Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • Третий день на Кипре. Здесь есть два оператора местных, симка Теле2 ни в автоматическом, ни в ручном режиме не регистрируется ни в одной сети. Точнее две симки в двух телефонах разных марок. Баланс резко положительный на обеих.

    3 года назад МТС регался в любой из местных сетей.

    Роуминг за пределами РФ (описание на сайте Теле2)
    Страна входит в "Зону 1". Циничность ситуации в том, что для входа в банк-клиент мне нужно получить смс с кодом на номер Теле2, который никоим образом не регается в местных сетях. Вот так "европейский оператор". Спасибо какбэ за сюрприз.

    Может какая тонкость есть, мне доселе неизвестная?

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • Роуминг-оператор №1 - это всяко не Теле2.
    Русскую пословицу, думаю, вспоминать не будем.

    :not_i:

  • ввод пин-кода активирован?
    перед пин-кодом (стандартно=0000) "1" набирал (т.е. 10000)?

    В ответ на: PIN-кода». Если Ваш телефон не запрашивает PIN-код при включении, необходимо включить эту функцию.

    Зарегистрироваться – выключите телефон и включите вновь. Наберите цифру «1» и только потом PIN-код SIM-карты.

  • я бы не рискнул с Т2 за границу...

  • А я всем знакомым рекомендую для международного роуминга именно Теле2 брать, т.к. самый адекватный по цене.
    А то, что еденичку к пин-коду надо добавлять, так это защита от несанкционированного попадания в роуминг в приграничных регионах, ничего в этом сложного, другим операторам не мешало бы тоже об этой проблеме позаботиться.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: ввод пин-кода активирован?
    в Турции без "1" пин код вводил, чтобы в сети зарегистрироваться.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • в роуминге пользовались теле2. работает.. :tease:

  • В ответ на: ввод пин-кода активирован?
    перед пин-кодом (стандартно=0000) "1" набирал (т.е. 10000)?
    Хмм, нет, не пробовал. Решил, что это относится к верхнему блоку стран, ибо ниже идет надпись "Если вы в стране зоны 1", я по сути читал только отсюда.

    Спасибо за наводку, камрад, попробуем.

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • В ответ на:
    В ответ на: ввод пин-кода активирован?
    в Турции без "1" пин код вводил, чтобы в сети зарегистрироваться.
    только вот в этих странах и сетях возможна регистрация обычным режимом (без ввода дополнительной "1" перед пин-кодом):

    В ответ на: В Эстонии, Латвии, Литве и Хорватии, в сетях TELE2, а также в сетях GoMobile на Мальте, KPN в Бельгии и Elisa в Финляндии, Life в Белоруссии, TACOM Tajikistan в Таджикистане и Turkcell в Турции

  • В ответ на: я бы не рискнул с Т2 за границу...
    ну и зря - работает все отлично, уже 5 поездки - ни разу не подвели! А сколько съэкономил - вообще трудно представить!

  • В ответ на: А то, что еденичку к пин-коду надо добавлять, так это защита от несанкционированного попадания в роуминг в приграничных регионах, ничего в этом сложного, другим операторам не мешало бы тоже об этой проблеме позаботиться.
    Ничего общего 1 перед пин-кодом к защите не имеет. 1 перед пин-кодом нужна для активации второго IMSI сим-карты, шведского. Что бы не заключать роуминговые договора на Теле2-Россия в роуминге используют IMSI от шведской сети, где уже есть роуминговые отношения.

    Ну и это переводит в режим call-back роуминга. Т.к. эта технология позволяет вести онлайн-тарификацию звонков в роуминге, то и цены ниже - не заложены риски неоплаты услуг в роуминге "забывчивыми" абонентами:улыб:

  • В ответ на: Т.к. эта технология позволяет вести онлайн-тарификацию звонков в роуминге, то и цены ниже - не заложены риски неоплаты услуг в роуминге "забывчивыми" абонентами :)
    Самец-роуминг у наших опсосов тоже позволяет тарифицировать в онлайне, только вот с ценой это никак не коррелирует:улыб:ИМХО, дело в жадности, а не в технической реализации.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на:
    В ответ на: я бы не рискнул с Т2 за границу...
    ну и зря - работает все отлично, уже 5 поездки - ни разу не подвели! А сколько съэкономил - вообще трудно представить!
    Собственно, все сразу заработало, регистрация в автомате в сети местного Vodafone (CYTA) прошла успешно. Смски и звонки принимает. В итоге проблема не в Теле2, а в ДНК невнимательного юзера. :смущ:
    Как раз на Теле2 я за границей больше полагаюсь, чем на отечественных операторов. Теперь когда все встало на места, признаю, что полностью мой фейл.

    Еще раз спасибо за помощь!

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • Рад за Вас! Тоже надо будет теле2 взять за бугор!:бебе:

  • ТЕЛЕ2 - оператор международного роуминга? :бебебе:

  • Самый выгодный роуминг на прием входящих с услугой " Разговоры без границ" 5 р/сут абонентка; 5р/мин за входящий. Исходящий похоже по полной стоимости 35р/мин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: