Погода: −1 °C
05.12−5...−1пасмурно, небольшой снег
06.12−18...−12пасмурно, без осадков
  • Заблокировалось пара номеров Билайн, тариф Разоблачение архив 2012 и Разоблачение. В отчетах такая надпись, "Списание за услугу PC_RFZMG_SIB". Ежедневно по 1 рублю, снимают. Что это и как отключить? В подключенных услугах ничего такого не вижу!

  • Здравствуйте! У вас подключена услуга «Домашний регион» с абоненткой платой 1 руб/день.

  • Если я правильно понимаю, то с 20.07.12 так стало?

  • Очень жаль! Придется отключить.

  • Лучше уточните эту информацию в онлайн-чате. Абонентская плата начала списываться не 20.07, а лишь через несколько дней.

  • Ха! Я тоже сегодня обнаружил, разбирался кто деньги стал воровать. У меня по детализации с 07.07.2012 это началось.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Самое подлое что теперь нельзя дозврниться до справки с заблокированного номера.

  • Странно, у меня на разоблачениях дом регион с абоненткой сам отключился.
    Видимо из-за того, что подключен меж город по 2р.

  • Вот-вот! Я поэтому и полез на форум, потому, что даже когда положил денег, счет все равно был заблокирован, а справка таких не обслуживает! Не за деньги ли нам теперь со справкой приходится общаться?

  • Странно, что в детализации так пишут название услуг.

  • Оффтоп, но тоже про пчёл.
    Надо тут было восстановить утерянную симку - пришлось ехать на Добролюбова - в 3-х евросетях и 2-х салонах ответ один - "нет дубликатов". Как-то не комильфо.

    п.4

  • Менял на Покрышкина вот на днях. Без проблем, даже спросили микро или обычную.:улыб:

  • Повезло, у меня были Континент на ГБШ, Евросеть напротив, Евросеть в Ленте, Сибмолл, пр-т Дзержинского и везде фига :dnknow:

    п.4

  • Вот за это я и не люблю БиЛайн. Потому как втихаря делают бесплатные услуги платными. Помню, как бесплатную у всех операторов услугу "вам звонили" неожиданно сделали платной, не оповестив абонентов посредством SMS. Смотрю, политика компании с тех пор не поменялась, не стала клиенториентированной.

    Почему-то в Билайне уверены, что абоненты целыми днями только знают, что сидеть на сайте оператора и читать новости... :death:

  • так делают абсолютно все операторы!

  • Сегодня утром пришла смс от Билайна:
    Вам подключена бесплатная услуга "Будь в курсе+". Инфо 064011(беспл.)
    Спрашивается зачем? Чтоб я каждый раз следил, когда же она станет платной? А я уверен так и будет...

  • Ну да, она уже была у них платной.

  • Была другая услуга платной, эта услуга всегда была бесплатной!

  • Намекаете, что та была без "плюсика" в конце?

  • Без плюсика была.

  • Именно на это и намекаю.

  • В ответ на: Была другая услуга платной, эта услуга всегда была бесплатной!
    * Вспоминаю домашний регион*
    Эту полезную для абонента услугу почему то не подключали абоненту, а тут эту ерунду так пожалуйста)) Причем я уверен это все именно для того, чтоб потом эту "будь в курсе+" сделать платной :1:

  • Вряд ли. Делать 2 абсолютно одинаковый услуги и обе за деньги - это как минимум глупо. Очень сильно сомневаюсь что они так сделают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: