Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • Нашёл телефон, старый, лежал в снегу, промок и не включается. Симка - МТС, номер узнать могу, на ней есть служебные номера, но ни одного личного. Как вариант - поставить её себе и ждать, пока позвонят. Есть ещё способ?

  • Отнесите в милицию

  • Попросить администрацию форума создать прикреплённый топик в этом разделе "Потери-находки". Мелочь, но всё-же...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Написал на сибмаме в теме Бюро находок...

  • Через справку узнал, как попасть в интернет-помощник, заказал детализацию за полгода - ни одного входящего-исходящего, последний платёж был в марте. Странный телефон..

  • Похоже его кто то просто выкинул

  • Может он пол года пролежал ) Пзвоните по справочнику и спросите там чей это номер ) может кто знает.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Ага, и вчерашний снегопад его не тронул.. В помощнике есть фио владельца. Но толку никакого.

  • Хм, тогда в милицию несите. Напишите им фио владельца, раз телефон не работает(ато у милиции не дай Бог отпадёт желание искать хозяина если телефон рабочий). Пусть ищут. Напоминает что обворавали а ненужное выкинули... или просто выкинули.
    Вдруг милиция ещё функционирует в этом плане. Вдруг не всё потеряно и она работает ) и участковые существуют )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Это фантастика

  • последнее время на форуме НГС все чаще и чаще стали появляться сообщения о желании вернуть найденный телефон владельцу.

    это очень здорово!
    добро спасет мир! :respect: :respect: :respect:

  • Жаль что это всё чаще и чаще раздолбайки, и с надеждой получить за это щедрое вознограждение

  • это да(( если возвращать, то безвозмездно! :1:

  • Вариантов масса:
    Первым делом сфотографировать телефон!!! А потом уже развесить банеры 3х6 метра по красному проспекту (это на случай если владелец автолюбитель). Если хозяин телефона предпочитает метро, то клеить банеры на каждой станции может и дать результат, но лишь в купе с расклейкой объявления А3 на дверях вагонов метро под надписью "не прислоняться". Если допустить вариант, что потерявший вообще не предпочитает передвигаться по городу, а телефон просто выпал в окно... можно заказать рекламный ролик по радио. Один из верных и бесплатных способов - это разослать фотообъявление всем абонентам мтс в качестве mms (благо с сайта можно отправить бесплатно). Если предпочесть телеобъявление, то довольно легко ошибиться с выбором телеканала который предпочитает смотреть владелец телефона. Раз в год, правда, есть событие которое показывают все каналы (кстати оно не за горами)... созвонись, договорись.

    Телика дома нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер.

  • В объявлениях на НГС есть Бюро находок.
    Разместите объявление.
    :yes.gif:

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Дык вы знаете имя владельца. Это упрощает задачу на 100 процентов.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • А неужели сам МТС не поможет в этом деле? Ведь у них есть информация о всех номерах зарегистрированных на этого человека. Ведь старенький телефон с которого давно не звонили может использоваться как второй телефон. Может основной телефон у этого человека тоже МТС.
    Ну и ещё есть вероятность что человек, обнаружив пропажу телефона, захочет восстановить номер. Тогда он обратится в МТС, и там возможно смогут посодействовать, что бы этот человек получил ваш номер и с вами связался.

  • В ответ на: Вариантов масса:
    Первым делом сфотографировать телефон!!! А потом уже развесить банеры 3х6 метра по красному проспекту (это на случай если владелец автолюбитель).
    Было дело под Полтавой....
    Оставил на видном месте однажды свой старенький телефон, еще рабочий - думаю пусть кто-то попользуется...
    На следующий день мне мальчишки его приносят - говорят еле Вас нашли, а где дяденька вознаграждение?
    Пришлось им сотку отвалить....
    Взял и выбросил этот сотовик в мусорку....
    На следующий день болмж приносит и требует вознаграждения - опять с соткой расстался...
    Тогда растоптал этот проклятый сотаппарат и забросил со всего маху.... Утром встаю - по всему городу банеры и рекламу в метро и по телевизору крутят - все ищут меня и хотят вернуть мне мой сотовый аппарат....
    Не знаете, как мне от него избавиьтся?... :зло:

    Исправлено пользователем Vitt (08.12.10 11:58)

  • В ответ на: Есть ещё способ?
    Несколько.
    1. В мусорку. Лучший.
    2. Если хоть какую-то ценность представляет - в попутный ларёк скупщика.
    Вряд ли стал бы тратить время на поиск владельца, равно как и не стал бы сам пользоваться или отдавать кому-то (независимо от ценности модели). Ибо у б/у вещи и энергетика б/у - особенно к женщинам и машинам относится...
    3. В конце концов, если бы вдруг замучала совесть, тупо позвонил бы по нескольким номерам из справочника и спросил, не знают ли они, чей это номер. Или под "только служебными" номерами имеются в виду прошитые на СИМке номера от опсоса, а остальное пусто? Тогда его точно просто выкинули.
    4. Зная ФИО, воспользовался бы одной из широко распространённых баз, скажем, от НГТС или ментовской. В последнее время они не так активно "утекают" на чёрный рынок, но 80% населения города там всё равно есть.
    5. Самый умный вариант - создал бы тему на этом форуме и выслушал в ответ кучу бреда.

    Осторожно, злой кот!

  • если есть ФИО - пробовали искать вконтакте и одноклассниках?

  • кстати, отличная идея))

  • В этих сетях я не зарегистрирован. Ладно.. после того как я обнаружил что за полгода не было ни одного звонка - пожалел что написал тут. Телефон старый, промок и не включается. Симку, если надо, восстановят. Может быть достаточно его зарядить..Подожду ещё пару дней, может позвонит кто. Потом выкину его.

  • В ответ на: Подожду ещё пару дней, может позвонит кто. Потом выкину его.
    Не.... Не выкидывай! Лучше сожги :ха-ха!:

  • Тока скажи куда )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Ну так номер хоть бы выложили сюда. Мож кто опознает?
    У моего знакомого был такой же случай. Он уронил в снег телефон, который использовался только как запасной на всякий случай. Нашедший позвонил по номерам из записной книжки и у кого-то высветилась фамилия звонящего. Телефон вернули моему знакомому в тот же день.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Айфон. Заблокирован.
    Чего делать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Случайно не в субботу в "Старом филине" нашли? :улыб:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Не, уже с неделю назад, племянник. Первомайский район.
    Походу девочковый. Вроде в соц.сети куда то выкладывал, но глухо.
    Симки внутри не было (или что-то недоговаривает), могло бы упростить.
    Из инфы сейчас только имей, прописанный на тыльной стороне

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • на ключке/педе в последнее время два айфона теряли 4ку и 6-ку. ваш какой?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • iphone 5s, будто
    А1530, ага?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вы можете попробовать использовать Siri, чтобы связаться с владельцем или другими людьми из телефонной книги: "We Returned A Lost iPhone While On A Moving Train".

    Может быть стоит попробовать ещё позвонить в Apple: +7-800-555-67-34.

  • Вставляешь в телефон или смарт. Лучше в смарт. И проверяешь все социальные сети и мессенджеры с помощью процедуры восстановления пароля по телефону. Если есть живые аккаунты, привязанные к этому номеру, восстанавливаешь пароль и овладеваешь аккаунтом. Посылаешь сообщения контактам владельца сего телефона, мол так-то и так. Найден телефон, владелец не найден. Хочу вернуть одного другому.

  • Стоит рассмотреть вопрос того насколько это законно и чем теоретически может кончиться.

  • Так геморрой можно заработать
    Ну их в пень. Обьявы на нескольких ресурсах разместил - найдётся, всем будет радость. Или не будет.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кажется, я начинаю догадываться. Вы из банка, да? И верите в симкарту, IMEI и профиль в социальной сети, как в святую троицу? Тогда у меня для вас плохие новости. Вся эта чепуха работает не всегда так, как задумано. А часто совсем не так.

  • Не понял, о чём вы. Нет, я не из банка.

    Просто вы предлагаете использовать чужой найденный телефон, чтобы получить доступ к чужим аккаунтам в социальных сетях. Я понимаю, что это всё из лучших побуждений, но самого факта не отменяет.

  • В ответ на: Нашёл телефон, старый, лежал в снегу, промок и не включается. Симка - МТС, номер узнать могу, на ней есть служебные номера, но ни одного личного. Как вариант - поставить её себе и ждать, пока позвонят. Есть ещё способ?
    Выкинуть в мусорку и забыть.

  • Приоткрою тайну. Куча людей, в погонах и без погон, делают с аккаунтами этими всё, что хотят. Социальные сети—это дыра для утечки ваших данных куда угодно. И вы даже не знаете, куда и что утекло.

    Собственно, чем мой сценарий отличается от действий в случае нахождения простого мобильного телефона? Я находил их десятки, и всегда возвращал владельцам. Смотрел последние звонки, набирал эти номера, и объяснял, что и как. Претензий ко мне никто не имел. А по букве, я незаконно пользовался электронным идентификационным модулем ака симкарта. Вот ведь казус.

  • Также приоткройте тайну, что все эти люди, и в погонах и особенно без, делают это всё незаконно, кроме чётко оговоренных случаев.

  • В ответ на: Куча людей, в погонах и без погон, делают с аккаунтами этими всё, что хотят. Социальные сети—это дыра для утечки ваших данных куда угодно. И вы даже не знаете, куда и что утекло.
    В чём конкретно тайна? Почтовые ящики это тоже "дыра", так как кто-то может вытащить ваши личные письма. Но это не отменяет тот факт, что вскрыть чужой ящик незаконно. Даже если это делалось много раз не факт, что это закончится так хорошо для вас в следующий.

    Полно таких историй, когда людям казалось, что они совершали невинные действия, а это потом начинало становиться уголовным делом. Можно вспомнить как многодетная мать позвонила в посольство Украины и сообщила о каком-то услышанном разговоре.
    Или например вот:
    В ответ на: Гражданка России Оксана Севастиди приговорена к семи годам заключения по обвинению в государственной измене. Поводом для уголовного преследования послужили несколько SMS-сообщений, которые она отправила в 2008 году, незадолго до войны с Грузией. Севастиди писала приятелю в Грузии, что видела в Сочи поезд с военной техникой, идущий в сторону Абхазии.
    Вам тоже кажется, что миллионы люде пишут сообщения обо всём подряд и ничего в этом такого нет, но заканчивается это потом вот такими вот делами.

  • Йес, Кэп! Жизнь жестока, несправедлива и незаконна! Возьмите пирожок на полочке.

  • ННП


    нашел телефон - закрой глаза и кидай подальше.

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: