Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

«Ростелеком-Сибирь» - новый оператор сотовой связи в Новосибирске?

  • В ответ на: Куда торопетесь!Через месяц будет видно.
    1 Мая что ли? :хммм:

  • едва ли. скорей всего, не раньше июня

    We will troll you!!!

  • Откуда у вас эта информация?
    Оператор делал совсем другие заявления:
    В ответ на: Как сообщил заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» – коммерческий директор Валерий Беленький на пресс-конференции 1 ноября, запуск собственной мобильной сети компания запланировала к апрелю 2013 года на базе лицензий на частоту оператора Skylink, приобретенного компанией «Ростелеком» в июле 2012 года.

  • "к апрелю 2013" они уже точно не успели, т.к. запуск просто обязана предварять хорошая такая рекламная компания. вспомните хоть как Т2 запускался. Рекламы что-то не видно пока. :улыб:
    Кроме того, перед запуском они должны будут заранее массу других вещей сделать. Этого пока тоже нет.

    Опять же, запуск неплохо бы совместить с общественно-значимым событием.
    В ближайшее время это будет 1-9 мая и день города 20-е числа июня

    запуск в первых числах мая - маловероятен. не успеют. да и народ на праздники разъезжается
    А вот день города - в самый раз!

    We will troll you!!!

  • Вот уж не надо на День Города , а то постигнет та же участь , что и Теле2:(

  • У "TELE2" даже тарифов не было известно. Была просто реклама о том, что они скоро появятся. И почему тут запуск должен быть таким же громким, как у "TELE2"?
    Зачем это совмещать другими событиями? Вы сами сказали, что "народ на праздники разъезжается".

  • Кто вообще этот Ростелеком ждет и кому он нужен? :dnknow: Хватит уже этих новых операторов. Путнего ничего не будет.

  • В ответ на: Кто вообще этот Ростелеком ждет и кому он нужен? :dnknow: Хватит уже этих новых операторов. Путнего ничего не будет.
    Конкуренция между операторами - на пользу потребителям.

    Поэтому нужен! Всем нам. Даже если и подключаться на него нет необходимости, обострение конкурентной борьбы - нам на радость новые предложения от операторов, на примере зашедшего в Новосибирск Теле2 мы это видели.

  • РТК выходит на высоко конкурентный рынок. Очевидно, чтобы занять на нем хоть сколько-либо значимую долю ему придется громко выходить. Тем более, что Т2 в 2009 задал некую планку для такого входа.

    ЗЫ на день города не особо разъезжаются

    We will troll you!!!

  • У них передача данных только будет,или еще звонить можно?

  • В ответ на: Конкуренция между операторами - на пользу потребителям.
    Недолго Теле2 держалось, поначалу Большая тройка вынуждена была реагировать на приход дискаунтера. А потом у всех как у одного цены поползли верх, ни одного нормального тарифа с 2011 года, всё в архив попрятали.:-) А на счет Ростелекома вообще не верится, что на его приход кто-то отреагирует, спроса он иметь не будет никакого...

  • Я одного не понимаю, почему в коммерческих компаниях могут взять и уволить человека, даже гендиректора, а в госкомпаниях типа Ростелекома еще и "золотой парашют" дают нехилых размеров всяким провоторовым.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: Скайлинку лицензию на CDMA в очередной раз продлевать не стали. В 2016 году конец ему видимо окончательный.
    смысла наверное нет новую трубку брать?

  • "Золотой парашют, или Как уволить директора": "Новосибирские работодатели готовы выплачивать своим сотрудникам при увольнении до 1,5 млн руб., чтобы не испортить свой имидж".

  • Почему я жду РТ, а все теле2 фактический сдулся. МТС у меня вызывает уныние. Вот и жду другова игрока. На Урале РТ (бывший Ютел) имеет не плохие позиции, у них там не самая плохая сеть и покрытие. Может и у нас, что то получится. Хочу попользоваться единым брендом. В конце концов, что плохова если разбавят Б3.

  • В Красноярске люди очень хорошо пользуются этим оператором.

  • А что с "TELE2" случилось?

  • В ответ на: А что с "TELE2" случилось?
    с "TELE2" абсолютно ничего, не считая потери российской дочки.

    с "TELE2-Россия" случилось многое: перспектива стремительного развития, с целью выгодной продажи, присоединение к............, и смена названия, которое вы сможете увидеть лишь на старых сим-картах.

    Но качество связи, покрытие, интернет и федеральный уровень - всё будет на высоте для владельцев номеров на 951 , 952 , 953

  • Тогда уж с "TELE2 AB", я имел ввиду как раз российского оператора.
    Как тогда это сочетается с "теле2 фактический сдулся"?

  • В ответ на: Как тогда это сочетается с "теле2 фактический сдулся"?
    Так и спросите у того, кто написал что "теле2 фактический сдулся", что это означает.
    Не я же написал это!

    А что произошло с Теле2-Россия я изложил

  • Я и спросил.

  • Поясняю. Для абонентов это сулит одно смена названия оператора, ну и соответственно смена тарифов и правил игры. Не думаю, что новый владелец активов захочет заниматься благотворительностью. Это равносильно тому, что мтс продался скажем Мегафону. Но опять же я пишу про Российский рынок теле2. Зарубеж меня не интересовал. А что касается развития, если активы не распродадут по частям, то может, чего и появится у РТ.

  • В ответ на: Не думаю, что новый владелец активов захочет заниматься благотворительностью.
    В этом и было преимущество "TELE2", на этом был построен бизнес. И компания была прибыльна (по итогам 2012 года прибыль составила $300 миллионов).

  • Бизнес у них был построен на другом - заманить низкими ценами а потом эти цены начинать постепенно повышать. Во всём мире, судя по отзывам, за это Т2 упрекают

  • В ответ на: Бизнес у них был построен на другом - заманить низкими ценами а потом эти цены начинать постепенно повышать.
    Так дошел до второй стадии бизнес в России?

  • Ну похоже РТ для галочки кричали, что сеть построят. Две БС поставили и все, на этом все потухло. Видать все деньги пошли на выплату парашутов менеджерам. Спрашивал про запуск сети, сказали брехня все это. Так, что я разочарован РТ оператор для галочки в центре.

  • В пригороде и в области связь будет глуховатая,новых БС почему-то не видно,походу сгнили на корню.

  • я правильно понял , что никакого LTE не будет - так какой смысл из сети ?
    зачем иметь одну недосеть умершего стандарта и строить вторую ?
    а все потому что привыкли к очередям за проводным телефоном за 6 тыр рублей - а времена эти прошли, когда деньги несли за лапшу в квартиру за сумму в пол средней зарплаты.

  • А еще за интернет по лапше на вторую половину зп :ха-ха!:

  • А на чё её строить?С таким подходом скоро остальные абоненты разбегутся.

  • оооо как вы сейчас напомнили мне 2003 или 04 год. Приперлись мы тещей куда то за ЛДС Сибирь, там гаражи, яма, мост и какой то типа узел телефонный. Зима, утро -20, никого не пускают, народу человек 200, за лапшой пришли подключать. Я еще подумал и это в 21 веке когда уже сотовая связь есть - и такое отношение к людям. Кстати, тогда теще телефон не подключили, а ВНИМАНИЕ - только поставили на очередь.

  • Интересно, а как относятся люди к таким крикунам как я. Раньше Диалап у меня был за счастье. Меня и других таких как я это не устроило и натаскали отики везде где могли. Ну вот теперь дилемма стоит, какой интернет выбрать, у меня их два или два оставить. Не знаю даже.
    Ну а что касается цен, да у РТ есть перегибы.

  • В ответ на: А на чё её строить?С таким подходом скоро остальные абоненты разбегутся.
    А, кстати, у себя тоже видел это начисление за упущенную выгоду. Всё забываю позвонить выяснить. За телефон плачу регулярно. Вы не узнавали, за что это?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Так юридически грамотно называется плата за провод, идущий к вам в квартиру. Он занимает место в кабель-канале — там мог быть другой кабель, который шел бы к клиенту, который платит за интернет и тем самым создает прибыль. Наследие НГТС, в общем.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: там мог быть другой кабель
    Вот это они жгут :biggrin:

    Впрочем как и ихняя абонентская плата ни за что, на тарифах с повременной тарификацией.
    Учитывая что сотовая связь давно дешевле, эти проводные, не мобильные и дорогие услуги многие посылают куда подальше, написав заявления и отказавшись от домашних телефонов.

  • Ну и где обещанная сотовая сеть от РТ? Или это просто была пиар акция по отмыванию денег?

  • Это к MIST-у вопрос..

  • В ответ на: Ну и где обещанная сотовая сеть от РТ? Или это просто была пиар акция по отмыванию денег?
    Можно предположить что она появится после того как вступит в силу Закон О Переносимости Номеров

    Плюс ожидается каким образом ВТБ распорядится активами "Теле2-Россия"

    Ещё в определённых кругах поговаривают о возможном слиянии сотового бизнеса Ростелекома и Мегафона
    Если карта ляжет, как хотят определённые люди, то РТК+Т2+Мега=Мощный новый оператор, с которым МТС будет трудно конкурировать, если Вымпелком не продаст МТСу свои Российские активы, известные под торговой маркой "Билайн"

  • так юридически грамотно они предлагают заплатить столько же вперед....а вообще РТ как был совком, так им и остался....эффективные менеджеры профукали все преимущество, которое досталось с советских времен- их вытеснили из всех сладких мест, оставив невыгодную область с ее протяженностью линий и количеством абонентов в деревнях....вот они и пытаются выжать максимум из имеющегося....300 рублей абонентки в деревне- это ни в какие ворота

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ...
    Ещё в определённых кругах поговаривают о возможном слиянии сотового бизнеса Ростелекома и Мегафона
    Если карта ляжет, как хотят определённые люди, то РТК+Т2+Мега=Мощный новый оператор, с которым МТС будет трудно конкурировать, если Вымпелком не продаст МТСу свои Российские активы, известные под торговой маркой "Билайн"
    В этих кругах (в которых такое поговаривают) курят что-то совсем забористое. Им желательно фильмы снимать какие-нибудь, может и получились неплохие сценарии!

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • Кстати, Игорь Артемьев (ФАС), "немножко" пообсуждал возможность покупки «Tele2 Россия» «Ростелекомом».
    «Мы немножко обсуждали возможность покупки «Tele2 Россия» «Ростелекомом». Поскольку у «Ростелекома» есть сотовые активы, если туда добавится Tele2, то появится четвертый игрок на рынке — мощный, который составит конкуренцию трем мощным другим. Мне в первом приближении эта идея нравится»

    Полнстью Тут

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • Сам в шоке от такой фантастики :biggrin:

    Только курят в больших кабинетах, к которым ведут красные дорогие дорожки, в прямом и переносном смыслах

    Вы уважаемый, ничего сделать с этой фантастикой не сможете, будете кушать то, что за вас решат сценаристы

  • Можно предположить что она появится после того как вступит в силу Закон О Переносимости Номеров
    ----------------------------------------
    Вы переоцениваете значение Новосибирска. Запуск в Н-ке не особо зависит от закона о ПМ и покупки Теле2

    We will troll you!!!

  • Я говорил о федеральном уровне.

  • В ответ на: Если карта ляжет, как хотят определённые люди, то РТК+Т2+Мега=Мощный новый оператор
    Можно еще раз, причем здесь "TELE2"? Что есть "мощного" в активах "TELE2"?
    Это примерно тоже самое, что иметь дома сканер+копир+принтер, но еще купить отдельно сканер.
    Это нанесет одни убытки.
    А что даст "Ростелеком" и "МегаФон" вместе?

  • В ответ на: Что есть "мощного" в активах "TELE2"?
    Многомиллионная абонентская база.
    Уточню, что "Теле2-Россия" (Хотя это название скоро уйдёт в историю, ВТБ конечно перепродаст непрофильный актив)

    В ответ на: А что даст "Ростелеком" и "МегаФон" вместе?
    AndreyK , даст много чего - процесс укрупнения бизнеса и капитала, происходящий на макро- и микроэкономическом уровнях, в результате которого на рынке появится более крупная компания взамен менее значительных.

  • В ответ на: Многомиллионная абонентская база.
    И все? "TELE2" набрал ее благодаря своей ценовойо политике. Никто не мешал ее набрать таким образом "МегаФон" или любому другому оператору.

  • В ответ на: И все? "TELE2" набрал ее благодаря своей ценовойо политике. Никто не мешал ее набрать таким образом "МегаФон" или любому другому оператору.
    Не все так просто. МТС и Мегафон тянут свои каналы связи, а Т2 - арендует. Поэтому затраты у них больше, а значит такой же бизнес как у Теле2 у них не получится.

  • А тем временем Ростелеком "присоединяет" к себе Связьинвест

  • Немного статистики:

    Сотовые операторы МТС и Мегафон в первом квартале 2013 года увеличили мобильную абонентскую базу в России, Билайн наоборот показал отток пользователей, следует из отчета аналитической компании AC&M Consulting.

    Так, на конец первого квартала МТС обслуживал 71,33 миллиона абонентов в России, что на 0,14% больше, чем в конце 2012 года, Мегафон увеличил базу на 0,13%, до 62,67 миллиона. Билайн закончил отчетный период на отметке в 55,67 миллиона, что на 0,78% ниже четвертого квартала.

    Четвертый по величине оператор "Tele2 Россия" нарастил количество абонентов на 0,75%, до 22,88 миллиона.

    А что же показывает Ростелеком, "присоединяющий" к себе всех подряд?
    Ростелеком имеет 13,6 миллиона сотовых абонентов, что на фоне остальных, маловато будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: