Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Звонят с номера 89038621677 и тут же скидывают. Что за прикол/развод?

  • Уже в течение дней 4, ежедневно 1-3 раза вдень звонят с номера 89038621677 (билайн, липецкая область) и тут же скидывают. При звонке на данный номер никто трубку не берет. Что за прикол/развод?

  • Вполне вероятно, что реклама каких-то услуг, а может быть что еще вероятнее это коллекторы, ставят на автодозвон..чтобы "подготовить" таким образом клиента к разговору ))
    вы точно ничего не должны, ваш номер не указывали в качестве контактного?

  • Коллекторы - исключено:улыб:Данный номер у меня уже много лет. Единственное, что звонят со всяких спа и мед центров, предлагая свою лабуду, но это не так часто и все посылаются в топку.
    Просто, если реклама, то почему сразу после первого гудка скидывают, а при звонке даже с разных номеров на этот номер не берут трубку.... В Липецке знакомых никого нет. Вот и интересно, в чем фишка так названивать по несколько раз в день ежедневно.

  • Интрига накаляется:улыб:
    Сейчас приходит смс с текстом "перезвоните мне, пожалуйста. Отправлено 10 сентября в 07-12". Звоню со скайпа, трубку не берут. Через 5 минут приходит смс с тем же содержанием. Перезваниваю с ай-пи телефонии (ну интересно же ). На секунду отвечает мужской голос и тут же абонент становится не доступен. Минут через 20 снова не берут трубку.
    Блин, в чем развод так и не пойму. Если бы номер был платный, то должны были бы трубку брать и держать на проводе, а тут даже ни привета:улыб:

  • хоспидя, как вы утомили уже с этими "платными номерами", а...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • заблокировать не судьба?

  • В Томске одна говноконтора с кредитами для лохов развлекается - звонит с городского номера а мобильный и тут же сбрасывает. При звонке на этот номер автоответчик вещает, что "наш менеджер пытался до вас дозвониться" и далее - реклама. В беседе с оператором стало ясно, что это такой обычный спам, но т.к. отвеченный звонок платный для спамеров, они не пытаются дозвониться. Оператор услуг, которыми пользуются спамеры, помочь отказался.

  • В ответ на: заблокировать не судьба?
    Если бы Вы внимательнее читали, то вопрос стоял не в том, что меня достали звонки с этого номера, а именно ЛЮБОПЫТСТВО, в чем прикол так звонить. Не понимаю для чего писать то, что не имеет смысла в принципе. Это прикол завсегдатаев форума, лишь бы написать и по фиг что?

  • Возможно какой нибудь знакомый развлекается, на город не смотрите, он может быть в соседнем подъезде.

  • Сталкивался с подобным, номер был другой
    После публикации номера везде где только можно и подписки звонящего на всевозможные рассылки надоедливые звонки прекратились

    ЗЫ
    А может все это навеяно темой "как найти девушку в розовой юбочке и маечке на велике?" Фото мы так и не увидели :eek:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Кстати, после публикации номера здесь, звонки через пару дней прекратились.
    А каким образом та тема может быть сопричастна с данными звонками? Телефон свой здесь нигде вроде не афишировала. Почему фото не увидели, одно ведь было :)))

  • Хм... Из Липецка, да ещё и билайн?
    ------------
    Вы еще не слышали про экшн "Преступная группировка ‪#‎билайн‬? Сегодня - вторая серия!
    Месяц назад неизвестные лица получили мою симкарту в "Билайне" без документов. Пытались вскрыть Яндекс.Кошелек, хакнули все почты, пришлось поменять все банковские карты (Вы представляете, что это такое??)
    Компания якобы провела расследование и заявила, что "нарушения устранены, виновные привлечены и это никогда не повторится". Мне даже зачислили 2000 рублей на счёт в качестве компенсации (!:))
    Однако..
    Позавчера в 18 часов вечера моя симкарта снова была выдана неизвестным лицам! И сразу были украдены деньги с Яндекса по одноразовому паролю. Проведя вечер субботы в офисе Билайна, и вспомнив всю ненормативную лексику, я заменила симкарту.
    Наутро, вчера, в 12 часов дня моя сим-карта СНОВА была выдана посторонним лицам в городе Екатеринбурге!! <....>
    -------------
    С такой же ситуацией столкнулся 20 сентября другой наш читатель. Его номером, восстановив SIM-карту по поддельной доверенности, завладел некий мошенник из Липецка.
    ----------
    Более подробно, если интересно: https://roem.ru/21-09-2015/207313/beeline-hustling/

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

    Исправлено пользователем lae (30.09.15 22:54)

  • Поклонники , возжелавшие Вас ) инфа 100%

  • Хм, а вот это уже интересно... Билайна у меня нет, звонили на мегафон. Но после таких новостей хочется зайти в офис оператора и уточнить выдавались ли моя сим карта кому-либо и когда-либо, а то кто знает до чего "техника" у нас дошла.

    ДонХуан, а откуда такая инфа?:улыб:Да и это детский сад какой-то тогда.... возжелать, но трубку при звонке бросать и не брать при обратном звонке.

  • Это типа заигрывают ), чтоб мучилась в догадках)
    Следующий этап -будет томно дышать в трубку :миг:

  • Так уже две с лишним недели вообще ни звоночка. Я уже и почти забыла про них

  • Кажется вы уже соскучились? Ну так позвоните. Вы ведь уже звонили, потому что вам интересно. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Любопытство сгубило кошку

  • Давайте я Вам буду звонить ))

  • Последнее время часто звонят и скидывают с номеров с кодом 8 938...; 8 922 и тд.
    У кого-то такое сейчас тоже есть?

  • 89038621677 это МТС Липецкая область.

    Входящие , то бесплатно ))

  • Так делают, как правило, кредитные организации в расчёте на то,
    что вы им перезвоните. Причём часто совершенно из других регионов России.
    На некоторых можно влететь на деньги
    за звонок в другой регион и на другого оператора.
    Проверено опытом (перезвон) и определением региона по номеру.

  • из последних:
    79253578543 - 1 гудок и сбросили "id": "ru.megafon.g._moskva_i_moskovskaja_oblast"
    79326129917 - "id": "ru.megafon.sverdlovskaja_obl."

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Пробиваю номер по инету, как ни странно - процентов 50 "определяются" на сайтах про звонки. Ставлю свои отметки на опрос - накручиваю счетчик для следующих, кто будет искать..

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Отсюда ещё вопрос, на Андройд какую программу лучше поставить с чёрным списком?
    Задолбали эти звонилки :зло:

  • 2gis dialer называется. Там и черный список должен быть, а вообще-то чёрный спиок это встроенная уже функция любого андроид начиная с 6-й версии
    Если звонящий номер был когда-то в базу 2Gis добавлен, то под номером звонящего отобразится и название конторы которая звонит. Также там есть "народный" определитель номеров. Люди сами выясняют кто им звонит и помечают этот номер меткой типа "Разводилы", "Реклама МЛМ" и прочее и тогда этот номер у Вас будет выделен красным цветом и помечен сответствующий меткой, а Вы уже сами принимаете решение отвечать на этот звонок или нет.
    Единственный минус, этот определитель не определяет номера при отсутствии интернета в смартфоне.

  • я на 4пда тру кайлер скачал

  • а у меня штатный черный список. нормально гасит. думал у всех так...

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: