Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Сегодня в 16.38 был весьма обрадован СМС сообщением - Истёк срок службы сим-карты, возможны отказы при регистрации в сети.Обратитесь в салон МТС для замены сим-карты. т.05703 (звонок бесплатный0

    Позвонил. Сразу сброс вызова. Кто-нибудь такие СМС получал? Уважаемый представитель МТС. Пожалуйста объясните - что это было. Какие сроки и есть ли они вообще у СИМ карт. В общем желательно развёрнутую информацию для всех. Заранее спасибо!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • я получал, не очкуй ни на чо не влияет.
    сим карту в раскраске "тарифа джинс" поменял тока в этом году , а сообщение было , ещё года полтора назад, всё норм работало.

    Исправлено пользователем andrei4444 (30.10.14 19:12)

  • Спасибо. За очко не страшно. :улыб: Лишнего времени по офисам шататься нет. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • я менял тока из-за 4G(LTE)

  • Но перед отъездом заграницу , если там пользоваться телефоном, я б поменял. На всякий , в смс чо то про это было, как помню.

  • единственная проблема это вшитые номера баланса, и телефона мтс... на котором оператор не возьмет трубку :biggrin:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Вроде как срок службы составляет или 32.000, или 64.000 операций (звонок/смс и пр.).
    Искать по запросу "мультисим":улыб:

  • проблемы могут быть только в международном роуминге (в национальном не было - я проехал полстраны пару раз).. меня тоже пугали этими смс года 3-4 ..поменял только в этом..

  • Точно были проблемы в роуминге. Объяснили именно тем, что была "старая" сим-ка.

  • Здравствуйте, mixail54. Нет возможности заранее спрогнозировать срок действия SIM-карты. Обращаем внимание, что на срок работы SIM-карты влияет количество регистраций в сети, режим эксплуатации и количество операций.

    С уважением, Бронислава А.
    ОАО "МТС"

  • Спасибо за ответ. И ответы. Всем - :agree: :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Просят заменить симку, чтобы дать новую, со вшитыми SIM-меню с гудками и номерами телефонов:улыб:

  • В ответ на: Нет возможности заранее спрогнозировать срок действия SIM-карты. Обращаем внимание, что на срок работы SIM-карты влияет количество регистраций в сети, режим эксплуатации и количество операций.
    С уважением, Бронислава А.
    Вопрос Брониславе (или любому знающему). А если СИМкарта совсем старая и была сканирована и используется не она, а мультисимка, то получается что у человека на руках вечная симка. Загнулась мультисимка если то прописал данные в новую и вперед. Что-то давно вот в продаже мультисимок не видел только, наверно уже и не купишь так как симки не сканируются теперь и тема померла.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Скорее всего так и есть. Вот уже около 12 лет пользую мультисимку - полет нормальный.
    З.Ы. У супруги симка еще ССС-900, единственная прблема с ней это то что нельзя отправить смс ( конфликт симки и нокии). Роуминг по сибири работает.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (12.12.14 13:48)

  • Летом поменял жёлтую симку МТС. Звонки и СМС работали, интернет с сотового работал, а планшет в интернет не выходил. Когда пришло первое СМС с предложением поменять - уже даже не помою.

  • Не нашел темы по замене симки, интересует мнение, можно ли произвести замену симки в офисе оператора с заграничным паспортом ( внутриросийский скажем не под рукой)

  • Можно вообще попросить чтобы в адрес прислали хоть в Зимбабве и ходить никуда не надо. Дырень в безопасности у них дикая, заказывавешь СИМку в другую страну чтобы прислали, а там всем пофик на паспорт, нету паспорта говоришь, в консульстве на переоформлении. И вообще все честно, адрес же соответствует, вот и давай сюда конверт. UPS вот к примеру крутая почта, приезжают, тебя нету, на дверь клеют бумажку мол пробовали доставить, будем пробовать ещё. После 2 раз клеют и говорят приезжайте в офис сами заберайте. Приезжаешь в офис и получаешь посылку на основании приклеенной ими бумажки на дверь, а не твоего паспорта.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я у гросса по правам как то получил. Вообще проблем не было.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Самое интересное, один оператор отказал, что то бормоча про "закон о связи" :biggrin: , думаю если бы спросил статью, вразумительного ответа бы не получил. Другой оператор поменял без проблем.
    Ху из ху пока не скажу.
    Может представители отпишутся, является ли замена сим-карты по загран паспорту допустимой или нет.

  • Замена возможна по любому документу удостоверяющему личность: паспорт РФ, водительское удостоверение, заграничный паспорт выданный на территории РФ, военный билет, временное удостоверение личности.

  • По закону ВУ не является удостоверением личности, остальное вроде как верно, ещё паспорт моряка обычно есть в перечне документов удостоверяющих личность.
    предположения будут какой оператор отказал, а какой нет? :улыб:
    представителей думаю все равно не дождемся с их версиями.

  • По загран.паспорту и/или водительскому удостоверению восстановить SIM-карту в офисах МТС возможно.

  • По правам не пробовал, а по загр. Паспорту замену симки в офисе МТС мне произвели , подтверждаю!
    Варианты 2 го оператора и блеявшегого представителя, про закон о связи , с сережкой в левом ухе (gai?) )) варианты принимаются ) ответ будет завтра )

    Исправлено пользователем andrei4444 (16.07.15 00:40)

  • В "TELE2" сказали, что только по паспорту.

  • В билайне по правам менять отказались. Только паспорт.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: В "TELE2" сказали, что только по паспорту.
    Бинго!
    Хотелось бы комментариев представителей , со ссылкой на закон который не позволяет им делать замену симки , на основании документа удостоверяющего личность, кроме как паспорта РФ.

  • Вряд ли в законе это прописано. Скорее во внутреннем документе компаний.
    В офисах Билайн "специалисты" половину процедур и возможностей не знают. Только если этот "специалист" работает очень давно и успел со всеми ситуациями столкнуться лично. Особенно мне нравится у них офис на Мичурина. Там только 1 сотрудник знает что и как делать. Остальные только по требованию или через ЦПК. Звонишь в ЦПК узнаешь, потом пересказываешь им или даешь трубку и специалист ЦПК рассказывает что и как делать:улыб:

  • Внутренний документ компании, не имеет приоритета над федеральным законодательством!
    Всё же надеюсь на комментарий представителя, Т2(РТК) . Вроде был такой тут.
    Тем более представитель МТС отписался, также интересно было посмотреть , что напишут представители Билайна и Мегафона.

  • Если в законе не прописано, значит оператор сам устанавливает для себя правила. Я в законе "О связи" ничего подобного не увидел.

  • Я не против таких правил в принципе, но хотелось бы прочитать официальный комментарий представителя оператора связи, мол да так так, ДА мы меняем сим-карту только при предъявлении ПАСПОРТА Гражданина РФ и никакого иного документа!
    Если это иначе, то хотелось бы чтоб работников ознакомили с перечнем документов , которые являются ДОКУМЕНТАМИ УДОСТОВЕРЯЮЩИМИ ЛИЧНОСТЬ при замене(восстановлении) сим карты.
    Касается всех операторов )

  • В ответ на: Бинго!
    Хотелось бы комментариев представителей , со ссылкой на закон который не позволяет им делать замену симки , на основании документа удостоверяющего личность, кроме как паспорта РФ.
    В ответ на: Внутренний документ компании, не имеет приоритета над федеральным законодательством!
    Опять же о каких законах речь? Это вытекает из элементарных правил логики.
    Оператор или например банк может позволить вам включать/отключать услуги через Интернет, SMS, по звонку, а может требовать приходить в офис и писать заявление лично. При этом можно установить множество требований, вроде платы 10000 рублей, может вообще не предоставлять услугу восстановления SIM-карты и так далее. Это бизнес, и он может сам устанавливать условия. Это что-то вроде требовать закона, по которому тарифный план или опция называется так, а не иначе.

  • Тук тук кто там
    Взаимоотношения граждан , как потребителей тех или иных услуг или товаров с одно стороны и компаний предоставляющих услуги и товары с другой стороны, регулируется законодательством РФ , тем более в такой сфере, как предоставление телекоммуникационных услуг.
    Это не семечки у бабули за углом покупать.

  • Еще раз , для непонимающих , идентификация абонента происходит на основания документа удостоверяющего личность в числе коих и паспорт , а также перечень документов удостоверяющих личность написанный в одном из постов выше.
    И почему какой то недообразованный Василий выдающий симкарты , решил что его мнение имеет приоритет над законодательством?
    Всё же надеюсь представитель т2 мяукнет на эту тему.

  • В ответ на: По загран.паспорту и/или водительскому удостоверению восстановить SIM-карту в офисах МТС возможно.
    Кстати, Джейсон молодец. Один не очканул отписаться не зная наверняка, кто симку не заменил )
    Если бы оказались они, попал бы в просак ) размотал бы по всему форуму его вместе с МТС ))
    Уважаю за то, что уверен в том что декларирует.

  • В ответ на: Тук тук кто там
    Взаимоотношения граждан , как потребителей тех или иных услуг или товаров с одно стороны и компаний предоставляющих услуги и товары с другой стороны, регулируется законодательством РФ , тем более в такой сфере, как предоставление телекоммуникационных услуг.
    Это не семечки у бабули за углом покупать.
    Они регулируются до определённой сферы, но не 100%. Это же не времена советского союза. Государство не прописывает, как бизнесу работать с точностью до каждой процедуры.
    Но опять же, если же замена SIM-карты как-то отрегулирована, то интересно будет увидеть этот закон (хотя насколько я знаю такая услуга это инициатива операторов и законы её вообще никак не затрагивают).
    В ответ на: И почему какой то недообразованный Василий выдающий симкарты ,
    В данном случае он представитель оператора и оператор вам сообщает, как это процедура происходит.
    В ответ на: решил что его мнение имеет приоритет над законодательством?
    Вас просят предоставить соответствующий закон уже несколько постов.

  • В ответ на: Вас просят предоставить соответствующий закон уже несколько постов.
    Меня ? Бугага )) это я прошу.
    А какие документы являются удостоверяющими личность , ты сам попробуй поискать в законах и правовых актах.

  • Личность гражданина России на территории России удостоверяют:
    Показать скрытый текст
    - паспорт гражданина РФ. Выдается лицу в 14 лет. По достижении владельцем возраста 20 и 45 лет паспорт заменяется новым документом. Основание: указ президента РФ от 13 марта 1997 года № 232;
    - свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста, с отметкой о гражданстве);
    - дипломатический паспорт;
    - паспорт моряка (с 2014 года – удостоверение личности моряка). Основание: постановление правительства РФ от 1 декабря 1997 года № 1508 и постановление правительства РФ от 18 августа 2008 года № 628;
    - удостоверение личности военнослужащего. Основание: постановление правительства РФ от 12 февраля 2003 года № 91;
    - военный билет. Основание: приказ министра обороны РФ от 19 ноября 2007 года № 500;
    - удостоверение беженца (Федеральный закон от 19 февраля 1993 года № 4528-1 «О беженцах»);
    - служебное удостоверение работника прокуратуры. Основание: Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17 января 1992 года № 2202-1.
    Скрыть текст

    Несмотря на то что нет федерального закона, который точно называет водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность, есть много подзаконных актов, утверждающих это: определение ГКПИ 06-1016 Верховного суда РФ (не является законом), некоторые акты МИД РФ и МВД РФ, приказ Министерства по налогам и сборам РФ от 12 февраля 2003 года № БГ-3-13/59.

    Документы, не удостоверяющие личность гражданина РФ на территории России (они только удостоверяют статус человека, не более того, но иногда их включают в определенные перечни):
    Показать скрытый текст
    - удостоверение адвоката;
    - удостоверение работника ФСБ;
    - удостоверение государственного гражданского служащего;
    - копии паспорта (в том числе заверенные нотариусом);
    - заграничный паспорт гражданина РФ.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Меня ? Бугага )) это я прошу.
    Что именно? Представитель "TELE2" мне сказал, что замена будет по паспорту.
    Наверное ведь так и будет? Ведь замену делает именно этот сотрудник.

  • Андрюша, вылези из танка и прочитай топик с начала.

  • раз пошла такая пьянка...
    В 2008 терял паспорт. На время утери было временное удостоверение личности.
    Так по этому временному удостоверению мне не захотели подключить симку в офисе мегафона. И не пожелали письменно дать отказ. Но Роспотебнадзор быстро исправил ситуацию. Через 2 дня звонок: "Евгений влерьевич, это компания мегафон, в каком офисе Вам удобно подключиться?"

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: