Погода: 11 °C
27.0514...18переменная облачность, без осадков
28.0522...24облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Попросили купить iphone4s в Испании. Какие подводные камни?

• absolute traveller

Привет.
    Нахожусь в Испании, в городе-герое Гранада. Попросили купить новый айфон ввиду неадекватных цен на родине. Требуется: белый айфон 16 гб не залоченный под оператора.
    Вопросы:
    1) где еще можно посмотреть в Мадриде (время ограничено).
    2) неужели действительно такая разница с ценами в России? И какова нормальная европейская цена?
    3) гарантию эппл дает нормальную?
    4) как вернуть испанский IVA, если из Лиссабона я вылетаю в Афины, прохожу там границу шенгена и лечу в Москву?
    5) любые другие полезные советы.

Остатки Африки.

• veteran

Нет смысла, проще заказать с немецкого инет магазина с доставкой в Россию, что будет -19% от цены в Германии и +35евро на доставку, т.е. если цена в переводе на рубли в Германии 25 000, то в РФ цена будет примерно 20000 и + доставка 1300, итого 21300. Около 4тр экономии.

• guru

Присоединяюсь. Во-первых, здесь техника обычно дороже, чем в России, а во-вторых, найти магазины, в которых продаются "свободные" от операторов телефоны, совсем не просто. В Мадриде есть два магазина Apple, до которых не очень просто добраться (оба на окраинах), но я сильно сомневаюсь, что там дешевле, чем в инете.

• absolute traveller

Ключевое слово попросили купить.

Остатки Африки.

• absolute traveller

Насколько я понял, в россии их либо еще нет, либо цена совсем неадекватная. Человек сказал, что в АппСторе они по 599 евро и его эта цена устраивает даже без возврата 10% IVA. Но вот в другом месте сказали, что на айфон очередь две недели и не болье двух штук в одни руки.
    Ехать завтра или чо? Магазины и правда в жопе - надо на поезд пересаживаться.

Остатки Африки.

• guru

В ответ на: здесь техника обычно дороже, чем в России
    См. первое вложение.
    В ответ на: И какова нормальная европейская цена?
    Цены на графике немного устарели и приведены для iPhone 4.
    Привожу ориентировочные цены в Apple Store на iPhone 4s 16 ГБ в разных странах (в рублях по курсу на 4 ноября):
    США - 20017,63
    Германия - 26551,85
    Великобритания - 24444,06
    Франция - 26551,85
    Испания - 25285,47

Также составил таблицу с ценами на iPhone 4 8 ГБ в некоторых странах.

• absolute traveller

Спасибо. Интересно, если в Испании он обойдется в 25,3 тыс. руб., то сколько он сейчас стоит в россии? На сайте действительно предлагают бесплатно доставить через 2 недели, но я искал резервирование ( типа сегодня зарезервировал, а завтра приехал и забрал), но не нашел.

Остатки Африки.

• guru

В ответ на: сколько он сейчас стоит в россии?
    В России iPhone 4s еще официально не продается (возможно будет к концу года), купит его можно только провезенный из других стран (нелегально). По первому объявлению, которое я наше предлагают приобрести в Новосибирске от 37 900 рублей.
    В ответ на: На сайте действительно предлагают бесплатно доставить через 2 недели, но я искал резервирование ( типа сегодня зарезервировал, а завтра приехал и забрал), но не нашел.
    Вам нужно попробовать поискать обычные магазины, где он есть.
    Лучше всего если вы найдете неподалеку Apple Store, в Испании их всего 3 (планируется открыть еще 9). Информацию и их адреса можно увидеть на этой странице сайта Apple: http://www.apple.com/es/retail/storelist/ .

• absolute traveller

В ответ на: Лучше всего если вы найдете неподалеку Apple Store, в Испании их всего 3
    Я знаю, я там и искал. Но там ссылка "купить", а я слышал, что их еще резервируют, т.е. сегоднаы зарезервировал - завтра приехал и забрал. Вот етого как раз не нашел.
    Кстати, "неподалеку" - ето пипец в какой жопе. Аж на поезде надо ехать.

Остатки Африки.

• guru

IVA у нас 18%. В первые недели продаж нового продукта очереди бывают советские - смотрите сами, имеет ли смысл столько времени терять.

• guru

ОК, поняла Вас:улыб:
    Значит, к apple это не относится. Я в свое время сравнивала цены на фотоаппараты и объективы - в России дешевле процентов на 10-15%.

• absolute traveller

NNP.
    Короче, вот свежая инфа от человека, который в данный момент стоит перед La Maqinista (Барселона) и ждет, когда ему вынесут его айфоны:
    В ответ на: Сообщаю полный механизм изм покупки 4 айфона. Итак их НЕТ в свободной продаже. Ровно в 21 00 вы заходите на испанский сайт Эппл
    и под своим эпплайди,предварительно выбрав место получения ла макиниста и время получения делаете резервацию. Есть черные и белые 16 и 32. 64 нет. Получать вы должны строго в отведенное время на следующий день. Прикольно было наблюдать как се русские сперва просто припераются в ла макиниста а потом делают тоже самое на следующий день. Если например в 21 20 времени вам не дают зарезервировать айфон то это значит что они кончились на завтра и надо было клювом не щелкать.
    Через 2 часа поеду получать свои и обязательно их проверю.

Вот стою первый у стеклянных дверей открывается в 10.

Остатки Африки.

• Томас

Это политика Эпл. По крайней мере скажу за США и Канаду, в магазинах очереди, в наличии нет, приходишь в магазин и видишь очередь в субботу утром, которая сидит на стульчиках и на полу, сменяется и ждет в надежде что в понедельник завезут заветные девайсы. Маркетинг такой, телефоны настолько нужны людям, что они живут у магазинов-вот девиз компании. Я такого не видел со времен колбасы по талонам в Новосибирске в перестройку, только тут ещё круче. Народ реально живет, сидит, спят у магазинов. Посмотрел на это, пофотал очередь, пошел и заказал с доставкой, обещают в течении месяца через инет, приходит через 3 недели, домой привозят, не надо ни куда ходить и стоять.

В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

• veteran

Если в США живете то можно через ebay заказать, намного быстрее.

• guru

В ответ на: Это политика Эпл.
    Нигде не видел официальной информации о такой политики. Почему нельзя предположить, что у Foxconn просто не хватает производственных мощностей?

• Томас

Потому что это не так

В России две беды,

• absolute traveller

В ответ на: можно через ebay заказать, намного быстрее.
    и нарваться на китайскую подделку, как в моей теме про 600 рублей?

Остатки Африки.

• veteran

Вы в курсе что такое PayPal? Если нет, то внимательно изучаем. И читаем внимательно объявление, если в нем написано что продается ОРИГИНАЛЬНЫЙ Iphone 4s, то так и должно быть, в противном случае затраченная сумма будет Вам компенсирована аукционом.

• veteran

Интересно а какая компенсаци взамен с тех кто попросил купить этот Айфон. Ведь столько сил потрачено-доехать , еще в очереди простоять...:улыб:

• activist

А в Испании айфоны вообще продаются разлоченые?

• guru

Да.

• absolute traveller

Например, перекантоваться у них в недешевой москве при перелетах куда-нибудь.

Остатки Африки.

• veteran

Вот надо было о ком в новостян на НГСе писать:улыб:

• absolute traveller

Давно пора:улыб:

Остатки Африки.

• Томас

В ответ на: А в Испании айфоны вообще продаются разлоченые?
    Думаю есть всякие:
    -Не залоченные. Продаются в Яблочных магазинах, нужно жить неделю перед магазином или заказать через инет.
    -залоченные. Можно купить у любого мобильного оператора за 159 баксов +налоги с 3-х летним контрактом при условии пользования планом от 50 баксиков в месяц.
    -разлоченные. Сами знаете где.

В России две беды,

• absolute traveller

Ну не неделю, я ж выше цитировал товарища, который в 9 вечера сделал заказ, а в 10 утра получил свои айфоны.
    А вот "известно где" их как-раз нет. Или ссылку.

Остатки Африки.

• guru

В ответ на: -Не залоченные. Продаются в Яблочных магазинах, нужно жить неделю перед магазином или заказать через инет.
    Apple об этом предупредили на официальном сайте, при этом сказали, когда появятся возможность приобрести iPhone 4s без контракта.

• member

Да это все большие заморочки, где-то что-то искать, не дай БОГ еще залочится со временем, лучше взять непосредственно в Новосибирске и спокойненько попивать кофеек...

• veteran

Куда по гарантии потом обращаться? Просто мой вот что то затрещал в динамике....так и не знаю куда? Куплен в Тайланде.

• veteran

Вестимо в официальный СЦ

• activist

Только в Таиланд везти

• veteran

у них гарантия мировая, насколько я знаю. все равно где куплен.

• activist

Не верно, у айфонов не мировая, гарантия там где куплен.

• activist

Все нижеизложенное на основе опыта приобретения этой же балалайки в Германии в официальном AppleStore (принципиальных отличий думаю не будет)

Привет, если еще актуально:

Подводных камней никаких. Все просто и понятно, как и все у Apple )
    Алгоритм следующий:

1. Для резервирования заходите на сайт Apple, выбираете страну в которой находитесь.
    Все цены доступны на сайте, цена на сайте соответствует цене в магазине. Реселлеры продают дороже в среднем на 50 евро
    2. Резерв доступен после 21 до 24 часов , т.е. если вы заходили, пытались резервировать, а система вам не позволила, то вероятнее всего дело было днем. По моим догадкам ограничение по времени сделано изза высокого спроса. В течение дня продается X айфонов из Y имеющихся, после 21 часа вычисляется остаток Z=Y-X в объеме которого все фанатики могут произвести бронирование. В этом пункте вы также выбираете магазин в котором вы хотите забрать телефон и время с дискретой в полчаса. Раньше времени приходить можно.
    3. Бронирование выполняется с помощью аккаунта AppleID. Если у вас нет, спросите у знакомых
    4. Бронировать разрешается не больше 2х штук на аккаунт.
    5. Возврат НДС через Global Blue Tax Free в германии возможен только для двух единиц айфонов на человека. Видимо эппл имеет свои договоренности, направленые против кантррабанды :present: Тем не менее, этот факт не мешает вывозить китайцам айфоны пачками. В среднем штук 6-7 на человека. Как делают - не выяснял.
    6. Гарантия международная - 1 год, предлагают купить пролонгацию, нужна или нет - каждый решает для себя. Существует заморочка с заменой - занимает примерно около двух месяцев, пока сломанный отправят в США, пока новый придет сюда (с порядком времени точно, про механизм замены не уверен, да и не важно это - главное что замена происходит очень не быстро)
    7. В остальном особенностей никаких больше нет, приходите в назначенное время в магазин, покупаете, радуетесь.

Если есть какие то вопросы - велком

• activist

В ответ на: 6. Гарантия международная - 1 год, предлагают купить пролонгацию
    Если есть какие то вопросы - велком
    При покупке возможно так и говорят про гарантию, но в России никто не будет чинить такой айфон по гарантии, так что не стоит вводить людей в заблуждение, кто не верит может позвонить во все авторизованные сервис центры и убедиться сам.

• absolute traveller

Все прекравно чинится. В этой теме были отзывы на починку в российских СЦ Извините, конкретно искать посты не могу, но было точно.

Остатки Африки.

• activist

в крааайнем случае просто еще один повод съездить в отпуск

• activist

не вижу смысла переубеждать кого то на форумах, просто предупредил

• activist

Цитата по твоей ссылке

Пост 40. Продукция Эппл имеет всемирную гарантию - и макбуки и айпады - уже проверено в России , а вот с айфонами единственное исключение

Пост 140. Единственный нюанс, Apple не поддерживает международную гарантию на Iphone в России. То есть Вы ни при каких условиях не можете обратиться в сервисный центр Apple в России с Iphone.

• veteran

Может кто нибудь меня просветит по поводу использования iphone,есть несколько вопросов.1)есть ли в нем черный список.2)можно ли записывать телефонные разговоры?сможет ли заварить чай?

ЗАВТРА - ЭТО СЕГОДНЯ,ТОЛЬКО ЗАВТРА

• absolute traveller

Упс, не заметил... Довольно странно, да? - это мы чиним, а это - нет.

Остатки Африки.

• activist

спасибо будем в курсе.
    а по iMac ситуация нормальная? В любой СЦ в т.ч. в России?

• guru

Посмотрите руководство пользователя на сайте Apple.

• absolute traveller

Да, там отдельный пункт про чай.

Остатки Африки.

• member

И че купил? как он?
    Вообще хочу такую штуку, думаю гед взять
    Пытаюсь выиграть, но там не факт что получится

• guru

В ответ на: И че купил? как он?
    В Интернете столько обзоров...
    В ответ на: Вообще хочу такую штуку, думаю гед взять
    Подождать пока появится в России, купить предыдущую версию (они имеют немного отличий), купить у перекупщиков, попросить кого нибудь купить в другой стране и т.д.

• absolute traveller

Не, не купил. Волшебное слово "дефицит", запавшее в память с той самой очереди за сахаром, куда меня, двенадцатилетнего, отправили впервые покупать что-либо самостоятельно (мороженое и квас не в счет), так вот - это слово сейчас очень правильное и отражает ситуацию с айфонами, и казалось бы где - в Европе, в той самой, где (как казалось 20 лет назад) поют райские птицы, а по пряничным берегам кисельных рек прогуливаются вечно молодые Шварц и Сталлоне.
    Что такое "гед" и как его можно выиграть? Не то, чтобы я совсем разленился, но открывать кучу новых вкладок в моих условиях - некомфортно.

Остатки Африки.

• ёжик. зилёный ёжик

В ответ на: Что такое "гед" и как его можно выиграть?
    Подозреваю, что фраза должна была звучать "Вообще хочу такую штуку, думаю где взять", а "гед" - опечатка.

• absolute traveller

А, ну так понятнее. Я сначала вообще думал, что это что-то типа "взять гет" на всяких двачах.

Остатки Африки.

• забанен

guru

в Штатах телефонов 4S в магазинах Apple нет, только под заказ, причем заказ приходит по почте. Жене заказал 32 Г разлоченный за 795 долл. Доставка через 2 недели. Можно конечно было с контрактом купить за 400 долл., но не хочется оператора менять, а T-Mobile с Apple не сотрудничает и ежемесячный план будет дороже обычного долл на 20.
    Возможно в Испании они есть в продаже, берите, проблем с гарантией не будет в России, вы же при покупке его на свой Apple ID зарегистрируете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: