Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Билайн. Непонятки с услугой "Интернет на всё".

  • Здравствуйте. Меня зовут Павел, абонент билайна с 2005 года. На на днях решил подключить услугу "Интернет на всё". Благо у билайна (в отличии от остальных) якобы не берется плата за добавление нового номера, и абонентки за доп. номера тоже нет. Итак, на основную сим-карту, которая у меня в смартфоне, я подключил опцию хайвей, далее попытался с помощью услуги "инет на всё" подключить ещё одну симку, но выяснилось, что она оформлена на юр.лицо и её подключить нельзя. Обидно, я то думал, что вот щас прям всё сразу и легко подключу. Но ладно, идём далее.

    Когда подключаешь услугу "инет на всё", то там есть ссылочка "Нет сим-карты?", щёлкаем на неё, и получаем радостную новость о том, что для этой услуги можно получить сим-карту совершенно бесплатно. (да, на симке не будет голосовых услуг, но нам то нужен только выход в инет) На всякий случай звоню в абонентскую службу, уточнить, мол действительно можно симкарту бесплатно получить? Не врёт ли билайновский сайт? Мне радостно сообщают, что сайт не врет, что симку можно получить бесплатно. Я спрашиваю, а 2 можно? Ну типа 1 в модем, другую ещё куда-нибудь. Мне радостно сообщают, что можно и 2 получить, и даже мол сразу в офисе всё и настроят, чтобы самому потом по личному кабинету не лазить.

    Ну значица я обрадовался, и радостный поехал в офис (поселок Маслянино), в офисе же мою радость не разделили. Сказали, что симку бесплатно получить можно, но только если за 360 рублей покупаешь какой-то там комплект, в нём 2 симки, и вот одна из них типа и идет "бесплатно". Я удивился, звоню еще раз в абонентку, и вот тут выясняется, что в первый раз мне в абонентке наплели про бесплатную симку, что никаких бесплатных сыров симок не существует. Вторую симку очень хотелось, (так как я замучался подключать смартфон к компу и вытыкать его, батарея быстро помирает в таком режиме) но 360 р. платить не хотелось, в итоге я взял за 150 р. симку с тарифом "Ноль сомнений".

    Хоть тариф и называется "Ноль сомнений", но сомнения меня потом всё же одолели, а не развели ли меня сотрудники билайна как лоха? Сначала типа всё бесплатно, и на сайте и у оператора.. а потом хлоп и 150 р. Да, на свежекупленной симке эти 150 р. лежат, но ведь если я эту дополнительную симку подключу к основной симке, то на дополнительной отключится всё кроме доступа в интернет, и как я тогда смогу эти 150 р. потратить? Ведь все списания будут с основной идти, а эти 150 пойдут в "фонд озеленения марса"?

    Может существует возможность как-то с этой дополнительной моей симки перевести средства на мою же основную симку?

  • Чтобы осуществить перевод: Отправьте SMS-запрос на номер 7878 c текстом: Телефон получателя_Cумма перевода. Например: 79ххххххххx 100, где номер указывается в международном формате (без знака "+") и сумма перевода как целое число без пробелов, точек, запятых в диапазоне от 50 до 5000 рублей. Подробнее: 3111 (звонок беспл.)


    Денежные переводы с номера осуществляются с помощью услуги "Мобильная коммерция". Необходимым условием предоставления данной услуги является использование стартовой суммы в размере 150,00 руб. Данная сумма расходуется на голосовые услуги, SMS и MMS-сообщения. В расчет не входят: роуминговые услуги, междугородная и международная связь, абонентская плата по тарифному плану и за дополнительные услуги, а также стоимость подключения услуг.

  • В ответ на: Необходимым условием предоставления данной услуги является использование стартовой суммы в размере 150,00 руб. Данная сумма расходуется на голосовые услуги, SMS и MMS-сообщения. В расчет не входят: роуминговые услуги, междугородная и международная связь, абонентская плата по тарифному плану
    В этом то и состоит загвоздка, поэтому то я и создал тему. Про переводы я в курсе, и в курсе, что пока стартовый баланс не потратишь, переводить нельзя.

  • только расторгнуть договор

  • * Стартовый баланс является бонусом (скидкой на услуги связи), предоставляемой при приобретении и активации комплекта с тарифным планом (тарифным планом и опцией) и не подлежит выплате в денежном эквиваленте.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Не вариант, если расторгнуть договор, тогда симкарта перестанет работать. Должен быть способ и 150 как то потратить (вернуть) и договор не растрогать. А то получается седня купил симку, а завтра договор расторг? Так что ли? Это маразм получается.

  • Бонус хотели отжать у Би)) потрать бонус и переводите оставшиеся деньги со счета

  • Попросите у оператора вернуть вам эти 150 рублей на другой номер, так как оператора нарушил ваше право на достоверную информацию об услугах (а именно цену и условия приобретения).

  • Да, вы правы, хвала билайну, всё оказалось просто, попросил оператора и без вопросов вернули 150 р. на основную сим. Вернее просто зачислили 150 р. На доп. симке 150 тоже оставили.

  • это да, вот чего у билайна не отнять - это то что они всегда (ну покрайней мере в моём случае несколько разногласий было и вот на форуме сколько вижу) решает в пользу абонента или (например в случае отсутствия возможности) предоставляет компенсацию.
    И чего не скажешь о других. Постоянно пытаются "отбрехаться" до последнего, даже после обращений в защиту потребителей.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не могу сказать, что всё всегда было идеально, но у меня точно были случаи, что "МТС" вернул деньги, "TELE2" начислил компенсацию (правда там пришлось поговорить со многими специалистами для этого). Кстати, "TELE2" начислял компенсацию и просто за отсутствие базовой станции поблизости (сообщили, что установят вскоре, а пока начислили некоторую сумму).

  • абонентом теле2 не был ниразу. под другими подразумевал мтс и мегафон

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Мегафон даже при ошибках с их стороны никогда ничего не возвращает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: