Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Имею устаревший планшеты и нетбук. Пока ничего менять не хочу интернетом на этих устройствах пользуюсь через usb 3g модем. На данный момент пользуюсь мтс. У кого есть опыт пользования мобильным интернетом поделитесь у других операторов как работает интернет на юг до Искитима.

  • МТС с небольшими провалами во время движения. У билайна договор с РЖД. По этому, в некоторых электричках установлено оборудование от Би с маршрутизатором для выхода в инет по WIFI с головных вагонов. Мегу в этом направлении можно рассматривать как стационар (при движении г....о полное). Провалы по связи в этом направлении начинаются где то от Сельской и до 52 км ( Петушки), и от Сеятеля до Речкуновки.

  • А Билайн как работает на юг?

  • Я же написал о том, что РЖД работает с Билайном. Это означает, что в Южном направлении работает нормально.

  • В ответ на: как работает интернет на юг до Искитима
    МТС плохо, как и везде, кроме некоторых мест и участков
    Билайн приемлемо3

    Осторожно, злой кот!

  • Ладно понял спасибо за советы. Скажите а huawey e 172 для билайна где нибудь можно еще купить?

  • Означает ли это, что раз "МТС" устанавливал Wi-Fi в автобусах, то на пути их следования у них полностью устойчивая связь?

  • Нет,не означает.

  • Мегафон работент норм только на значимых станциях-сибирская,матвеевка,сеятель и т.д. когда электричка стоит,в движении лишь изредка.эдж от мегафона работал лишь в одном месте,однажды....ни одной страницы загрузить не удалось ни до того,ни с тех пор.
    Мтс тоже так себе.Билайн работает практически везде,3G не всегда,но ёжик тоже неплохо работает.
    Мне правда в билайн сам интернет не нравится,но в отличие от мегафона,между сеятелем и бердском он есть.

    На трассе ситуация немного другая,но у би мне кажется лучше,сеть не так загружена,и покрытие лучше.

  • Почему тогда в случае с электропоездами означает?

  • Кто сказал что означает?От Искитима до Бердска инет нормальный и у меги и у би,а вот дальше идет нежилая зона,би согласно договора поставил базуки,а мегафон забил,и сэкономил денег.Я же не не сказал,что интернет супер,я просто сказал,что он есть,в отличае от мегафона,и мтс.У мтс даже голос рвётся в 2ж.(перегон матвеевка-сеятель),с десяток обрывов,два разных аппарата.

  • Я тут на прошлой неделе ездил в Жеребцово на электричке, так меня повергло в шок, что у МТС вообще нет связи никакой на протяжении нескольких перегонов между Учебным и Новолуговской. К сожалению не догадался посмотреть, присутствуют ли там сети других операторов.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Про мтс могу сказать от оп.52 до Бердска и от Речкуновки до Сеятеля провалы связи при движении на электричке. В районе Обского Моря и Береговой даже голос рвется. От типа телефона особо не зависит. Про другие операторы ничего сказать не смогу, не пробовал. Проведу исследования отпишусь. У кого есть опыт использования Билайна до Искитима поделитесь информацией.

  • Завтра часов в 8 конкретно отпишусь про билайн от монолитной до южного,хотя как и выше я написал,вроде проблем особых не замечал.

  • Порой хочется спросить у человека(девушки) к какому чудо оператору она подключилачь.
    Все полтора часа она общается не испытывая никакого дискомфорта,при том,что минимум через час рубят.Билайн через 2 внутрисеть,но и он рвётся.100% знаю,по опыту.

  • Ща не знаю как, а несколько лет назад принимал входящие звонки с домашнего больше 2 часов.
    А если (уже в настоящеее время) мне звонит чел с безлимитного билайна (мир билайна, пополнение счёта 150 рупий) - то 30 минут. Если звоню я (хоть на били, хоть на мтс) то больше 30 минут идёт разговор, не обрывается

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Ща не знаю как, а несколько лет назад принимал входящие звонки с домашнего больше 2 часов.
    А если (уже в настоящеее время) мне звонит чел с безлимитного билайна (мир билайна, пополнение счёта 150 рупий) - то 30 минут. Если звоню я (хоть на били, хоть на мтс) то больше 30 минут идёт разговор, не обрывается
    Больше 2х часов быть не может,абонент с 2003 года.А на мир билайн 30 минут это есть,сам удивлялся поначалу.

  • и тем не менее было (у меня гор. номер, с домашнего всем бесплатно. и точно помню что больше 2 часов было)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • тоже гор номер был,для входящих,в 2004 купил вторую сим.Утверждать не буду,но знаю что у би ограничение сети 120 минут.

  • хотя это же билайн,у него всё возможно.Даже анлим всея руси два раза.Я воспользовался первый раз,когда билинг рухнул из-за белых ночей.два дня точно вся сибирь нахаляву общалась.

  • лет 9-10 назад..-)) веселовермя.-)

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: Завтра часов в 8 конкретно отпишусь про билайн от монолитной до южного,хотя как и выше я написал,вроде проблем особых не замечал.
    Вобщем Сеятель речкуновка у билайн инет только в 2G,3G есть,но инет не всегда.У остальных нет.Теле2 появился лишь на береговой.

  • В каких случаях возникает потребность 2 часа висеть на линии? Спрашиваю, потому что считаю людей на этом форуме достаточно зрелыми и адекватными...

  • Обсудить жизнь, учить язык, заниматься решением каких-то задач, например.

  • Не понимаю.
    У меня в телефоне есть параметр, который задаёт время продолжительности разговора до разъединения.
    10 минут стоит, которых более чем достаточно, но меня порывает сократить это время до 7 минут.
    Самые плодотворные беседы возможны только при личном контакте. Всё что больше 7 минут по мобильнику, пустой и бессмысленный трёп...

  • У кого как.
    Да и вообще, телефон надо использовать только для разговоров глубокого смысла? Люди могут и отдыхать и расслабляться. Кому-то просто приятно говорить о всякой ерунде. Все люди разные.

  • Ну дак как у Билайна состоит дело с интернетом между Искитимом и Южным?

  • А карта на сайте не отображает реального положения дел?

  • Если честно абсолютно нет. У МТС 100% покрытие и вышки визуально видно из окна, но покрытие хромает.

  • У Ростелекома пока сеть очень сильно хромает с покрытием. А вот Мегафон продолжает оптимизацию сети. Во многих местах видать на территориях предприятий убирает БС, что бы не платить аренду. Тут в районе РМЗ резко ухудшился сигнал как gsm, так и 3G. Вставил в телефон симку и был удивлен, что на южном направлении когда то одна из лучших 3G сетей, сейчас превратилось в клочковое коверное покрытие с периодическим пропаданием сети.
    Ну, буду пробовать другие варианты.

  • А Мегафон что стал базовые станции лишние убирать? В некоторых местах связь пропадать стала, хотя раньше все работало.

  • В ответ на: В некоторых местах связь пропадать стала, хотя раньше все работало.
    Видимо пришла очередь Мегафона, вслед за МТС.
    А нехотят ли они слится сетьми? Как то странно получается. Где раньше был хорош МТС, там стал хорош Мегафон, за то МТС чуть живой.

  • В ответ на: Самые плодотворные беседы возможны только при личном контакте. Всё что больше 7 минут по мобильнику, пустой и бессмысленный трёп...
    Если каждый день согласен,если раз в год,то извините...слов нет,забанят.

  • В ответ на: А карта на сайте не отображает реального положения дел?
    Карта покрытия,как мне кажется вообще не для абонентов,а для контролирующих органов.

  • По крайней мере, ничего не мешает абонентам ею пользоваться.

  • Только вот толку от этого мало,мой дом на карте 100% покрытие 3G(мтс),а его нет вообще.
    И какая польза от карты покытия?

  • Не знаю, возможно все зависит от оборудования. В каких-то конкретных случаях она может помочь, если покрытия нет на карте, то в реальности его тоже скорей всего не будет.

  • Проехался по югу с операторами Билай и Мегафон по юному направлению до Линево. Мегафон больше понравился. Планшет лучше с ним работает.Буду покупать модем от Мегафона с учетом LTE пойдет.

  • От чистой воды до речкуновки мега вообще никак не работает,какое LTE?
    На модеме м-150 тестировал,переключение такое долгое,что лучше только 3G,но оно не везде,2G ну не работает,сайты не грузятся,нужный мне софт данные не подгружает,данные важны онлайн.Нет в электричке нормального интернета.Вот если бы от модема антенну выкинуть выше крыши,я думаю ситуация была бы другая.

  • Добрый вечер.
    Сорри! Вопрос несколько ближе к Нск. :-)
    Случайно никто не знает, как работает (стабильность и скорость)
    3G и 4G Мегафон и/или 3G MTC в районе между Облбольницей и Тулой?
    Сейчас на 3G Билайн и уже сильно утомляет, что по будням примерно
    с 17...18 часов и допоздна Интернет совсем никакой не Интернет. :-(

  • В ответ на: От чистой воды до речкуновки мега вообще никак не работает,какое LTE?
    На модеме м-150 тестировал,переключение такое долгое,что лучше только 3G,но оно не везде,2G ну не работает,сайты не грузятся,нужный мне софт данные не подгружает,данные важны онлайн.Нет в электричке нормального интернета.Вот если бы от модема антенну выкинуть выше крыши,я думаю ситуация была бы другая.
    Проехался с планшетом от Линево до Сибирской и обратно на автобусе, лучше всего получил результат у Мегафона. Буду для интернета пользоваться им ибо МТС и Билайн вообще местами пропадают, у меги после оппадания листвы все выравнилось.

  • Крайний раз подключал пакет 8Гб за 269 р у Теле2, у кого то из других операторов есть выгоднее предложение?
    От 3 до 10Гб, больше и меньше не надо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: