Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
  • Использую для звонков Билайн линейку "все" . Увидела рекламу би+ватцап думаю дай позвоню. Связь очень хорошая не чем не отличается ни какого эхо ни чего. Порадовало))) у меня вопрос кто знает много ли трафика расходуется при разговорах через ватцап? Может получится дороже чем через Билайн.? Как выгодней звонить?

  • Трафика не много, но я думаю не все рады будут щвонкам по ватсапу.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Нет.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Почему? Я не понимаю? Ведь я могу звонить только тем у кого есть ватцап?

  • Хороший ответ)) только не понятно что" нет"

  • и что что есть? а если у оппонента инет в целях экономии стоит 2G))
    или теле2 :biggrin:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Ну так то выгоднее всего WhatsApp использовать если wi-fi халявный и безлимитный, вообще бесплатно получается, вне зависимости от оператора.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • На Би звонил по моб. инету абоненту через вотсап в Лион не давно.

    Расходы траффика : 6,32 мин обошлось в 1,3 Мб.

    т.е 1 мин = 0,20 Мб

    Это очень мало.

    Если у аб. 2G, скорее всего звонок не пройдет или искажения будут жесткие. Как вариант, после такого звонка аб., если хочет может переключится на 3,4 Ж.

  • Зачем весь этот гемор, что ватсап, что вайбер и десятки их клонов связь везде отвратительная, когда есть скайп, где качество связи в разы лучше :dnknow:

  • Я и пишу про то что до того как ватцап заключил союз с Билайн связь была плохая ужасное эхо и тормазила. А сейчас нет разницы по качеству что с билайна что с ватцапа. Одним словом хорошая связь)) я вот и спрашиваю что выгодней звонить с билайна или с ватцапа? Ни так чтоб на пару минут, а поболтать))

  • Не забудьте уточнить, хочет ли собеседник оплачивать трафик входящего вызова.

  • Ответ простой, если у Вас остаётся много трафика, то нужно его использовать с теми у кого он тоже есть с избытком. Речь скорее всего о пакетных планах или об опциях инета.

    Например, я звоню из командировки родным по вотсапу.

    А вы сами и сделайте расчет. Сколько у Вас стоит минута при разговоре и переведите минуты в Мбайты.

  • Безусловно ватсап выгоднее. Но при условии что у обоих абонентов интернет халявный. К тому же очень удобно фото пересылать, мгновенно доходят и опять же за бесплатно)). А вообще в целом от тарифов зависит, у кого какой.

  • при условии, что у обоих абонентов в принципе есть быстрый интернет. Во многих зданиях (цокольные этажи и не только) интернет сваливается на edge или сигнал становится слабым и вместе с ним - интернет.

  • Не заметил разницу между Skype и WhatsApp (а уж качество приложения WhatsApp в целом значительно лучше).

  • Пытаетесь сравнить 2 разных совершенно продукта. Скайп предназначен для видеозвонков и конференций и звонков на номера не привязанных к сапу.

  • С Билайна на Билайн на тарифах "Всё" выше чем 200 :миг: По Сибири безлимит да и по России можно звонить и не заморачиваться.

  • В ответ на: Пытаетесь сравнить 2 разных совершенно продукта.
    Кто пытается сравнить?
    Я отвечал на сообщение человеку, который сравнивал разные приложения по качеству голосовой связи. Почему это нельзя сравнивать? Во всех этих приложениях есть голосовая связь и функция обмена сообщениями. Почему нельзя человеку сравнить эти функции и сделать выбор для себя, чем ему пользоваться?

    Наверное если некоторому человеку нужны будут видеоконференции, то он уже для себя будет сравнивать другие продукты.

  • Можно, но лучше конечно сравнивать не сап с скайпом, а сап с вибером.

    А скайп с ooVoo.

    Все как раз эти продукты работают на мобильных платформах.

    А то получается, что Арбуз тоже самое, что слива. ))

    Пусть выбирает сам человек конечно.

  • Тем не менее, чаще всего выбор у меня между Skype и WhatsApp или Skype и Telegram (выбираю же не только я, а ещё важно, что есть у собеседника).
    И я всего лишь сравниваю, что удобней в конкретных случаях. Во всех используемых случаях Skype был менее удобен.

  • В ответ на: А то получается, что Арбуз тоже самое, что слива. ))
    Неверно. здесь получается примерно так: что выбрать: арбуз или сливу? Арбуз вкуснее, а слива сытнее.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Насколько я понял в Whatsapp скоро надо будет платить. По крайней мере меня достала эта реклама с предложением потратить деньги. Для меня эксплуатация этого приложения никакой экономии не дало, зато заметно ухудшение связи на плохом интернете. Реально экономить деньги, это просто подобрать тариф.

  • В ответ на: Насколько я понял в Whatsapp скоро надо будет платить.
    Что вы имеете ввиду? Вроде этот вопрос подробно расписан на сайте WhatApp (страница "Какова стоимость подписки на WhatsApp?" в разделе "Часто задаваемые вопросы").
    В ответ на: По крайней мере меня достала эта реклама с предложением потратить деньги.
    Что за реклама? В каком виде она вам приходит?

  • кроме как спама, временами приходящего, нет в ватсапе нет рекламы

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ставьте signal и спама не будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: