Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Посоветуйте, где купить стационарный GSM телефон?

  • Самое главное - должен быть 3-х диапазонным и поддерживать оператора Теле2, так как самый дешёвый оператор- а это 1900 МГЦ.
    И цена менее 2 тыр.

  • Нигде.Цена у вас слишком низкая.

  • А Росии - нет, а вот это чудо стоит брать? И как я понимаю для Теле2 не пойдёт? 1800 МГЦ там есть, на какой частоте Т2 работает не помню честно или на 1800 или на 1900 http://www.dealextreme.com/p/dualband-gsm-cellular-wireless-desktop-telephone-900-1800mhz-0-5w-16298

  • В ответ на: а это 1900 МГЦ.
    фигню написали. еле2 работает в диапазоне 1800 МГц. Стандарт 1900 используется в США

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Значит буду заказывать с диалэкстрима, 59 баксов - вкусная цена.

  • Заказывайте. 59баксов это 1.8 рубля уже+пересылка и прочий головняк.
    Стоит ли оно того не знаю,незнаю,копеечная экономия.
    А в офисе меги были?Там их за 2 рубля продают.И не факт что лоченные.Во всяком случае на месте проверить никто не запретит.

  • Спасибо за совет, пожалуй им и воспользуюсь судя по обзору http://www.mobile-review.com/articles/2009/mega-fixed-gsm.shtml
    Этот телефон не залоченный, 2000 тыр - приемлемая цена, ещё если учесть гарантию от Мегафона и руссифицированную клавиауру.

  • Купил такой девайс бабушке.....она очень довольна, с него даже смски можно отправлять:)

    ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ?

  • Да мне какбэ домой в качестве стационарного телефона, городской не хочу подключать - дорого, а пользоваться мобильным при длительных разговорах дома и прижимать его к голове - как то не очень, голова не железная, вот и присматриваюсь к аппаратам подобного рода+ говорят что у него с антенкой связь просто ловит там где остальные сотики дохнут, можно его брать на дачу - где связь плохая..присматривался я сначала и к ip телефонам, благо интернет есть, воткнуть интернет телефон есть куда, да и тарифы на ip телефонию щас копеечные, но вот цена у них конечно не айс, так что выберу пожалуй вот этот.

  • Ну да, думается мне запросто внезнюю антену приделать там можно и выбросить на крышу направленную. И цена вкуснейшая у меги 2 рубля.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: судя по обзору ... Этот телефон не залоченный,
    Всё-таки не мешало бы проверить. Первые минифоны тоже были нелоченые, в московии. А пока до нас добрались, ситуация уже успела поменяться.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • на сайте мегафона не могу найти описания телефона и тарифа к нему.
    ткните ссылкой, плиз)

  • Тариф тут .

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • grazie

  • Но я бы не советовал надеяться, что Мегафон будет соблюдать условия заявленные в описании тарифа. Если планируете много звонить на городские, то наверняка вас незаконно заблокируют.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • )))
    я планирую использовать вообще другую симку, аппарат же не лоченный вроде

  • Я не думаю что как с арифметикой будет, тариф вроде старый, я давно про него читал, а сейчас опять как увидел, то вспомнил. Если бы блокировали, то вони было бы на форуме. Опять же зачем они емкость городских номеров брали, не просто так наверное?

  • В ответ на: Опять же зачем они емкость городских номеров брали, не просто так наверное?
    Ну да, в надежде что звонить будут в основном к ним, а не наоборот. Исходящие звонки на ГТС приносят только убыток.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Соседний топик, моя фраза "Картина маслом, сидят маркетологи Меги на ветке дерева и пилят ее..."

  • Нет, ну почему же? Если у вас на городские более 45 минут в день, то тариф выгоден. Только даст ли вам Мегафон эту выгоду поиметь?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В 0500 дозвониться не могу, поспрашивать как раз насчет без лимита на ГТС, возможность перехода на тот тариф со своим городским номером (тоже Мега) и их чудо-аппарата настольного. Для съемного небольшого офиса это идеальный вариант.

  • Плюнул на 0500, позвонил в корпоративку, там телефон свободен. На юр. лиц дают минимум 2 симки, городской возможен, все по прайсу. Физикам можно по одной симке, но в обычных салонах. Тариф изначально задумывался что бы барыжить телефонами, и старательно пропихивали купить телефон. Телефон - лоченный. В принципе тариф вкусный, можно было бы и купить, тем более у меня есть ОООшка и телефон как раз нужный.

  • а менять тариф можно?

  • Раньше 100% нельзя было на него переходить и надо было купить аппарат, я тогда глянул тариф и совсем про него забыл. А сейчас сказали что могут перевести мой городской номер с меня на мою ОООшку за которую я сам же ставлю печать и роспись (переложил с одного кармана в другой). В пределах физиков не спрашивал, так как в звонил в отдел по работе с юрлицами.

  • В ответ на: Телефон - лоченный. В принципе тариф вкусный, можно было бы и купить, тем более у меня есть ОООшка и телефон как раз нужный.
    Точная информация что лоченный? нужны полевые испытания со вставкой другой симки в аппарат.
    Если лоченный - то это аппарат Huawei ETS3053, в инете должна быть на него нелоченная прошивка.

  • Всегда умиляли меня такие утверждения. Минифон уже удалось разлочить?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • П. 9.
    Затраты на разлочку минифона превышают стоимость самого Минифона, поэтому смысл отсутствует.
    На этом аппарате - стационарнике от Хуавей есть usb разъём, подключаемся, ищем софт - льём прошивку, все просто.. дело за нахождением прошивочной утилиты и самой прошивки. Смысл будет когда наберётся достаточная критическая масса пользователей данного аппарата, с жадностью Мегафона надо бороться.

    Исправлено пользователем Vitt (09.02.11 16:34)

  • Мда... не при нашей жизни наберется эта критическая масса при таких темпах. На форуме Мегафона нет ни одного обладателя этого девайса ни в одном из Сибирских регионов. На форуме НГС - всего один.

    Кстати, у минифона тоже есть USB разьем, но это ничего не дало.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • а смысл? хочешь нелоченый - закажи в китае. еще и 200р съэкономишь.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • хотя я бы скорее GSM шлюз купил. дешевле и гибче решение.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Тогда уж лучше gsm+voip шлюз в одном флаконе, но стоит это уже нормальных денег.

  • Подыму тему.
    Ищу телефон GSM желательно сразу с внешней антеной и радиотрубкой для дачи.
    Может кто знает где такой купить??? Поиск в гуугле пока результатов не дал.

  • али экспресс подойдет?

  • Тогда уж проще вот тут

  • В ДНСе такой точно видел!

  • В Днс или на Али поискать.

  • Он с трубкой на проводе. А мне хочется радио трубка. Антену вынес бы на крышу. А с трубой по даче ходить можно.
    А ни кто не встречал устройства к GSM к которым можно подключить обычный телефон.
    Типа АТС на одну линию с SIM картой.

  • В ответ на: А ни кто не встречал устройства к GSM к которым можно подключить обычный телефон.
    http://www.voip-shop.ru/termit_pbxgate_v2.htm

  • В ответ на: А ни кто не встречал устройства к GSM к которым можно подключить обычный телефон.
    Тоже хотел посоветовать GSM-шлюз, как универсальное решение - подключашь любой привычный/удобный телефон и находишься подальше от антенны, но посмотрел цены по приведённой ссылке :eek:
    Тот, что у меня дома там почти 12т. стоит...
    12000 рублей, Карл!
    Это не шлюз, это, это... продавать такое надо, т.к. используется именно, как стационар без подключения к компу.
    Хотя подключал и пытался настроить чёрные-белые списки, но отвязка сотовых номеров от оператора свела усилия на нет.

  • В ответ на: Хотя подключал и пытался настроить чёрные-белые списки, но отвязка сотовых номеров от оператора свела усилия на нет.
    а как связаны ч-б списки (если это именно списки которые всегда (не)дозваниваются) и принадлежность оператора? не, ну понятно что "оператор гарантирует работу услуги только для своих номеров", но по факту же и чужого можно в список воткнуть и он там будет (не)дозваниваться. или недавно перенесённые выпадают из списков?
    или ч-б списки это старая услуга на билайне типа запрет всякого короткономерного деньгососа?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Смотрите на aliexpress.com таких устройств там много!

  • В продолжение темы.
    Остановился всетаки на GSM шлюзе.
    Может кто использовал, может кто порекомендует конкретные модели??? В поиске был, присмотрел такой
    Требование не дорогой, до 10000. Одна симка (любой оператор). Обязательно выносная антена которую можно вынести на крышу.
    Хорошо чтобы держал связь на плохом сигнале. Но это скорее всего решается антеной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: