Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Я пользуюсь для международных звонков Sipnet скачал телефон на комп и звоню. На стотик тоже есть приложение. только несколько дороже.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • А Скайп то совсем не рурит :хммм:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Радуйтесь, телененавистники. Наконец то обнаружил глюк, Снегири, пол часа назад, дозвонился только раза с пятого, писал "Сеть занята".
    Впрочем, Снегери в этом плане показатель так себе, народ у нас потрещать любит, и МТС раньше часто подвисал, и Билайн... А мегафон не работал априори. Посмотрим что дальше будет.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Само собой у TELE2 будет дешевле.

    Кто-нибудь потратил 500 рублей за месяц на TELE2? Не шитая роуминга и междугородних звонков? :dnknow:
    Да ты шо! Щас набегут местные рокфеллеры, которые по пять тыщ тратили на МТС.. :ухмылка: :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • И будут говорить что их связь самоя дорогая и не качественная :ха-ха!:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • я мимо золотой нивы каждый день езжу .связь есть постоянно

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Не каждому. Но я пользуюсь SkypeOut для приземления.
    Скорости Wi-Fi в библиотеках и прочих Бургер Кингах хватает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не понял, а чем все таки скайп не рулит? В статье не раскрыта эта тема.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • МИМО Золотой нивы есть, а вот на Ладе в моем доме конкретно - нет.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ННП

    Нет уважаемые, а всё таки сменив своего теперь уже бывшего оператора на нынешнего, всё-таки чувствуется разница. Чисто как абонент чувствуешь себя гораздо спокойнее, постепенно пропадает это внутреннее ожидание очередной подляны со стороны опсоса. :eek: По привычке правда ждёшь какого-нибудь кидалова как уже привык, а его всё нет и нет. Не смотря на существующие "косяки" связи, чисто внутренне прям огромная разница. :хехе:

    Как будет дальше посмотрим, ну а пока вот как есть.

  • По привычке правда ждёшь какого-нибудь кидалова как уже привык, а его всё нет и нет
    -------------------------------
    ну, наверное, надо еще немного подождать

    We will troll you!!!

  • ЖПРС используют тут? Проблем не возникало?
    Сегодня трудно подключиться было. До того все нормально.

    П.3

  • Да качество как то непонятно "плавает" то всё моментельно летает и грузится, то зависает намертво. Сегодня по Немировича-Данченко от гор.больницы до Сов.Сибири ничего не мог загрузить. Телефон висел мёртво. Я пользую точку доступа - интернет, с телефона. Как WAP работает не знаю, эту точку доступа вообще удалил из телефона от греха подальше что б на деньги не улететь. Ну а так в общем и целом в пределах МОЕГО постоянного обитания вполне приемлимо. хотя временами бывает что на непродолжительное время всё зависает.

  • Летает на ЕДЖЕ? И как быстро лётает? У меня стабильно мало 5кб/сек. Только ЖПРСе. Нет модема с ЕЖом. На закачках бывает побольше.

    П.3

  • //По привычке правда ждёшь какого-нибудь кидалова как уже привык, а его всё нет и нет

    А может у Вас мания, или комплекс такой, что Вы ждете, что вас кинут? Не помню как он называется, не психолог))

  • shuninm
    Если честно я не знаю как засекать скорость закачки на телефоне.

    Rox
    Возможно :eek: возможно даже что это (лат.) opsosofоbia

  • Попробовал почитать статейку про Скайп в твоем аттаче.
    Ниасилил из-за png. Разрешение у меня ниже, горизонтальный скроллинг ненавижу. Неужто в html-e не мог сохранить, аль сцылку дать? Пришлось гуглить.

  • Если уже поднималось, не пинайте.
    Такой вопрос: слышал, что Теле2 частично арендует БС у другого оператора (Билайн?). Враки аль нет?

  • ВСЕ ОПСОСЫ в городе используют общие базовые станции, т.к. это экономит деньги и время.

    Каждый использует только разные частоты, алгоритмы передачи голоса и т.п...

    Кстати, проблема с пропаданием голоса на Теле2 связана с введением алгоритма обнаружения активности речи (типа VAD).

  • Не знал.
    И так всегда было? И как, они добровольно делятся своей собственностью?

  • Почему сразу делятся?
    Это началось с 2004..2006 г. Когда стало ясно, что в итоге у всех качество будет одинаковое...

  • Со "стариками" понятно, они своим трудом добивались более-менее приемлемого качества связи, после этого можно и кооперироваться. А вот телетушников то почему гнобить не стали, как в свое время Мегафон? На фига им конкурент, да еще на своих же бээсках?
    Непонятно.

  • 1. Теле2 им платит.
    2. Они (старички) РАДЫ будут отдать абонентов, которые мало приносят денег. Им выгодней одного обслужить, который 1000 рублей платит, нежели 10 которые 120 еле-еле наговаривают.
    3. Когда пришел МегаФон, такого не было. Он, кстати, у СТК каналы арендовал...

  • Тогда зачем вся эта байда была с тарифом "5 копеек"? МТС же явно не хотел отдать "жмотов" Меге.

  • А как же мысли об абонентов, которые хотят иметь такие же условия, но не хотят менять номер?

  • >> ВСЕ ОПСОСЫ в городе используют общие базовые станции, т.к. это экономит деньги и время.
    >> Каждый использует только разные частоты, алгоритмы передачи голоса и т.п...

    не путайте теплое с мягким.
    площадка под БС - это одно, а само оборудование - совсем другое.
    операторы могут кооперироваться и размещаться на общих площадках, но оборудование у каждого свое.
    а теле2 никто из старичков не жалует.

    PR is all around

  • По затратам место под БС и подвод к ней коммуникаций дороже самого оборудования.
    В общем, согласен...

  • Понятно. То есть, опсосы скинули телетушникам своих нелояльных "вадиков", да еще и за деньги. С паршивой овцы, как говорится...
    Но, возвращаясь к совместностному использованию бээсок, чем тогда объяснить неравное качество сигнала разных опсосов, вплоть до его полного исчезновения в отдельных местах? Или упоминавшееся на форуме полное исчезновение сигнала у Теле2 в конкретном месте во время грозы, при хорошем сигнале у всех остальных.
    Или эта "взаимопомощь" носит мозаичный характер?

  • Спасибо за уточнение. А то TeleA меня запутал. Про совместное использование мачт (и прочих площадок) я читал, а вот что бээски у Tele2 не свои, как мне один товарищ сказал, что-то засомневался.
    Кстати, диаграмку на аватаре скоро править будете?:улыб:

    Исправлено пользователем Boroda (04.10.09 14:22)

  • В ответ на: 2. Они (старички) РАДЫ будут отдать абонентов, которые мало приносят денег.
    ага, прям так рады, так рады.. :biggrin:

  • В ответ на: операторы могут кооперироваться и размещаться на общих площадках, но оборудование у каждого свое.
    т.е. если рубануть электричество, то сразу 3 оператора перестанут работать в конкретном месте?
    в Шерегеше на горе Зеленая стоит 2 или 3 вышки. казалось бы тут уж должны были "кооперироваться", а нет - не стали

  • В ответ на: 1. Теле2 им платит.
    2. Они (старички) РАДЫ будут отдать абонентов, которые мало приносят денег. Им выгодней одного обслужить, который 1000 рублей платит, нежели 10 которые 120 еле-еле наговаривают.
    ==========
    да ну, а чё тогда каждый из ОПСосов целую гирлянду 100-рублёвых тарифлов предлагают?

    Эйртрэк, газовый вагон

  • т.е. если рубануть электричество, то сразу 3 оператора перестанут работать в конкретном месте?

    Как правило,каждый опсос имеет свой эл. ввод плюс аккумуляторные батареи. А так как состояние всех БС постоянно мониторится, то "если рубануть" непроканает

  • ННП...
    В ответ на: Сотовый дискаунтер «TELE2 Новосибирск» объявил о расширении сети как в городе, так и в области.

    Как сообщили в пресс-службе сотового оператора, теперь зона покрытия TELE2 в Новосибирской области включает в себя следущие населенные пункты: Новосибирск, Бердск, Искитим, Обь, Куйбышев Барабинск, Болотное, Коченёво, Мошково, Сокур, Станционно-Ояшинский, Чахлово, Труновское, Дупленская. Улучшено также покрытие на федеральной трассе М53 Новосибирск – Кемерово.

    В самом Новосибирске радиопокрытие улучшено на улицах Зорге, Энгельса, Доватора, Связистов, Троллейной, Б.Богаткова, Гоголя, Немировича-Данченко, Сибиряков-Гвардейцев.

    В ближайшие планы компании входит дальнейшее расширение сети, в том числе появление связи на всех станциях метрополитена, добавили в пресс-службе.
    web-страница
    Так держать! Хотя связь на Зорге и так была идеальна. Их БС-ки торчат и на Петухова 152 и на к-т "Рассвет", и на пересечении Громова-Петухова...
    Жду покрытия по Ордынской трассе. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Заказал симку поздно вечером в воскресенье, сегодня курьер произвёл доставку! Респект, быстро и чётко! Качество не хуже МТСа!

  • На пл.Калинина в офисе купил симку с хвостом "012" за 50 р. В интернет-магазине др. в ряд возрастающие цифры идут по 300 р.

  • К новому году тарифы поднимут до 1.2р.-1.4р. за минуту, просмотрим ка Вы тут запоёте!!!!!!

    А пока наслаждайтесь халявой, пока ЕЛЕ 2 платит за Ваши разговоры..... :спок:

    рождена ходить по магазинам-вынуждена ходить на работу...!!!!!!!!!!

    Исправлено пользователем zhushokkk (07.10.09 12:04)

  • добавил ваше сообщение в избранное, чтобы проверить какой вы пророк....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Сколько желчи... :biggrin:

    Она не женщина- она зараза!

  • Антону Gro$$ привет передавайте, угу :ха-ха!:

  • В ответ на: К новому году тарифы поднимут до 1.2р.-1.4р. за минуту, просмотрим ка Вы тут запоёте!!!!!!

    А пока наслаждайтесь халявой, пока ЕЛЕ 2 платит за Ваши разговоры..... :спок:
    а если они эти тарифы закроют, но менять не будут а введут подороже...

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Кстати, на сайте в описании тарифов внизу написано "тариф бессрочен". :улыб:
    При планах дальнейшего изменения тарифа не очень разумно делать такие приписки, ведь проще промолчать)

  • В ответ на: К новому году тарифы поднимут до 1.2р.-1.4р. за минуту, просмотрим ка Вы тут запоёте!!!!!!
    И в чем новость? :безум:
    Тариф Знай Наших - стоимость минуты - 1 рубль 40 копеек.

    Исправлено пользователем blaZe (07.10.09 14:45)

  • В ответ на: На пл.Калинина в офисе купил симку с хвостом "012" за 50 р. В интернет-магазине др. в ряд возрастающие цифры идут по 300 р.
    012 - это обычный номер, а вот 0123 это уже серебряный за 300 рублей.

  • В ответ на: К новому году тарифы поднимут до 1.2р.-1.4р. за минуту, просмотрим ка Вы тут запоёте!!!!!!
    Не поднимут, готов с вами хоть на что поспорить, слабо?:улыб:

  • В ответ на: К новому году тарифы поднимут до 1.2р.-1.4р.
    не поднимут. рано еще. база не набралась.
    весной скорее всего, ближе к лету.

  • вряд ли с Вами будут спорить
    спор - это ж ответственность, а не так, воздух сотрясать ... :спок:

  • кто как. а я доволен новым сотовым оператором :wub1.gif: :heart:

  • В ответ на:
    В ответ на: К новому году тарифы поднимут до 1.2р.-1.4р.
    не поднимут. рано еще. база не набралась.
    весной скорее всего, ближе к лету.
    ну а с другой стороны - денег может и не хватить до весны.
    Насколько я знаю, некоторым партнерам телепузики платежи уже сейчас задерживают. причем, нехорошо так задерживают, будто скрывают что-то.

    We will troll you!!!

  • откуда знаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: