Погода: −7 °C
07.01−8...−7пасмурно, небольшой снег
08.01−17...−14облачно, без осадков
  • Скажите какую максимальную скорость на мтс можно развить в реале? Стоит ли покупать модем на 7.2мбит всвязи с этим?:смущ:

  • Очень сильно зависит от вашего местоположения и загруженности сети. Надо пробовать а не гадать. Но часто жалуются на мтс что он тупит не по детски.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • У меня раньше был 3,6мбс модем, купил 7,2мбс, максимальную скорость на МТСе которую видел в 3 часа ночи при скачке торрента была 6мбс

  • Это хорошо ) А там у них вроде да, счётчик обнуляется в 3 ночи и снова тикает. Хитро сделано качки качают когда все спят, а когда все просыпаются качкам уже урежется скорость )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Самое интересное что заметил, если 1 раз качнуть на МТСе 1 гиг полностью, то на след.2-3 дня скорость выше 500кбс не поднимается. Есть еще у кого нить такое наблюдение?

  • Явного урезания не наблюдал. Вчера выкачал последний гиг на скорости 1.5-2.2 мбит . Может ещё от места зависит (БС) хотя не думаю что у нас на первомайке БС простаивает.
    Кстати кто на первомайке (ксм) максималку какую видел по скорости?

  • У меня на модеме тариф до 512, а скорость выше 250 кбит не поднимается никогда:хммм:

  • В ответ на: У меня на модеме тариф до 512, а скорость выше 250 кбит не поднимается никогда :(
    Потому что скорость не приема а суммарная 512.
    У МТС есть такая фича, что при превышении прокаченного объема за какой то период накладывают на 3 дня ограничение по скорости. Где то на сайте есть про это инфа.

  • вот одна из фич МТС
    Уважаемый пользователь "Безлимит-Maxi"! С 11.01.2011г. при превышении объёма трафика 500Мб в сутки скорость снижается до 64Кбит/с до 03:00 следующих суток, при превышении 8Гб в месяц скорость снижается до 16Кбит/с до 03:00 первых суток нового календарного месяца.

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Потому что скорость не приема а суммарная 512.
    Это где такое придумали? Это скорость и приема и передачи раздельно, т.е. должно быть и передача 512 и прием 512. А то что она меньше, все из-за нагрузки на БС.

  • Достаточно уже басен про нагруженость БС. Обратитесь к последним комментариям Изосимова, там данно понять всё до мелочей.

  • Вы про покрытие и кол-во базовых станций?

  • Несмотря ни на чьи комментарии, фактор загруженности БС никто не отменял.
    Это вполне объективный фактор.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: