Погода: −15 °C
11.12−16...−13пасмурно, без осадков
12.12−15...−12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Tele2 запустил услугу «Безлимитный интернет с телефона»

  • http://news.ngs.ru/more/724437/

    Теле2 просто взял и назвал ЭТО безлимитным.
    Умора. А мы тут на большую тройку наезжаем.:улыб:

  • ну с юмором ребята,особено про урезание скорости.

  • Как? Как они это делают? :ха-ха!:
    Безлимитный? В каком месте то? :rofl:

    Почему на сайте теле2 нет инфы, может в НГС напутали чего?)))

  • зря они решили, что 50 метров достаточно, дали б сотку, было б неплохо.
    я б с пчелайна ушёл.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В новости фактическа ошибка. Сейчас этот вопрос обсуждается. Название услуги "Интернет с телефона". Сейчас она разработана и готовится к запуску.

  • вроде скорость не урезают, они хитрее придумали - "счётчик" включать)))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • а что там урезать,на еже то.

  • В ответ на: я б с пчелайна ушёл.
    И променять 3G на 2G? Ну нет, спасибо.

  • да у нас в Куйбышеве, что еже что 3же не особо скоросные.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • 3же у нас далек от заявленных скоростей.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Если Билайн кое-как свое 3G грузит, то что ж будет у теле2 ?
    Интернет-мания и то 3 рубля в сутки

  • 3g на билайне конечно не выдает максимальные,7 мбит/сек,но 4-4,5 при закачке почти всегда(район бот сада),а у теле2 максималка 230 кбит/сек!

  • В ответ на: 3g на билайне конечно не выдает максимальные,7 мбит/сек
    А кто выдает?Где?На каком устройстве?На безлимитках для мобилки?Проводные провайдеры за 300р в мес максимум 5 мб выдают,а вы за 90р захотели.....

  • Не в 3G дело,в село Чингис,НСО,ордынский район(хрен уедешь даже если сильно хочешь)-0.6-1.5 мб/с удалось получить.Правда на высоте 30 метров над землёй,на наблюдательной вышке.Просто БСки мопеды плохо видят вот и корень зла.

  • Фиг знает, какая там скорость скачки. Я вот пытался тупо загрузить сайт, sportbox.ru, почитать новости. Не загрузило даже главную страницу.
    Западный ж/м

  • В ответ на: В новости фактическа ошибка. Сейчас этот вопрос обсуждается. Название услуги "Интернет с телефона". Сейчас она разработана и готовится к запуску.
    Поздно услугу решили запустить,тем более по параметрам ещё хуже чем у МТСа,вот году так в 2009-2010 была бы актуальна,а сейчс....максимум полтиник.А за 110р засуньте себе в Jop.У меня порой java приложение киви несчастные 3 кб прогрузить не может,какие там 50 мб?????????

  • Администрация Вашего района у нас закупили необходимое оборудование (антенное) на основе Мегафона для обеспечения школ в районах! Скорость заказчика удовлетворяет!!!

  • Для того, что бы БС слышала "мопед" - необходима узконаправленная антенна минимум как 10 дб!!!

  • В ответ на: Я вот пытался тупо загрузить сайт, sportbox.ru, почитать новости. Не загрузило даже главную страницу.
    Не один раз натыкался на подобное именно у би(мтс не в курсе,крайне редко пользую),ну не грузятся некоторые сайты вообще,а через проксю ноль проблем.Потом все восстанавливалось,может и не замечал бы(бывают ресурсы в не доступа по вине хостера),но ресурсы,такие как майл,одноклассники и прочие известные не могут быть в батоне-только по вине провайдера.

  • у меня смарт nokia e6,с подключеной "интернет манией".

  • В ответ на: Администрация Вашего района у нас закупили необходимое оборудование (антенное) на основе Мегафона для обеспечения школ в районах! Скорость заказчика удовлетворяет!!!
    Я про всю тройку написал,на высоте 30 метров над деревней всё работает,правда не все могут так.

  • Не, услуга то хорошая - для абонентов теле2 подлойдет. Все равно на такой скорости с мобильного много не накачаешь, и 50 Мб в день более чем достаточно!!!

    НО! У меня иногда возникает ощущение, что у нас не теле2 дискаунтер, а Билайн. Чето дорого 110 рублей в месяц за недобезлимит, когда у Билайна есть за 150 руб/мес - интернет+безлимитные смс/ммс на все сети, да еще и за это звонки внутри сети бесплатные (совсем без ограничений). И кто из них дискаутер?

  • В ответ на: У меня иногда возникает ощущение, что у нас не теле2 дискаунтер, а Билайн.
    Да нее, у одного оператора одно дешевле, так другое дороже. Всё сразу быть выгоднее не может)) Это касается ВСЕХ операторов.

  • получается у нас все опсосы "дискаутеры".

  • Дискаунтер тут скорее билайн,лидерские позиции так и не смогли удержать даже против теле2,а всего то дебилам из маркетинга нужно было понять одну истину,которую мтс понял ещё в нулевых-внутрисеть.На пороге 2013 ГОД!А Билайн только сообразил,что только внутрисеть держит абонентов мтс,которые 3 года подряд могли подключать городские номера(а остальные нет),пол города на мтс сидит из-за этого.

  • А новость уже подправили на НГС. Убрали слово "безлимитный".:улыб:

  • На сайте уже есть описание опции. Интересно, что работает она во всех регионах "TELE2", подключение бесплатное (в первый и последующие разы).
    В Санкт-Петербурге и Ленинградской обалсти уже запущенна аналогичная опция (практически отличие только в плате).

  • а абонентская плата как списывается? сразу за месяц вперед в момент паодключения, или равными долями?

  • Я думаю, что как и обычно: при подключение за весь месяц.

  • Стоимость услуги — 110 руб. в месяц, абонентская плата списывается один раз в месяц. На сутки, которые начинаются в 00:00 по московскому времени, абонентам дают 50 МБ GPRS-трафика.

  • Являюсь абонентом Теле2. На практике указанной услуги нет. Ну т.е. услуга, якобы есть и даже, если постараться, то и на сайте оператора найти можно, но вот подключить возможности нет. В принципе. Поговаривают в справочной службе Теле 2 (если вопрос по подключению там задать), что избранным должно прийти волшебное СМС, но каким образом в этот кружок вступить никто не в курсе. Даже в справке.
    Такая вот новая "услуга" от оператора-дискаунтера - подключи не подключаемое. От Врали2.

  • В ответ на: Являюсь абонентом Теле2. На практике указанной услуги нет. Ну т.е. услуга, якобы есть и даже, если постараться, то и на сайте оператора найти можно, но вот подключить возможности нет.
    Как сообщили мне опция будет доступна с 1 октября.
    В ответ на: В принципе. Поговаривают в справочной службе Теле 2 (если вопрос по подключению там задать), что избранным должно прийти волшебное СМС, но каким образом в этот кружок вступить никто не в курсе. Даже в справке.
    Вас сообщили неверную информацию о другой опции. Речь идет об опции за 4 рубля в сутки, где в самом деле, нужно быть либо покупателем телефона участвующего в акции, либо вам должно придти специальное SMS сообщение.
    Но есть вероятность, что она у вас подключится, команда для подключения должна быть такая: *116*33*1#. Подробнее.
    В ответ на: Такая вот новая "услуга" от оператора-дискаунтера - подключи не подключаемое. От Врали2.
    Сожалею, что у вас произошла такая ситуация, но думаю, что стоит просто дождаться 1 октября.

  • В ответ на: Сожалею, что у вас произошла такая ситуация, но думаю, что стоит просто дождаться 1 октября.
    Вы уже говорите как официальный представитель оператора.:улыб:

  • Я просто сожалел. Было видно, что человек очень огорчен: "Такая вот новая "услуга" от оператора-дискаунтера - подключи не подключаемое. От Врали2".

  • Новость на официальном сайте: "Tele2 запускает услугу «Безлимитный интернет с телефона»".
    Удивляет название новости, несмотря на то, что уже было сказано об ошибке, ну, и, конечно, не стоило размещать описание услуги на сайте за несколько дней до ее запуска.

  • А на их корпоративном сайте эта услуга до сих пор называется "безлимитным интернетом" :ха-ха!:
    Безлимитный интернет от Теле2, он такой безлимитный.

  • В сообщение выше я отметил, что в новости на официальном сайте о запуске опции тоже такое название.

  • Настя нам же сказала что это "фактическа ошибка". Вот только не уточнила чья ошибка и где. :ха-ха!:

  • Ввод потребителя в заблуждение это)

  • Это "ухо от селедки". :ха-ха!:

  • Но нужно учесть, что это название опции (которое и берется в кавычки). Если вы купли тарифный план "Red Energy", то не стоит ожидать, что в коробочке вы найдете "красную энергию", тоже самое с конфетами "Птичье молоко", тарифным планом "Привет на родину"; примеров можно привести еще множество.

  • В ответ на: Но нужно учесть, что это название опции (которое и берется в кавычки).
    А че тогда эту опцию не назвали "БЕСПЛАТНЫЙ БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет с телефона" ? все равно ведь название в ковычках и оно ни о чем не говорит.
    Ну это я к тому, что уж вы полный бред написали. :улыб:

  • Мы же обсуждали законность названия, а не реакцию общественности.

  • Судя по Вашей логике следует то, что от Т2 можно получить вообще не ту услугу, которую подключал. Ведь услуга в кавычках и это просто название.

  • Опять двойные стандарты. Теле2 можно - другим нельзя!

  • В ответ на: Опять двойные стандарты. Теле2 можно - другим нельзя!
    Вы что-то путаете: это было не мое сообщение, а "vitaty":
    В ответ на: Судя по Вашей логике следует то, что от Т2 можно получить вообще не ту услугу, которую подключал. Ведь услуга в кавычках и это просто название.
    Я считаю, что удобнее когда название корректное у любого оператора.

  • В ответ на: Я считаю, что удобнее когда название корректное у любого оператора.
    Сначала вы пишите что нужно учесть, что это название опции (которое и берется в кавычки).... и т.д. А потом это)) :eek:

  • Я это писал в ответ на:
    В ответ на: Ввод потребителя в заблуждение это)
    с юридической точки зрения.

  • При проверке баланса появилось сообщение: "INTERNET C TELEFONA: 0p. 3A 1 M6. nODPO6HO no 6ecn. HOMEPY 615". Позвонил по этому номеру, в описание опции было сказано, что она действует на территории Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областях; хотя на сайте говорится, что опция действует на территории всей России в сети "TELE2".
    По номеру 611 специалист сообщила сначала, что опция действует только на территории Новосибирской области, потом сказала, что на территории Сибири. Я склоняюсь к тому, что ошибка по номеру 615, так как на всех региональных сайта сказано, что услуга действует во всех регионах "TELE2". Но мне сказала, что ошибка на сайте и напишут заметку, чтобы исправили (пообещали в течение дня).
    При подключение опции плата списывается пропорционально количеству оставшихся дней в месяце. Таким образом, если подключить опцию в последний день месяца, то можно заплатить только за один день.
    Также мне сказали, что при недостатки средств для списания абонентской платы 1-го числа, будет образовываться задолженность.
    Перед разговором мне предложили оценить качество консультации, вероятно консультант об этом догадывалась и после завершения разговора просто отключила звук (по всей видимости ожидая, что я первый положу трубку), но в итоге через некоторое время все же отключилась, что позволило мне сделать оценку.

    Вообще в системе автоинформатора полно ошибок даже просто в составление текста и использование терминов. Еще замечу, что правильно "Респу́блика Тыва́", а не "Ты́ва".

  • Во многих регионах абонентская плата снимается ежедневно, а у нас раз в месяц. Это логично в нашем случае, но все же стоило бы сделать сноску, что она снимается 1/30 частью каждый день, так как за счет снятия первого числа многие абоненты останутся без связи и будут тратить меньше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: