Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Набирала ребёнку с двух сотовых МТС на Теле2 (район - Нижняя Ельцовка) - на обоих - "На данном направлении перегрузка..."
    С домашнего - прозвонилась с первого раза.
    С Теле2 на МТС - звонки идут. С МТС на МТС тоже.
    Длится ситуация уже больше часа (только что проверила). Это теперь такая политика?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хе-Хе! :ха-ха!: мтс опять жот! У меня тоже самое, щас попробовал. пл. Сиб. Гвардейцев.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • звонил с мтс на еле2 примерно в 20-25
    в начале 3ей минуты звонок оборвался, при попытках перезвонить послушал разные автоответчики, минут через 10 смог прозвониться.
    оба телефона - в городе, октябрьский район :dnknow:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Дзержинский то же самое. Три попытки из трёх- "на данном направлении перегрузка"
    МТС диверсию устраивает. Только кому? сам сам себе получается?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.10.09 21:27)

  • Может не совсем в тему,но все же,сегодня вечером столкнулся с подобной ситуацией.у меня местный оператор алтайсвязь,звоню на билайн.звонок просто скидывается,без всяких автоответчиков.особывал звонить на многие номера билайн.результат один.обратный звонок с билайн на алтайсвязь проходит с 1 раза.так же без проблем дозвон до абонентов мтс и мегафон.

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • а потом начинается "теле2 - амно! я со своего шикарного МТСа немогу дозвониться до этих халявщиков!!!" :зло: :ха-ха!:

  • Потом брехню придумают что Теле2 виноват! П. 6 :зло: :зло: :зло:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

    Исправлено пользователем Vitt (11.10.09 21:50)

  • район магазина Икеа, ул. Аникина. Звонок на разные номера Теле2 с Мегафона и ПДО - пишет сбой сети Теле2. Что за нах... интересно, как господа из Т2 могли бы это прокомментировать?! Оператор нарушает Условия предоставления услуг связи - в любой точке радиопокрытия предоставлять тел связь 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Дождались, господа! Может заведем топик теперь Tele2 - Off-line? думаю популярен будет не меньше :злорадство:

  • С Билайн и Мегафон тоже нет доступа до Теле2

  • Вон оно чё.... :eek: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • тихо ты... вон, выше уже нашли виновника - еле2 белый и пушистый, а во всем виноват мтс :biggrin:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не думаю, что все три оператора большой тройки будут ставить палки в колеса телетушкам под угрозой разбирательства связьнадзора... вероятнее всего начались проблемы с диапазоном 1800 МГц у "шведов". Сеть перегружена, проблемы с дозвоном, это и подтверждают автоинформаторы МТС, Би да Меги.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • ни фига, во всем виноват Чубайс (с) :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: - еле2 белый и пушистый, а во всем виноват мтс :biggrin:
    А мегафон-то как виноват :death: - тоже не могу дозвониться на 8-952...

  • С городского проходит звонок. Это что-то между опсосами происходит.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • МТС не причет, с Билайна тоже самое. Я после 5-ти минут набора только дозвонился. Скорее всего, У Теле2 не хватает входящих каналов.

  • В ответ на: "На данном направлении перегрузка..."
    Звонил седня несколько раз с МТС на Теле 2 между 13-00 и 14-00 - также "На данном направлении перегрузка...". Но я подумал что это из-за того что у нас нет Теле 2 на даче.

  • ННП

    МТС -> Т2 - "перегрузка"
    Мега -> Т2 - "сбой сети"

    Т2 -> МТС соединение с первой попытки
    Т2 -> Мега соединение с первой попытки

    :dnknow:

  • все заработало.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • нет, не заработало.

    может напрямую между собой операторы связь устанавливают? Не думаю, что Мега и МТС такие жлобы. Хотя от них можно ожидать чего угодно.

  • Проверил сейчас уже в городе, с МТС на Т2 перегрузка, МТС звонит на любые другие операторы, с городского (Сибирьтелеком) вызов на Т2 проходит

  • Преамбула: у неё и у меня основные МТС. В старые телефоны, кот. лежат дома воткнуты теле2, у неё потому что "Всё по 40 коп.", а у меня менян тариф, внутри теле2 4(четыре!!!) коп.
    Амбула: В 9 часу лялякаем внутри теле2. 1ый обрыв на 5ой минуте, 2ой на десятой. При 1ом обрыве где-то с 7ой попытке дозвон, при 2ом обрыве с 3ей попытки.
    Центральная часть города

  • ннп Щас набрал с мтс на теле,всё работает.Для верности даже пару раз.

  • Кстати с сибирьтелекома тоже не дозванивалось, так что тут не только большая тройка виновата.

  • потому что абонент недоступен или занят. :бебебе:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • ннп...
    Это гон какой то что ли? Вчера в промежутке с 20-00 до 23-30 принял три звонка с МТС, один с Меги (В Криводановке), один с МТС (на Колыванской трассе), два с МТС на Маркса и один с МТС на Затулинке. Хуколдов небыло.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Нифига не гон. Когда будете ребёнку звонить вечером и слышать в трубке - "Позвоните попозже", тогда поймёте меня.
    В 24ч. (перед сном проверила) - ещё не работало. Утром уже дозванивалось...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Похоже, Ваш ребенок телефон выключил...

  • ННП
    как меня радуют преданные поклонники Теле-2...
    вчера дозвониться с МТСа не могла человеку с пяти часов и до ночи... "на данном направлении перегрузка"

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Похоже, Ваш ребенок телефон выключил...
    __________________
    Да конечно - написала же - с домашнего дозвонилась. А когда вечером набирала - так у меня в руках оба телефона были.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну это же не от Теле2 зависит, если с городского можно дозвониться с первого раза. Если сеть не пускает звонки, то не пускает все! А не только у избранной «тройки» опсосов! Я вчера звонил весь вечер друзьям с городского и с IP, звонки проходили с первого раза, обрывов в разговоре не было. :dnknow:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Тогда подключите Вашего ребенка к мтс. А про теле2 сказки Ваши нам ни к чему.

  • К МТС он подключен, но в том аппарате батарея стала быстро "дохнуть" (сегодня новую собираюсь купить), а Теле2 стоит в старом аппарате, батарея которого живёт подольше. Когда ребёнку надо куда-то пойти - смотрим - что с зарядкой на МТС - если уже мало осталось - идёт с аппаратом с Теле2...

    И это не сказки про недозвон на Теле2 - почитайте топик - не у одной меня вчера такие проблемы возникли...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Люди Вы воспринимаете нового оператора как альтернативного и симки устанавливаете в старые раздолбанные телефоны, которые много падали, а при падении разрушается антенна. В лучшем варианте это телефон из магазина не дороже 999 рублей. А мтс у Вас стоит в новеньком смарте, и Вы сравниваете качество связи? Не жалуйтесь на качество, что ничего не слышно, связь обрывается, нужно искать «волну» на даче и т.д. Просто поменяйте симки, и Вы удивитесь.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • И это не сказки про недозвон на Теле2 - почитайте топик - не у одной меня вчера такие проблемы возникли... .

    Одни и те же люди, только ники разные.

  • === Люди Вы воспринимаете нового оператора как альтернативного и симки устанавливаете в старые раздолбанные телефоны, которые много падали, а при падении разрушается антенна. В лучшем варианте это телефон из магазина не дороже 999 рублей. А мтс у Вас стоит в новеньком смарте, и Вы сравниваете качество связи? ===

    Отмазываетесь? :хехе:
    "Новенькие смарты" рассчитаны на развитые страны Европы, где отличная территория покрытия, и производители уменьшают мощность передатчка, чтобы телефон не бил по мозгам. В старых телефонах и в новых дешевых моделях вроде Nokia, рассчитаных на развивающиеся рынки (например, Индии), наборот, как правило, более мощный передатчик и они лучше работают в ЛЮБЫХ сетях. Так что ваши ответы не канают :спок:

    МегаФон - оператор 4G

  • симки устанавливаете в старые раздолбанные телефоны
    ________________
    Тот телефон не новый, но не раздолбленный - 512 алкателька в кожаном чехле с новым "родным" аккумом (ак. куплен года полтора назад, но телефон лежал выключенным как запасной вариант на случай приезда родственников или вот новую симку поставили) - если из чехла достать - то ни царапинки на нём - как новый - заряд держит неделю, в отличие от более новой Нокии, т.к. используется только чтоб звонить, а на Нокии ребёнок играми аккум "ушатал"...

    _________________
    Одни и те же люди, только ники разные.
    _________________
    Ясновидящий?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • не хотите, так не хотите, не пишите тогда что у Вас в ушах булькает! А из дешевых телов сониериксон рулит.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Важно что внутри у телефона! Антенна при ударе разрушается, когда падает телефон в чехле на ковер то царапин может и не быть.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Причем тут МТС? Я вот с городского другу на теле2 часто дозвониться не могу - на данном направлении перегрузка, с мобильного (МТС, билайн), нормально дозваниваюсь как правило.
    А что вы хотели от нового оператора? Что-бы и дешево было и связь сразу хорошая была? Так не бывает. Подобные проблемы были и есть у всех операторов. У Билайн несколько лет "черные дыры" были, у Мегафона до сих пор есть и тд. и тп.

  • Ясновидящий?

    Неа, просто пишут одно и тоже изо дня в день.

  • В ответ на: Одни и те же люди, только ники разные.
    Значит я то же один и тот же?
    Я то знаю, что не пишу под разными никами, но похоже вы и меня "посчитали" что мне про вас теперь думать?

    По теме.
    Со вчерашнего дня можно смело называть наших операторов большой четвёркой.
    Первая перегрузка она конечно кого то и напрягла но говорит о том, что активно пользуется народ Т2.
    И Т2 стал полноценным оператором (все трое косячили так, чем Т2 хуже?):улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вам бы пиарщиком работать - проблемы со связью вы пытаетесь превратить в плюс оператору. Мол, не косячит только тот, кто не работает. Ну не глупость ли???

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Возможно Вы и правы. Но у меня не было проблем с городскими, sip, Теле2 исходящими на Теле2 в это самое время, которое описывается выше. Звонил на Теле2 в Искетим и Бердск, Академ, Кропоткина, Учительская, дом одежды, пл. Сиб. Гвардейцев. Кажется все назвал. А сей факт наводит на определенные мысли о саботировании Теле2. :спок:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Гитлер тоже проблемы искал где-то снаружи, а они на самом деле - в диапазоне 1800. Как вы еще этого не поняли, что народ по всей России хорошего оператора ЕЛЕ2 не назовет!

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Вот, вот! На этом самом диапазоне 1800 на одной соте может быть одновременно подключенных абонентов в два раза больше, чем на 900. Вообще не зная броду лезешь в воду! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Читай

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

    Исправлено пользователем Vitt (12.10.09 16:55)

  • Да знаю-знаю. Про емкость можно говорить, когда вы в зоне уверенного приема. А если до вас элементарно базуха 1800 не добивает, какой толк от этой бОльшей емкости?

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Ой :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Бред какой!

    Что мы тут обсуждаем!? Почитай еще раз! И название топика тоже перечитай. :зло:

    В ответ на: Набирала ребёнку с двух сотовых МТС на Теле2 (район - Нижняя Ельцовка) - на обоих - "На данном направлении перегрузка..."
    Ни одной фразы "абонент не доступен" в топике не было! :спок:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • В ответ на: Вам бы пиарщиком работать - проблемы со связью вы пытаетесь превратить в плюс оператору. Мол, не косячит только тот, кто не работает. Ну не глупость ли???
    Не глупость.
    Вы разницу между скажем ребёнком и взрослым человеком знаете?
    Вот если ребёнок штаны подмочит, то детская неожиданность всего лишь, а вот если взрослый тракторист обоср....ся, то ... сами понимаете, тут одним хи-хи не отделаешься.
    Так тут так же. Новичку всё можно простить, особенно если это проблема роста- она неизбежна.
    Пройдёт несколько лет (скажем два), и если Т2 не исправиться, то я буду первым кто будет возмущаться.


    ПС И собственно что страшного случилось? Связь вообще легла?, нет.
    Восскресенье вечер, народ отдыхал, активно пользовался связью.
    Вы с загорода в это время на машине не заезжали в город?- Пробки!!!
    А то что МТС не лёг, так это потому, что Т2 у него базу ослабил+ у мтса оборудование уже наработано.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.10.09 15:23)

  • Так вот о чём и речь что у мтса связь легла (других не проверял) так как со стационарных телефонов и с Теле2 все проходило! Виноваты все равно Теле2? Кто ответит? :спок:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: