Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Наберет т2 за 1й месяц 100 000 абонентов в нск?

  • на Гамму можно уйти с таким расходом....

    Все будет........

  • === Я уже практически бывший 2000 рублевый абонент Меги, куда мне идти кроме как к Теле2? ===

    Тариф Гамма? Если нужны звонки по Сибири, то альтерантивы МегаФону пока нет.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Многие надеются, что Теле2 будет тем самым идеальным оператором - недорогим, качественным и по настоящему клиентоориентированным.
    Пройдет время (наверняка, не очень большое) и ореол идеальности осыпется с т2 как китайская позолота с дешовой безделушки:улыб:
    В чём то Вы правы, конечно. Только каждому своё: качество связи в городе и пригороде от ТЕЛЕ2 меня устраивает полностью, во всяком случае, наконец то я могу спокойно поговорить находясь на дачном участке, не бегая как сайгак на второй этаж дома. Вся многочисленная родня, раскиданная по миру, давно сидит на скайпе, тут халявные видеозвонки даже без вариантов. Да и для звонков на тот же Киевстар, DTAC и др. международных операторов и международные стационарные телефоны я использую скайп. Я редко пользуюсь мобильником на самом деле, вовсю используя преимущества интернета. Да и для мозгов, знаете ли, болтать по сотовому - вредно. В период с 14.08 по 14.09 на ТЕЛЕ2 у меня ушло 215 рублей.
    Теперь, внимание - вопрос: в каком месте я "Вадик"? :ухмылка: В том, что расходы на сотовую связь у меня на уровне "студента"?
    Поэтому давайте не будем обобщать и говорить за всех. Ещё раз повторюсь - каждому своё...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А я ваще ниче не понимаю? Чё за Вадики?
    Как в школе? Придумается словечко и ну, его гонять на все лады? Или блатной?
    Вадики... А если я Вадик? Некрасиво, родной. Рассуждаешь о сотовой связи, пользуешься умными аббревиатурами, а вот на, на всех Вадимов наехал.
    Слышь, да нам всем сиренево че будет завтра. Мож ТЕЛЕ2 тебе кепку выдаст с надписью "Он не любил Вадиков"

    П.3

  • В ответ на: А я ваще ниче не понимаю? Чё за Вадики?
    Дык это его любимый и защищаемый им мтс нас за вадиков считает.
    Ещё и поздравляет меня, что я вадиком стал.
    Уходят не только из за экономии, уходят из-за разочарования.
    Я разочаровался в качестве связи мтса.
    А если ещё и экономия.... то о чём речь?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Я сам не понимаю, чё за вадики... :dnknow: Тут куда не плюнь - всюду рокфеллеры с расходами на связь по нескольку тысяч в месяц... а ты со своими двухсот рублями и рядом не валялся. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Я как человек имеющий отношение к сотовой связи кое что понимаю.
    ну если вы имеете отношение и понимаете кое что
    1. вас уже просили указать арпу других операторов.... как то у вас это не получается
    2. так же попробудей найти цифры по операторам по входящим/исходящим звонкам по интерконекту.... и поймете окончательно что интерконнект тут не при чем...

    Карта стран где был

  • В ответ на: Только в т2 работают те же самые люди, с тем же менталитетом, что и везде. + Законы развития организаций еще никто не отменял.
    да в строительстве тоже вроде работают везде те же люди с тем же менталитетом.... вот только кто то стройки заморозил, а кто то строит ударными темпами не взирая на кризис....
    что касается законов развития... конечно по мере роста чаще будет проявляться "человеческий фактор", т.е. какие то ошибки и тд... не специальные... но ошибки и попытки облохоить своих абонентов это разные вещи...
    это к законам развития относится слабо... это относится к порядочности...
    ps
    хотя известный факт что репутация многого стоит... и я думаю мто большой тройки рано или поздно это очень сильно аукнится....

    Карта стран где был

  • === вот только кто то стройки заморозил, а кто то строит ударными темпами не взирая на кризис.... ===

    Поподробнее про фирмы, строящие ударными темпами, можно ссылки в студию?

    МегаФон - оператор 4G

  • вы эта с какой целью... для интереса или купить...
    название не знаю...домик на против пединститута...

    Карта стран где был

  • В ответ на: Безлимит в США стоит от 99 долларов без налогов. И как правило это только голос. К тому же не забывайте, что в США платные входящие.
    это за звонки по всей америке и роуминга нет... и интернет безлимитный.... сам такой брал, как раз из-за безлимитного интернета... так как звонить по америке особой нужды не было
    тариф за 30 баксов сейчас не могу найти.... может убрали может просто забыл где... правда там был не совсем безлимит, за пределы сети звонки были ограничены, по номучалось что то около 20 минут в день... (за пределы сети)

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем tester_vs_larry (15.09.09 12:33)

  • Вы дважды проигнорировали мой вопрос про АРПУ других операторов... Почему?

  • мтс 1к 233,54р

    Карта стран где был

  • а вот из какой части тела Gro$$ высосал 58р не знаю, потому как
    В ответ на: По итогам 3-го квартала 2008 г. операционная выручка "Теле2 Россия" выросла на 39% до 266 млн. долл., показатель EBITDA вырос на 48% до 95 млн. долл. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ARPU вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 9,08 долл
    это около 290р... как видим выше мтса.... (3к 278,78р)

    Карта стран где был

  • Как у теле2 ГПРС работает? а то я на пасеке через ноут на меге просадил 1000в прошлом месяце :безум:

    .....Без тормозов.....

  • в городе едж нормально работает, но я пользуюсь им в дзержинском, центральном, калиниском районах... как у тебя на пасеке будет - "надаправирять"... может и хорошо работать, может не работать вообще ...
    кстати, у меги вроде же анлим есть за ~600 рублей в месяц - может сделать выбор в его пользу, если качество инета устраивает?

    Исправлено пользователем !!!NickeL!!! (15.09.09 13:35)

  • я не знаю, но наверное на пасеке никак...

    Карта стран где был

  • Пасека в 15км от Искитима.

    .....Без тормозов.....

  • Про Анлим от меги нечего не знаю, ткните носом плиз.

    .....Без тормозов.....

  • http://sibir.megafon.ru/services/economy/unliminet

    3g конечно вряд ли в тех степях есть (хотя как знать, через какое-то время может и "дойдет")

  • Мне кажется нереально экономить на сотовой связи. Если звонки дешевле хочется поговорить побольше! Для меня сейчас самый оптимальный вариант мегафон "Арифметика+Безлимитный Интернет". В месяц около 700 рублей трачу. В основном пользуюсь интернетом. Так что не вижу никакой выгоды на теле2. Плюс ещё неизвестно что будет дальше!

  • А зачем с номера МТСа уходить? Я просто перевел его на входящие звонки (рекламные), и плачу только 9руб в сутки за гор номер. А все исходящие теперь идут с теле2. Теле2 изменит тариф, буду звонить любого другого, где дешевле исходящая связь ). Только нужно 2 телефона, но я просто купил второй в ДНС за 990 руб .

  • В ответ на: === Я уже практически бывший 2000 рублевый абонент Меги, куда мне идти кроме как к Теле2? ===

    Тариф Гамма? Если нужны звонки по Сибири, то альтерантивы МегаФону пока нет.
    Ездил по Кемеровской области деньги расходуется так же как дома, как при звонке домой так и на кемеровские телефоны. :спок:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • В ответ на: А зачем с номера МТСа уходить? Я просто перевел его на входящие звонки (рекламные), и плачу только 9руб в сутки за гор номер.
    люди говорят что без услуги кредит входящие идут на городской номер и в минусе. ну только изредка надо кидать совсем немножко денюжки для поддержания номера:миг:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Тариф Гамма? Если нужны звонки по Сибири, то альтерантивы МегаФону пока нет.
    Эх, вот раньше он был ВИП, а сейчас это лимитный тариф пакет минут/смс/трафика за бешенные бабки, именно это лимитирование и убило мою веру в Мегу. Плюс .... действия позаимствованные Мегой у МТСа добили веру окончательно (с января по май этого года отключал на всех своих симках Мега/МТС услуги которые становились с абонентской платой) Да сам характер звонков стал больше по городу. А всех родственников и знакомых принудительно перевожу с мегафона, хоть в свое время я привел их на мегафон.

  • действия позаимствованные Мегой у МТСа добили веру окончательно
    -------------------------------
    это все гады-акционеры. Все им прибыль подавай, да побольше. Буржуи, одним словом
    телепузики, вне всякого сомнения, другие. Им прибыль не нужна совсем.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: действия позаимствованные Мегой у МТСа добили веру окончательно
    -------------------------------
    это все гады-акционеры. Все им прибыль подавай, да побольше. Буржуи, одним словом
    телепузики, вне всякого сомнения, другие. Им прибыль не нужна совсем.
    нет они тоже точно такие же только
    1. готовы довольствоваться меньшей прибылью чем мтс (ну откаты наверное менеджеры в карман меньше кладут)
    1.1. иначе вовсе никакой прибыли...

    Карта стран где был

  • Вообще-то именно мегафон первым придумывал навязывать услуги абонентам. Первым был мегафоновский гудок, который они подключили якобы ради тестирования.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Ну не знаю, может и Мегафон. Я тогда еще на МТС был. Это мне напоминает анекдот про то, что изменяют все, а попадаются всегда американцы :tease:

    То же самое и с МТС: http://news.ngs.ru/more/45214/ -освежите память.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Если мне не изменяет память мегафон свой гудок в тестовой режиме навязал абонентам еще в 2007 году/
    Втыкать тут: http://sibir.megafon.ru/news/1207332

    http://sibir.megafon.ru/news/1219809
    - и уже с 20 июня 2007 года они стали тырить деньги у абонентов за навязанную услугу.

    А Rkp тут убеждал, что якобы "мегавоня" поддался действиям рынка. Да зеленый оператор сам создал эту порочную практику обворовывания абонентов. остальные просто скопировали, что тоже чести им не делает.

    МегаФон должен мне памятник поставить. Это я делаю все, чтобы у них хоть что-то работало.

    Исправлено пользователем sisadmin (16.09.09 09:33)

  • я не понял смысла ваших ссылок - это новости о запуске услуги в эксплуатацию и о том что она становится платной....
    Услуги в тестовой эксплуатациюю юзают в осном гики, которые знают и записывают в свой ежедневник, когда она прекратит быть бесплатной. В Москве на время тестовой эксплуатации вон тоже WiiMax фирмы Yota был длительное время бесплатным, а потом за денюжку. Вы же не будете говорить, что компания должна была и дальше предоставлять услуги на бесплатной основе?

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • И где там что услуга будет(ла) подключена всем абонентам. Там в ссылках хвалятся, что этот Pri:)call запущен в коммерческую эксплуатацию и теперь абоненты могут ей воспользоваться. Это был конкурентный ответ на продвигаемую услугу GoodOK от МТС.
    Ну Вы как всегда интерпретируете как Вам выгодно.
    Я не спорю, были у Мегафон попытки навязывания, но они совпали с общим сумасбродством во всей тройке, пик пришёлся на ноябрь- декабрь 2008г.
    Я их тогда всех подозревал в кортельном сговоре, но уж сильно на это было похоже., общая поспешная и необоснованая ломка тарифов, навязывание услуг и т.д.

    В итоге, повторюсь, Мегафон вскоре отошёл от этой гнустной практики, а другие продолжают...

  • Ниче подобного. Буквально меньше 2 недель у меня сын обнаружил музыку вместо гудков.
    Сотовые компании есть контрацептивные образования, с целью отжатия со своих клиентов лишнего центика. Чесна в глубине души хочется, чтоб это было не так. Интересно мне, когда ТЕЛЕ скурвится?

    П.3

  • В ответ на: А я ваще ниче не понимаю? Чё за Вадики?
    Вадиков набирать первыми придумали МТС ух-ха-ха...
    Что будет с тарифами, то мое мнение такое: эти два тарифа закроют на подключение, но менять не будут, а новые тарифы, где-то через год полтора, будут уже хуже.
    Для меня главное было не таскать с собой два телефона, один для интернета (мтс), второй для звонков (мегавонь), теперь я доволен и за связь я плачу больше, ибо не парюсь по подсчету минут (также было и с "мобильным", когда они через год изменили тариф, то в месяц я на порядок стал меньше тратить :-) только наоборот), ну и за интернет думаю тоже набежит поболее чем у мтс, т.к. интернет по городу просто ЛЕТАЕТ, хотя думаю это от количества пользователей зависит, а может от качества покрытия и оборудования, одним словом теле2 я доволен, только детальку сделайте бесплатной, а то я буду внимательно изучать закон о защите прав потребителей.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Интернет летает у ТЕЛЕ? У меня только ЖПРС. А ЕЖ отлично работатет?

    П.3

  • В ответ на: Интернет летает у ТЕЛЕ? У меня только ЖПРС. А ЕЖ отлично работатет?
    если бы не еж, то интернет ползал бы
    UPD: вы думаете жпрс у других операторов быстрый? ))

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

    Исправлено пользователем wall1609 (16.09.09 11:55)

  • В ответ на: И где там что услуга будет(ла) подключена всем абонентам. Там в ссылках хвалятся, что этот Pri:)call запущен в коммерческую эксплуатацию и теперь абоненты могут ей воспользоваться. Это был конкурентный ответ на продвигаемую услугу GoodOK от МТС.
    Я был абонентом мегафона в 2007 году. И мне в один прекрасный день пришло SMS - вам подключена услуга Прикол в порядке тестирования.
    А потом, когда тестирование закончилось, прикол почему-то забыли отключить а стали снимать абонентку.
    Так что мегафон - это первый оператор, который стал обкрадывать своих абонентов, навязывая им платные услуги.
    А после этого Мегафон заменил без моего согласия услугу "кто звонил" на платную услугу "Всегда на связИ". Разумеется сначала она была бесплатная, а потом внезапно деньги за нее стали воровать со счета.
    Так что мегафон еще в 2007 году стал подворовывать у абонентов. И только потом практику перенял МТС.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • а забыл еще написать, что все так парятся номер номер, я почти 5 лет на мегафоне был и что??? поставил переадресацию и все, номер та никуда не пропал!

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Надоели ваши нападки на Мегафон - к любому оператору претензции могут быть. И к вашему горячо любимому Билайну - ТП "Удивительные вещи" и "Семья" тоже втихомолочку изменили ведь, а? :миг:

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: если бы не еж, то интернет ползал бы
    UPD: вы думаете жпрс у других операторов быстрый? ))
    В моем ауле ЕЖ МТС, Мегафон не различается от ЖПРС. Точней различие есть, если передает ваще что либо. ЖПРС ТЕЛЕ пока шевелится. Не бог весть как, 5 кб/сек

    П.3

  • В ответ на: В моем ауле ЕЖ МТС, Мегафон не различается от ЖПРС. Точней различие есть, если передает ваще что либо. ЖПРС ТЕЛЕ пока шевелится. Не бог весть как, 5 кб/сек
    Если у вас модем (а лучше при плохом интернете использовать модем), то текущее соединение можно определить по лампочкам, да и программа вроде тоже пишет, если телефон то скорее всего у вас просто жпрс без ежа характеристики

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: а забыл еще написать, что все так парятся номер номер, я почти 5 лет на мегафоне был и что??? поставил переадресацию и все, номер та никуда не пропал!
    На Меге раньше проще было, можно было поставить переадресацию в голосовую почту и записать туда своим голосом фразу "Мой новый номер такой то ...". И пока телефон в плюсе фраза включалась, главное не слушать записи в голосовой почте, за них деньги брали. Сейчас наверняка что нибуть в ней поменяли.

  • В ответ на: можно было поставить переадресацию в голосовую почту и записать туда своим голосом фразу "Мой новый номер такой то ...".
    да зачем это глючилово, а при нормальной переадресации по недоступности ты и так видишь кто тебе звонит, хочешь отвечай, хочешь сбрасывай да и перезванивай, тем более мне мой новый тариф это позволяет ))

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: Интернет летает у ТЕЛЕ? У меня только ЖПРС. А ЕЖ отлично работатет?
    Я вот сейчас сравниваю с МТС , так ну ничем не хуже а даже лучше летает. Правда был один косяк.... Сначала всё нормально было , страницы влёт загружались , потом вдруг стал замечать что тел при каждом обновлении страницы , стал запрашивать точку доступа. ( до этого он только в начале сеанса запрашивал) Значит как я понял каждый раз сессия рвалась . Аська на телефоне тоже стала презагружаться , вобщем меня эта шляпа стала доставать уже. Ну и как совсем надоела позвонил уже к ним в абонентский отдел узнать что за ерунда такая происходит. Прямо конечно они как и все операторы ничего не сказали , но либо учли этот косяк либо где то в недрах своих станций они и без меня настраивали ещё это дело , но вот пока сейчас на данный момент всё опять нормально работает .
    Дальше будем посмотреть как оно будет. :biggrin:

  • http://www.rbcdaily.ru/2009/10/27/media/438485
    из этих данных следует что теле в сентябре прирос на 920т
    принимая что
    1. основной прирост в новых регионах
    получаем что в среднем прирост по 100 000
    2. учитывая что новосибирск крупный регион увеличиваем ~ в 1,5 раза итого 150 000
    3. пик приходится на стар который был в августе а не сентябре...
    итого за 1 месяц теле2 собрало 150 -200 000 абонентов...

    Карта стран где был

  • Меня все в Теле2 устраивает, хотя поначалу думала, что при такой цене качество связи будет как у Мегафона на первых порах :death:
    Нет, все отлично. Один вопрос: как отключить (если это вообще возможно) этот дурацкий автоответчик. Не успеваю иной раз трубку взять, через 5 гудков включается а/о. Кто нибудь знает как его отключить?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • А 611 позвонить стесняетесь?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Добрый день.
    Мы можете отключить услугу "голосовая почта", набрав следующую комбинацию: *121*1#
    Пожалуйста, при возникновении любых вопросов, связанных с подключением/отключением/изменением списка услуг, связывайтесь с колл-центром по номеру 611. Звонок бесплатный. Ваша проблема будет решена более оперативно и качественно.
    Удачи Вам. Благодарим, что выбрали TELE2 в качестве своего оператора.

  • *121*1#. Мне тоже пришлось отключить голосовую почту, если речь идет о ней.

  • В ответ на: итого за 1 месяц теле2 собрало 150 -200 000 абонентов...
    Ну нефиговая такая погрешность у вас... ± 50 тыщщ :шок:
    А количество симок в мусорках "для теле2" считали? :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: