Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане не секрет что 4G докатилось уже и до нас. В городе так тройка уже в полном объеме предоставляет доступ. Вот и хочу предложить обсудить тему какое устройство в виде телефона и какой операционки подходит для доступа в 4G сети. Сразу скажу я сам пробовал WP 8.1 и Android 4.4 и могу поделиться впечатлениями. Хотелось бы услышать про IOS. Если честно сейчас определяю для себя какой гаджет взять.

  • Главное, чтобы LTE-модуль поддерживал российские частоты 3,7,20,38.
    Остальное в телефоне можно выбирать по другим критериям.

  • Мне хотелось услышать опыт людей, которые эксплуатировали аппараты на разных операционках. Я например попробовал WP 8 c LTE и честно скажу не нужен он в этих телефонах. Вполне хватает хорошего 3G. Вот хотелось бы узнать мнение кто пользуется IOS нужен там LTE или эта функция там натянута?

  • В ответ на: Если честно сейчас определяю для себя какой гаджет взять.
    Да сейчас почти все 4G поддерживают, что тут размышлять? Брать с 4G и все.

  • LTE это всего лишь быстрый интернет, и он не зависит от ОС, самой ОС (любой) хватит и 3G. Нужна скорость больше 5 мбит/сек (напимер если часто смотрите онлайн-видео) - берите LTE. Но сейчас ни у одного оператора нет возможности раскрыть весь потенциал, так как нет безлимитных тарифов.

  • Зато есть опции безлимитные, которые могут раскрыть потенциал лте

  • Зависит от использования.

    В целом в LTE операции выполняются быстрей, пусть это даже будет загрузка страниц.

  • IOS закрытая файловая система.

  • В ответ на: IOS закрытая файловая система.
    Это то при чем?

  • 4G в телефоне бесполезен, только батарейку садит. Я как точку доступа использую за городом при активном скачивании торрентов без подзарядки садится полностью меньше чем за час (Lumia 640).

  • В ответ на: 4G в телефоне бесполезен, только батарейку садит. Я как точку доступа использую за городом при активном скачивании торрентов без подзарядки садится полностью меньше чем за час (Lumia 640).
    Что то совсем слабо держит заряд Lumia 640,я торренты не качал,но на телек интернет давал,из всех девайсов дольше всех держала заряд Nokia 735 ,почти 5 часов,самым слабым была Nokia 920(около 1.5 часов),но можно было яичницу жарить :rofl:

  • В ответ на: так как нет безлимитных тарифов.
    Есть честный безлимит у еты.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Говорили что на него скачать музыку нельзя,только через комп.

  • В ответ на: Зато есть опции безлимитные, которые могут раскрыть потенциал лте
    Таких нет, за очень редкими исключениями (закрытые тарифы). Почти всегда есть ограничение по трафику.

    В ответ на: Есть честный безлимит у еты.
    Честный? Давно так не смеялся. Они режут скорости по поводу и без.

  • Вы, что так любите все кушать траффик.

    Времени много видно свободного.

  • Честный безлимит - это когда траффик не ограничен, ограничение по скороти тут вполне приемлимо.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Честный безлимит - это когда траффик не ограничен, ограничение по скороти тут вполне приемлимо.
    Тогдв какой смысл в LTE? В таком случае "БИТ" от МТС по вашей логике - тоже честный безлимит? Где первые 75 мбайт без ограничения скорости, а все остальные - не быстрее 64 кбит/сек.
    Честный безлимит - это когда нет ограничений ни по трафику, ни по скорости.
    У мобильных операторов такое видел только на непубличных тарифах "Билайн".

  • В ответ на: У мобильных операторов такое видел только на непубличных тарифах "Билайн".
    У всех операторов есть такие тарифы.

  • По сути подтвердили, что WP LTE не нужен. Про IOS тоже я понял сети третьего, а то и второго поколения за глаза. Поспрашивал людей кто имеет эти девайсы , используют в основном как крутой телефон. А интернет через WIFI иногда. И по сути пока остается Android. Хотя я так понимаю все очень сыро. Но устройств появляется все больше и больше. Я так понимаю, если LTE есть на борту, то и аккумулятор должен быть 5 А\ч и выше?

  • В ответ на: 4G в телефоне бесполезен, только батарейку садит.
    В ответ на: Я так понимаю, если LTE есть на борту, то и аккумулятор должен быть 5 А\ч и выше?
    Это далеко не всегда так. Например, в характеристиках iPhone 5s указано, что в сети LTE он будет работать дольше, чем в сетях 3G.

  • А Вас кто-то обманывает? Честная скорость на объем траффика и честная скорость после объема траффика.
    Если о мтс, так они вообще впереди всех, пакет закончился на малых смартах, все интернет вообще исчез.

    А вообще хотите черпаками есть траффик идите на еду или на теле2 там днем самая низкая цена и много инета.

  • В ответ на: Где первые 75 мбайт без ограничения скорости, а все остальные - не быстрее 64 кбит/сек
    Ах если бы 64! 16 Кбит/с!
    Шестнадцать, Карл!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вообше, минибит не предполагает , что вы будите Лте пользоваться. Лте это минимум для потокового видео.

  • В ответ на: Например, в характеристиках iPhone 5s указано, что в сети LTE он будет работать дольше, чем в сетях 3G.
    Очередная сказка "яблочных" маркетологов :ха-ха!:

  • Ну вот опять передергиваете. По скорости режут не весь трафик, а определенный тип(ы) ака торренты. Всякие развлекухи, а что еще нужно на смарте, летают без всяких ограничений как по скорости, так и по объему.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А Вас кто-то обманывает? Честная скорость на объем траффика и честная скорость после объема траффика.
    Я о том, что нельзя называть такое безлимитом. Это не честно.
    Безлимит - когда нет вообще каких-либо специально установленных ограничений.

    В ответ на: Ах если бы 64! 16 Кбит/с!
    Шестнадцать, Карл!
    У меня какой-то старый БИТ. 75 мбайт в сутки и потом ограничение 64к.

  • А Ва же Асус брать хотели?

  • А зачем Вам ЛТЕ при таком бите?

  • В ответ на: У меня какой-то старый БИТ. 75 мбайт в сутки и потом ограничение 64к.
    Это у меня старый БИТ 2011. Раньше он работал так - тратишь 5 Мб на любой доступной скорости, потом до конца часа ограничение до 64 Кбит. Со следующего часа снова безлимит скорости на еще 5 Мб, потом 64 Кбит. При достижении 70 Мб скорость рубилась до 16 Кбит до 3:00 следующих суток.
    Потом они внесли изменения, о которых узнал помтфактум - теперь сразу тратишь 70 Мб и сразу получаешь 16 Кбит.
    Ну не гады ли? Могли бы лимиты уже увеличить, все-таки 2016-й на носу, пять лет прошло.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот, собственно.
    Стыдоба для 2016, как считаете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А зачем Вам ЛТЕ при таком бите?
    Не пользуюсь ЛТЕ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: