Погода: 22 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

«Ростелеком-Сибирь» - новый оператор сотовой связи в Новосибирске?

  • У вас на скриншоте используется EDGE, к тому же через "Оперу", которая траффик сжимает через свои сервера в Польше и Норвегии. Естественно, скорости 3G вы не увидите:улыб:

  • у меня вопрос конечно для капитана очевидности а GSM в сети рт есть ?

  • Есть.

  • Девушки в офисе на Орджоникидзе не знают такой услуги как CSD (а также "факс"). Всего-то и надо, звонить модемом с одной симки на другую:миг:

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Девушки в офисе на Орджоникидзе не знают такой услуги как CSD (а также "факс"). Всего-то и надо, звонить модемом с одной симки на другую ;)
    Мегафон через год после прихода не знал о таком (не только в офисе, но и тех.спец в поддержке) и сейчас, наверное, тоже не знает.
    С одной СИМ на другую теперь бесплатно звонить по МТС:улыб:

  • В ответ на: С одной СИМ на другую теперь звонить по МТС:улыб:
    Тут имхо интерес в том, что бы на городские номера факсы бесплатно отсылать (ну почти бесплатно).

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Заметил сегодня в ЛК, что "Общение на равных" есть двух видов.
    1) Общение на равных
    2) Общение на равыных.light
    В чем разница, кто-нибудь знает?

  • Отличие в комплекте подключения. Light продается там, где с вас не берут денег.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Ходят слухи, что сегодня последний день подключений на тариф Звони своим.
    С завтрашнего дня он закрывается для подключения и перехода.
    В новостях на сайте об этом ничего нет, поэтому на 100% не уверен в достоверности информации.

  • В ответ на: Ходят слухи, что сегодня последний день подключений на тариф Звони своим.
    С завтрашнего дня он закрывается для подключения и перехода.
    В новостях на сайте об этом ничего нет, поэтому на 100% не уверен в достоверности информации.
    Скоро новые тарифы операторов будут закрываться ля подключений через 3 дня, кто не успел, тот опоздал :biggrin: А 99% и вовсе не успеют даже узнать о тарифе))

  • "Ростелеком" выиграл конкурс на разработку системы 112 - следует из сообщения Минкомсвязи.

  • Написано что в настоящее время система 112 работает только в Татарстане и Курской области, - странно разве у нас номер 112 не работает? Да и в других городах тоже. Когда по трассе ездил в других регионах, не раз встречались информационные таблички типа "телефон экстренного вызова 112".

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В городе и области столет уж как 112 работает

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • "Ростелеком", по данным Минкомсвязи, имеет право на заключение госконтракта на разработку проектов системы 112 для десяти регионов России — Астраханской, Калининградской, Калужской, Московской, Новосибирской, Орловской и Тульской областях, а также в республиках Коми, Татарстан и городе Санкт-Петербург.

    Исполнитель, по условиям конкурса, должен будет наладить взаимодействие сетей электросвязи общего пользования операторов связи с системой 112 в указанных регионах. Срок окончания работ запланирован на 12 декабря 2013 года.

  • Тариф живой можно подключить.
    Имею тариф Звони своим 0.Вчера сделал звонок на городской номер РСТ,списали 49коп.Звоню в справочную,говорю за что списали-ответ:вы отправили смс на номер 8-913..., :umnik,телефон кнопочный.Неужели сеть еще "сырая"

  • Че когда этот РТ свои бс в области будет объвязывать?

  • В сторону Колывани далее посёлок Скала и Базой связь есть, а это уже 100 километров от города. Антенны ставят на чужие операторские башни.

  • Искитим-связи нет,а это чуть более 60км от города.Неуж то колывань стратегически более важный объект?

  • На Большевичке , в районе Инструментального связи нет. А вы про Искитим с Колыванью.

  • Видать у них своя логика установки антенн по области.

  • с того же тарифа уже с час наговорил - ни копейки не взяли

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Жираф большой,руководству видней.
    Но после такого ужасного запуска,и не менее ужасной работы,на фоне вполне конкурентных предложений кто будут их абоненты?Совсем уж отчаянные.Зато парашюты раздают,и упущенную выгоду насчитывают...нормальных слов нет.
    За запросы баланса по 49 копеек так деньги и не вернули.
    Зря только время потратил на подключение.

  • В ответ на: странно разве у нас номер 112 не работает?
    У нас я так понимаю 112 заруливают на 01 и все. А там это отдельная служба. имхо

  • "Ростелеком" опять реорганизуется

    В ближайшие недели состоится совет директоров "Ростелекома", рассказали "Ведомостям" два человека, близких к оператору, и подтвердил один из его директоров. Совет рассмотрит вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров для голосования по вопросу реорганизации - она нужна, чтобы выделить "трудно выводимую" часть мобильных активов компании.

    Объединенный мобильный оператор создается на базе Tele2, точнее, ООО "Т2 рус холдинг", которое владеет сейчас российскими активами Tele2. "Т2 рус холдинг" увеличит уставный капитал в пользу "Ростелекома", который оплатит свою долю сотовыми активами, и структуры Юрия Ковальчука и ВТБ, у которых сейчас на двоих 100% в "Т2 рус холдинге", сократят долю до 51-60%, а "Ростелеком" получит 40-49%. Объединение пройдет в два этапа, на первом, до конца этого года, T2 получит "Скай линк" и несколько других "дочек" "Ростелекома", которые легче всего подготовить для передачи. На втором, в следующем году, к T2 перейдут активы, которые "Ростелекому" еще предстоит подготовить к передаче, в том числе "Уралсвязьинформ". У этой компании есть и мобильная связь, которую будут вносить в Т2, и фиксированная, которая остается в "Ростелекоме".

    На втором этапе "Ростелеком" должен передать Т2 лицензии на четвертое поколение связи в диапазонах 2,3-2,4 ГГц и 2,6 ГГц. Здесь тоже сложность: закон запрещает сейчас передачу частотного ресурса от одного юридического лица к другому. Для этого и понадобилась реорганизация, объясняет человек, близкий к Роскомнадзору: существует такое понятие, как переоформление лицензий при реорганизации, этим правом пользовался "Мегафон" при объединении со "Скартелом". "Ростелеком" консультировался о переоформлении лицензий с Роскомнадзором, рассказывает собеседник "Ведомостей", Роскомнадзор подтвердил, что переоформление при помощи реорганизации допустимо.

    Возможно, собрание акционеров успеют провести до конца года: по закону на это есть 40 дней с момента требования провести его. По закону об акционерных обществах владельцы голосующих акций вправе требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих им акций в случае реорганизации общества. Цену выкупа определяет совет директоров, но она не может быть ниже рыночной стоимости, которую определяет независимый оценщик без учета ее изменений из-за действий общества, повлекших возникновение права требования оценки и выкупа акций. Цена выкупа не может также быть ниже средневзвешенной цены, определенной на организованных торгах за шесть месяцев, предшествовавших дате принятия решения о собрании акционеров. Средневзвешенная цена "Ростелекома" за обыкновенную акцию за последние полгода составила 105,98 руб., за привилегированную - 73,66 руб. В пятницу обыкновенная акция стоила 117,10 руб., привилегированная - 75,6 руб.

    Собеседники "Ростелекома" не раскрывают, по какой цене будет производиться выкуп, но человек, близкий к совету, предполагает, что она должна "не сильно отличаться" от той оценки, которую получили бумаги во время предыдущего выкупа (он состоялся совсем недавно, когда к "Ростелекому" присоединялся "Связьинвест", одна обыкновенная акция была оценена в 136,05 руб., привилегированная - в 95,24 руб.).

    "Ростелеком" по закону может выкупить акций на сумму не более 10% от чистых активов. По итогам 2012 г. у оператора было чистых активов на 300 млрд руб., в этом году показатель увеличится за счет присоединения "Связьинвеста", напоминает аналитик ИФК "Метрополь" Евгений Голосной (пока "Ростелеком" не публиковал данные нового баланса компании). Голосной считает, что выкуп, если он состоится по выгодной цене, прежде всего окажется на руку крупным миноритарным акционерам "Ростелекома", и в первую очередь - Константину Малофееву, который давно хотел продать часть своих бумаг.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Ростелеком запустил две новые услуги это Услуга Мировой роуминг и Роуминг по-домашнему, в личном кабинете данные услуги доступны для подключения а вот описание услуг сделать не удосужились. Кто ни будь знает параметры этих услуг?

  • ННП

    Кто может помочь с подключением "Звони своим 0", напишите, пожалуйста, в личку.

  • Написал в личку

  • Кто может помочь с подключением "Звони своим 0" ("Ростелеком"), напишите, пожалуйста, в личку!

  • Подключил опцию за 3 руб. а инета НЕТУ!. Кто поможет с настройками андройда?

  • Ростелеком сам и поможет:
    http://www.novosibirsk.rt.ru/mobile/info/settings

    Felis Manul. Since 2002

  • НЕ РАБОТАЕТ!

  • Что не работает? Не приходят настройки по СМС? Ко мне тоже не приходят. Или руками настроили и не работает? Тогда не знаю. У меня же работает, оттуда и списывал.
    Изначально (после полной перепрошивки или сброса в исходное) у меня андроид настройки под Ростелеком (Ютел) со второй симки копирует - создает две точки МТС-интернет и ММС-центр МТС. Ну если не создал, то сделать по образу и подобию.
    По большому счету, если не нужен ММС (там чуть побольше настроек), то достаточно в настройках интернета заменить в APN mts на rt и убрать логин и пароль.

    Felis Manul. Since 2002

  • Сегодня зашёл на их сайт и заметил, что тариф "Звони своим" изменился в более лучшую сторону
    изменения коснулись следущих направлений:
    На телефоны мобильной связи Ростелеком 0 р. (с 1 по 30 мин в сут., было 0,10р.)
    На городские телефоны других операторов 0,10р (с 1 по 30 мин., было с 1 по 10 мин.)
    На телефоны других мобильных операторов 1,10р. (было 1,40)
    Исх СМС на телефоны мобильной связи Ростелеком 0р (с 3 по 50 СМС, за 1-ое и 2-ое и с 50-го СМС-0,49р.)
    http://www.novosibirsk.rt.ru/mobile/tariff/call_friends/call_friends_detail

  • Да, об этом была новость: "Уважаемые абоненты!".
    Что касается стоимости SMS сообщений, можно рассматривать как подорожание.

  • Может кто нибудь,только серьёзно,без приколов ответить на простой вопрос,как обстоят дела с интернетом.Интересует скорость и стабильность.за ранее благодарю.

  • Если серьёзно, считаю интернет Мегафона безусловным лидером в Новосибирске, на личном специальном экспериментальном опыте использования интернета всех операторов на смартфоне Самсунг Галакси Нот - 3 ( Покупал не в Мегафоне, поэтому не залоченый)

    НО! НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ самую туфтовую безлимитку за 150 руб/месяц, подключите хотя бы интернет S (за 350руб/месяц) - и будет вам счастье (плюс реальная скорость и 5Гигов в месяц при МАКСИМАЛЬНО возможной скорости)

  • То есть пользователям смартфонов и планшетов тоже нужно платить не меньше 350 рублей в месяц? Думаю, что слишком дорогое предложение.

  • Дорогое и дешёвое предложения не могут быть одинаково хороши :миг:

    Кто-то выбирает эконом-класс и мириться с издержками и возможными неудобствами, а кто-то хочет большего, и выбирает более дорогое предложение.

  • В ответ на: а кто-то хочет большего, и выбирает более дорогое предложение.
    и в итоге получает тоже самое,как правило.Вспоминается фильм,не помню название,но суть такова:заходит мужик в ресторан,80 гды,и спрашивает,что есть поесть ,официант отвечает яичница и минералка.мужик открывает портфель полный купюр,на это официант скучно говорит,много яичницы и много минералки.

  • Примерно по той же логике, лучше покупать сразу 3 пачки печенья, даже если нужна только одна.

  • Если вопрос про Ростелекомовский интернет то он в данный момент лучший среди операторов. Но это пока сеть не загружена.

  • В ответ на: и в итоге получает тоже самое
    Это не так.

    Объясняю: за 150 р получаете 70 Мб в день (это примерно 2 Гб в месяц) без ограничения скорости, а за 350 р получаете 5 Гб в месяц без ограничения скорости.

    Причём в первом случае квота СУТОЧНАЯ, а во втором пользуетесь комфортно не имея суточной квоты. Отсутствие суточной квоты - это очень важно! Бывает оператор безжалостно режет скорость в самый неподходящий момент! При активно используемом сегодня интернете, а завтра я могу вообще им не пользоваться, сохранив аккумулятор МБ не тронутым.

    Ну и в каком месте это ТОЖЕ САМОЕ?

  • Скорей всего, большинство пользователей смартфонов и планшетов вообще не достигают этого суточного лимита.

  • Скорей или не скорей всего, я лишь объяснил как обстоят дела, и какие есть варианты.

    А далее пусть каждый себе подбирает подходящий вариант.
    Кто то не достигает суточного лимита («Интернет XS»), а кому то его мало, и они выбирают «Интернет S», «Интернет M», «Интернет L» и «Интернет XL» !

  • У кого как,вот у меня ни разу не получалось воспользоваться лимитом без урезания скорости,при этом 3гб мне за глаза.Бывает и метра в день не качаю.Так что не надо сравнивать суточный лимит с месячным.
    PS.Сорри ответил не тому.

    Исправлено пользователем ru54 (22.11.13 23:14)

  • Дня 3 назад попробвал мобильный инет от РТ. Вообще, не включается. Ну то есть никак! так что про скорость сказать не могу.

    Сегодня хотел баланс пополнить. Личный банковский кабинет говорит, что такого номера нет и не возможно туда деньги положить. А через личный кабинет на сайте РТ, дохожу до кнопки "оплатить", введя все данные, а сама кнопка не нажимается. У кого-то было такое? Или это мой личный глюк?

  • Я оплачивал Ростелеком-Урал. Все проходило. Сейчас сделали просто Ростелеком, тоже все отлично проходит.

  • В ответ на: Дня 3 назад попробвал мобильный инет от РТ. Вообще, не включается.
    Работает везде, где есть сеть. По-разному, но работает. Даже в Пашино, где сети практически нет, с торца моего дома на автостоянке есть место, где сигнал ловится (2 палки из 5), прямо из машины можно и звонить, и Интернет работает (75 метров до моей квартиры, сигналка в обе стороны работает, но сеть даже из окна на вытянутой руке не вылавливаю, а стоянку вижу).
    Так что копайте в настройках.

    Felis Manul. Since 2002

  • Я выбрал Ростелеком, потом шли подразделения. Выбрал Сибирь. Может Урал надо было вопреки всему?

  • Да сеть есть, инета нет. Заявку на запрос настрое отправил, должны скинуть. Жду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: