Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Лет 5 пополнял баланс мобилы через Киви. А чё, удобно было. В терминал бабло пихал без %, оплачивал телефоны без %... А сейчас за пополнение кошелька 10 рублей драть стали, и за пополнение мобилы ещё 5 ( Причём только на МТС и Билайн. Мега и Теле2 пока бесплатно. Ну и как теперь телефон без % пополнять, есть варианты?

  • Через приложение мобильного банка, напрямую с банковской карты?)

  • Рассматриваем вариант отсутствия банковской карты. У моей карточки всего 5 банкоматов по городу. Пилить с Чемского, чтобы запихать туда средства для оплаты телефона, экономически нецелесообразно (

  • Если карта VISA или MasterCard, то не обязательно искать банкомат для пополнения.
    Можно ввести данные карты на сайте и пополнить баланс.
    Например, пополнение счета Билайн.

    Исправлено пользователем stepnik (09.11.13 14:31)

  • Я к тому, что на карту деньги тоже где то положить надо. Из воздуха они там, к сожалению, не появляются (

  • В сбербанках расположены терминалы по приёму наличных, в них есть функция оплаты за мобильник, даже карточки не просит.
    Есть сеть магазинов Мария Ра, там наличку без процентов на мобильник принимают.
    Салоны связи в конце концов, коих как грибов.

  • Заметил что мобильного оператора Ростелеком вообще все терминалы без комиссий принимают платежи.

  • Сбербанак -яндекс деньги-телефон

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Проценты берут.

  • яндекс-бабки вроде отменили комиссию. И пополнять кошелёк на яндексе можно найти где без %
    Опять же "если 5 банкоматов по городу" и не зарплатная карта, то напрашивается логичный вопрос: нафига такой банк? Неужели есть какие-то доп плюшки, ради которых нужно пилить через полгорода ради пополнения? хотя центер же сам и говорит что экономически это не выгодно.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Уважаемый пользователь! Обратите внимание, что с 1 ноября 2013 года КИВИ Банк (ЗАО) вводит новые условия на платежи с Visa QIWI Wallet: комиссия при оплате сотовой связи МТС, Билайн и Ростелеком Урал составит 5 рублей за каждый платеж, а при оплате кабельного ТВ, домашнего телефона и интернета МТС комиссия составит 2,5% от суммы платежа.

  • Жопошники©

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я всегда на ЯндексДенгах имею определенную сумму денег, а оттуда уже можно без комиссии за большинство услуг платить - интернет, сотовый, электроэнергия (КартаЯндекс Денег) и тд и тп. Даже по безналу картой расчитаться.
    ЯндексДеньги можно без комиссии пополнить через 1) Сбер 2) АльфаБанк 3) Салон Евросети и Связного.
    Может еще какой метод есть, но я этими 3-мя пользуюсь.
    Через ДБО от Альфы пополнять на привязанный кошелек в ЯД, в Сбере - на любой кошелек ЯД.

  • Далеко не все QIWI терминалы стали брать комиссию за взнос денег на счёт.

  • В ответ на: на карту деньги тоже где то положить надо.
    Евросеть -> Кукуруза, практически все платежи по Новосибирску (а не только сотовые) бесплатно!
    Пополнить её не только налом в Евросети можно, но и безнально с тех-же банковских карт.
    Да ещё и бонус фантиками за год оплаты на какой-нибудь гаджет накапает.

  • А разве более 500 рублей пополнение не 0% комиссии? У меня пока что так было, всегда пополняю на 500 р. и всё.

  • П. 9.
    Чтобы накопить на гаджет надо несравненно больше тратить по этой карте.

    Исправлено пользователем Vitt (12.11.13 19:25)

  • Киви вообще наглецы еще те
    При любой операции, которая кажется им подозрительной - фрод-мониторинг блокирует кошельки, а служба безопасности требует отправить сканы нотариально заверенных документов, и игнорирует месяцами. Так что лимит доверия им - не более 1000 рублей на кошельке, и траты исключительно на мелочи типа Skype или Zadarma.
    Подробнее в народном рейтинге, где Киви стабильно держит последние места http://www.banki.ru/services/responses/bank/qiwibank/

  • Ну ранее то прям удобно было. Телефон о пополнение баланса (типа если бабки вдруг кончились - набираешь бесплатную попрошайку о пополнении счёта, что конечно очень удобно если застрял вдали от цивилизации, где не то что банкоматов/терминалов для пополнении счёта нету - покрытия сотовых сетей отсутствуют, и чтобы банально позвонить - надо км 10-15 проехать) работает по принципу мигалки.
    Самый дорогой платёж на киви(за всю историю пользования данным сервисом) - купил доступ к диабло3 (косарь наших)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я тоже тысчонку закидывал, и оттуда уже по мобильным раскидывал, да за интернет платил. Кредиты иногда оплачивал, на Али недавно попробовал заказать, тоже с Киви платил. А щас как то впадлу стало проценты отдавать сначала за пополнение, потом за каждый платёж.

  • Стояла автооплата на все номера раз в месяц по 1 руб на все симки, чтобы не «протухли». Отключил для МТС и Билайна. Теперь они не получат моих денег :-P

  • в "Связном" без процентов пополняю себе. На кассе. и в терминалах,которые у них стоят тоже без процентов

  • У яндекса за билайн 2% комиссия.

  • В ответ на: А разве более 500 рублей пополнение не 0% комиссии? У меня пока что так было, всегда пополняю на 500 р. и всё.
    Отменили уже более года как комиссию за пополнение.

  • В ответ на: Киви вообще наглецы еще те
    При любой операции, которая кажется им подозрительной - фрод-мониторинг блокирует кошельки, а служба безопасности требует отправить сканы нотариально заверенных документов, и игнорирует месяцами. Так что лимит доверия им - не более 1000 рублей на кошельке, и траты исключительно на мелочи типа Skype или Zadarma.
    Подробнее в народном рейтинге, где Киви стабильно держит последние места http://www.banki.ru/services/responses/bank/qiwibank/
    О чём именно речь?Закидывал как-то наликом 18 тыщ,десятки разных переводов,не меньше поставщиков,регулярно деньги выводятся,без процентов тинькофф оплачивается.С 2009 года пользуюсь.Ничего подобного не замечено.

  • В ответ на: Ничего подобного не замечено.
    Значит Вам пока везёт. С проблемами блокировок там уже столкнулось очень много народа. Почитайте по ссылке.
    Речь о том - что если один из Ваших поставщиков окажется в "черном списке" Киви - например, будет жалоба от нескольких пользователей системы на него - заблокируют его кошелек, а когда будете переводить ему Вы - заблокируют и Ваш, до выяснения. Или просто могут заблокировать за то, что слишком быстро ввели и вывели деньги - например, на тот же Тинькофф.
    Разблокировка же у них - дело очень долгое и неприятное.

  • Может и так,пронесло,тьфу тьфу....13 рубликов выводил через тинькофф,плюс выводил со счета мобильного,за месяц около сотни.Может аккуратнее с получателем надо быть?Правда не в курсе.

  • Никто не знает, по каким критериям работает их СБ. Я тоже с ними работал на нормальных суммах, пока моего непосредственного знакомого не коснулось - идентифицированный (!) кошелек, внес через терминал что-то около 50 тыс, при выводе на свой же счет в ТКС - словил блокировку на исходящие платежи, поддержка отправила на fm@qiwi.ru, там ответили раза с 5-ого - попросили отправить сканы паспорта и договора с оператором, документы он отправил месяц назад, а на кошельке до сих пор блокировка на мсходящие платежи.
    Потом уже догадались посмотреть, что об этом безобразии пишут на банки.ру
    А я сам от греха вывел оттуда почти всё, оставил около 1000 на всякие мелочи.

  • Молча добавили мегафон. :death:
    Пока действует халява,буду тинькофф пополнять,1GB тоже удобно,а насчёт мобильной связи они погорячились.Хана им за такую комиссию.Сами вырыли яму.

  • Что? Мегафон теперь тоже нельзя без комиссии пополнять?? Жесть. Скоро и теле2 наверно постигнет такая же участь. Кстати есть еще альтернатива киви, помимо яндекс-денег, это единый кошелек (W1), у них тоже есть приложения на телефоны и смартфоны, так же как и у киви. На сайте можно почитать где пополнить без процентов. Еще там дают бесплатные смс при пополнении от 100 рублей вроде бы.

  • с карты Сбербанк, а также в их АТМ можно пополнять счёт без комиссии.

  • В ответ на: У яндекса за билайн 2% комиссия.
    попробуй деньги@mail.ru не берут комиссию, пополняются с Альфа-банка и Сбербанка без комиссии.

  • Седни по случаю пополнил не свою симку на Киви, 100 рэ, пришло ровно 100
    Комиссию отменили? Раньше, помниццо, -10% было
    Или таки есть разные Киви?:улыб:
    Пополнял на Полтавской, 27, маг. Ярче, агент ИП Кольчугин:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • так и должно 100 руб. придти. комиссия списывается дополнительно
    или наоборот кошель пополнял? я последние разы пополнял СО СТОРОННИХ ТЕРМИНАЛОВ, в некоторых с в некоторых без комиссии

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Пополнял номер. На кошель давно забил, разводка

    Осторожно, злой кот!

  • пополняю регулярно через киви в их автоматов - сумма приходит всегда ровная и без процентов

  • глянь отчёт, и подивись-комиссия там.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • тем и подивился, что пополнял ч/з Киви, знал про Киви, но пришло-то ровно 100 из 100
    на чеке тож 0%, данные приводил

    Осторожно, злой кот!

  • Не надо ПИ...ТЬ!

    В ответ на: С 5 ноября 2013 года КИВИ Банк (ЗАО) вводит новые условия на платежи с Visa QIWI Wallet: комиссия при оплате сотовой связи МТС, Билайн и Ростелеком Урал составит 5 рублей за платеж, а при оплате кабельного ТВ, домашнего телефона и интернета МТС комиссия составит 2,5% от суммы платежа.

    С 1 декабря 2013 года в Visa QIWI Wallet вводятся новые условия. При оплате сотовой связи МегаФон и Ростелеком будет взиматься комиссия в размере 5 рублей за платеж, а при оплате кабельного ТВ и интернета Ростелеком и ряда провайдеров комиссия составит 2,5% от суммы платежа.
    Куда уж достоверней источник чем https://qiwi.com/news/list.action

  • В ответ на: пополняю регулярно через киви в их автоматов - сумма приходит всегда ровная и без процентов
    При оплате через терминал просто выбрав провайдера,проценты согласно установленным владельцем самогого терминала,например,я знаю один такой,там 0% и сейчас,сегодня платил за билайн.
    А вот посредством самого киви,в том числе через приложение,исправно берут комиссию.

  • да, и хамить тоже не надо
    вот чек:
    чек
    поступление, как писал выше, проверил.
    вы из тех людей, которые любят доказывать, что дважды два - пять, а Путен - наш перзидент?:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Извини.
    Чуть выше я же и написал про оплату через терминал. Речь про саму систему qiwi visa wallet. Там комиссия.

  • вот я довытрепывался. Решил в евросети закинуть на киви 100 рублей, даже и не смотрел на комиссию. в итоге по чеку - 50 рублей комиссия, и деньги на счет так и не упали...

  • 50 руб комиссия со 100 руб? Да ну!!!??

  • видел терминал пополнение самого кошелька 0%

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • специально почитал потом. минимальная комиссия при пополнении киви кошелька в терминалах евросети - 50 рублей

  • В ответ на: Лет 5 пополнял баланс мобилы через Киви. А чё, удобно было. В терминал бабло пихал без %, оплачивал телефоны без %... А сейчас за пополнение кошелька 10 рублей драть стали, и за пополнение мобилы ещё 5 ( Причём только на МТС и Билайн. Мега и Теле2 пока бесплатно. Ну и как теперь телефон без % пополнять, есть варианты?
    уж простите, что поднимаю устаревшую тему, но ржал я над жопошностью долго!!! при пополнении счета киви на экране красуется: комиссия 10 руб при пополнении на сумму до 15000, а ниже написано, что максимальная сумма внесения....... ТАРААААМ!!!!! 15000!!!!

    Пойду посплю... Так от меня вреда меньше.

  • В ответ на: комиссия 10 руб при пополнении на сумму до 15000
    Бывает и 3% менее 15000.
    Как бы 15тыров ложи и комиссии не будет,но с другой стороны не факт что терминал сожрет 15 бумажек.....

  • да сожрать-то сожрет. Вопрос в том, что за раз можно положить не более 15 тыр, а пихать можно хоть сотками, главное, чтобы купюроприемник не был полон

    Пойду посплю... Так от меня вреда меньше.

  • киви ещё кто-то пользуется? :eek:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: