Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Всем доброго времени суток. Прошу помочь в подборе тарифа для смарта. Нужен безлимитный,недорогой интернет по всей РФ. Думаю 3 ГБ на месяц будет достаточно. Если при этом симка будет с городским номером,то вообще отлично. Сколько эта услуга у операторов стоит? Вызовы предполагаются только входящие. Для исходящих есть другой аппарат.
    Возможно две симкарты,одна с безлимитным интернетом по РФ, другая с городским номером под бесплатные входящие вызовы так же по всей РФ.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Нужен безлимитный,недорогой интернет по всей РФ. Думаю 3 ГБ на месяц будет достаточно.
    Вам нужен безлимитный или достаточно 3 гигабайт?
    "TELE2" предлагает опцию "Пакет интернета" (5 гигабайт в месяц за 250 рублей).
    В ответ на: Если при этом симка будет с городским номером,то вообще отлично. Сколько эта услуга у Т2 стоит?
    Услуга "Городской номер" предлагается за 3 рубля в сутки.

  • Я бы не рисковал для интернета по РФ брать Теле2.

  • Почему?

    Учитывая, что интернет от Теле2 будет работать даже в тех регионах, где сеть оператора не представлена (национальный роуминг), то это самое идеальное предложение в поездках.

  • Зато в тех регионах, где сеть представлена, работать будет как обычно у Теле2, только в центре города. Шаг вправо-шаг влево, и нужно расчехлять симку Билайна :biggrin:

  • Но это же ваш личный опыт в вашем конкретном месте. Он необъективен.

  • Да возьми ты наконец симку теле-2 и прокатись по Колыванскому, Убинскому, Здвинскому, Северному и прочим районам нашей области. Потом рекламу пихай. А то послушает тебя человек, и встрянет в поле без связи.

  • Я встревал с симкой билайна в нашей замечательной области,нет сети,при этом мтс и теле2 отлично работали.

  • Вы говорили про центр города. Вот на окраине Новосибирска у меня нет проблем со связью. Кстати, в Искитиме проблемы тоже не было.

  • Я больше к МТСу склоняюсь,он мне привычней и роднее. Неплохо себя зарекомендовал и в командировках. Не в курсе как обстоят дела с теле2 например в Кызыле,но знаю,что у МегаФона наблюдаются некоторые проблемы с голосовой связью в этом городе. При этом МТС и Билайн работают без проблем. Билайн вообще в домашнем регионе,т.е. без роуминга. МТС в роуминге по голосовой связи,решается подключением "везде как дома".
    Yota для интернета была бы интересна,но чего то отзывы не очень.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Yota для интернета была бы интересна,но чего то отзывы не очень.
    Возьмите и попробуйте, непонравится, симку всегда можно выкинуть.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Был в Москве в сентябре до запуска сети Т2 еще. Так вот нац. роуминг был в Москве у Т2 только у Би. В остальных сетях Т2 не регистрировался.

    т.е. это не значит ,что вы нац. роуминге будете выбирать понравившуюся сеть для работы.

  • В ответ на: Вызовы предполагаются только входящие. Для исходящих есть другой аппарат.
    В ответ на: МТС в роуминге по голосовой связи,решается подключением "везде как дома".
    Если исходящих нет, зачем вам деньги тратить на абонентку? Подключите "Единую страну", она без АП.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Академ это вообще много шагов от центра, у нас полет нормальный. Везде 3G.

  • В ответ на: Академ это вообще много шагов от центра, у нас полет нормальный. Везде 3G.
    Применительно к моей ситуации он прав. По Новосибирску проблем нет ни у одного оператора,но я то ориентируюсь на ипеня типа Кызыла(ближайшая командировка туда,поэтому проверю МТС).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: но я то ориентируюсь на ипеня типа Кызыла(ближайшая командировка туда,поэтому проверю МТС)
    Ну я бы не стал так уж надеяться. Например, в Горном Алтае, если в том же Чемале в центре все прекрасно, то чуток подальше МТС еле жив, а Мега рулит.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Ну я бы не стал так уж надеяться. Например, в Горном Алтае, если в том же Чемале в центре все прекрасно, то чуток подальше МТС еле жив, а Мега рулит.
    Не,я за пределы самого Кызыла не планирую выезжать,но посмотрю что там и как со связью у разных операторов. Думаю,что хуже чем в Тыве может быть только в тайге,но туда мне пока по работе не приходилось:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вы мне про интернет от теле2 вообще ни че не говорите. Пол года пользовалась интернетом покупала 40 гб в месяц а месяц назад вырубили 3 g оставили только 2 g . Неделю ругалась разбиралась в итоге вернули деньги обратно на счет сказали смогут обеспечить 3g только на следующий год. Хотя я живу даже не на окраине а на ботсаду. И на сайте у них услуги чемодан, пакет, портфель интернета не доступны для подключения. Поэтому теле2 и интернет - небо и земля.

  • :eek: Хотел симку у них взять для планшета на 40гб...... и тут ваш пост.
    Это верно??????

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Я как понял,что это в районе Бот.сада в городе, если Вы не там, то берите.

    В начале года 4Ж запустят. не прогадаете.

  • У меня не работает((( полгода пользовалась потом как отрубило 2g и все. Живу на ботсаду. Неделю созванивалась с теле2 они все пробовали исправить в итоге вернули мне деньги вернули. Сказали что все исправят после нового года ближе к весне. Вот)))

  • Деньги часто возвращают в рамках лояльности, да и вообще, даже если возвращать нечего, то всё равно зачисляют.
    Во многих местах у операторов есть только 2G сеть.

    Тут только странно, что раньше была 3G.

  • Да я не про деньги. Вернули молодцы. Я про то что признали что нет выхода у них по 3g на все территории нск. Так как идет смена оборудования вся нагрузка перешла на то что не трогают вот оно и не справляется. МТС и Билайн работает на 3g 4g а теле2 не хочет. Очень жаль. А раньше да было все хорошо)))3

  • В ответ на: Я про то что признали что нет выхода у них по 3g на все территории нск.
    Что вы имеете ввиду? У меня 3G присутствует.

  • А у меня нет. Есть но не на всей территории новосибирска((( город не полностью в 3g. Что говорить об области.

  • Ни у одного оператор нет полного покрытия 3G в городе, тем более в области. Кстати, тоже самое можно сказать и о 2G.

  • Вам просто не повезло с 3G покрытием в вашем месте нахождения.

    Да и что говорить о Т2, который всего год назад запустил 3G, если у самого крупного по абонентской базе оператора вдоль ЖД линии Трансиба в Дзержинском районе такие же проблемы - постоянно скачет с EDGE на 3G, а если принудительно выставить на телефоне сеть третьего поколения, то и вовсе иногда можно видеть уведомление - "Нет сети".

    Пятен много у всей четвёрки, но в сравнении с тем, что наблюдалось в начале 00-х - мы имеем идеальное покрытие в городе и пригороде. По крайне мере, не помню, когда в последний раз говорил, стоя у окна :хехе:

  • Вы так защищаете теле2 ))) я ни чего плохого про оператора сказать не хочу . Просто маленько обидно был интернет а теперь нет его(((. Хотелось бы знать почему так? И есть ли надежда что он появиться в ближайшее время. Вот и все

  • Я просто отвечаю на вашу критику.

    Вы жалуетесь, что у "TELE2" не полностью покрыт город, хотя так у всех операторов. Одно дело если бы вы указали конкретные места или просто провели какое-то аргументированное сравнение с разными операторами по конкретным местам или что-то в этом роде, но просто высказать, что покрытие не полное, как мне кажется, смысла не имеет.

  • Я могу сказать по какому адресу находиться симка Ул. 3 го сентября дом 6. Номер 89537875820 если поможете я буду благодарна!! На данный момент подключен пакет интернета.

    Исправлено пользователем сила (09.11.15 10:08)

  • Так вы остались на Теле2 или нет? У мну МТС 30гб за 550руб, за то в Кудряшах ловит 3g. А тут 40гб зо 400руб.... вот и думаю стоит брать симку или нет. :umnik:

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Че то не то вы пишите 30 гб на МТС стоит 800 руб а на теле2 40 гб стоит 550 руб. Вот и посчитайте на МТС гб 27 р а на теле2 гб 13 р. Есть разница??? Жаль что у меня не работает(((

  • Я вам не помогу, но просто на форуме стоит высказываться более конкретно. Ведь ожидается, что это должно помочь другим людям (знать где есть проблемы, а где нет).

  • Проблема есть. И где она есть я тоже написала в самом начале в районе ботсада.

  • Тариф на МТС Интернет-Maxi 15 Гб днем + 15 Гб ночью 550руб
    а на Теле2 Портфель Интернета 20 ГБ интернет-трафика за 400 рублей в месяц. Вот про что я писал.

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • Понятно)) просто мне интернет ночью не нужен у меня ребенок играется)) и получается что я покупаю 15 гб за 550р(((

  • В ответ на: Понятно)) просто мне интернет ночью не нужен у меня ребенок играется)) и получается что я покупаю 15 гб за 550р(((
    Ребёнок играется по ночам? :eek: Может ребёнку пора женится/замуж? :миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вроде тут как раз сказали, что ночью Интернет вообще не нужен, и он используется только днём.

  • В ответ на: Может ребёнку пора женится/замуж? :миг:
    Лет через 18, не раньше. )

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • "интернет ночью не нужен"))) вы наверное уже спать хотели и прочитали не правильно)))

  • Есть желание перекинуть номер с Т2 на кого то другого. Тариф желателен без АП и с хорошей связью в регионах (тупо для отпуска, используется как запасная СИМ), интернет по желанию и необходимости пакетный. К кому оптимально перейти? Может быть у кого то плюхи есть при переходе от конкурентов?

    ЗЫ: Номер хороший, с пятью восьмерками, бросать жалко. Оттого и вот.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Может,проще его продать?

  • Во первых где , сейчас на основных сайтах такие объявлени блокируют.
    А во -вторых за сколько, без рекламы только перекупщикам за три копейки, проще договор расторгуть или перетащить куда нибудь пусть болтается

  • Это не золото, они не подряд, хоть и рядом
    В ответ на: перетащить куда нибудь пусть болтается
    вот о том и речь. Куда свалить, на перспективу?
    Сын пользуется, может, допустим, уедет учиться через год, там пригодится.
    На Яровом/Завьялово были в этом году, так ни Т2, ни МТС не робило на месте. Мега пробивалась нормально, пчёл не проверяли - для чего то подобного запасной номер и нужен.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Перейдите на Мегафон. Они от Т2 отличаются по покрытию. Где нет Т2, как правило всегда есть Мегафон.
    У Билайн с покрытием и качеством все печально последнее время, они даже сами признали это в отчётах за 9 месяцев работы в этом году.
    МТС +/- схож с Т2.

  • вот за мегу пока и думали, но мало ли, мож упускаю что
    Они ништяков, при перебежке от конкурента, никаких не предоставляют?
    У полосатых, что хорошо, любой номер по стране одна стоимость. Больше глобальных плюсов не вижу.

    Тинькофф, вон, 1000 виртуальных денег на счёт бросал - три месяца горя не знал))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мега только если от них уходить даёт бонусы. Скидка 50% на любой тариф + бесплатные опции. Например, + 2000 минут и бесплатные входящие за границей.

  • мне дали 50% скидки 1500 минут по России и безлимитный интернет

  • На какой день после подачи заявления о переносе номера сыплются "царские предложения"?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: