Погода: 4 °C
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
23.102...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Стабильность мегафоновского Мультифона?

  • Подскажите, насколько стабильно стал работать сейчас Мультифон. По началу вроде рекомендовалось даже и не надеятся на то что Мультифон будет всегда в сети. А как с этим сейчас?

    Если у меня на смартфоне вытащена симка и он всегда подключен к WiFi с включенным Мультифоном, будут ли все входящие звонки на мой мегафоновксий номер переадресовываться мне на Мультифон? Или надо что-то мутить с SIP чтобы все стабильно работало? Может быть кто-нибудь может выложить какую-нибудь инструкцию для чайников какой SIP установить и как заставить свой смартфон работать с Мультифоном через SIP?

  • Сейчас установил Мультифон на свой смартфон. Вытащил из него симку, запустил Мультифон. Только вот почему-то теперь звонить я могу через Мультифон на городские и сотовые, а когда мне пытаются звонить, то слышат "абонент временно недоступен". Кто знает как решается эта проблема? Загрузил то Мультифон в первую очередь для того чтобы у меня все входящие заграницей были бесплатные.

    Или еще нужно что-то отдельно подключать через команду *137#? Из-за границы поди такие команды дорого стоят?

    Исправлено пользователем campbell (12.01.12 16:43)

  • А настройку входящих звонков сделалил? Типа принимать звонки в мультифон, а не на симку?
    В ответ на: Как настроить режим приема входящих вызовов?

    Вам доступны следующие настройки: «Только на мобильный», «Только в МультиФон», «На мобильный и МультиФон». Настроить прием входящих вызовов можно с помощью приложения «МультиФон» на компьютере или с помощью вашего мобильного телефона, набрав команду *137# .



    В режиме «На мобильный и МультиФон» Ваш компьютер и мобильный телефон зазвонят одновременно! Принимайте входящие звонки на компьютер, находясь на работе или дома – это очень удобно.

  • Есть полезный официальный виджет для Андроида, чтобы как раз переключать маршрутизацию входящих звонков (только сотовый, только мультифон, оба направления). Для ваших целей самое оно.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Бросайте эту затею с Мультифоном. Он ненадёжен как и всё в что Мегафоне, только Мультифон особенно.
    Цены кстати у них не очень приятные, у того же Сипнета лучше, а номер можно использовать любой.
    Основная и частая проблема Мультифона, он может вырубится по причине неведомой и совпасть это может как раз в самым ответственым моментом. Не основные проблемы ещё хуже, к ним можно отнести разрывы менее минуты разговора и непрозвоны на телефоны Ростелекома.
    Если бы подобная услуга была у Билайн или МТС, уверен такого безобразия они бы не допустили...

  • В ответ на: Есть полезный официальный виджет для Андроида, чтобы как раз переключать маршрутизацию входящих звонков (только сотовый, только мультифон, оба направления). Для ваших целей самое оно.
    Если речь о "Редирект МультиФон", то и его поставил на свой смартфон. Не понял, правда, что такое "интервал обновлений", но и Редирект МультиФон и сам МультиФон у меня запущены на смартфоне. Мультифон показывает статус "в сети". Тем не менее, все звонящие мне на мой мегафоновский номер слышат "абонент недоступен".

  • Этот виджет только проверяет состояние маршрутизации

  • В ответ на: Бросайте эту затею с Мультифоном. Он ненадёжен как и всё в что Мегафоне, только Мультифон особенно.
    Мультифон мне прежде всего интересен тем, что с ним все входящие на мой мегафоновский номер получаются бесплатными.

    Действительно ли на столько уж плох Мультифон? Вроде здесь же на форуме писалось, что через SIP Мультифон работает очень даже неплохо.

  • Плох, очень плох. Работает также, как и при запуске ИМХО

  • Насколько плох мультифон (ПО) не знаю, а вот сама услуга действительно интересная, настраивал на левой звонилке. Пользовался в Таиланде для исх и вх вызовов. Иногда подглючивало, т.к. телефон терял вай-фай отеля.

  • Не вводите в заблуждение! Нормально сервис работает - отваливается очень редко, звонки проходят хорошо (всего пара сбоев была за год), качество связи - прекрасное. Цены - да, не самые низкие, но есть безлимит на Мегафон.
    Вот чуть более года назад у меня мультифон глючил - не направлял звоки в Мультифон никак, какую бы маршрутизацию не ставил. Переподключил услугу несколько раз - теперь год работает).
    Использую сип-клиент 3CX для Windows (для Андроида есть тоже), и на сервере 3CX Phone System.

    Хотелось бы снижения цен на звонки, другие безлимитные опции (не только на Мегафон)

  • Мне так и не удалось настроить СИП-адаптор Линксис на Мультифон. В компе тоже стабильно отваливается. Ещё и рвет соединение на 30-й минуте(ранше 60 было).

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Бросайте эту затею с Мультифоном. Он ненадёжен как и всё в что Мегафоне, только Мультифон особенно.
    Цены кстати у них не очень приятные, у того же Сипнета лучше, а номер можно использовать любой.
    Основная и частая проблема Мультифона, он может вырубится по причине неведомой и совпасть это может как раз в самым ответственым моментом. Не основные проблемы ещё хуже, к ним можно отнести разрывы менее минуты разговора и непрозвоны на телефоны Ростелекома.
    Если бы подобная услуга была у Билайн или МТС, уверен такого безобразия они бы не допустили...
    На твою ничем не прикрытую желчь по отношению к Мегафону уже давно никто не обращает внимания. Вот если бы Билайн, да вот если бы МТС... Ну и где IP-телефония от МТС и Билайна?

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: Подскажите, насколько стабильно стал работать сейчас Мультифон. По началу вроде рекомендовалось даже и не надеятся на то что Мультифон будет всегда в сети. А как с этим сейчас?

    Если у меня на смартфоне вытащена симка и он всегда подключен к WiFi с включенным Мультифоном, будут ли все входящие звонки на мой мегафоновксий номер переадресовываться мне на Мультифон? Или надо что-то мутить с SIP чтобы все стабильно работало? Может быть кто-нибудь может выложить какую-нибудь инструкцию для чайников какой SIP установить и как заставить свой смартфон работать с Мультифоном через SIP?
    Даже с SIP

    (0) SERVER 13.01.2012 2:12:21

    Registration at Multifon has failed. Destination (sip:7923XXXXXX@multifon.ru:5060) is not reachable, DNS error resolving FQDN, or service is not available.

    И так почти ежедневно, хорошо что хоть пока только ночью, но факт остаётся фактом.
    Сказать за качество исходящего соединения Мультифона не могу - не пользуюсь, только входящий.
    Даже входящий, особенно в час пик с 10-14 бывает что провалы речи идут и квакания, бывает но нечасто.

  • В ответ на: Бросайте эту затею с Мультифоном. Он ненадёжен как и всё в что Мегафоне, только Мультифон особенно.
    Цены кстати у них не очень приятные, у того же Сипнета лучше, а номер можно использовать любой.
    Основная и частая проблема Мультифона, он может вырубится по причине неведомой и совпасть это может как раз в самым ответственым моментом. Не основные проблемы ещё хуже, к ним можно отнести разрывы менее минуты разговора и непрозвоны на телефоны Ростелекома.
    Если бы подобная услуга была у Билайн или МТС, уверен такого безобразия они бы не допустили...
    Между прочим - за пользование Мультифоном не взымается платы, требовать от него сильно качественную работу в этом случае было бы неверно.
    Ну не используйте его на исходящих маршрутах.. я и не использую, только входящие звонки до меня, кстати там где вариантов городской номер от Сибирь Телефон поставить нет, а есть либо наземный инет, либо 3g от Меги - вполне себе вариант.
    Sip сервер установите и на него в качестве исходящего оператора установите более вменяемого провайдера по ценам и по качеству, меня например sipgate вполне устраивает, 90 копеек на все номера НСО с посекундной тарификацией, а можно ещё дешевле поискать в принципе.

  • В ответ на: Мне так и не удалось настроить СИП-адаптор Линксис на Мультифон. В компе тоже стабильно отваливается. Ещё и рвет соединение на 30-й минуте(ранше 60 было).
    Надо выставить таймаут регистрации в 60 секунд вместо 3600, тогда отваливаться перестанет.

  • Так обычно бывает с кривыми роутерами, у меня было, когда IP адрес на WAN менялся (пепеподключалась сессия). Приходилосьь передёргивать питание роутера и всё сразу начинало работать. Видимо, использовались старые маршруты в таблице маршрутизации. Может быть, у вас прерывается соединение, или днём интернет, извините, гомно. Я часто звоню домой на мультифон, и с него звоню - проблем со звуком никогда не было - пару раз только интернет подводил (торренты мешали)) ).

  • Причина в неверно выставленном значении таймаута
    В колонке - Proxy and Registration
    значение Register Expires: сделать с 3600(по умолчанию) в 60

    Имел непосредственный опыт с linksys pap2t , до всех настроек дошёл своими руками и чтением мануалов в интернете.

    Интернет может быть и плохой, но много ли нужно на sip?

  • Для SIP нужно не много, но стабильного интернета. Иначе пользоваться неудобно.

  • В ответ на: Имел непосредственный опыт с linksys pap2t
    Вот он то и не работает, вообще с сервером не соединяется. Можете прислать скриншот странички с настройкой? Вторая линия(другой IP-телефон) работает стабильно, так что девайс наверно все-таки жыфф...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Настройка line
    Порт 5060 Должен быть открыт на роутере, - это для входящих, но и просто с исходящими Мультифон тупит, если порты прикрыты.
    Если у вас белый ip то идеальный вариант, если серый то в принципе тоже должно работать.
    Можно покрутить настройки SIP | Stun server
    И не забывайте что Мультифон работает только на один коннект, второй коннект он просто рубит.

  • Если сравнивать с той же московской Базой, то МультиФон достаточно стабилен.
    Но несмотря на всё, у МультиФона есть один существенный недостаток - не проходят входящие(!) вызовы, если номер вызывающего абонента скрыт либо не определён. Из-за границы на МультиФон в большинстве случаев не дозваниваются. Этому "багу" уже больше года, сколько не жалуюсь - вопрос никак решить не могут.

    Исправлено пользователем ТП (16.01.12 00:05)

  • Сейчас прочитал новость на сайте Мегафона где говорится что основными направлениями звонков через Мультифон яв-ся Германия и Казахстан, и мне как то стало жалко тех людей звонящих по их конским тарифам по данным направлениям. На пример Германия у Мультифона стоит 0.94 копеек а средняя цена у IP операторов составляет 30-40 копеек. Тот же Казахстан у Мультифона составляет -6.72 руб!!!, а у конкурентов в среднем от 20 копеек до 1 рубля. Дороже Мультифона по моему нет.

  • П. 9.
    IP телефония от Мегафона, и этим всё сказано. У мегафона никогда не было адекватных тарифов на голос, с чего он вам должен делать дешевую ip телефонию, а?
    Погуглите в сторону ip операторов.. дам есть достойные предложения.
    А мегафон/мультифон обеспечивает мне входящие на городской номер и переадресацию на стационарную dect трубку, на исходящие я его вообще не использую - дорого!

    Исправлено пользователем Vitt (17.01.12 18:44)

  • здравствуйте
    подскажите, пожалуйста где можно найти тарифы за

    В ответ на: 90 копеек на все номера НСО с посекундной тарификацией, а можно ещё дешевле поискать в принципе.
    Мне нужно 200 звонков - 6000 секунд (100 минут) из России на хотя бы 100 уникальных мобильных номеров алтайского края ежедневно

    Сам не нашел. Буду очень благодарен если подскажете

  • Вам нужен архивный тариф Драйв 0.09 от Мегафона. Приобрести можно только с рук. Конечно если звонки будут из Сибири.

  • Если вы не знаете за что берутся деньги, или не умеете их брать - лучше ничего не пишите.

    У МегаФона на редкость адекватные предложения на МультиФоне. На моей памяти нет оператора, который бы гарантированно сливал CallerID на стационарные телефоны и международные сети. Нормальные тарифы, нормальная услуга. Если решат проблему со звонками от абонентов, у которых подключен CLIR - вообще цены не будет.

  • Вы сами то хоть поняли что написали. Человек спросил как ему дешевле делать многочисленные звонки в Алтайский край, а вы тут про Ерёму пишите. Кстати на Мультифоне тарифы далеко не нормальные.

  • В ответ на: Вы сами то хоть поняли что написали. Человек спросил как ему дешевле делать многочисленные звонки в Алтайский край, а вы тут про Ерёму пишите. Кстати на Мультифоне тарифы далеко не нормальные.
    Сипгейт - 90 копеек на номера НСО. как в Алтайский край - не знаю.. посмотрите на ихнем сайте.
    Гугл в принципе ответит на все ваши вопросы.. только надо потратить немного времени на изучение всех предложений.
    Для начала изучите вот эту страничку http://www.betamax.ru/tarif

  • на ура работает Мультифон, не нарадуюсь...
    НО не все клиенты работают с ним корректно, на Андроид мне нравится Acrobits(или покупать или на 4pda искать), и на iOS кстати родной мегафоновский клиент бесплатный сделали тож Acrobits
    кодеки лучше пользовать: WiFi-uLow 3G-G729, на uLow качество иногда лучше чем в Новосибе по сотовому...
    на EDGE 80-150kbps в Тае говорить нормально невозможно даже на g729, походу надо 150-200kbps
    звонки были на сотовый номер, как сип номер не пользовал
    тарифы не самые низкие, это факт, но зато бесплатные входящие без бубнов, и исходящие с хорошим качеством по нормальной цене тож без бубнов...

  • Помогите настроить Zyxel p2301 RL EE на Мультифон (сейчес используется "прослойка" ввиде 3CX АТС)

  • ТАм же всё просто.
    Открываем вкладку sip Зукселя и вписываем по аналогии http://www.multifon.ru/help/#17

  • Просто, но ни в какой комбинации не регистрируется. Кто-нибудь пробовал отправлять факсы через Мультифон?

  • VoIP шлюз Grandstream НТ502 для этого нужен...

  • В ответ на: Просто, но ни в какой комбинации не регистрируется. Кто-нибудь пробовал отправлять факсы через Мультифон?
    Приведите скриншоты странички sip
    Приведите лог voip шлюза, когда пытается соединиться и что происходит ошибка или сброс?
    Про факс речи ранее не стояло, это вообще отдельная тема.

  • В ответ на: VoIP шлюз Grandstream НТ502 для этого нужен...
    Zyxel p2301 RL EE нисколько не хуже, для совершения voip звонков.
    Зуксель даже лучше потому как его можно ещё и к телефонной линии FXO подключать и маршрутизировать исходящие/входящие в зависимости от направления.. своего рода мини атс..
    Стою перед выбором что брать для подобного рода - есть городской номер Сибирь телеком в одной квартире+интернет и во второй только интернет, хочу чтобы там где нет городской линии сделать, так вот склоняюсь либо к этому зукселю либо Linksys spa-3102

  • Вот.

    • Log

    • SIP

  • Этот Zyxel - очень достойный аппарат, аптайм исчислялся месяцами (после подключения к ИБП), связь отличная - по Мультифону качество проводной связи. Из неприятностей - иногда при использовании удержания вызова звук в трубке телефона начинает заикаться (чередуясь - слышно-не слышно, много раз в секунду) и так - пока не перезагрузишь. И как маршрутизатор он очень плохой. Для обычной телефонной связи, повторюсь - отличная вещь! Не пожалел, что купил!
    Правда городской проводной линии нет, потому использую только SIP с городским номером Мегафон (Определитель номера отлично выдаёт номер - телефон отображает его). А вот Ростелеком в Томске мне так и не отвечает, есть ли у них возможность подключаться по SIP или нет(

    Исправлено пользователем ryo (26.02.12 21:26)

  • Во первых нифига не видно на картинках
    Во вторых попробуйте вместо sbc.megafon.ru подставить вместо доменного имени ip адрес
    В третьих - таймаут то есть значение register expires с 3600 в 60 поменять.
    И в четвертых - не забывайте что Мультифон допускает только один коннект с одной учётки sip
    Все предыдущие соединения поглощаются более свежим по времени.
    По поводу Этого Зукселя - понял, но я буду Linksys Spa -3102 брать - гибче аппарат и специально заточен на ip телефонию, будет работать стабильнее.

  • вот попробуйте такие настройки от популярной проги на андроиде:
    идентификатор аккаунта - <sip:79222222222@multifon.ru>
    регистрация URI - sip:sbc.megafon.ru:5060
    username - 79222222222
    передача данных - udp можно еще tcp попробовать
    интервал обнавления - 60
    прокси - sip:193.201.229.35:5060

  • МультиФон-Бизнес — это комплексное решение для вашей компании, которое позволит вам значительно сократить расходы на телефонную связь. С «МультиФон-Бизнес» вы за час установите, настроите и запустите офисную IP АТС, а также сможете управлять АТС без привлечения технических специалистов, используя простой и понятный интерфейс.

  • на Чимбулаке пользовал, нормально все работает
    НО на android через acrobits multifon при режиме тока исходящие не пашет, надо исходящие/входящие включать...

    НО я снес пока multifon у себя, до следующей зимовки в Тае...
    купили у Меги 1000мин межгорода по на РФ по 3.5р/мин с посекундной тарификацией на весь лицевой счет по всей Сибири, на 6 мес, до конца лета хватит, дороговато чуток, зато ОЧ удобно, особенно тем кто тока номер телефона умеет набирать, например отец у меня и бабушка...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: