Не могу отключить пакет услуг.
Купила я мегафоновский модем, когда собиралась в командировку, чтобы значит с ноута в интернет ходить. Никаких пакетов подключать не стала, ибо посчитала, что не скачаю я за три дня много, дешевле обойдётся без абонентской платы.
ОК, съездила, вернулась, забросила модем в ящик стола и пролежал он там месяца полтора. Потом дала его погонять приятелю на дачу, сначала разово, потестировать, а потом ещё недели на две. Он положил сколько-то денежек на счёт, попользовался, и отдал, сказав, что денег там осталось даже больше, чем у меня было. Ну, спасибо, чё ж.
Памятуя, что на эту симку нужно периодически совершать звонки, дабы не слететь с тарифа, месяца через полтора я вставила симку в телефон, и обнаружила, что денег там шиш да маленько.
Посмотрела - приятель, оказывается, подключил пакет услуг 100Мб, который стоит 100р в месяц, а отключить не удосужился.
Ладно, я сказала ему всё, что о нём думала, кинула деньжат на счёт, попробовала переподключиться как указано на сайте:
http://nsk.megafon.ru/tariffs/alltariffs/megafon-login/
то бишь, набрав *105*691#
Система предложила мне выбрать между:
1. Подключить
2. Информация о тарифе
3. Выход (может не в этом порядке, но не суть важно)
Я выбрала "Подключить". В ответ получила, что тариф уже подключен. Удивилась, запросила "Информацию". Получила по СМС описание тарифа: всё верно, без абонентской платы. Ну, ладно, типа поверила. Но на всякий случай зашла в Сервис-гид на сайте. Опа, а пакет по-прежнему подключен. Ладно, наивно подумала я, и решила, что системе просто нужно время, чтобы обновить информацию.
Ну а потом я замоталась, и просто забыла. Болезни, отпуск, и всё такое.
Сегодня вспоминаю о том, что надо снова попользоваться симкой, чтобы не скинуло с тарифа. Заряжаю её в тел - смотрю, а денег там нетути вообще, и на 6р ушло в минус.
Лезу в Сервис-гид - пакет по-прежнему подключен.
Запрашиваю детализацию - по нулям. Но бабки куда-то делись. Наверное, там не указывают абонентку.
Заказываю счёт за месяц. Система отвечает, что счёт заказан, но уже несколько часов не может его отправить.
Добро. Повторяю процесс отключения пакета, описанный выше: всё то же самое, инфу шлёт о тарифе без абонентки, но не подключает это, а говорит, что уже подключен.
Через сайт отписаться от пакета невозможно, нет такой опции.
Ну, я ж не одна в интернете. Набираю в Яндексе "Мегафон логин отключить пакет". Прохожу по ссылке на форум уральского Мегафона.
http://forum.megafonural.ru/?topic=8114&p=8
Там описаны ещё два способа отключения услуги:
1. если отключить пакет 100 Мб на тарифе "Мегафон-Логин" то набираете ussd-запрос *234# и далее по подсказкам меню
Меню выдаётся, но на просьбу подключиться на тариф без абонентки, вежливо отвечает "Try it later".
2. Отправь смску с текстом 3380 на номер 000105
Ага, отправляю, но получаю отлуп, ибо счёт в минусе.
Денег я, наверное, туда подкину завтра... Но вообще-то говоря, это же свинство, что невозможно отключить пакет так, как указано на сайте. Да и команды, работающие на Урале, могут у нас и не работать вообще...
Скорее всего придётся пойти в офис Мегафона.
А вопросов два:
1. Может кто-нибудь уже через это прошёл, и как справился?
2. Можно ли вернуть деньги?.. :-)
,у многих он не совпадает.
