Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Раньше с "Везде как дома" я мотылялсы по Сибири и голову не грел, на Алтае, в Хакасии ли, домой позвонить - бесплатно, минуты есть, везде, и как дома...
    А тут читаю: "за пределами Новосибирской области, в поездках по всей России в сети МТС: исходящие звонки на любые телефоны Вашего домашнего региона — 3,00 руб./мин." (источник)
    Все что ли? Нифига не "как дома"?
    А нафига тогда "Как дома"????
    Чтоб на Алтае покупать карту Меги что ли????
    И как тогда относиться к рекламе "МТС отменяет роуминг при путешествии по Росиии. МТС на шаг впереди"?
    Это шаг на 10 лет назад, получается, а не впереди. Теперь как с Алтая домой звонить? Платно????

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Зависит от тарифного плана. Например если Smart, то ВКД подключать не нужно.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Вы забудьте об отмене роуминга. Утка это все, МТС уже наказали за это штрафом государство.
    Роуминга нет только у йота.

  • Выяснил я. С "ВКД", конечно, намудрили. Раньше то "везде как дома", значит, вся тарификация, как дома.
    Но, оказывается, это я тормоз, условия своего тарифа забыл. У меня старый MIXIPlus с 900 минутами, а у него зона - макрорегион.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вы не правы. Также, как и у "Yota" на тарифных планах с абонентской платой "МТС" применяет единую тарификацию (кроме "Smart mini").

  • Здравствуйте, vmvhome. Компания МТС отменила роуминг на новых тарифных планах, а для пользователей старых тарифных планов предложила бесплатную опцию "Единая страна", которая обнуляет стоимость всех входящих в поездках по России, подробнее ознакомится с услугой вы сможете, перейдя по ссылке http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/n_roaming/discounts/all_country/

    С уважением, Любовь М.
    ПАО "МТС"
    [п.3]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.08.15 09:00)

  • т.е. если я нахожусь в Нижнем Новгороде и звоню на городской номер Москвы, то минуты будут расходоваться из пакета тарифа Smart?

  • т.е. при поездках по России отсутствует понятие межгород, типа Россия это мой домашний регион?

  • В ответ на: т.е. если я нахожусь в Нижнем Новгороде и звоню на городской номер Москвы, то минуты будут расходоваться из пакета тарифа Smart?
    А если Вы находитесь в домашнем регионе и звоните на городской номер Москвы, то минуты будут расходоваться из пакета тарифа Smart?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: т.е. при поездках по России отсутствует понятие межгород, типа Россия это мой домашний регион?
    Причем тут межгород? Типичное заблуждение, вы путаете межгород и роуминг. При поездках по России отсутствует понятие роуминг, типа находясь за пределами домашнего региона Вы звоните и в домашний регион и по межгороду, как будто бы из домашнего региона.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • У меня нет пакетного тарифа у МТС, у меня без АП МТС.

    Но когда я звоню со своего номера у меня меж.город.

    Раз заявили, что на новых пакетных тарифах нет роуминга, то нет и межгорода как у йота на пакетных тарифах.

    Значит роуминг остался у МТС в том числе на всех новых пакетных тарифах.

    Если МТС убрали меж город на МТС Россию при путешествиях по России, то это не значит, что нет роуминга.

    МТС лишь сделал льготные звонки по определенному направлению ,в данном случае на МТС России.

    Но сказать, что они роуминг отменили как в Европе, это увольте.

  • Вы путаете тёплое и мягкое... :шок:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • В ответ на: Но сказать, что они роуминг отменили как в Европе, это ...
    В Европе уже отменили? С какого числа какого года?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • операторы связи прекратят взимать плату за межгосударственный роуминга в Евросоюзе к концу 2015 года.

    В этом году Европарламент решил это.

    Нам еще далеко до этого. Мы не отменили еще роуминг в России, а чтобы отменить роуминг в Евразийском Экономическом союзе много воды утечет

  • Это ещё бабушка надвое сказала, даже примерная дата неизвестна.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Раз заявили, что на новых пакетных тарифах нет роуминга, то нет и межгорода как у йота на пакетных тарифах.

    Значит роуминг остался у МТС в том числе на всех новых пакетных тарифах.
    Роуминг от английского roam — бродить, странствовать. Это сервис, который позволяет вам пользоваться сетью за пределами "домашнего" региона. "МТС" отменил плату за роуминг почти на всех тарифных планах с абонентской платой. Это означает, что если вы поедете например в Республику Татарстан из Новосибирской области, то у вас сохраняются такие же условия, будто вы никуда не уезжали.

    Междугородные звонки это совсем другое. Если вашим тарифным планом предусмотрена плата за них, то она остаётся. У вас ведь сохраняются все условия.

  • В ответ на: операторы связи прекратят взимать плату за межгосударственный роуминга в Евросоюзе к концу 2015 года.

    В этом году Европарламент решил это.
    Можно принять закон о том, что хлеб в магазинах будет бесплатный. Но технически же ничего не изменилось, чтобы продавать и производить хлеб нужны сотрудники.

    Также и тут. Если технически ничего не меняется, то просто повысятся тарифы. В Европе тарифы итак чаще всего в разы выше, чем в России.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: