в какую. Сброс не помог, а перешить не на что.
    Вот и думаю, неужели "контролируемое старение" - не страшилка? Тут ведь все просто - прошивка своя, устройство ходит в инет, можно управлять.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Исправлено пользователем Vitt (06.04.16 09:44)

  • И что? Во-первых, ссылка на другую модель, а во-вторых, новых прошивок или решения проблемы с камерой там все равно нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: