Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Люблю хороший звук, дома использую мониторные наушники подключаемые к серьёзной технике Денон. Ищу хороший мобильный звук для плеера и смартфона, рассматриваю наушники в ценовом диапазоне от 2тыс.руб до 10тыс. (дешевле 2тыс. как правило не играют а выдают звуковую кашу)
    Так как мониторные наушники для мобильности нелепо-большие, а вставные "затычки" и вкладыши я не люблю, то предпочитаю накладные наушники.
    Несколько месяцев назад купил Sennheiser за 2.5тыс. не подделку, оригинал конечно, я в этом хорошо разбираюсь, но звук не удовлетворил, средние частоты обигрывают верхи, низы не очень впечатлили. После покупки думал когда разогрею наушники (после эксплуатации новой акустики и прогрева мембран звук меняется и акустика играет как надо)
    то звук впечатлит, всё же цена для походных наушников для телефона не маленькая, но в конечном итоге недоволен. Хочу другие. Аудиофилы здесь есть? Поделитесь опытом, готов потратить десятку за хороший звук. Но наушники хочу именно накладные, как самые оптимальные для меня. Хочу что нибудь из этих марок: AKG , Audio-Technica , Fischer Audio , Bowers & Wilkins

  • мониторные наушники дают суперзвук??? :eek: я в шоке....а по теме- нормальные наушники сейчас купить крайне проблематично, кругом одни подделки...как вариант- посмотрите в музыкальных магазинах, но ценник вас неприятно удивит

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Sennheiser 600 HD крупноваты будут ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: мониторные наушники дают суперзвук??? я в шоке...
    Если вы незнаете, что это такое, то ненада писать ерунду, засмеют.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Sennheiser 600 HD - Пожалуй лучший выбор за сумму в пределах 10-12тыс. Наушники супер!
    Рекомендую всем. Но они конечно не мобильные, большие, мониторные, вариант для дома.

  • кто засмеёт-то? вы в курсе вообще- для чего предназначены мониторные наушники и какие у них отличительные качества?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Те, кто со звуком работает. Да, прекрасно знаю вчем их главный плюс, который дает услышать то, что хотел передать автор, а не невсякое убожество "преукрашающее" звук.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • а вас не засмеют те, кто работает со звуком за то, что вы с, как меломан-эстет, собираетесь слушать музыку со смарта и плейера и подбираете супернаушники? в каком формате воспроизводят данные устройства?....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Незасмеют ибо слушать я буду флак с устройства класса iRiver Astell&Kern.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • а с каких пор этот супердевайс? Hi-end mp3 плейер? ну круто чо...и еще вопрос- как вы понимаете термин "сжатие аудиоданных без потерь"?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Больше кормить небуду, откланиваюсь.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Смешной вы человек, кто желает хороший звук, хотят его везде, в том числе и на телефоне, покупая для этого специальные наушники, потому что комплектные фуфло дешёвое

  • Это точно.Меломанов не поймёшь.Может я глупый,но кайфа слушать музыку с телефона-не нахожу.Если только ездить в общественном транспорте и слушать?Допускаю послушать где-то,что бы не мешать другим.Но я предпочитаю не с девайсов типа телефон. :dnknow: ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Не смотрите на определённое название. Важно чтобы определённые наушники "сыгрались" с имеющимя источником звука. Имею наушники за 500$ и однажды ради прикола купил на работу недорогие за 100$. Какой же был прикол, когда я однажды привёз их домой и включив в усилитель, понял что именно с ним они "играют" лучше чем наушники начального хай-фай уровня, которые выдают чистый, правильный, звукоинженеры меня поймут, звук. Без прикрас. Но это ли надо меломану?

    А так то кайфовые наушники стоят от 1000$ :улыб:

  • меломаны они такие, ага...суперзвук у них с телефона....под столом

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Может из супернаушников льётся суперзвук.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Мы все уже поняли что ты не разбираешься, так что не лепи здесь, реально надоел

  • Ну меломанам много чего надо....
    Как то несколько лет назад попался под руку один меломанский журнал, так в нем автор статьи утверждал, что после замены обычной сетевой вилки усилителя и розетки( 220 вольт.) на вилку и розетку от электроплиты (трехштырьковая, вся такая здоровая) усилок гораздо качественней зазвучал, а после смены полярности питающих проводов в ней же, бас поглубже, или более выраженным стал (точно уже не помню). Ну и замена проводов от счетчика до розетки на провода из бескислородной меди тоже какую то лепту в общую звуковую картину внесла, по его словам, довольно ощутимую. :biggrin:

  • Да уж.Не дай Бог иметь меломанский слух.Иначе такое можешь услышать... :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • бескислородная медь используется в акустических проводах а не в силовых.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Вся прелесть наушников в том что можно иметь их несколько, с акустическими системами дома это проблематичнее. Дело в том, что хорошие наушники разных моделей звучат по-разному, имея неповторимую окраску звука. И чередуя их по настроению, можно получить удовольствие от разнообразия звуковых характеристик. Не надо путать это с настройками звучания с помощью эквалайзера. это совершенно разные вещи.

    Недавно я купил себе очередные наушники, Sennheiser PX 200-II , стильные и средние по габаритам накладные наушники закрытого типа. При средней цене 2000 рублей, они звучат очень даже убедительно и приятно. Звук чистый , слышны каждые мелочи , которые не услышать в затычках. Отличная детализация звука - все частоты и наличие баса, хорошая шумоизоляция. При том они мобильные, складные, в комплекте идёт симпатичный чехол с фирменной эмблемой Sennheiser.

    Существенное преимущество этих наушников прежде всего в качестве. Это касается и качества сборки - всё великолепно. Думаю что из недорогих, для работы и дачи - это самые удачные наушники, которыми я пользовался.

    Кстати, купил я их случайно, зайдя в ДНС за новой сумкой для ноутбука. Увидел - и сразу понравились. Стильно выглядят. Подушечки из мягкой нежной кожи, удобные, на голове сидят прочно и легко. Без пресса и давления на уши, от которого устаёшь. Послушал - класс. Но при первом включении звук не такой классный как потом, их нужно раскачать.
    Через несколько дней они зазвучат ещё лучше, я очень доволен этой покупкой.

  • Спасибо за консультацию. :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • ну это понятно- куда мне против гуру-то :rofl: ......теперь буду знать- цепляем супернаушики к телефону и наслаждаемся суперзвуком......а еще и супервидео с телефона можно делать...сказка

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Главное захотеть.Или быть мело и видеоманом.Или мэном.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • akg k550 довольно дороги, но явно отличные наушники по всем показателям, низкие частоты держат на ура, лучшие в своём мире.
    Из монстербитца не хотите что нибудь посмотреть? Уже 2 года с ними хожу, битц студио, брал за 6к.
    Минусов не находил,в общем фирма акг и монстер битц, остальное в мусор

  • Ну не знаю, по мне так akg с bits ни в какое сравнение ставить нельзя. С монстрами вообще ничего не сравнится. У самого монстры, ничего, лучше, чем они не встречал

  • В ответ на: akg k550 довольно дороги, но явно отличные наушники по всем показателям, низкие частоты держат на ура, лучшие в своём мире.
    Из монстербитца не хотите что нибудь посмотреть? Уже 2 года с ними хожу, битц студио, брал за 6к.
    Минусов не находил,в общем фирма акг и монстер битц, остальное в мусор
    почти соглашусь, но тут есть два НО
    1 - сейчас монстер битс подделывают все и везде, хотя звучат они отлично ( не лучше сенхов, но бас имхо насыщеннее)
    2 - лично я люблю когда все ухо закрыто наушником, форма монстра на любителя

    по сабжу - akg-K242_Headphone_Home вот я бы предпочел такие в данном диапазоне

  • AKG хорошая марка, и её продукция не дешёвая. Но и не дорогая, AKG не лакшери-бренд. Середнячёк по меркам аудиофилов. Упомянутые AKG-K242 стоят четыре-пять тысяч руб.

    Но это всяко лучше чем подобные Панасоник или Филипс :улыб:

    Но всяко хуже чем Stax, Ultrasone или Denon

  • Не знаю, я купила себе Onkyo H500BT - они и для дома и для улицы и для всего подходят. Без надоедливых проводов и шнуров, включила, по nfc со смартом быстро сконектилась и все, вперед. Качество звука выше всяких похвал

  • Для спорта самые лучшие (скакалка, прыжки, берпи и т.д.) ничего не слетает это наушники AfterShokz Trekz Air.

  • Полезный совет, спасибо. Учитывая что почти пять лет прошло и технологии ушли вперёд. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вам (автору) как аудиофилу ничего подобрать не получится, нормальной техники для тефона подобрать не получится

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: