Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
  • В общем, покупал смартфон.
    менеджер сначала усиленно впаривал пленки, чехлы. Искренне расстроился, что я отказался. Бесплатно работу обещал сделать. Напомнило автодилера, который с допов живет.

    Затем сказал, что сейчас акция, требование, каждому , кто что либо купит, выдают сим карту.
    Говорю мне нафиг она не нужна, так продавец говорит, что они за покупку сим карты , вторую все равно в подарок дают. не пользуйтесь пол года и она заблокируется.
    Что не понравилось, так это то, что продавец, вставил новую симку в свой телефон и что то набрал. Что подключил непонятно.

    Нафига так делать? Базу раздувать абонентов? мне вот эти новые номера нафиг не нужны.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • на мтс свет не сошёлся коином. есть ещё дофига мест где можно трубку купить

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: не пользуйтесь пол года и она заблокируется.
    Да, да... а потом придет смска с требованием погасить долг по такому-то номеру. А через месяц ещё и ещё... Пока не дозвонишся до колцентра и не выяснишь что там какой-нибудь гудок подключен или периодическая услуга.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Зайдите в личный кабинет новой сим-карты на сайте МТС и посмотрите, не подключены ли какие платные услуги на номере.

    В противном случае, через пол года можно ждать письмо по почте с небольшим или большим (как повезёт) долгом за оказанные услуги в виде гудка или платного пакета смс/интернет и т.д.

    Если сим-картой пользоваться не собираетесь, лучше произвести расторжение договора в салоне МТС, не забыв взять по окончанию процедуры копию заявления о расторжении на всякий случай.

  • А если паспорта с собой нет, как они симку подключат?

  • В ответ на: Что не понравилось, так это то, что продавец, вставил новую симку в свой телефон и что то набрал. Что подключил непонятно.
    Дак надо было ему сказать, что сим карту активировать не нужно, активируешь сам, при выходе из магазина просто выбросить ее в мусорку и забыть.

  • Он её активировал под своим именем и возможно, подключил доп.услуги. Им за это бонусы/баллы/премии дают.

  • В ответ на: Он её активировал под своим именем и возможно, подключил доп.услуги. Им за это бонусы/баллы/премии дают.
    Что за чушь :ха-ха!: У ни KPI за число подключений, вот и впаривают всем, ТС покупал телефон на его покупку паспорт не требуется, мог просто послать такого продавана в далекое пешее путешествие, но зачем то дал паспорт.

  • паспорт дал для того, что бы симку с микро на нано переделать. И именно поэтому в салоне МТС оказался.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А на новую сим он договор заполнял? Давал вам расписаться в нем?

  • нет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не чушь, мне довелось некоторое время продавать симкарты Билайн. Чтобы мне получить диллерские баллы, требовалось активировать симкарту и набрать специальный код. Так же, если я предлагал и подключал услуги, давалось больше баллов. Их можно было обменять на деньги, услуги, оплату телефона и интернета. Правда, это было года 3 назад, или даже больше.

  • Сомнительно со стороны оператора делать такую систему.

  • Естественно, продавцу нужно сперва объяснить преимущества всех доп.пакетов, но не очень честные сотрудники, видя, что человек не очень разбирается в этой теме, подключали втихую некторые опции. У нас продажа сим-карт была не профильной, потому подключений было мало, так что я мог позволить себе быть честным с будущими абонентами, за что мне не стыдно:улыб:Количество накопленных баллов было не велико, хватало на оплату домашнего интернета раз в два месяца :))

  • Чтобы не заводить новую тему спрошу здесь.
    Кто-нибудь из сотрудников МТС может поскажите. Прилагаю скрин из выписки, небольшое пояснение у меня двухсимочный телефон, друг звонил мне на симку мегафона, за что МТС списал деньги?

    PS Уточнил, он звонил мне на СИМ МТС, почему появлися в выписке мой мегафон не знаю, в телефоне входящий указан на Мегафон.

  • Лучше напиши http://www.forum.sib.mts.ru/

  • Спасибо за ссылку. Я думаю у меня какая-то переадресация сработала на телефоне и тут дело не в МТС.

  • да, скорее всего, стоит переадресация с МТС на Мегафон. все о переадресациях - http://www.nsk.mts.ru/mob_connect/services/direction_calls/keeping_call/redirect_call/

    Nervous fingers, anxious smile...

  • во многих двухисмочных телефонах есть пункт: переадресовать звонок на другую симку, если вызываемая недоступна.
    Так что это наверное в ту самую минуту, когда звонок был на мтс, симка была вне сети, звонок перенаправился на мегафон

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: