Погода: −8 °C
07.01−9...−7пасмурно, небольшой снег
08.01−18...−13переменная облачность, без осадков
  • надо нормального качества мобильный инет в сокуре, мошковского р-на. до 1 гига. с телефона или модем спецом брать? какой оператор? чтоб уж совсем не тормозил.
    пысы.в поиске одни обкакивания друг друга находятся.

  • Так надо взять и попробовать сим-ки нескольких операторов в конкретном месте и выяснить опытным путем.
    По цене и по покрытию сейчас в лидерах МТС и Мегафон. В первую очередь их глянуть, если не айс будет, то уже смотреть остальных.

  • Ну так если до 1 гига планируете тратить в месяц, то Анлим от Мегафона за 149 рублей без альтернатив. Предел скорости - 512 Килобит/с. Имхо, дешевле только даром, т.е. ни у кого.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Указано конкретное место: Сокур, мошковского р-на.
    Прошлым летом там 3G Меги не было, может и сейчас нет.
    Потому и предложил попробовать.

  • Для начала можно взять любой телефон-3G и сделать ручной поиск сетей. А тех, у кого 3G-сеть имеется в наличии, тогда уже проверять более расширено на уровень сигнала и скорость передачи данных.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Поддержываю данную стратегию. Только тест сетей необходимо проводить на коньке крыши. С земли 3ж не всегда показывается.

  • В ответ на: чтоб уж совсем не тормозил.
    Что вы имеете ввиду? Загрузка страниц в течение 4 секунд это много? Если нет, то подойдет любой оператор у которого есть EDGE.

  • Все на своих телетушек намекаете? За 4 секунды EDGE стартовую страницу того же НГС врядли полностью загрузит, и 3G скорее всего тоже. Одни баннеры там на полмега примерно. Прибавьте тормознутость браузеров при первичной загрузке флэша.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: Все на своих телетушек намекаете?
    В том числе, но вряд ли автору подойдут предложенные "TELE2" тарифы для Интернета.
    В ответ на: За 4 секунды EDGE стартовую страницу того же НГС врядли полностью загрузит, и 3G скорее всего тоже. Одни баннеры там на полмега примерно. Прибавьте тормознутость браузеров при первичной загрузке флэша.
    Скорость EDGE около 200 КБит/сек (то есть около 25 КБайт/сек).
    Согласен, что страницы бывают разные, но вот средние скорости, которые я посчитал при загрузке через EDGE при условие того, что страницы есть в кэше (учитывался только размер страницы и скорость соединения):
    В Контакте - 50 КБайт - 2 секунды
    НГС - 500 КБайт - 20 секунд
    Форум НГС - 50 КБайт - 2 секунды
    YouTube - 400 КБайт - 16 секунд
    Яндекс - 200 КБайт - 8 секунд
    Google - 30 КБайт - 1 секунда
    Все подсчеты примерны, иногда для отображения страницы требовалось в два раза меньше трафика.
    Кстати, а зачем требуется загружать страницу полностью, использовать ее зачастую можно еще и до загрузки баннеров с рекламой. Я рассчитал вес страницы при условие полной загрузки, но отображаться она начнет в некоторых случаях значительно раньше. Тем более Flash баннеры можно отключить.

  • В ответ на: Тем более Flash баннеры можно отключить.
    Ага, еще и картинки можно отключить.:улыб:С вашим Теле2 можно и к HTML 2.0 вернуться. Текст и гиперссылочки. Летать будет!

  • Причем здесь "TELE2"? Я ничего не про него не говорил. Я говорил про EDGE, что в приоритете я не понял (тариф или скорость) поэтому предположил, что если автора устраивает скорость EDGE, то можно отдать приоритет выбору тарифа.

  • нормального качества мобильный инет
    Вы думаете речь идет о EDGE?
    Конечно, если другого варианта не останется, то - да. Но зачем начинать с него? И уговаривать: Да ниче, можно и флэшки отключить.

  • В ответ на: нормального качества мобильный инет
    Вы думаете речь идет о EDGE?
    Только что проверил. Загрузка при хорошем пинге, идет окло 3-5 секунд, даже YouTube отобразился через секунд 9, а сайт НГС через 15.
    В ответ на: Конечно, если другого варианта не останется, то - да. Но зачем начинать с него? И уговаривать: Да ниче, можно и флэшки отключить.
    Потому что для просмотра страниц вообщем неплохо. Я не уговариваю, а просто предложил вариант, кстати, через Opera Turbo будет скорость значительно быстрей.

  • Не будет через оперу турбо быстрее. Не для этого она придумана, а для сжимания трафика, через серверы в Норвегии.

  • Зачем опера турбо, пользуйтесь опера мини.
    Только прежде обновите жаву на компьютере java загружать здесь
    К форуму прикрепляю опера мини.

  • Все же это в самом деле может быть не удобно (Opera Turbo, Opera Mini).

  • В ответ на: Только что проверил. Загрузка при хорошем пинге, идет окло 3-5 секунд, даже YouTube отобразился через секунд 9, а сайт НГС через 15.
    Ок, уговорили. Перехожу на EDGE. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: