Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Завсегда пользовался связью МТС. Во всяком случае качество всегда устраивало.

    Но последний примерно год..полтора качество голосовой связи стало катастрофически падать. Выражается в искажении и выпадении кусочков речи собеседника, из-за чего уже вообще невозможно что-либо разобрать, что тебе говорят.
    Причем пока собеседник говорит медленно - всё нормально, разбираемо. Начинает частить - всё, эффект проявляется в полную силу, понять уже становится невозможно, потому что выпадают целые слова.

    Ранее такое наблюдал только у других операторов, от чего ими никогда на постоянной основе не пользовался.
    Но как теперь быть с МТС? кто-то согласится/не согласится? (я пока еще надеюсь, что это сколь-нибудь локальная проблема меня/телефона). Особенно проблема проявляется при перемещении (пешком).

    Причем все родственники и знакомые (у всех традиционно МТС) жалуются на тоже самое, телефоны у всех совершенно разные, из-за чего свалить на телефон - весьма и весьма сложно, хотя это было бы самое простое решение.

    Вопросы:
    - наблюдает ли кто-то аналогичную проблему?
    - есть ли надежда на улучшение, или будет только хуже?

  • Последние пару лет такая ерунда. МТС говорит что все хорошо, когда им претензию отправляешь

  • Никогда с такой проблемой не сталкивался в пределах Новосибирска. Чтобы точно откинуть проблему с телефоном, если есть возможность, протестируйте его с сим-картами других операторов в местах, где имеются проблемы с голосовой связью.

    Есть смысл так же написать на сайте МТС обращение, с описанием возникающих проблем, возможно поможет.

  • С симкой Б.....а такой проблемы нет

  • Проблем с голосом не наблюдаю.
    Но очень часто , когда хочу позвонить выясняется, что сеть

  • Возможно ваши Андроиды скачат с 3г на 2г и обратно. Попробуйте в настройках как телефона звонящего так и телефона, принимающего звонок, указать конкретную сеть: либо только GSM, либо только 3G. Лично знаю людей, которым этот совет помог, только у них не МТС, а Теле2, но всё же, попробуйте и Вы.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Скорее всего с 4G на 3G , у меня из-за этого проблема была.

  • Пока акция идет у Би (бесплатный траффик в 4G), можно и походить, пусть прыгает )).

    А вообще заметил, что когда стоит симка Т2, смартфон дольше живет до зарядки. Заметно сильно.

  • При включённом 2G, 3G или 2G/3G?

  • 2G/3G

    В академе всегда 3G, отличный интернет. Е даже и не помню, когда видел на телефоне.

  • Бяка в том, что подобную фигню лично я наблюдал в том числе на древней Нокии 7610, которая только и умеет, что 2G. Так что полностью поддерживаю ТС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: