Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
  • Хочу взять себе Zenfone 2, а у него одна симка с 4G, а вторая только 2G. Думал вставить свою основную мегафоновскую симку в 2G для голосовой связи, а в слот с 4G вставить симку с дешевым интернетом. Подскажите, могут ли у меня быть проблемы с голосовой связью на Мегафоне если телефон будет поддерживать только 2G?

  • да. а че смусчает то?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • с чего бы это?
    вон сколько старых аппаратов не знают о существовании 3 и 4 гэ. "И ЧЁ?"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Более того скажу, если вы возьмете того же оператора Мегафон, то у них не везде это пресловутое 3G есть. Мы до сих пор в Листвянке являемся не перспективными и сеть только GSM, хотя в Новосибирске они запустили LTE самыми первыми. А вы говорите достаточно или нет.

  • в 2G голосовая связь куда как лучше, чем в 3G или тем более 4G

  • Потому, что 2g изначально создавался для голоса. Я тоже по началу считал 2g мертвым стандартом. Но с появлением LTE качество покрытия сети кардинально не поменялось, особенно у нас, можно сказать прошла эйфория. На данный момент вполне считаю достаточным его для голоса.

  • Да и сеть на 2 G не будет прыгать, значит батарея будет дольше жить. Конечно ,если у Вас топовый процессор, то автономность работы не особо ощутите.

  • В 2G вряд ли будет доступен HD-Voice. И уж точно не будет доступен перспективный VoLTE.

  • У Билайна HD Voice в 2G включен с весны. В МТС недавно заявили о включении сервиса на сетях второго поколения.

  • Не везде:
    В ответ на: HD-Voice доступен в 3G-сети МТС по всей России и, в отличие от сетей других операторов, во многих местах покрытия сети 2G.
    http://www.media.mts.ru/internet/103419/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: