Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Какой пакет услуг вам хватает для повседневного использования?

  • Очень сильно поменялись и услуги и тарифы. Если честно задумался об оптимизации своих расходов на интернет и звонки. Сейчас пользуюсь смарт нонстоп и привязал две симки к основному номеру. одна симкарта в планшете, второй пользуются родители на даче интернетом. Мы периодический живем на ней и зимой. Кстати оператор везде у меня запустил сеть LTE. Ну вообщем я этот пакет не выбираю. Вот и хотел спросить кто какие пакеты использует и сценарии их использования. Дома очень часто стал пользоваться интернетом через телефон на ноутбуке. Заодно и телефон заряжается. Часто в стационарном интернете пропадает необходимость.

  • Смотря сколько инета тратишь в месяц,стационар+телефон?

  • Я использую группу из трех устройств и мне этих 10 гб хватает на все, часто стационарный интернет даже не включаю. Хотелось в этой теме пообсуждать различные варианты тарифов, пакетов, думаю у всех есть свой опыт использования и поделится им с удовольствием.

  • Пользуюсь тарифом Смарт. Т.к. частов командировках, то важно отсутствие роуминга в т.ч. для интеренета. Трафика хватает и серфить, и интернет-радио слушать, и по скайпу разговаривать, и на прочие потребности.
    Без проводного интернета дома не могу обойтись, т.к. надо и качать, и онлайн кинотеатры смотреть. Но скорость дома минимальная.

  • Основные на телефонах - смарт за 250 руб. даже на facetime хватает. Жене на работу хайвэй на 6 Гб, но проводному интернету пока альтернативы достойной не видел, с учетом, что по 50 Гб за вечер ингда скачивается

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • У меня тоже раньше скачивалось очень много. Но после появления онлайн сервисов и исчезновение провайдеров с легким доступом к контенту, укладываюсь в отпущенный пакет. Старею наверное или все таки поменялся интернет.

  • Ну, пока еще не все зрелища обрезали, в отличие от хлеба, так что пока есть, что качать, но если дело Михалкова прежними темпами прдолжится, можно будет старый модемчик доствать килобитный, будет хватать, чтобы новости от ЕР посмотреть.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да в общем то к этому уже и идем, только модем уже будет 3G, увы диалап как и старая телефония ушли в прошлое.

  • Всё за 600 хватает (с учётом общего пакета)+ иногда интернет докупаю

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Супер МТС, опции БИТ хватает 75 Мб в сутки без доп. пакетов, (хотя реально в день тратиться от 75 МБ , всего максимум 5 Мб), на работе вай-фай. На работе работаю, а не в инете сижу.

    Дома провода.

  • МТС тариф смарт мини - впринципе хватает всего - 200 минут на все сети и 2 гига для смарта придостаточно (для меня). Дома вайфай есть.

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • В ответ на: Дома очень часто стал пользоваться интернетом через телефон на ноутбуке.
    Заодно и телефон заряжается.
    Т.е. проводком USB подключаете?
    Я как-то не додумался так, а когда инет дома отключали, то просто включил на смарте разадчу мобильного интернета по Wi-Fi - всё работало без затыков.

  • В ответ на: Хотелось в этой теме пообсуждать различные варианты тарифов, пакетов, думаю у всех есть свой опыт использования и поделится им с удовольствием.
    Зависит от сферы использования, где-то Коннект-4 с Смарт Мини (ещё бесплатным) трудится за 0 руб уже полгода (надо что-то платное проделать, а номер в удалённом модеме).
    Где-то по три номера от Билайна прицеплено к одному тарифу и работают за бонусы.

    Межгорода вот дешёвого нет - одни суррогаты по инету:хммм:

  • Да это уже не суррогаты, как только на LTE будем перебираться, так и уйдет зоновая тарификация связи. Думаю скоро один из гигантов взорвет рынок в этой области связи. А у Билайна плата за прикрученные симки берется как у МТС?

  • У Билайна это бесплатно

  • В ответ на: А у Билайна плата за прикрученные симки берется как у МТС?
    Бесплатно, но имеют свойство привязываться "наоборот" и отваливаться при манипуляциях с основыным номером (это через офис когда).
    Я делал через ЛК, но всё-равно пришлось звонить, чтоб заработало (может просто не дождался).

  • В ответ на: так и уйдет зоновая тарификация связи.
    На ете зоны нет от слова вообще, как и национального роуминга .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Вот думаю, почему так. В йота, что все умные, остальные дурные операторы ,что ли ))

    Одни опции на инет и голос продают, другие не парятся.

    Ведь должны быть минусы балансирующие умность.

  • Есть мнение, что проводят эксперемент. Не секрет, что ета теперь мегафон. И в меге, вероятно, решили провести эксперемент не в ущерб своему бренду. У западных крупняков аля AT&T и иже с ними есть контрактные тарифы, т.е. заключаеш контракт на год, два, пять (за точность по годам не ручаюсь, запамятовал уже) и имееш вот такие вкусные условия как сейчас предоставляет ета. Есть и обычные тарифы, как у остальных опсосов со всеми ограничениями и пакетезацией всего и вся .) Если рвеш контракт досрочно - штраф. Зачем опсосу такие контракты думаю понятно, стабильный и предсказуемый ARPU, прочая финасовая статистика, отчетность перед инвесторами. Если будет положительная динамика и будут достигнуты намеченные показатели, явно будут вводить в родительской конторе, енсли не взлетит, похоронят потихой.

    Все выше сказанное, IMHO, основанное на изучении рынков связи у нас и там.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • У меня на моем билайновском тарифе тоже самое. Звоня на городские по всей стране. А расходуется пакет. Уезжаю в другой город - расходуется тот же пакет.

  • В ответ на: Да это уже не суррогаты, как только на LTE будем перебираться, так и уйдет зоновая тарификация связи. Думаю скоро один из гигантов взорвет рынок в этой области связи.
    Уже давно WhatsApp и Skype итак занимают часть ниши по всем звонкам (а не только междугородним и междугородним). Скорее процесс идёт в этом направлении. Да и качество связи выше.
    В ответ на: Вот думаю, почему так. В йота, что все умные, остальные дурные операторы ,что ли ))
    А что, у других операторов нет ничего, чтобы предложить звонки по всей России по "домашним" тарифам? Зачастую предложения других операторов даже выгоднее в этом плане, чем у "Yota".


    В ответ на: У западных крупняков аля AT&T и иже с ними есть контрактные тарифы, т.е. заключаеш контракт на год, два, пять (за точность по годам не ручаюсь, запамятовал уже) и имееш вот такие вкусные условия как сейчас предоставляет ета. Есть и обычные тарифы, как у остальных опсосов со всеми ограничениями и пакетезацией всего и вся .)
    "такие вкусные условия как сейчас предоставляет ета" в США вряд ли предоставляет хоть один оператор. Но да, если и есть безлимитный Интернет (а это редкость), то в основном только для мобильных устройств, на компьютере его обычно использовать запрещено.
    Для сравнения. "МТС" предлагает за $9/месяц (600 рублей) (тарифный план "Smart+"), куда включено 5 гигабайт, 900 минут и 900 сообщений. "AT&T" (часть тарифных планов по крупным операторам можно сравнить на сайте "Apple") предлагает 5 гигабайт и безлимитные звонки и сообщения за $75/месяц (5250 рублей) (и это без учёта налогов и возможно с множеством дополнительных сборов).
    Безлимитные звонки в США предоставляются в основном по той причине, что нет принципа "платит звонящий" (вызов оплачивается обоими абонентами по своим тарифам) и соответственно оператор не несёт почти никаких расходов за вызовы.
    В ответ на: Зачем опсосу такие контракты думаю понятно, стабильный и предсказуемый ARPU, прочая финасовая статистика, отчетность перед инвесторами.
    Контракт скорее связан с тем, что бесплатно или значительно дешевле своей цены оператор предоставляет телефон, за который ожидает ежемесячные выплаты. А тарифные планы с предоплатой зачастую многие находят значительно более выгодными.

  • Дома вафельный роутер, все получают интернет от него (стационарный комп по проводу, остальные по воздуху). При выходе из дома таскаю с собой модем от Yota для ноута, смарт в инет ходит сам по 3G. Планшет без 3G купил (о чем иногда жалею), поэтому вне дома он ходит в интернетики через смарт в режиме точки доступа. Соответственно, пользую мобильный интернет от двух операторов: МТС и Yota. На Ёте безлимит со скоростью 1 Мбит/сек, на МТС тариф Smart с лимитом в 2 Гб. Обоих пока хватает.

  • Временно заблокировал стационарный интернет. Начал усиленно пользоваться пакетом о котором раньше писал. В принципе на мобильном интернете оказалось, что интернет даже быстрее чем я брал стационарный. Троренты стал качать по таймеру ночью когда безлимитный интернет. На работе в цехе есть бесплатная вафля, регулярно ей пользуюсь, сотовая связь не ловит на работе. Единственный недостаток мобильного интернета, большой ping, а так вполне сносно. Для ноутбука и стационарного пк LTE обязательно и использование модема последнего поколения, на комфортность ping влияет. Вот пока для звонков по межгороду тоже подобрать не могу. Результаты своего эксперимента выложу позже.

    Исправлено пользователем Gnb2 (22.12.15 12:23)

  • От стационарного отказался уже давно.Сейчас пользуюсь роутер Мегафон 4G+,он как и домашний и как мобильный,через вафлю всегда прицеплено три смартфона,скорость лучше чем с кабелем.Тариф 30гб в месяц,самый оптимальный вариант для меня.Для звонков три номера Билайн,все тарифы разные архивные,самые "сочные".

  • Мне хватает Арифметики, по 60 мин которая. Инетом не пользуюсь, т.к. телефон старый. Дома ЭГ 2.0, 100 мегабит. Торренты качает в любое время и без проблем с таймерами и лимитами,
    У меня был планшет с симкой мегафона, так однажды ехал в кемеровскую область - интернета по пути хватало еле-еле на яндекс карты.

  • yota -дома стационар, раздача Wi-Fi
    И на работе и в городе Теле2 -черный тариф, контакт , новости видео видео, хватает)
    +WiFi на работе и так от провойдера

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: