Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Это-диспетчерские службы.Спам шлют даже на номера ПДО г.Новосибирска :ха-ха!: На станционой эти желтые лайбы с битыми модами.

  • Это агония, они знают, что скоро их заткнут навсегда

  • Так скорее бы... Я теперь принципиально на таксерах не езжу, пущай стоят в сторонке и по телефонам базарят. Больше двух минут на поиск машины не тратится.

  • В ответ на: Это агония
    Это вечная тема.
    Пришло лето, распустились таксоспамеры.
    С номера FORSAG: Такси Дилер 2333344
    С номера MTS-Info (которым ни разу не пользовался) от абонента Srochno: Новое такси с тел. 3222202
    С номера SKIDKA 5%, телефоны 2130120 и 2557474
    Надо ли говорить, что услуга "Запрет контента" подключена, заявление в офисе писал неоднократно и т.д.?

    Осторожно, злой кот!

  • Дубль

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

    Исправлено пользователем Чорный (21.07.13 01:08)

  • Вот немного сохранил

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Я такси в новосибирске пользовался только один раз,и тот номер,с которого я вызывал то самое такси уже давно в отстойнике,уже поди кто-то пользуется.Но зато на все 4 сим всей gsm четвёрки приходит спам про такси,юристов и кредитах.Все номера засвечены в терминалах оплаты(qiwi и и разовые пополнения).

  • А что вы сюда-то выкладываете? Езжайте в УФАС, там помогут составить заявление. Ну давайте еще на дачных кротов на форуме жаловаться. Авось прочитают и уйдут.

  • уфас не паноцея...
    нет дачи нет кротов. :biggrin:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Огласите панацею.

  • я где тут я написал что она есть? слали и будут слать.....

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • А я вам пишу и пишу: сходите, не поленитесь. И сразу по всему списку (а таких скриншотов у вас наверняка 100500) напишите заявления. Они однотипные, не слишком сложно. И поскольку воевать с миллионом однодневок бессмысленно, УФАС быстренько найдет корень зла - он в большой тройке.
    И всё - как отрежет.

  • нам туда всей толпой переть надо...

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: нам туда всей толпой переть надо...
    А что если собраться вместе, и пойти? пусть 2-3 человека. уверен, сразу же это привлечет внимание, пусть даже на уровне города :respect:

  • А что это какой-то митинг?
    Есть же установленный порядок рассмотрения жалоб.

  • Есть установленный порядок, да... Я даже, следуя ему, на домсрушечку жаловался. В результате нашли какую-то левую контору в усть-пердюйке, которая по вызову в суд не являлась. На сем, собственно, вся апупея и закончилась.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Но СМС-ки от усть-пердюйцев тоже закончились? Значит - победа!

  • Ну да, зато теперь будут идти из Верхнемухосранска.
    Это и останавливает от обращения в ФАС. Пока они раскачаются, пока найдут эти "рога и копыта", новые смски уже рассылает "вымя и требуха". Хотя надо попробовать, может мой номер спамеры включат в черный список. Щас вон МДМ банк прислал, с них и начну.

  • Перерегистрировать шарашку и перенести "производство" куда проще и быстрее, чем найти. Ну, до момента, когда ФАС и опсосовские СБшники не начнут работать слаженно и оперативно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • УФАС мне ответил через 2 месяца после подачи заявления.
    Ищут "хвосты", в возбуждении дела отказано.

  • ну вот я и выбрал цель, которой труднее спрятаться. Все подготовил, утром забыл взять с собой )
    Попробую завтра.

  • -) тут реклама наркоты была еще... в АС54 была фотка-)

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: Пока они раскачаются
    "Тот, кто ищет клады, весьма редко их находит, но тот, кто их не ищет, не находит никогда".
    Дальше объяснять?

  • В ответ на: когда ФАС и опсосовские СБшники не начнут работать слаженно и оперативно.
    А я так и писал, по-моему, Ч0рному, что задача - заставить ФАС понять, что бороться с верхнезаплюйскими однодневками бессмысленно и им пора начать пригружать опсосов. но таковое возможно только при массовых обращениях. А если каждый скажет "да ну нафиг, все равно не раскачаются" - то какого результата вы ждете?

  • Таки ж добрался, оставил заявление. Пообщался с зам руководителя. Энтузиазма мое заявление не вызвало. Было дано понять, что перспективы туманные.
    *ушел настраивать смс-фильтр.

  • В ответ на: Вот немного сохранил
    Случаем у вас счета или карты в Сбере нет?
    Наша компания когда подключила ЗП проект, сразу же стали массово получать на телефонные номера спам подобный как у вас на картинке.
    Лично я как избавился от спама- на свой Андроидный телефон поставил программку - называется "Охотник за спамом" - там в ней задал ключевые слова типа TAXI, Займ и прочие увидя которые эта программка не будет доставлять смски содержащие эти слова на телефон. И всё - уже неделю как отрезало:улыб:

  • сбер...
    но приходить начало в последние пол года.
    но она не зп, обычная.
    у кого не спросишь, я самый везучий. Жене не приходи подобные смс...тока та рассылка диконьта где она могла свой телефон указать.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Вот и у меня такое ощущение что Сбер или передаёт номера или сам сливает подрядным айтишным организациям, а те уже их используют на своё усмотрение.

  • А что таких сообщений настолько много? Я понимаю еще фильтр для электронной почты, но для телефона... Мне такие сообщения редко приходят чаще, чем раз в неделю.

  • два раза в день примерно одна за одной...

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: два раза в день примерно одна за одной...
    Вот вот, сразу после подключения Сбера - такая же ситуация.
    Сначала на одном номере - завёл бесплатный пластик взамен сберкнижки - валом начал сыпаться спам номер билайн.
    Потом на другом номере после подключения ЗП проекта - вал спама - номер Мегафон.

  • Ну вот пришло мне смс. Пишу я заявление.
    Фас обращается к оператору: кто отправлял?
    Оператор: ООО "смски"
    Фас запрос в "смски": кто заказывал?
    "смски": ооо "рассылка", оно же и номера предоставило.
    Фас ищет "рассылки", а его давно уже нет, закрыто. а зарегистрировано на бомжа.
    В связи с отсутствием фигуранта дело закрыто.
    А базы сливают, по моему разумению, сотрудники ОПСОСов. Причем с привязкой к региону, перемещениям абонента и тратами на номере, только что не с фамилией, ибо тогда спалится легко.
    Разве на ваши телефоны приходит реклама услуг в других регионах?
    Или вот у меня знакомый часто бывает в Москве. И ему на новосибирский номер идет реклама московского такси, а например мне - нет. Случайность?

  • В ответ на: Ну вот пришло мне смс. Пишу я заявление.
    ...
    В связи с отсутствием фигуранта дело закрыто.
    После стотысячного обращения ФАС порекомендует оператору не связываться с любыми ООО "смски" и ООО "рассылка". А невыполнение "рекомендаций" этого органа уже будет весьма интересно разыгрываться.

  • В ответ на: А базы сливают, по моему разумению, сотрудники ОПСОСов. Причем с привязкой к региону, перемещениям абонента и тратами на номере, только что не с фамилией, ибо тогда спалится легко.
    Откуда у вас эта информация? А разве если информация об абонентах попадет в сеть не будет все очевидно? А я думаю, что ее как раз бы нашли где продать подороже, чем просто компаниям, которые занимаются рассылкой спама.
    В ответ на: Разве на ваши телефоны приходит реклама услуг в других регионах?
    Какому региону принадлежит номер можно проверить на сайте "Россвязь": "Выписка из реестра Российской системы и плана нумерации".
    В ответ на: Или вот у меня знакомый часто бывает в Москве. И ему на новосибирский номер идет реклама московского такси, а например мне - нет. Случайность?
    Скорее это как раз говорит об обратном, что операторы тут не причем. Просто номер был оставлен где-то в Москве.

    Я знаю, что тем, кто никогда не брал кредиты, но те кому почему-то звонили колекторские агенства в поисках должника (а они могут звонить, например, если просто с этого телефона был когда-то звонок в банк и вопрос по кредиту, который потом стал "проблемным"), то будет приходить реклама с "решение проблем по кредиту", "дешевые кредиты" и т.п.

  • В ответ на: После стотысячного обращения ФАС порекомендует оператору не связываться с любыми ООО "смски" и ООО "рассылка". А невыполнение "рекомендаций" этого органа уже будет весьма интересно разыгрываться.
    Что мешает сделать это уже сейчас? Или им самим спам не приходит?
    Они действуют в рамках закона. А по закону путь, который я описал.
    И пока не будет команды сверху будет идти вялотекущая борьба (или ее имитация).
    А если будет команда, то как нелегальными мигрантами прошерстили рынки, выслали сотню-другую, понастроили лагерей и скоро успокоятся.
    Так же и рассылками, показательно посодют/оштрафуют несколько котор, активность спама снизится, потом все вернется.

    PS поставил quickblocker, тестирую. Бесплатна, предельно проста в настройке.
    блокирвка ВСЕХ отправителей с буквенными отправителями. Внес в белый список пару своих банков и все. Для блокировки с обычных номеров возможно оставлю прием смс только из адресной книги.

    Исправлено пользователем пилот (19.08.13 23:41)

  • Но ведь в описанном случае проблема решилась, компания была оштрафована, думаю, что на существенную для нее сумму.

  • Кроме грандавто и райфайзенбанка кого еще можете назвать из наказаных?

  • В ответ на: Что мешает сделать это уже сейчас?
    Отсутствие заявлений. Ваш Кэп.
    В ответ на: Или им самим спам не приходит?
    Когда проводят лотереи, пишут "сотрудники проводящей лотерею организации и все их афилированные лица не допускаются к участию". Как вы думаете, почему? Здесь то же самое.
    В ответ на: Они действуют в рамках закона. А по закону путь
    Правильно. И начинается этот "путь в тысячу ли" с письменного заявления.
    В ответ на: И пока не будет команды сверху будет идти вялотекущая борьба (или ее имитация).
    Конечно, имитация. С чем бороться, если нет заявлений? У меня тоже, если нет работы, я пасьянс пораскладываю, вместо того, чтобы лишний раз пойти проверить температуру в серверной. Ключевое здесь - лишний раз.
    В ответ на: А если будет команда
    Когда в день будут заполнять по 800 заявлений, команда обязательно будет. Вы, главное, не ленитесь заполнить все свои.
    В ответ на: то как нелегальными мигрантами прошерстили рынки
    Разное, совсем разное. Всего 3,5 опсоса - это даже не количество миграционных служб в стране, не говоря уже о количестве регистрирующих контор. Их прижать намного проще.

  • Я написал заявление, а вы?
    Или мне осталось написать 99 999, чтобы всем было счастье?

  • Лично ножками, или через форму? Лично ножками правильно зарегистрированные дают +100 к эффективности. Увы, без бумажки ты по прежнему букашка. Так что не поленитесь именно съездить.

  • Дошел ножками, передал ручками.
    Входящий номер 6522.
    Повторю вопрос: А вы?

  • И я. Скоро накопится на очередной поход, надо будет только со временем подгадать.

  • :agree:
    Ждем результатов.

  • Огласите пожалуйста весь список номеров спамеров - надо их в черный список телефона забить чтобы блокировать.

  • Разве они пишут с простых телефонов?

  • В ответ на: Разве они пишут с простых телефонов?
    Для меня разницы нет, на андроид с помощью отдельного приложения можно блокировать как цифровые номера, так и буквенные.

  • Думаю, что зависит от компании. Они могут быть очень разными ("наименования отправителей").

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: