Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Если посчитать в долларах, то плата только упала. Может дело в этом?

  • Возможно, но я сомневаюсь что Мегафон внутрисетевые звонки и интернет рассчитывает в долларах. Тем более только в домашнем регионе. То, что БС покупают за доллары - не аргумент. Сомневаюсь в том, что сейчас активно закупают БС.

  • Только в 2014 году у "МегаФон" прибавилось 16 000 базовых станций. За доллары может покупаться и оборудование и обслуживаться тоже и закупаться программное обеспечение, да многое.
    Так и подорожание не пропорционально падению рубля: в долларах цена упала. Плата поднята только на 10 рублей.

  • Вы думаете эти 16 000 базовых станций куплены сразу в 2014 году? Уверен, планирование сети долгий процесс и бюджет закладывается заранее с учетом экономической обстановки. Покупка ПО тоже сомнительный пункт.

  • Зачем заранее закупать множество базовых станций, чтобы они просто лежали где-то? Бюджет можно запланировать, но ведь его придётся увеличивать.
    А какие на ваш взгляд основные расходы компании?

  • Сейчас, когда строительства сети нет, основные расходы идут на поддержку работы сети и обслуживание клиентов.

  • В ответ на: на поддержку работы сети и обслуживание клиентов.
    Что конкретно входит в эти понятия? Строительство сети это тоже "обслуживание клиентов", чтобы у них была сотовая связь.
    В ответ на: Сейчас, когда строительства сети нет
    А почему его нету?

  • Скажите, только у меня какие-то проблемы с 2g/3g интернетом последнее время?
    С 1 по 15 был в отпуске, не в городе. Вернулся, включил обратно интернет на симке мегафона. Постоянно какие-то затупы идут, не важно на 3g или на 2g телефон зацепился. Услуга "что-то там на телефоне" 50мбайт за 3 рубля в день.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Мегафон активно строит сеть? Нет, большая часть сети уже построена и если что-то и строится, то ранее это было запланировано и больших расходов, скорее всего, не требуется. Да и в текущей экономической ситуации операторы стараются сократить расходы, в том числе на аренду мест по БС и на обслуживании БС.
    Обслуживание клиентов - call-центр, офисы, билинговые системы (сомневаюсь что тут нужны большие деньги).
    Поддержка работы сети - электропитание БС, стабильная работа. Опять таки сомнительно что тут расчеты идут в долларах. Если только какие-то составляющие БС закупаются. Работу сотрудников и арендную плату в любом случае в рублях оплачивают.
    На мой взгляд долларовые отношения могут быть только в плане закупки оборудования, в том числе и смартфонов (но тут должна быть отдельная статья доходов/расходов, которая не влияет на плату по тарифу), расчет с роуминг-партнерами (опять, должно быть отдельно, т.к. есть отдельная тарификация роуминг услуг). Остальное все можно перевести на расчеты в рублях, да и должно быть переведено.

  • Неужели цены на российское электричество не росли и прочие расходы? Даже арендная плата зачастую в долларах.
    Судя по открытым данным у "МегаФон" всего 13 тысяч сотрудников, скорей всего на каждого абонента приходится не больше 10 рублей/месяц затрат на сотрудников.

    Тем не менее факт в том, что цену "МегаФон" поднял. У других операторов "большой тройки" кстати не нашёл подобного тарифного плана за такую цену.

  • А каком тарифе речь ?

  • "МегаФон — Всё включено XS".

    Только у "TELE2" подобный тарифный план в два раза дешевле.

  • Билайн. Все за 200. Пакет похож, только лучше:улыб:Добавлены звонки на Билайн по России, а не по Новосибирску, + 100 минут на других. Неужели у Мегафона и МТС расходы больше, чем у других операторов? Может просто это связано с жадностью операторов или неумением распределять грамотно средства?

  • Ваш тарифный плане дороже.
    Тогда можно считать тарифный план от "МегаФон" "Всё включено S", где за 250 рублей в месяц не 100 минут, как у "BeeLine", а 300, вместо 1 гигабайта предлагается 3 гигабайта, плюс 300 SMS-сообщений. Это уже вполне полноценный тарифный план, который подойдёт очень многим, у "BeeLine" же следующая градация за 360 рублей.

  • Есть "Всешечка". Лично мне кажется, что тарифная линейка Билайна более оптимально собрана. Тарифы Мегафона для меня кажутся неоправданно высокими. Считаю бессмысленным это обсуждать, т.к. каждый останется при своем мнении.

  • Убрали бы давно эти СМС-кому они нужны???? Ну тем кому нужны пусть и добавляют услугу эту сами к пакету тарифа, я уже ими все равно не пользуюсь или лучше бы добавляли бы льготные смс , что бы отправлять на радиостанции. Там же зарабатывают на этом 15р смс за то что бы передать привет или что-нибудь выиграть! Ну иногда и полезно отправить смс-ку на радио , а больше что ? Вместо этих смс -лучше бы их переконвертировали в ГБ или же минуты ! Почему так не сделают?
    Давно кстати этот вопрос поднимал.

  • Какая в этом связь? Оператор совсем не так разрабатывает тарифные планы. Ему вообще без разницы, что туда включать. Дело не в этом.
    В ответ на: Убрали бы давно эти СМС-кому они нужны????
    А кому нужны звонки?
    Вообще, люди как раз по многим вопросам уже предпочитают писать, а не звонить. И статистика показывает, что SMS-сообщения нужны огромному числу людей.

  • Ну вот я и говорю- подключать или конвертировать смс и звонки или же ГБ. Это разве сложно? Мне не нужны -какому-нибудь Пете и нужны, но зато никто не будет в минусе. Не пользуюсь я СМСками -перевел их в минуты и у меня дополнительно в пакете появилось 50 минут допустим, что в этом плохого?

  • В ответ на: Мне не нужны -какому-нибудь Пете и нужны, но зато никто не будет в минусе.
    Оператору не выгодно. Чем более удобно для абонента, тем меньше прибыль оператора.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Не забывайте, что звонки на Би и 100 мин на остальные номера идут из разного котлов ,а у Меги все из одного.

    Надо больше инета можно на "все" подключить опцию хайвей бесплатно, а так же безумные ночи (бесплатно).

    Вариаций много.

    Продли скорость есть у обоих. ))

  • В ответ на: Не пользуюсь я СМСками -перевел их в минуты и у меня дополнительно в пакете появилось 50 минут допустим, что в этом плохого?
    Тем, что себестоимость SMS-сообщений для оператора близка к нулю, а звонки на другие сети обходятся достаточно дорого.
    В ответ на: Оператору не выгодно. Чем более удобно для абонента, тем меньше прибыль оператора.
    Чем более выгодно работнику, тем менее выгодно работодателю. Также, чем и более выгодно абоненту, тем менее выгодно оператору.
    Если выступать не только потребителем каких-то товаров/услуг, то эти вещи очевидны.

  • Кто знает с тарифа "переходи на 0" звонки на Yota по тем же условиям , что на мегу?

  • С чего это, два разных юр.лица. Тарификация разная.

  • Думал может они по родственному наладили взаимодействие

  • А что про это никто не пишет? http://nsk.corp.megafon.ru/press/information/20151020-1235.html

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: