Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • После последних драконовских повышений междугородных тарифов у операторов Билайн и МТС похоже надо переходить на стационарную связь ростелека для общения с родственниками в других городах, особенно для "любимых направлений". Всяко 1,5 рубля лучше 3 рублей:улыб:
    Или кто-то может подсказать вариант тарифа или опции в пределах 1,5 руб для общения с Алтайским краем и без абонентки? Интересует МТС и Билайн.

  • на том конце обычный домашний?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Ну проблема РТ в том, что скажем в провинции эта организация настолько взвинтила цены на телефонию, что не подступишься. Ну ладно бы если бы как в городе, а то можно подключить только один тариф безлимитный, у которого цена не подступишься.

  • На том конце тоже домашний? Или есть возможность говорить по мобиле?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • На том конце (в Алтайском крае) есть и мобильный (МТС, Билайн) и стационарный. Надо говорить по межгороду по минимально возможному тарифу и желательно без абонентки, так как не очень много разговоров, чтобы платить абонентку. А стационарный все равно стоит и за него в любом случае оплата идет (и в планах отказываться нет пока). Не важно как по межгороду звонить, главное максимально дешево надо.

  • исходим из того, что стационарный телефон все-равно есть и за него оплата идет независимо от межгорода.

  • А иногородние со скайпом дружат?

  • Нет, там пожилые люди, без компьютера, с мобильником-то не очень:хммм:Со скайпом то все понятно было бы:улыб:

  • Еще есть тема, люди добрые подсказали ip phone, без абонентки и можно сразу узнать цену звонка на любой телефон перед звонком.

    Из гугл маркет

    Исправлено пользователем vmvhome (31.07.15 17:46)

  • А у тебя какой оператор?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Многие программы при звонке показывают стоимость звонка,если нет,то можно посмотреть на сайте или в самой программе.Кроме того ряд программ можно установить на компьютере.Есть программы на которых можно установить свой номер,то есть абонент к которому Вы будете звонить .будет видеть Ваш номер.Вот некоторые из программ ;,,дешевые звонки,,Zadarma.. ..YOUMAGIC.. Comtube..

  • Более похоже это цена на стационарные номера,а у меня и у моих друзей и знакомых уже давно нет таких номеров.

  • http://www.nsk.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/smart_top/

    Не подойдет для звонков туда?

  • у меня Билайн

  • не, ну 1000р в месяц за мобилу - это перебор.....я никогда больше 200 в месяц не плачу:улыб:телефон используется исключительно для разговоров, а не для пустой болтовни и лазаний по инету:улыб:для инета есть комп

  • и чо мешает ствоего билайна звонит на олтай бесплатно? и зачем эта муть с Ростелекомом?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Мешает цена 3р за минуту (а было 1,50). Или у билайна есть тариф по 0р на билайн в другой регион?

  • В ответ на: у меня Билайн
    Тогда вообще не пойму о чем топик.Звони за 1,5-3р на ростелеком.Дешевле нету.

  • В ответ на: Или у билайна есть тариф по 0р на билайн в другой регион?
    http://novosibirsk.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-200/

  • Так о том и топик, что РТК рулит:улыб:Я подумала, что может что-то есть в закромах у сотовых операторов, а я об этом не знаю. Вот и спросила у народа.
    Просто вдруг неожиданно оказалось, что мобильные то ни фига не выгодны стали для звонков по межгороду. Уже давно не звонила по стационарному на Алтай, придется возвращаться к нему снова:улыб:

  • Спасибо за наводку! Похоже этот вариант действительно подойдет.

  • В ответ на: Уже давно не звонила по стационарному на Алтай, придется возвращаться к нему снова
    А с него дешевле получается?Может я с другой планеты или страны,но из искитима в новосиб 2,25 было лет несколько назад,с тех пор подорожала абонентка на телефон,тариф тоже.Недавно хотел матери стационар подключить-400р!!!

    Не вариант? http://www.dns-shop.ru/catalog/5993/stacionarnye-sotovye-telefony/

  • После повышения тарифов стало дешевле со стационарного. Я звоню в Барнаул что-то около 2.80/мин, но только в вечерние часы и в выходные. А с мобильного было 1,50. А теперь с мобильного 3, а в РТК появилась услуга "Подключи любимый регион" и тогда можно звонить по 1,50:улыб:
    Вот к чему привели меня сегодняшние изыскания. Удивительно, вроде и много не звоню, а деньги просто таять стали после повышения:улыб:И оповещения мне не было о смене тарифов, но заметно стало сразу.

  • А трафик какой у вас?На межгород.

  • в среднем мин 40 в месяц

  • Есть. Но правда там аб 200. Думаю это не критично

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Да, спасибо всем за помощь в поиске тарифа! На нем и остановлюсь пока. Похоже ростелеку опять облом:улыб:

  • 40*3р=120р
    Пользуйтесь в штатном режиме.

    У меня трафик от 10минут местных/междугородних в день.В 200р никак не укладываюсь.Даже в 500.

  • Да нет, наверное все-таки надо менять. Еще же местные звонки, да на разных операторов мин 100 в месяц получается. Вот они и 200р, даже больше в сумме, если тариф не менять.

  • И интернет еще плюсом

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • у билайна можно за счастливое время звонить на внутрисети по всей Россеи - матушки

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • В ответ на: Или кто-то может подсказать вариант тарифа или опции в пределах 1,5 руб для общения с Алтайским краем и без абонентки? Интересует МТС и Билайн.
    Давайте порассуждаем. В теории можно купить Новосибирскую СИМку МТС с нулевой абоненткой, подключить в личном кабинете услугу "Единая страна" и заслать ее дедам на Алтай. Далее говоришь дед, с этого телефона мне просигнализируй как пообщаться захочешь, я сброшу и тебе перезвоню. Голосовую почту и все остальное что что само "поднимает трубку" и начинает тарификацию лучше выключить.
    Себе находишь тарифчик с бесплатными(или почти) звонками на МТС и звонишь деду на Новосибирскую СИМку. Получается что у тебя звонок по Новосибирску на МТС, у деда входящий бесплатно хоть откуда.
    Себе берешь к примеру супер МТС, абонентки нет, 20 минут в день с дедами бесплатно. Мало? Свыше по 1.5 рубля за минутку будьте добры. Или подцепите услугу "Звони бесплатно на МТС России 100", но это уже абонентка 2.5 рубля в день.
    В общем, анализируете сруктуру своего общения и думаете что подключать а что нет.

    Ну или можно купить себе Мегафоновкую СИМку, подключить услугу Мультифон и тогда звонки на Мегафон 80 копеек и на любой хоть стационанй хоть мобильный России 1.5 руб/мин.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да, согласна:улыб:есть простор для анализа... Вот сложно дедам только получается не запутаться, рни же не только мне звонят. Я то сброшу, перезвоню, с другими уже сложнее. А они и в 2-х телефонах путаются. Специально им 2 завела, так как у одной половины родственников-знакомых билайн, а у другой МТС. Но забывают, что с телефона билайн лучше на МТС не звонить:улыб: Надо все контакты подчистить на телефонах, оставить только одного оператора на каждом телефоне:улыб:

  • Со Skype даже дешевле, чем 1,5 рубля.

  • В ответ на: https://novosibirsk.rt.ru/hometel/action/zero_net
    Как водится, рекламная замануха «Ноль внутри сети», а при внимательном рассмотрении вырисовываются ежемесячные 110-250р. за исключением безлимитников.

    спробитоюносветлойголовою

  • Ну да:улыб:180 абонентка (при повременке) + 250 за ноль. Итого минимум 430 руб., т.е также, как и тариф на безлимитке+ноль.

  • Да забудь уже про ртк. Возьми билайн и все

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • На самом деле забывать про ростелеФон не стоит и вот почему: Вы пишите, что у Вас всё равно стоит домашний телефон и Вы за него платите абонентку. Так вот какой хороший есть порядок действий:
    1. Идем на http://kabinet.rt.ru
    2. Регистрируем учётную запись;
    3. Подключаем к ней любые услуги Ростелекома, в частности домашний телефон Ваш, ну и если хотите любые другие, можно даже тот же алтайский, домашние или интернет от ростелекома ваших знакомых, ну в общем то, что удастся подключить;
    4. Подключаем это всё к программе "Бонус".
    5. Платим за подключённые услуги и получаем за это бонусы, которые потом можно обменять на подарки, в том числе скидка 25% на оплату интернета, 15, 30 или 60 бесплатных минут внутри зоны и 15, 30 или 60 минут по межгороду.
    6. Включаем таймер, звоним бесплатно и радуемся!!!
    А самое милое там то, что бонусный счёт един для Вашей учётной записи. Иными словами, Вы, допустим, можете подключить к ней 10 услуг и исправно платить за эти услуги. Все Ваши бонусы в таком случае будут суммироваться, и потом Вы для любой учётки из подключённых к кабинету сможете выбирать нужные бонусы.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • ну например - кабельное тв к бонусу не подключается, и бонусы за него не начисляются

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: 4. Подключаем это всё к программе "Бонус".
    Подключил. Посмотрим, какой этот Сухов.
    Одному старику звоним по мегафоновскому внутрисевому тарифу, а другому с домашего на домашний - отказался от мобильного.

    спробитоюносветлойголовою

  • Ура.,,Майл агент,, изменил тарифы на мобильные телефоны России по цене всего 1 руб минута.кроме того многие звонки зарубежные страны можно сказать даром. Болгария -1 руб, США и Германия от 42 коп.Таиланд 1 руб,Казахстан от 25 коп.

  • Очень хорошо.
    Стоит ожидать возможное падение цен и от обычных операторов, всё таки при наличие доступа в Интернет редко есть смысл переплачивать.

  • Правда за все звонки сняли по старым тарифам. Надеюсь, что исправят.

  • За звонки по-прежнему снимают по старым тарифам.

    Но удобно, что при звонке можно установить свой номер, чтобы он определялся.

  • Спустя две недели сообщили, что была ошибка: огромная часть тарифов была указано неверна в течение этих двух недель (сейчас информация обновлена).
    Служба поддержки деньги возвращать отказывается (время ответа кстати около недели на каждое сообщение).

  • вот не зря я недолюбливал маил.вру

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Несмотря на это тарифы всё равно достаточно низкие по многим направлениям.

  • Ну мне по межгороду звонить приходится не часто, и для этого У МЕНЯ есть скайп с дофигаподаренными ваучерами для него (яндекс-деньги иногда дарит их за оплату через них). С него и звоню в те редкие случаи.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: